Первая неделя.
31 мая 2015 г., 00:20
- Просыпайтесь, мы проспали! – Металась по комнате Вика.
- Что за…- Еле открывая глаза, приподнимается на локти Лина.
- А в чём собственно дело. – К разговору присоединяется Лена.
- Как проспали? – Недоверчиво спрашивает Лера.
- Так и проспали, быстрее! – Вика всё также бегает по комнате.
- Чёрт, проспали! – Лера посмотрела на часы. И тут все подскочили и начали со скоростью света собираться. К сожалению, у девочек не хватило времени на завтрак и они поехали голодными.
- Лера, осторожнее! – Сказала Вика с испуганным видом.
- Всё под контролем. – Не сводя глаз с дороги, ответила Лера.
- Я вижу, как у тебя всё под контролем. Мы чуть не врезались в грузовик с мясом! – Чуть не кричала Вика.
- Позавтракали бы. – Пожала плечами Лера.
- Фуу. – Вика сделала гримасу отвращения, а Лена тем временем захихикала.
- Ты помнишь, куда нам надо идти? – Спросила Лина у Лены.
- Не совсем. – Нервно пробегая глазами по номерам кабинетов, ответила Лена.
- Кажется тут! – Лера неловко постучала и приоткрыла дверь. Когда все девчёнки заглянули в кабинет, то увидели полную аудиторию учеников, которые что-то записывали. Когда они перевели взгляд на учителя возле доски, то увидели знакомое лицо.
- Это Сухо! – С ужасом и удивлением прошептала девочкам Лера.
- Точно! – Подтвердила Вика.
- Ой-ёй. – Неловко произнесла Лена.
- Можно? – Девушки зашли в кабинет, на секунду все взгляды были переведены на них, но позже все продолжили заниматься.
- Такс – такс, кто это тут у нас опаздывает? – Сухо с усмешкой подходит к ним. Оглядев всех, почему то, его взгляд остановился на Виктории, та, от смущения, убрала за ухо прядь волос.
- Мы проспали. – Виновато улыбается Лена.
- Ладно, садитесь. Сегодня первый день, так что наказывать не буду. – Он указывает рукой на свободные места.
- Спасибо. – Сказали девочки, и пошли занимать свои места.
Первая лекция прошла очень даже не плохо. Когда все разошлись, то девушки подошли к практиканту:
- Ты практикант? – Спросила Лера.
- Как видишь. – Пожал плечами парень.
- Неловко получилось . – сказала Вика, тупя взгляд.
- Смотря со вчерашним подкатом – это странно. – Уточнил Сухо. Девочки в ответ помахали головой.
- И все остальные тоже?
- Да.
- Упс. – Подметила Вика.
- Да, упс! – Сухо скрестил руки на груди. Наступила неловкая пауза. – Но вы нам понравились. – Он ухмыльнулся.
- И как нам к вам обращаться? – Спросила Лина.
- В университете на вы, а если вы как-нибудь составите нам компанию, то на ты.
- Оу, было бы не плохо. – Викины глаза заблестели. На что Сухо ответил ей ухмылкой.
- Нам нужно идти. – Лина тянет Лену за руку.
- Хоть номер оставьте, как мы вас позовём?
- Да, конечно. – Вика достала записную книжку, вырвала листочек и написала свой номер. Сухо проглядел его и ответил ей милой улыбкой. Вика покраснела и прикусила нижнюю губу.
- Таак, всё, нам пора. – Лина тянет Вику за руку, та не отворачивая глаз, мило улыбается парню.
- Пока. – Мило сказала она на прощание и помахала рукой.
День выдался долгим, но девушки успели хорошо изучить здание и учителей, расписание, учащихся. Дорого домой была весёлой, девчёнки подпевали любимые песни, разговаривали, смеялись.
- Ты дала Сухо свой номер? – Откусывая шоколадное печенье, спросила Лера.
- Да. – Застеснялась Вика.
- Он тебе понравился? – У Лены было выражение лица, как будто она знает правильный ответ.
- Ну, есть немного. – Девушка отпила глоток чая.
-Ну, мы заметили. – Сказала Лера.
- Ой всё.
- Чё, будешь с ним мутки мутить? - Спросила Лина, делая пометки в тетради.
- Ну, я даже не знаю. Если я ему нравлюсь, то он будет подавать знаки, а когда я их пойму, то тоже беду стараться привлечь его.
- Ясно.
- А вам кто понравился? – Спросила Вика
- Мне понравился блондинчик, ни чё такой. – Сказала Лера.
- А мне понравился тот, который позади был.
- Лен, их там было двое. – Уточнила Лера.
- Я точно не помню, как его зовут, но помню, что он был очень милым.
- А тебе кто понравился? – Лера повернулась к Лине.
- Никто. – Не отрываясь от дел, ответила она.
- Ну, и ладно.
Неделя прошла спокойно: девочки учились, знакомились с новыми людьми, иногда останавливались, что бы поболтать со своими друзьями-практикантами, гуляли по Сеулу. Как-то вечером девушки смотрели фильм, и у Вики зазвонил телефон:
- Да.
- Вика?
- Да, а кто интересуется? – Все сразу же повернулись и выключили звук телевизора.
- Это Сухо. Ты оставляла мне свой номер телефона, помнишь?
- Оу, привет, Сухо. – Она была ошарашена.
- Не хотите составить нам компанию?
- Подожди минуточку. – Вика закрывает динамик рукой.
- Они зовут нас гулять. – Радостно прыгает она.
- Соглашайся. – Шепчет Лера.
- Эмм… Мы согласны.
- Здорово, встретимся возле университета.
- Хорошо. – Вика кладёт трубку и начинает радостно танцевать.
- Я не хочу идти. – Сказала Алина.
- Ну, не иди. – Сказала Лера.
- Лена, ты тоже пойдёшь?
- Да.
- Ладно, не хочу оставаться одна. – Девчёнки начали прихорашивться.
- Хэй, привет! – Радостно сказал Сухо. Все остальные поддержали его.
- Привет. – Мило ответили девушки.
- Ну, куда пойдём? – Воодушевленно спросила Вика.
- Пойдём в парк? – Предложил Тэмин.
- Пошли.- Согласились все. По дороге туда ребята лучше познакомились и даже нашли кое-какие общие интересы.
- Ооо, мороженное. – Вика побежала к прилавку.
- Ребят, угощаю. – Сухо отправился за Викторией. Оплатив покупку, Сухо вручил первое мороженое Вике. Та поблагодарила его и мило улыбнулась.
- Спасибо за мороженое. – Сказала Лина. Сухо ответил самодовольной ухмылкой. Ребята долго бродили по парку, много смеялись. Все остальные болтали о своем, а Вика поедала своё мороженое и что-то рассказывала Сухо, тот начал смеяться.
- Эй, почему ты смеёшься? – Вика нахмурилась.
- Ты испачкалась.
- Где? – Она начинает оглядывать майку.
- Нос, на носу. – Он по-прежнему смеётся.
- Ой, всё? – Вика вытерла нос.
- Нет, вот тут ещё. – Он стёр остатки неубранного мороженого большим пальцем. Лицо Вики залилось краской.
- Спасибо. – Тихо сказала она.
- Всегда, пожалуйста. – Ухмыльнулся он.
- Эй, голубки, вы там идёте? – Окликнул их Тэмин.
- Идём. – Ответил Сухо, взял Викторию за руку и потащил к остальным.
- Осторожно! – Тэмин прижал к себе Леру. Все немного ошарашены его действиями. Но оказалось, что Леру чуть не сбил велосипедист, а Тэмин спас её.
- Спасибо. – Испуганно сказала она.
- Пожалуйста. – Он отпускает девушку.
- СуперМэн приходит на помощь. – Крикнул Исин. Все посмеялись и пошли дальше гулять.
Девушкам пора было идти домой, а парни любезно согласились проводить их домой:
- Исин, что ты делаешь? – Лина с настороженностью смотрит на парня, который трогает её волосы.
- У тебя такие классные кучеряшки. – Он заворожено смотрит на Лину.
- Так, хватит, ты меня напрягаешь.
- Ладно.
- Спасибо, что согласились с нами погулять. – Говорит Чанёль всем, но при этом заострил своё внимание на Елене.
- И вам спасибо, что пригласили нас. – Сказала Вика и мило улыбнулась Сухо, на что он ей ответил тем же. Ребята обнялись, попрощались и разошлись своими дорогами.
Примечания:
Жду ваши отзывов:)
P.S. С любовью, Виктория:)