Археолог

R
Заморожен
984
14
автор
Фэндом:
One Piece, Rurouni Kenshin (кроссовер)
Размер:
170 страниц, 81 424 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник

Глава 41.

Настройки
      POV Бэзил Хокинс       - Вот и явился мой палач, жаль что он не сможет завершить свое задание. Ведь карты не врут. Никогда. - думал я, разглядывая знаменитого Дозорного. Я слышал о нем с самого детства и восхищался его подвигами. И вот он пришел по мою душу…. Как иронично…       Родился я уже находясь в рабстве у Мировой Знати. Моя мать, весьма талантливая гимнастка, была похищена и продана тенрьюбито, которому понравилось её выступление. Пытки, изнасилования и вечные издевательства, все это она пережила находясь в рабстве. Единственной её отрадой были три девочки рабыни, которых так же похитили с корабля воинов Куджа. Пытаясь их оградить от побоев своих господ, отдавая им большую часть еды, украденную с «барского» стола, она зачастую сама сильно страдала от извращенных игр хозяев. Я же был забран у нее почти сразу же после рождения — как мне потом рассказала мать, они хотели скормить меня диким животным. Но на мое счастье я был спасен доктором, который подменил меня на обезьянку. Глупые Тенрьюбито…. Они даже не заметили подмены.        Доктор Хирурк тоже был рабом и занимался лечением своих «друзей по несчастью». Хотя в медицине и болезнях он понимал мало, но он старался из всех сил обрабатывая раны и накладывая шины. Ведь если не он, то больше некому было помочь рабам, страдающим от ран. Единственное лечение, которое можно было получить от господ была пуля, пущенная в лоб. После того, как он принял роды у моей матери, ему удалось подслушать разговор тенрьюбито, в котором они обсуждали кому из зверей лучше всего скормить младенца. И поэтому он сразу же решился спасти мою жизнь: выкрав одну из обезьянок, в обилии снующих по поместью, он закутал ее в пеленки и прикрепил изнутри Ден-Ден Муши из которого раздавался мой плачь. Когда знать, собравшаяся возле клетки со львом, приказала кинуть туда ребенка уже все было готово. Так и началась моя жизнь, с самого начала лишенная радости и света. Спасенная лже-доктором и жизнью простой обезьянки.       Мать не знала о моем спасение и поэтому отдавала всю свои материнскую любовь появившимся девочкам, которых стала считать своими дочерьми. Знать также не подозревала о моем существовании целых семь лет — Хирурк и его помощница прятали меня в глубоких подвалах поместья. Когда я немного подрос, научился говорить и осознавать окружающий мир, меня «вывели в свет», соорудив на шее муляж ошейника, а на груди нарисовав рабское клеймо. Никто даже не поинтересовался, откуда взялся этот блондинистый мальчишка, приглядевшись в лицо которого можно было бы узнать предыдущего хозяина поместья, умершего от сердечного приступа. Помогая на кухне и выполняя мелкие поручения я старался не попадаться хозяевам и их гостям на глаза. Ведь какими дураками они не были с каждым годом фамильные черты становились заметнее, и они могли заподозрить неладное. Мне даже пришлось сделать татуировку на бровях и носить полумаску из тряпок, чтобы хоть как то скрыть свое лицо.       Когда мне было двенадцать лет я нашел на чердаке три колоды карт: красные, синие и зеленые. Они лежали в стариной шкатулке, на крышке которой был изображен герб хозяев, который, как мне было известно, они не использовали уже несколько сотен лет. Эта шкатулка манила себе, и я не смог не поддаться искушению и открыл её. Чердак редко использовался и только в качестве склада для ненужных вещей, поэтому пропажу одной из них врятли бы было замечено. Шкатулку, спустя несколько недель, я стащил и спрятал в своей комнате, о наличии которой хозяева даже не подозревали. С тех пор я все свое время проводил играясь с этими картами, слыша временами таинственный шепот, раздававшийся от них. Мне понадобилось три года чтобы разобраться в этих голосах. Именно благодаря им я смог предсказывать вероятность того или иного события, а иногда смутно видеть будущее. Но полученная мной способность не делала меня всесильным. Хоть я и смог предсказать тот день, когда я смогу обрести свободу, я не увидел смертельной тени, нависшей над моей матерью. Сильные побои и постоянное недоедание подкосили ее здоровье и однажды она просто не проснулась, так и не узнав, что ее сын жив. После моего рождения она сильно повредилась разумом, и поэтому мы не смогли ей рассказать правду, так как она могла совершенно спокойно побежать к хозяевам и радостно им сообщить о том что ее сын жив.       В день когда пришел наш «спаситель», я уже был полностью готов к побегу: несколько рюкзаков с вещами и небольшим запасом еды, несколько хорошо наточенных ножей, а так же ключи от ошейников, которые я незаметно стащил у охраны. Обворованные сторожа не стали поднимать паники, так как боялись сами оказаться в положении рабов. Посчитав, что они просто их где-то потеряли, они достали запасную связку ключей и сделали еще несколько копий. Когда началась всеобщая паника я освободил доктора и его помощницу, ставшими моими родителями, а так же своих «сестер». Нам посчастливилось найти небольшую лодку, на которой мы смогли все поместиться, но судьба вновь сыграла со мной злую шутку. Не успели мы далеко отплыть, как наше судно накрыла волна, и я оказался смыт в открытый океан. Затухающим сознанием я все таки успел понять, что все остальные мои родственники остались в лодке, и пытаются найти меня. Ирония… Вся моя жизнь наполнена ей. Ведь карты сказали правду — я получил свободу. Но вот о том что я могу погибнуть после её обретения я даже не подумал.       Очнулся я уже корабле дозорных. Так как на мне не было рабского клейма , меня посчитали одним из спасшимся пассажиром, с затонувшего недавно торгового корабля. Поэтому выдав мне сопроводительные документы, удостоверяющую мою личность, меня высадили в ближайшем порту, дав напоследок немного денег и еды. Из вещей у меня остались лишь мои колоды карт, которые я всегда хранил в нагрудном мешочке. Дальнейшая моя жизнь стала борьбой за выживание, в которой мне сильно помогали мои карты. Хотя иногда мне казалось, что чем сильнее я стремлюсь чего то избежать, используя свою способность, то тем меньше мне удается это сделать. Наверное именно тогда окончательно и сформировался мой характер и стиль жизни — беспрекословно следовать своей судьбе и исполнить свое предназначение. В чем бы оно не заключалось.       Однажды, после очередного особо удачного ограбления торгового корабля, мне в руки попалась очень древняя рукопись, в которой был описан древний ритуал, дающий «великую силу». Собрав свою команду и найдя подходящий остров я принялся за исполнение этого ритуала. Три года, три очень долгих года мне понадобилось на подготовку. Дорогостоящие и редкие травы, камни и другие ингредиенты, подходящее расположение небесных светил и активность вулкана, а так же необходимое количество жертв, строго определенного возраста и пола. И когда уже все было готово я отдал приказ начинать ритуал. Сначала были убиты все «лишние» люди — их кровью были нанесены необходимые символы на домах и камнях, расположенных на строго вычитанных точках, соответствующих положению небесных тел. На самом деле таких точек было всего около сорока, и они были раскиданы по всему острову, а все остальные рисунки не несли никакого смысла, кроме как скрыть среди них необходимые мне.       Согнав жителей в центр поляны я начал чтение «заклинания», услышав которое все жители превратились в бездушных кукол, никак не реагирующих даже тогда, когда у них на глазах убивали их детей и любимых. Мои помощники избежали этой участи, заткнув свои уши специальными затычками. Именно они убивали, потрошили и расчленяли людей, создавая из их остатков кровавую пентаграмму. И вот, когда последняя строка «заклинания» была прочитана, а тело последней жертвы уложено в полученный узор, я лег на центральный жертвенный камень и произнес последнее слово — активатор. И казалось весь мир разверзся передо мной. Зависнув в небе над своим телом я видел, как извергся вулкан и остров начало окутывать туманом. Видел как души всех убитых жителей собираются на этой проклятой поляне и разрывают в гневе своих убийц. Видел как каждая из них подходит ко мне и начинает рассказывать историю своей жизни, а после этого проклинает меня и превращается в голову, подвешенную на дереве. Видел, что с каждой исчезнувшим духом мое тело постепенно превращается в гротескного, соломенного монстра, изображение которого я видел на обложке, но не придал этому значения. Последними были мои помощники. Шестеро из них были мне полностью преданны и не винили меня в своей смерти. Но последний, седьмой, рассказал мне много интересного.       Оказалось Горосей знал о моем существовании и о том, кем являлся мой отец. Они уже давно планировали задействовать меня в своих планах. И если бы не мое бегство я бы уже давно был бы «использован». Эта рукопись, которая «случайно» попала мне в руки уже давно лежала в их закромах, и они очень сильно хотели ее «испытать». Однако одним из условий ее использования было наличие потомка определенного королевского рода из представителей Тенрьюбито. И как назло именно в этом роде рождался только один наследник. За последние сотни лет не было даже бастардов. Как будто сам мир пытался предотвратить этот ритуал. И вот спустя столько лет Горосей получил столь шикарный подарок судьбы. Подослав мне человека, с нужной им рукописью, они контролировали каждый этап подготовки, снабжая всеми необходимыми материалами. А чтобы я беспрекословно пустил под нож стольких невинных людей подосланный мне человек качественно промыл мне мозги при помощи своей силы дьявольского фрукта. Именно этим и объяснялась его осведомленность, ведь он уже давно «копался в их грязном белье». К счастью для всех пиратов, он мог одновременно контролировать лишь одного человека. Поэтому Горосей и не промыло с его помощью мозги всем знаменитым пиратам. Единственное, чего они не учли, это то что их помощник тоже погибнет в ходе ритуала, и мне станет все известно о их заговоре. Ну и в качестве бонуса с меня спал контроль, полностью открыв мне глаза на происходящее.       Когда я пришел в себя в моей голове пришло осознание, какие силы я получил после этого ритуала. И хоть большую часть из них я не мог использовать в ближайшие годы без должных тренировок, некоторые из них мне уже были доступны. Первой из моих способностью был «перенос смерти» — поставив метку на любом из людей, которые уступали бы мне в силе, я мог перевести на него весь полученный урон, включая смертельный. Ограничением этой способности была необходимость присутствия человека с меткой в радиусе километра. Общее число меток, которые я мог нанести ограничивалось числом голов, которые висели на дереве. И хотя их было несколько сотен я понимал. Что это не сильно мне поможет если мой противник будет на голову меня сильнее. Он просто будет раз за разом меня убивать, не давая и шанса. И в тут вступала в действие моя вторая доступная способность. Сделав метку в моем теле появлялась соломенная куколка, и если ее оставить в каком нибудь темном месте, то я мог к ней переместиться. Ограничивались перемещения все тем же километром, и количеством куколок. К тому же кукла должна обязательно быть в темноте, иначе способность не сработает, да и после перемещения она разрушалась. Так что в бою эту способность нельзя было использовать. Лишь для бегства. От людей, способных за километры при помощи Хаки почувствовать меня, не было и смысла бежать. При необходимости они могли меня все равно найти и уничтожить. Радует что таковых было не так уж и много. Использовать же в качестве объектов для меток можно будет всякое отребье. Ведь если они умрут, то такова будет их судьба. А если нет, то значит им будет дарован второй шанс. Хотя они и не будут об этом подозревать.(от автора: Как иронично :) )       Раздумывая над произошедшим я внезапно понял, зачем Горосею был нужен этот ритуал. Обладание таких способностей, столь похожих на силу дьявольского фрукта, и при этом не имеющих ограничений — я все так же мог плавать, кайросеки не влияло на меня и при этом я был под полным их контролем. А значит в их руках через пару лет была бы идеальная машина для убийств, готовая выполнить любой их приказ. Но вот вновь ирония — мне и оставалось жить лишь пару лет. Души убитых в этом ритуале тяжким бременем висели на мне. И в день, когда я выйду в полную силу своих способностей станет началом обратного отсчета — спустя всего год после этого мстящие души разорвут меня в клочья. Столько лет, ресурсов, нервов и людей, и все в пустую — они не смогли воспользоваться «плодами» этого ритуала. А рукопись, которая позволила им вновь его провести, учитывая все предыдущие ошибки, я уничтожил. А ритуал можно провести только обладая оригиналом.       По идее я уже мог давно покинуть это проклятое место, но я решил немного подождать. Мне нужно было заявить Горосею, что весь их план пошел насмарку и теперь уже я проведу ритуал по их «успокоению». Оставалось лишь подготовить все к поспешному отступлению и верить, что ко мне не пришлют Борсалино.
Примечания:
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник
Отзывы (5)