***
Сколько времени прошло, Тим не знал. В пещере, где он сидел, было темно, лишь какой-то факел горел рядом с его решётками, скудно освещая пространство. Тихий стук капель о камни начинал сводить с ума. Райт судорожно выдохнул, делая очередной круг по своей темнице, тяжело размышляя, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Всё пространство заполняли камни, и прокси уже решил было выбить решётки, но те неведомым образом собирались воедино, если мужчине всё же удавалось сломать хоть одну. Вымученно простонав, он сел на пол, закрывая лицо руками и яростно потирая его, стараясь хоть что-то придумать. Иногда он пытался вспомнить, как он в принципе попал в эту ситуацию, оказался взаперти, но ничего так и не всплывало в памяти, лишь кромешная тьма. Тогда с губ срывалось очередное ругательство, и Маски вновь вскакивал на ноги, начиная новый обход по темнице. Когда ноги начинают болеть, Райт буквально падает на каменный пол, устало выдыхая и закрывая глаза. Выхода нет, но впадать в панику мужчина не собирался. Не бывает безвыходных ситуаций, просто ещё не пришло время для решения. Тим отползает в угол, приваливается спиной к стене и закрывает глаза. Почему-то именно сейчас ему вдруг стало не хватать шумного Тоби и шикающего на него Алекса. Слишком сильно он привык, что вокруг постоянно прыгает это кареглазое чудо, а за ним медленно, словно старый дед, ходит Худи, наблюдая, чтобы тот не нанёс себе вреда. Тим вдруг вспомнил первый припадок Тоби. Он тогда не знал, что это частое явление у младшего прокси, что надо переждать, а не пытаться растормошить его. Наверное тогда старший заместитель впервые ощутил неконтролируемую панику и страх за подчинённого, вверенного ему буквально час назад. Тогда Маски стоял, не в силах пошевелиться, наблюдая за тем, как младший корчится на полу, только что не пускает пену изо рта. Первая мысль была о том, что Господин убьёт Тима, если что-то случится с новоприбывшим, вторая - оказать помощь. И если бы только Райт знал, что тогда он сделает хуже. Когда мужчина попытался убрать руки Роджерса от лица, тот вдруг закричал так, будто его заживо режут тупым ножом. Оказалось, помимо судорог на Тоби напали галлюцинации, он снова увидел мёртвую сестру, что своими уродливыми руками цеплялась за него, звала к себе. С тех пор Тим старается не лезть к бедному прокси, если у него снова начнётся припадок. А вот кошмары Роджерса тоже были отдельной больной темой для всей троицы. К сожалению, двум старшим прокси приходилось поочерёдно ночевать с младшим, следить за тем, чтобы кошмары не дошли до таких последствий, от которых Тим недавно спас Тоби. Кошмары его бывают настолько реалистичные, что по пробуждению он не сразу понимает, что сон закончился. Часто после таких снов появляются галлюцинации и как итог - травмоопасные действия. Тим шумно выдыхает, улыбается уголками губ. Тоби был таким проблемным "ребёнком" для Райта, а сейчас он видит, как Роджерс старается преодолеть свои недуги. Постепенно судороги стали реже, чего не скажешь о кошмарах. Видимо, он никогда не простит себе этого. С каждым днём Тикки-Тоби менялся, потихоньку, медленными шажками, но менялся и вскоре стал тем, кого Маски знает сейчас: иногда шумный, иногда тихий, умный парень, который наконец стал для Тима не просто напарником, а другом, как Алекс. А вскоре и больше, чем другом. Конечно, старший прокси замечал некие намёки, взгляды, касания, просто молчал, надеясь, что это "переходный возраст", но он не думал, что так скоро у них случится первый поцелуй, первый секс... Тим считал это привязанностью, не любовью, но разве стал бы он тогда так много думать о нём, так сильно скучать? Размышления обрываются, когда Райт слышит знакомый стук каблуков и чей-то недовольный голос. Старший прокси тут же завалился на пол, закрывая глаза, притворяясь спящим. Может, он сможет узнать больше, если демоница не заметит его внимательного взгляда. По стенам поползли две тени, а голос, до жути знакомый, стал громче, приближаясь всё ближе. —...когда Господин узнает, где ты прячешь всех его подчинённых - тебе не жить! Звонкий голос демона разлился по пещере, и вскоре оба показались за решётками темницы Тима. Райт как раз слегка приоткрыл глаза, чтобы получше разглядеть того, кому принадлежал голос. Каково же было его удивление, когда он увидел хмурое лицо Тоби. — Рассказывай сказки дальше, мальчик, а пока посиди со своим приятелем, — Что-то щёлкает, и прутья начинают приподниматься, после чего демоница впихивает внутрь младшего прокси и вновь раздаётся щелчок. Прутья оглушительно падают на пол, а демон разворачивается на каблуках и покидает пещеру. Роджерс недовольно ругается, приподнимаясь, отряхивая одежду от пыли и осматриваясь. Не сразу замечая фигуру в тёмном углу, он собирается уже вставать, как на него тут же на летает старший прокси, заключая в объятия. — Я уже думал, что не увижу тебя... — Тим сжимает пальцами ткань полосатой кофты на спине младшего, прижимает того ближе к себе и едва сдерживает слёзы. — Т-Тим..? Ты жив! — Тоби обхватывает старшего руками, так же крепко сжимая в объятиях, тихо хихикая, позволяя себе расплакаться от облегчения. — Конечно жив, разве позволил бы я ей себя тронуть? Эй, малыш, ну чего ты? — Райт отстраняется, приподнимает руками лицо Тоби и стирает большими пальцами слёзы с щёк младшего заместителя. Кажется, Роджерс хочет что-то сказать, но задыхается в собственных слезах, и ему удаётся лишь нечётко сказать несколько слов, которые Тим не понимает из-за чужого заикания. Да и не важно, сейчас Райт лишь хотел прижать этого большого ребёнка к себе и наконец успокоить.***
Тоби потирает глаза, неприятно морщится, когда чувствует лёгкую боль. После стольких выплаканных слёз щипало в глазах и казалось, будто в них песка насыпали. Рядом сидел Тим, одной рукой приобняв младшего прокси за плечи, второй постукивая по своему колену, старательно пытаясь вспомнить, что же сделала демоница, чтобы открыть решётки, однако в голове отчётливо было лишь лицо злого Роджерса, а всё остальное будто пеленой заволокло. Райт раздражённо выдыхает и опускает голову на голову напарника, чувствуя, как Тоби слегка вздрагивает. — Я не знаю, как нам отсюда выбираться... — Честно говорит Маски, поднимая голову и поворачиваясь к Тоби лицом. — Я уже всё перепробовал, и, похоже, в этот раз я бессилен... — Не говори так. — Неожиданно серьёзно говорит Роджерс и отстраняется, чтобы сесть прямо перед Тимом. — Наверняка есть способ, просто ты его ещё не нашёл. — Ох, Тоби, если бы я только знал, как она открывает эту чёртову решётку, мы бы уже выбрались отсюда... — Она открывается рычагом, замаскированным в факеле, разве ты не видел, когда она привела меня сюда? Даже я заметил, когда ругался с ней. — кареглазый вопросительно поднял бровь. Маски сначала молчит, ничего не понимая, а потом вдруг вновь обнимает Роджерса. — Ты ж моё золотце, что бы я без тебя делал?! — Тим берёт руками лицо прокси и коротко целует в губы, после тут же рывком поднимаясь с места и подбегая к решётке, дабы лучше рассмотреть факел. А Тоби так и продолжил сидеть на полу, прикасаясь пальцами к своим губам, пребывая в лёгком шоке и чувствуя, как к щекам стремительно приливает кровь. Наконец, взяв себя в руки, он поднимается и встаёт рядом с мужчиной, так же глядя на факел, который ничем не выдавал в себе сложный механизм. — И как нам теперь быть? Не слишком ли он далеко от нас? — Тихо спросил Тоби, переводя взгляд на напарника. — Дальше от нас только звёзды, Тоби, а этот факел ближе, чем кажется. — Маски протягивает руку сквозь прутья и, о чудо, касается кончиками пальцев до середины деревянной рукояти. Роджерс пару секунд хлопает глазами, не понимая, каким образом такое далёкое пространство оказалось таким близким. Он сглатывает, хмурит брови и вновь смотрит на Тима. — Иллюзия. — Слегка раздражённо отвечает на немой вопрос старший прокси, после пытается потянуть на себя рычаг. Сначала тот не поддаётся, но, когда к делу подключается Роджерс, оба с силой тянут рычаг вниз, запустив механизм, и наконец прутья начинают подниматься, выпуская двух заместителей из плена. Оба облегчённо выдыхают и быстрым шагом направляются прочь по длинном коридору, где слышат множество голосов, что зовут Безликого на помощь...