Археолог

R
Заморожен
984
14
автор
Фэндом:
One Piece, Rurouni Kenshin (кроссовер)
Размер:
170 страниц, 81 424 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник

Глава 37.

Настройки
      POV Химура Кэнсин.       – «Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя». – вновь перечитал я эпиграф к одной интересной книги, которую перечитывал в который раз. И в который раз убеждался, что в этих словах заложен большой смысл. За те долгие годы, проведенные мной на этом корабле в одиночестве, самое страшное было сойти с ума. Сколько раз, находясь на грани, я пытался покончить с собой, но все было безуспешно — благодаря силе дьявольского фрукта меня невозможно было убить обычным способом. Раны, нанесенные мной, зарастали, и даже отрубленные части тела вновь прирастали спустя некоторое время. Правда после каждого особо сильного ранения я терял сознание или не мог даже пошевелится от сильного истощения. Однажды мне пришла «гениальная» идея — утопится в океане, но немного подумав я понял — умереть от нехватки воздуха я не смогу, а значит я либо проведу под толщей воды тысячелетия, не будучи способным пошевелить и пальцем, либо меня сожрет морской король и жить мне придется уже в его желудке. Так что подумав я решил, что лучше ждать на корабле, занимаясь тренировками и игрой на музыкальных инструментах. Надеюсь когда-нибудь я смогу повстречать людей, которые смогут меня забрать из этих вод.       Еще одним из вариантов моего спасения было возвращение в Триллер Барк, чтобы вернуть свою тень и при помощи кого-нибудь, наконец-то, покинуть это проклятое море. Разобраться с Гекко Морией не представляло большого труда — не смотря на свои способности, в ближнем бою, один на один, он был слишком слаб, и раскромсать его не составляло большого труда. Однако возле него постоянно находился зомби с моей тенью, сражение с которым было самой большой сложностью в моем плане. Прискорбно было осознавать, что тело, использованное в качестве сосуда для моей тени, раньше принадлежало моему старому другу, товарищу и первому настоящему учителю - Хико Сэйдзюро XIII , в мире больше известного как Рюма. Около сорока лет назад, когда я видел его в последний раз, он был все еще жив и мало известен. Но видимо за время моего отсутствия произошло что-то, что заставило людей прославлять его имя. Насколько я успел оценить его силы в качестве зомби, он слишком много потерял в силе, хотя при этом не уступал мне ни в чем, а значит сражение могло затянутся на долго. И кто знает, чем это сражение может закончиться. Но не смотря на эту «преграду» у меня оставался еще один «козырь» - моя незаметность. Благодаря ей я мог бы подкараулить Морию когда он остался бы один, и без особых хлопот укоротить его рост на целую голову. Оставалось лишь найти дрейфующую бочку, с сигнальным огнем.       Временами я спускался в трюм и заходил в специально оборудованную мной каюту. В ней были собраны кости и черепа всех членов моей команды. Усевшись на пол я раз за разом начинал общаться с ними, как будто передо мной были живые люди. Изредка я принимался рассказывать им историю своей жизни.       Родился я 67 лет назад в стране Вано, государстве находящемся в Новом Мире. И хотя для всего остального мира мы представляли собой страну «Гармонии», на деле все было совсем не так радужно. Из-за политики «закрытых» дверей и относительно небольшого размера страны в Вано постоянно происходили кровавые столкновения между зажравшимися феодалами. И больше всего от этого страдал простой народ. В одном из таки сражений и была разрушена моя деревня. Не знаю каким чудом, но я был единственным выжившим в этой мясорубке. Будучи слабым шестилетним ребенком я не смог достойно похоронить своих родных, поэтому единственно что я смог сделать, так это занести их истерзанные тела в дом и поджечь его. Глядя на огонь, пожирающий тела моих родителей, братьев и сестер я поклялся, что уничтожу своими руками всех феодалов, которые повинны в страданиях своего народа. И долгое время эта клятва была всем смыслом в моей жизни. Но что может маленький мальчик, оказавшийся один во взрослом мире? Не прошло и неделю, как я оказался в руках работорговцев и врядли бы меня ждало «счастливое» будущее, но судьба вновь вмешалась в мою жизнь. Через неделю моего прибывания в клетке, на работорговцев напали бандиты и стали убивать и торговцев, и рабов. И вновь выжил лишь я, спасенный Хико Сэйдзюро, сильным мечником, расправившимся с бандитами.       Я стал учеником Хико и получил от него свое новое имя — Кэнсин, «Сердце меча». Пройдя долгие и трудные тренировки я обрел то, чего желал всем сердцем — силу, способную помочь мне совершить месть. И хотя учитель и был недоволен моей одержимостью местью, он продолжал учить меня, взяв клятву, что я никогда не подниму свой меч против простых людей и буду по мере возможностей им помогать. Эта клятва не противоречила моим принципам, поэтому я с легкостью её дал. Помимо физических тренировок и обучению искусства сражения на мечах, учитель так же много времени уделял и моему общему образованию: чтение, письмо, приготовление еды и лекарств, выживание в городе и в диких условиях, а так же истории моей страны. И хотя он не знал многого, он смог мне поведать и о других странах. Именно тогда я и узнал о Мировом правительстве и его попытках захватить власть в моей стране. По словам учителя они не раз пытались силой решить этот вопрос, но после нескольких крупных поражений отступились, и начали действовать по другому. Одной из основных причин их проигрыша было то, что практически все воины Вано могли использовать то, что они назвали Хаки и поэтому на голову превосходили воинов противников. Возможно такая особенность нашей страны была в том, что у нас в большом обилии в недрах находились запасы металла, известного в мире как кайросеки, который и влиял на наши способности и предрасположенность к Хаки. Как сказал мне однажды учитель — эти запасы и даруемые ими способности и были главной целью агрессии Мирового Правительства. Получив столь жесткий отпор они стали действовать из тени — стремясь ослабить нас изнутри они подкупами, шантажом и многими другими «грязными» способами, принуждали наших феодалов вгрызаться друг другу в глотки. И именно тогда я понял, кто является моим настоящим противником.       Однако по мере того, как в стране началось смутное время бакумацу и стали нарастать противоречия между просёгунскими силами и империалистами, росло и моё беспокойство. Желая создать новый мир и одновременно защитить людей от страданий я, в конце концов, покинул Хико, так и не завершив обучения. Оказавшись в столице Вано — Киото, я поступил на службу у империалистов, в качестве хитокири — наёмного убийцы. Моё мастерство позволило мне безупречно выполнять задания. За всё время работы я получил лишь одну рану — Киёсато Акира, телохранитель сёгунского чиновника, перед смертью задел мечом мою левую щёку, оставляя длинный шрам.       Через некоторое время после этого происшествия молодая, одинокая женщина, Юкисиро Томоэ становится свидетельницей убийства, которое я совершил. Не найдя в себе решимости убить нежелательную свидетельницу, я решил забрать Томоэ с собой, а позже, когда в Киото начались гонения на империалистов, вместе с ней сбежал из города. Между мной и Томоэ возникла любовь, и мы решили пожениться, однако выяснилось, что Томоэ является участницей группировки, решившей уничтожить меня. Решив заманить в ловушку, приготовленную ее товарищами, она разыгрывает свое похищение. Будучи уверенным, что ее похитили я отправился спасать жену из рук врагов, но со смертью их предводителя погибла и Томоэ, в последний момент вставшая на моем пути, чтобы закрыть меня своим телом от более сильного оппонента. Короткий кинжал - танто, вылетевший из её руки, оставляет на моей щеке новый шрам, пересекающийся с предыдущим. Как я узнал позднее из её дневника, Киёсато Акира, которого я убил, был её женихом, и поэтому она и решила отомстить мне.       Опечаленный ее смертью я вернулся к своему учителю и закончил свое обучение, после чего с удвоенной силой принялся бороться с просегунскими силами. Во время выполнения своих заданий я случайно спас химе клана ниндзя, на которую было совершенно покушение. Естественно тогда я не знал об ее истинной личности и профессии, однако ситуация в которой она оказалась напомнила мне о моей жене и я не смог пройти мимо. После того, как я подлечил ее, она узнала во мне «легендарного» убийцу и рассказала свою историю. Дело в том, что практически все кланы ниндзя работали на императора, и поэтому мне приходилось с ними сталкиваться и даже вместе выполнять некоторые задания. Поэтому среди них я пользовался особым авторитетом. По рассказу Ноно из клана Каге, я понял, что она как химе своего клана должна была вступить в политический брак с наследником клана Шимура, специализирующимся на изготовлении ядов. Этот брак позволил бы существенно улучшить «подрывную» деятельность в стане врага. Согласно договору Ноно, вместе с десятью сопровождающими, отправилась в тайную резиденцию своего жениха для проведения обрядов помолвки. И в качестве приданного везла с собой множество даров, в том числе свитков с техниками и уникальным оружием. Но в итоге оказалось, что Шимура были предателями, работающими на Сёгунат, и как результат на Ноно было совершенно нападение. Все её сопровождающие были убиты, а ценное приданное украдено. И пока остальные отправились в обратный путь, бывший жених Ноно решил напоследок всё-таки исполнить свой «супружеский» долг. Поэтому и умер со спущенными штанами, так и не успев опорочить невесту, но сильно ее избив в процессе подготовки к «действию». Понимая, что эти свитки не должны попасть в руки врагов, я связался со своим начальством и при поддержке союзных кланов ниндзя предатели были полностью уничтожены. В дар за спасение своей химе клан Каге подарил мне Нидай Китецу — один из 21 мечей класса О Вадзамоно. Главной особенностью этого меча была его прочность и острота — согласно легендам ничто не способно уничтожить этот меч или заставить его затупиться. И за все годы своих странствий я не раз в этом убедился. Большую часть своего свободного времени, после этого инцидента, я проводил в землях клана Каге обучаясь доступным мне премудростям. Большая часть их способностей была завязана на особенностях строения их тела, а так же непрерывных тренировках с раннего детства, поэтому я обучался приготовлению лекарств и ядов, незаметности и искусству проникновения. Так же они показали мне основы передвижения по воде и стенам при помощи некой внутренней энергии, но освоить эти навыки я смог лишь в своих скитаниях по проклятому морю спустя почти двадцать лет.       Понадобилось еще несколько лет, чтобы империалисты одержали победу и полностью избавили нашу страну от влияния Мирового Правительства. После победы, властью императора, сосредоточившего всю власть в стране в своих руках, было принято решение полностью отрезать нашу страну от окружающего мира. Поэтому все корабли предполагаемого противника и иностранцы подвергались немедленному уничтожению, без каких-либо переговоров и уступок. Так же было решено запретить всем покидать территорию страны, дабы по возвращению они не стали шпионами и не погрузили страну в новую войну. Я же не мог найти покоя, поэтому воспользовавшись всеми своими связями покинул Вано и отправился путешествовать по миру.       В своем путешествию по миру я многое повидал и многому научился. Видя спокойную жизнь и счастливых людей, я, наконец-то, смог осознать, что месть не самое главное в жизни и ради нее не стоит терять свою голову. Однако в случае необходимости мужчина должен взять в свои руки меч и защитить свою семью. И вот однажды я попал в такую же ситуацию, как и мой учитель — я спас совсем маленького парнишку из рук работорговцев, которые решили продать мальца из-за его необычных глаз, очень походивших на соколиные. Ему было столько же сколько и мне, когда меня нашел мой учитель — шесть лет, и поэтому, поразмышляв о хитросплетениях судьбы, я взял его себе в ученики. Наверное именно тогда я нацепил на себя маску добродушного дурачка, которая в итоге и «приросла» ко мне, став настоящим лицом. Четыре года я обучал его всему, что знаю сам, но однажды он внезапно пропал и я отправился на его поиски. Так я и попал в команду к пиратам Румбы, которые согласились помочь мне в поисках моего непутевого ученика.       За год странствий с ними много чего произошло,и хотя мой ученик так и не был найден я научился основам игры на многих инструментах, съел дьявольский фрукт и сильно привязался к своим новым друзьям. И хотя я практически не участвовал в столкновениях, за меня была назначена весьма высокая по тем временам награда в 400 миллионов бели. Вполне возможно причиной тому послужил тот факт, что я был одним из основных виновников проигрыша Мирового Правительства в стране Вано. До сих пор помню шок на лице Брука-доно, ставшего нашим новым капитаном, и остальных членов команды, когда они увидели листовку с моим лицом. Благодаря моему добродушному характеру, молодому, а по мнению некоторых и женственному, виду и вечным глупым ситуациям, в которые я умудрялся попасть, они считали меня простым симпатичным парнем. Но не все оказалось так радужно, как мне казалось - узнав о том, что в команде пиратов Румбы находится столь «дорогой и лакомый кусок», нас решили уничтожить. И все бы было в порядке, если это было бы прямое столкновения, но они решили действовать хитрее. Подкупив нашего кока они отравили меня и пока я пытался прийти в себя, после того как принял универсальный антидот, наши враги напали на нас, прикрываясь туманом этого проклятого моря. К тому моменту когда я смог собраться с силами и выйти на палубу, уже все было законченно. И хотя враг был повержен, многие из наших были убиты, а те кто выжил были ранены отравленным оружием. Да и сам я чувствовал, что жизнь покидает меня. Зная, что вскоре они все умрут, мои друзья решили записать на ракушку запись их последнего выступления, посвященное их другу Лабуну. Так как я съел дьявольский фрукт, по слухам дающий шанс на вторую жизнь, то у меня был шанс доставить эту ракушку адресату. И вот, когда, наконец-то, затихли звуки пианино на котором играл Брук-доно, мои глаза тоже начали закрываться и я понял, что пришла моя смерть.       Однако постояв пару минут надо мной ей все таки пришлось уйти восвояси — и хоть мое сердце перестало биться, а кожа побледнела, мои глаза вновь открылись. Как позднее я выяснил, фрукт не оживил меня, а лишь привязал мою душу к бессмертному телу и возможно только полное уничтожение могло мне помочь отправиться на перерождение. Так и началось мое долгое, тридцатилетнее странствие в водах Флорианского треугольника. Единственным знаменательным событием, помимо моих тренировок и попыток суицида, было похищение моей тени Морией несколько лет назад. Тогда охваченный радостью от возможности вновь поговорить с живыми людьми я потерял бдительность, за что вновь поплатился. Но теперь... Теперь я готов вновь вернуть себе тень и выполнить свои обещания...       - Оро-ро-ро... Как интересно, а что это за корабль приближается ко мне? - пробормотал я, не веря собственным глазам.
Примечания:
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник
Отзывы (17)