Незваный гость

NC-17
Заморожен
6
автор
Белокрылка соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 617 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Знакомство.

Настройки
POV Человек Завизжали тормоза машины, раздался протяжный гудок. Кто-то тихо охнул, слева вскрикнула пожилая женщина, кто-то побежал к дороге. Таня - моя подруга - прижав руку к губам, испуганно выдохнула и, схватив меня под локоть, чуть-ли не побежала к дороге. Я с тихим вздохом позволил ей вести себя. Я не видел пострадавшего за машиной, но судя по толпе, он не сильно-то пострадал. Девушка молча пихнула меня вперёд, я послушно протиснулся между людьми и подошёл ближе. Парень поражал своей необычной внешностью - длинные белые волосы, острые уши и костюм... - Как будто со съёмок сбежал, - фыркнул я, скрещивая руки на груди. Я не ошибся - юноша отделался сильным испугом и парой царапин, но в целом явно не пострадал. Дверь машины вдруг резко открылась, задев какую-то женщину, державшую за руку ребёнка, и к нам выскочил мужчина лет сорока, с чёрными волосами, злыми глазами и красным от ярости лицом. - Ты что, сумасшедший?! Куда вылетел, а? Я тебя спрашиваю! - с ходу начал орать он, а парень лишь вскинул голову и молча смерил его взглядом. Он резко поднялся, а потом, пошатнувшись, стал заваливаться в мою сторону. Инстинктивно шагнув вперёд, я придержал его, а мужчина вдруг снова заорал: - А ты кто такой?! - это он обращался уже ко мне. - Его дружок, да?! И кто только таких идиотов выращивает! - Alasaila, ve nyarro, (Глупый, как крыса) - выдавил сквозь зубы пацан, опираясь на моё плечо. Он глядел с презрением и гневом на мужчину, и чуть виновато косился на меня. Слегка пожав плечами, я неуверенно оглянулся на кричащего боро... мужчину, как вдруг меня осенило. - Что ты там бормочешь, отродье?! - уже с явным намёком на мордобой потирая кулаки, произнёс мужик, и я, пихнув парня локтем, торопливо заговорил: - А вы знаете, кого только что чуть не убили? Это знаменитый актёр, он сейчас участвует в съёмках фильма неподалёку. Неужели не узнали? - позади меня раздался шепоток, подошла Таня, которая прошипела мне на ухо: - Ты что делаешь, придурок?! - я лишь отмахнулся, хитро глядя на мужика. Из толпы послышались предположения, кто бы это мог быть, и я в который раз подивился доверчивости людей. А ведь я даже не начал им лапшу на уши вешать толком, только приготовился... И снова вклинился парень. - Se apame epesse - Makar(Его будущее имя - убийца), - обратился он ко мне с явной насмешкой по отношению к мужчине. Раздражённо цыкнув, я сделал вид, что внимательно слушаю его, покивав головой, а потом снова повернулся к ничего не понимающему мужику: - Он извиняется и говорит, что нам пора. Всего хорошего, - я схватил за руку Таньку и парня, после чего начал пробираться через толпу. Обидчик начал что-то возмущённо говорить, но голос его был неуверенным и дрожащим. Кажется, кто-то сейчас поедет в бар - голову горячую остудить. Может, зря. Отойдя на приличное расстояние и выслушав приличное количество оскорблений от подруги, я в который раз свернул за угол и вышел на полупустую улицу. Странно, но парнишка не задавал ни единого вопроса. "Кстати, что это за язык? Я такого раньше не слышал. Не похож ни на английский, ни на китайский, тем более на латынь... Странно, французский и немецкий тоже отпадают - там совершенно иное произношение. Может, японский? Да нет, ерунда. Тогда какой?!" Отпустив наконец руки товарищей, я с облегчением вздохнул и опёрся спиной о стену дома, стараясь отдышаться. Множество мелких камешков тотчас впились в кожу, доставляя неприятные ощущения даже через футболку. Поморщившись, я опёрся руками о колени и, согнувшись, медленно выдохнул. Поднял голову, окидывая взглядом подругу и встречаясь с её обиженными глазами. Пожав плечами, перевёл взгляд на парня, который от долгого шага и последующего бега ничуть не запыхался. "Странный какой!.." - Ты кто хоть такой будешь, а? - выпрямляясь, но всё ещё опираясь на стену, пробормотал я, недоумённо и даже слегка зло спросил я. Тот молча и как-то слишком пристально смотрел на моё лицо, будто не понимая, о чём речь. Тихо вздохнув, я переглянулся с девушкой - она тоже не совсем понимала, кто этот парень такой. Кажется, я и правда зря вмешался, но теперь уж отступать некуда. - Hanta, ulca atan(Спасибо, странный человек), - произнёс белобрысый, едва я открыл рот. Только сейчас я понял, что он меня не понимал, а тогда, около машины, не просто подыгрывал, а говорил на родном языке. Хлопнув себя ладошкой по лбу, я тихо вздохнул и указал рукой на себя: - Дмитрий, для своих Димон. А она - Танька, - махнув рукой в сторону девушки, стоящей немного в стороне и наблюдающей за нами. Когда я повернулся к ней, девуша обиженно сложила руки на груди и демонстративно отвернулась, вздёрнув носик. Недовольно хмыкнув, я снова обратил своё внимание на парня. Тот будто бы пытался что-то вспомнить, хмурясь и морща лоб. Я тихо вздохнул, разворачиваясь и оглядываясь. Пара прохожих, бабушке на скамеечке в соседнем дворе на другой стороне улицы – вот и всё общество. Махнув рукой, я позвал спутников следовать за собой. Что же я такой везучий-то, а? - Меня зовут Аине, человек, - прозвучало мне в спину.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)