Археолог

R
Заморожен
984
14
автор
Фэндом:
One Piece, Rurouni Kenshin (кроссовер)
Размер:
170 страниц, 81 424 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник

Глава 54.

Настройки
      POV Ригер ом Тули.       Время, его как всегда не хватало. Столько всего нужно было организовать, перепроверить и подготовить. И хотя в случае подобной ситуации уже давно был подготовлен особый план, этот момент, как всегда, настал неожиданно. Поднять списки «неугодных» дозорных и обеспечить их доставку к Маринфорду. Поставить «временных» заместителей из лица проверенных людей на освободившиеся посты. Предупредить Белоуса о предстоящей битве и дать ему время на сбор большей части отбросов под своими парусами. И хотя каждый член команды Эдварда являлся его «ребенком», те, кто шел против его морального кодекса, по полному праву заслуживали смерти. Как он сказал мне в конце нашей встречи:        - Я никого не буду заставлять идти за мной силой. Если они хотят грабить и убивать без разбору, то кто будет виноват в их смерти от рук дозорных?       К моему удивлению, наш план поддержал Шанкс и Михоук. Йонко, выделив часть своих командиров для управления того сброда что соберет Белоус, отправился в Новый мир, где должен был оставаться для охраны территории и сдерживания Большой Мамочки. Кайдо, по донесениям моих шпионов (хотя разобрать пьяный бред Дрейка смогла только его девушка), предпочел выбрать нейтралитет, сказав что защита своих накама поступок настоящего мужика, и лишь подлая баба начнет свои разборки в этот момент. Михоук же, «подчинился» своей жене. Услышав о моей идее она предпочла видеть своего мужа подле себя. В Импел Дауне он сможет действовать в открытую, в то время сражения при Маринфорде его могут обвинить в измене.       - Ты же не хочешь лишиться своей единственной зарплаты, ммм муженек? - сказала она, поигрывая своим хлыстом — так что сиди на попе ровно и не заставляй меня собственноручно убивать отца наших будущих детей.       Оставив счастливую парочку наедине, я отправился проверить нашего буйного трансвестита. И, надо сказать, он в очередной раз сумел меня поразить. Создав Ньюкама-Ленд между 5 и 6 этажами, он на пару с Томом превратил весь Импел Даун в огромную ловушку, попав в которую шансов выжить был бы только у Роджера (ну или поклонников мемуаров Сади-тян). Благодаря финансовой поддержке революционеров и разработкам Вегапанка, под прикрытием Сади-тян они за эти годы сделали из тюрьмы настоящий парк смертельных аттракционов, после активации которых весь находящийся там сброд будет уничтожен за пару часов. Так что после начала нашего плана, Михоук будет обеспечивать безопасность своей жены и остановит всех кто будет пытаться вырваться с нижних уровней. Эмпорио, после активации ловушек, со своими извращенцами покинет тюрьму на подводной лодке, построенной Томом. После некоторых размышлений они решили прихватить с собой Джинбея, под прикрытием доставки которого я и смог попасть на нижние уровни, не вызывая при этом подозрения начальства.       Совместно с пиратами, практически по всему миру, революционерами будут проведены ряд акций, по устранению политических паразитов и свержению основных тиранов. К сожалению сила Горосея все еще слишком велика. После долгих обсуждений Драгон принял решение не принимать прямое участие в предстоящей схватке, обеспечивая отвлечение внимания со стороны чертовых стариков. В этом ему поможет Кума, который на пару с Сентомару будет обеспечивать «безопасность» Горосея, попутно активно мешаясь под ногами.       Последним «фактором» в нашем плане были Шичибукаи. И если Кума, Михоук и Джинбей останутся не удел. То от Тича, Мории и Дофламинго стоило бы избавится еще до начала столкновения. Что касается Хенкок, то она наверняка не станет вмешиваться, по пути обратив в камень дозорных доставивших ей сообщение. С другой же стороны отсутствие Шичибукаев на столь важном «мероприятии» могло вызвать много ненужных вопросов к организаторам «праздника». Поэтому, скрепя зубами, Аин была отправлена опустошать склады с выпивкой и подготавливать застолье. Пьяные пираты смогут сильно повлиять на бой, только если алкоголя и закуски будет слишком мало.       И вот, когда уже почти все было подготовлено, начались проблемы. Первой «ласточкой» стал нервный Кума, вернувшийся с вроде бы простого задания с полумертвым Морией (хотя с этим пиратом сложно сказать, когда он имеет «здоровый» облик). Наверное уже тогда стоило вспомнить о том, что Мугивары с самого первого своего появления в море приносили одни лишь проблемы. И поэтому от их появления на Сабаоди, где они вскоре должны были появиться, можно было уже сейчас ожидать все что угодно.       Конец POV.       POV Х Дрейк.       Жизнь, хорошая штука, как не крути. Жаль что ко мне эта фраза мало относится. Вечные пьянки и попытки самоубийства временного начальства, идиотизм подчиненных и напряженная жизнь шпиона в стане врага были лишь малой частью того, что мне сулило недовольство моей супруги. Чего стоит воспоминание о её последнем «запросе». Открыть несколько филиалов компании «Харлин и Джокер» (Х — от меня, А — Аин, Р — от отца, Лин — в честь имени нашей дочки, которая вскоре должна родиться), промышляющей продажей фанатской атрибутики , на территории Кайдо? — раз плюнуть. Настроить стабильной поток товаров и обеспечить новинки на прилавках вновь открытых магазинов? — как нечего делать. Уговорить Кайдо и его командиров устроить фотоссесию в стиле ню? - несколько барж отборной выпивки моего отца («Mr. Wega» - управляй мечтой) и пара седых прядей на моей голове запросто решили и этот вопрос. Притащить одного из Йонко, одного из сильнейших существ в мире, на девичник устраиваемый дамами «чуть чуть за 30» (интересно сколько Аин смогла тогда выручить денег?) - всего лишь намекнуть начальнику о новом, весьма своеобразном способе покончить с собой. И хотя это едва не стоил мне головы, Кайдо был весьма доволен проведенным временем, намекая о желании повторить подобное через несколько лет. На этом фоне шпионаж для моего отца смотрелся весьма блекло. И вот теперь, после доставки сообщения Ригеру и закупки новой партии «товаров» я, попивая вино в одном из лучших ресторанов Саобади (стоит ли говорить что он принадлежал Аин?), наблюдал за одной из основных головных болей моего отца.       - Глория, ну куда ты меня тянешь? - отчаянно отбиваясь ворчала рыжая красавица (вздрогнуть, оглянуться и постараться даже забыть о подобной мысли — Аин не дремлет, и кто знает чем обернется её недовольство) шла за руку с персональным страхом отца — у тебя и так хватает денег чтобы скупить все местные магазины, а на роль носильщика я тебе точно не сгожусь. Лучше бы взяла с собой Зоро или Кеньши, хоть какая то от них будет польза.       - Ты сама то поняла, что сказала? - пробормотала монашка, с удивлением оборачиваясь к своей спутнице — один алкоголик и мазохист, который либо нажрется и потеряет все покупки, либо найдет приключения на свое задницу. На второго же без страха не взглянешь — его нужно откармливать еще пару лет, прежде чем выйти с этим пособием по анатомии в свет. К тому же о чем может подумать мой супруг, если узнает что я гуляю с сомнительными мужиками по магазинам моды?       - Ну, возможно, он наконец-то увидит в тебе девушку и приревнует? - робко спросила её подруга (в которой я все же узнал кошку-воровку Нами), а затем, на грани слуха, заметила в сторону - Или вздохнет с облегчением....       - Ты что-то там сказала? - переспросили Глория и, не услышав ответа, направилась в сторону аукциона, в который я, не далее чем вчера, привез новые товары из Нового мира. - Впрочем не важно, думаю тебе тоже стоит подобрать себе что нибудь. Недавно я слышала о поставке нового фотоальбома. Может быть хотя бы в нем ты наконец-то сможешь подобрать себе мужика? Или ты предпочитаешь розовые тона? Тогда думаю тебе стоит заглянуть в местное отделение «ФФХЛ», расположенного в первой роще.       Надвинув шляпу поглубже я предпочел притворится шлангом и не отсвечивать. С этой помешанной мне уже приходилось сталкиваться, и кто знает чем обернется моя встреча с главным покупателем Аин. Вот так, размышляя о превратностях судьбы и рассматривая бутылки, скопившиеся под столом, я обратил внимание на соседние столики, за которыми собралась весьма колоритная компания.       - Добавки! Несите еще! - орала с набитым ртом розоволосая девушка, Джевелри Бонни по кличке «обжора», сжирая всю еду в пределах досягаемости своих рук. И хотя её и считали одной из «сверхновых» особо крупных дел она еще не успела натворить. Из-за сил своего дьявольского фрукта она вызывала сильный интерес со стороны моего отца, который хотел бы видеть её в своей команде. Думаю мне все же стоит в дальнейшем обсудить с ней возможность их встречи.       - Вульгарная девчонка — проворчал еще один представитель «сверхновых» Капоне Бэг. - Из-за неё у меня испортился аппетит. Заткните её.       И хотя шанс того, что после будущих разборок ресторан пришлось бы перестраивать (и не факт, что они доживут до окончания строительных работ — ломать собственность Аин не рискнул бы даже Джокер), это было бы отличной возможностью наладить первый контакт с Бонни. Но, на счастье не осознающих об этом будущих трупов (а возможно, скорее всего, рабов - трупы деньги не приносят), в ресторане появился личный враг номер одни Регара ом Тули - Бэзил Хокинс. Весьма сильный пират со странными способностями, которые впрочем не спасут его от кары, если он все же решит покуситься на мою названую сестру.       Поняв что драки все таки не намечается, я отправился к своему кораблю. Думаю отцу будет интересно узнать о прибытии Мугивар на Сабоди. К тому же стоит узнать о его планах в отношении Бонии и Хокинса. И уже после этого предпринимать какие нибудь действия.       Конец POV.
Примечания:
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник
Отзывы (6)