Кот, враг, любимый.

R
Завершён
204
автор
Kliman бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 37 106 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 132 Отзывы 61 В сборник

Глава 22.

Настройки
      Неделя пролетела не заметно. Всё складывалось как нельзя лучше, хоть и о старому сценарию. Пары, лекции, зачёты, заказы, клиенты, полные подносы, барная стойка и Влад. Странно, но только при упоминании его в мыслях на душе становилось тепло. Наконец наступили долгожданные выходные и я, включив по громче музыку, принялась за уборку. Вечером обещал прийти Влад и задача стояла нелёгкая.       Квартира представляла собой полнейший свинарник. Огромные стопки тетрадей, курсовых и учебников. На кухне огромная грязная стопка посуды. Постиранные вещи валялись на диване. А про полы вообще не стоит говорить. Мда… Засралась. Насыщенная была неделька и так отдохнуть хочется! За что?!       Издав тягостный звериный рёв, я не смогла пересилить себя и покорно зашагала в сторону ванны. Сначала умоюсь, раковину заодно протру, а потом уже примусь за дело.       Выбравшись из ванны, я начала быстро переодевается. Вдруг, меня кто-то схватил сзади и повалил на кровать. Я заверещала как ненормальная отбиваясь от насильника. Сзади послышался громкий смех. Парень прижал меня к постели и прошептал: «Отгадай кто…» Кровь похолодела. Голос знакомый, но опять не помню где слышала! Безумно страшно.       - Не трогайте, пожалуйста. – еле слышно прохрипела я.       - Эй, трусиха ты чего?!       Меня перевернули на живот. Пред глазами красовался бармен, обеспокоенно смотревший на мое напуганное лицо. На смену страху пришла ярость и начала колотить друга со всей силы, кроя его всеми известными нецензурными выражениями. Тот отмахивался и пытался что-то вставить между моими криками, но это было бесполезно.       - Дебил, придурок, идиот, кретин! – пошла я по второму кругу. – Какого хера ты так пугаешь?! Знаешь же, что со слухом проблемы!       - Ну, Катя! Катя! Кать!!! – он обнял меня не позволяя выбраться.       - Отпусти иначе я убью тебя! – гаркнула я.       - Ну, Кать. Ну прости дурака… - покаянным тоном просил он. Влад буквально вымаливал прощение пока я не успокоилась. Он нежно поцеловал меня в макушку и улыбнулся.       - Соловьёв ты не обнаглел? – поёжилась я.       - Нет, ты ведь меня любишь, даже боготворишь… - я умудрилась пнуть его, - И не станешь сопротивляться.       - Наглая сволочь. Как ты вообще зашёл?!       - Соседи дверь в тамбуре оставили открытой, а входную ты и не закрываешь. Но я не этом! Ты в поход то хочешь?       В голове моментально созрел план и плохое настроение улетучилось. Вот хоть режте не могу на него злится.       - Хочу. Но ты, пакость зеленоглазая, мне всё желание в последнее время отбиваешь.       - Значит, едем? – хохотнул он.       - Едем? – с подозрением спросила я. – Ну если тебе так хочется, то…       - Капризина. – опять смеётся. – Одевайся! Через двадцать минут выезжаем!       - Как?! А вещи собрать?!       - Ты не в Турцию едешь. Всё что надо я уже сам взял, но спать тебе придётся в одной палатке со мной, ок?       - Ладно… Но не думай, что тебе что-нибудь перепадёт ночь!       - А ты извращенка! И в мыслях не было. – откровенно заржал он.       - Хватит!!! – возмутилась я, начиная краснеть.       – Не переживай… - парень придал своему голосу хрипоты и прошептал на ухо. – Если тебе это так необходимо… Я буду всей конечностью не против.       - Какой конечностью?!! Извращенец!!! – заверещала я и рванула из его объятий, благо, держал не крепко.       Красная, как помидор я кинула в него подушку и пошла переодеваться в зал. Под его громкий и бесстыдный ржач. Хорошо, что в домашнее успела одеться. Через пять минут я уже стояла с приготовленной сумкой. Влад покачал головой, забрал у меня сумку и поставил её на тумбочку.       «Бери только ключи и телефон. Остальное у меня есть.» - улыбнулся он мне.       Я послушала его, но всё же настояла на одной ещё одной майке в комплекте с джинсами, мало ли испачкаюсь. Быстро отключив всю аппаратуру в доме, спустилась с ним вниз. Влад был на машине и на место встречи мы приехали вовремя. Там уже стояла компания из других поваров и официантов. В итоге Владу сгрузили все пакеты с провизией и пару парней. Остальные разместились в двух других машинах. По дороге мы весело общались и строили планы кто за чем будет следить.       Доехали мы как никогда быстро. Парни принялись расставлять палатки, половину девушек заставили разбирать пакеты, а меня, Карину и Полину, ещё одну поклонницу Кулагина и рьяную подругу Карины, отправили за хворостом. В лесу я не ориентировалась, и решила далеко от стоянки не отходить, мало ли что.       - Катя. – мило улыбнулась мне Карина как ни в чём не бывало.       - Что? – спокойно, солнышко, дыши… Она тебя здесь не закопает. Свидетелей много.       - А ты вместе с Владом в одной палатке спать будешь?       - Ну, да, наверно…       - А! Тогда понятно, чего он так довольно улыбается и посматривает в твою сторону так поглядывает! – расхохоталась Полина.       - В смысле? Вы о чём? – нахмурилась я.       - А ты посмотри воон туда. – Полина лукаво улыбнулась и показала пальчиком в сторону Влада.       Оказалось, тот разглядывал меня, но, заметив моё внимание, чуть покраснел и отвернулся. Карина и Полина тут же рассмеялись. Я сконфуженно улыбнулась и отвернулась. Что с тобой не так Влад? Что с тобой творится?       Я посмотрела на ехидно улыбающуюся Карину и многообещающий оскал Полины. Если первая меня хоть немного тревожила, то Полина хоть и была, по моему мнению, немного пришибленной, но всегда знала границы и просто общалась со мной как с приятельницей и хорошей коллегой.       - Дуры… - надулась я на них, а они только захохотали.       - Мы хоть и дуры, зато не такие слепые! – ответила Карина.       И глухие… Я покачала головой и собрав последние ветки пошла к лагерю. Парни уже устроились и начали разжигать костёр. Недалеко как раз находилась речка где все решили искупаться. Ну, как все, большинство…       Я идти и мокнуть не захотела. Влад тоже не горел желанием лезть в холодную воду и остался укладывать вещи в палатку. Остальные голубки, тут же скрылись в лесу желая прогуляться.       Остальное время мы с Владом просто болтали о прошедшей неделе, будущих экзаменах и выборе дальнейшей профессии. Не вечно же оставаться в кафе. Оказалось, что сам Влад учился, в отличие от меня, на технаре и решил стать врачом.       - Это какие же нервы надо иметь, чтобы добровольно туда записаться. – я поёжилась.       - Точно такие же, как и у тебя. – ответил мне бармен. – Просто мне нервы нужны для того чтобы помогать людям и самому не расклеиться при виде всего что там будет.       - А я?       - А тебе чтобы выдержать тридцать ужасно невоспитанных, любознательных и ничего не знающих спиногрызов. Это тоже огромный стресс и нагрузка на нервную систему. Поверь мне как профессионалу. – самодовольно улыбнулся он.       - Ты ещё институт не окончил. – посмотрела я на него исподлобья. – И видно тебя скромности в детстве не учили судя по твоим выходкам с утра.       - Ну, главная мамочка у нас ты. – рассмеялся он, склонив голову на бок и приподняв бровь. – Ты меня перевоспитаешь?       - Боюсь в твоём случае уже ничего не исправишь. – сложила руки на груди и нагло улыбнулась в ответ.       - Кто бы говорил? Вредина… - надулся он.       - Лучше, чем быть извращенкой.       - Ну да… Это ведь я с утра расхаживал голышом по квартире в присутствии постороннего…       - Влад!!! – гаркнула я и в друга тут же полетела металлическая кружка. – Мой дом в чём хочу в том и хожу! Тебя там вообще не должно быть!       Я снова начала краснеть. Влад храбро подошёл и обнял меня стараясь загладить очередную шалость.       - Ну, прости дурака.       - Я же не знала, что ты… Ты… Как ты вообще посмел подглядывать?! – вырывалась я.       - Да ничего я не видел! Угомонись. Пришёл, слышу ты в ванне, съел конфету с кухни, а тут смотрю, ты в одном полотенце и тапочках гуляешь. Ну, я и решил затаится чтобы совсем тебя не смущать. Я же не знал!       - Значит ничего не видел?! – всхлипнула я.       - Честное барменское! Ну, Кать! Как маленькая!       - Ладно, прощаю… Пусти, сволочь… - старалась я скрыть улыбку. Не могу на него долго злиться!       Он покорно отпустил, отошёл на два шага и лукаво улыбнулся.       - Но честно сказать, фигурка у тебя ничего… Только в груди маловато…       Моё коронное «Владислав!» - наверно было слышно на том конце планеты. Привлечённые этим криком некоторые члены нашего похода вернулись. Пацаны стали смеяться и улюлюкать, называя нас мужем и женой, девчонки же расписывали сладости семейной жизни.       Я гоняла Соловьёва, по всей поляне. Била бармена его уже знакомой футболкой, прихваченной из дома. Ну и скотина!!! В груди маловато! В кочерыжке у тебя мало!!! Парень ловко перепрыгну через поваленное бревно и устремился в лес.       - Вы это куда побежали молодожёны?!! – крикнул нам в след Егор.       - Мирится! – засмеялся в ответ Влад. – Вечером ждите!       Вся группа дружно расхохоталась. А Соловьёв, как ни в чём не бывало, ломанулся в лес улыбаясь, будто я ему ценный приз приготовила. Мазохист придурошный! Я тебе кости все переломаю!
204 Нравится 132 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (5)