Rotten rose

PG-13
Завершён
33
автор
Размер:
86 страниц, 24 112 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

Глава 1

Настройки
 

"Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить. Она приходит с небес, непрошенная и нежданная" Бак Перл Сайденстрикер.            Pov Белла  Я стояла перед зеркалом и разглядывала своё отражение. Распущенные каштановые волосы были ровно уложены, не торчали в разные стороны, как это бывает после того, как помою голову, на лице ни тени краски; тёмно-синяя кофта, тёмные джинсы и чёрные кеды. Теперь я готова была снова идти в школу. Уже одиннадцатый класс. Новый учебный год. Опять это напряжение и усталость. Взяв школьный рюкзак, я спустилась на первый этаж дома. Чарли, моего отца, уже не было. Захватив куртку, я вышла из дома и, закрыв дверь на замок, села в машину. Вставила ключ зажигания и повернула его. Моя старенькая машина чуть дёрнулась и заглохла. Чёрт! И так начинается мой день? Если минуту назад я думала, что мне некуда спешить, то сейчас я понимаю, как глубоко ошибалась. Немедленно выпрыгнув из машины и закрыв её, я быстрыми шагами направилась в школу через лес. А ещё и дождь идёт! Вот уж этот вечно дождливый Форкс! Но забегать за зонтом времени у меня нет, иначе я точно опоздаю. Хорошо, что хоть куртку додумалась захватить. Надев куртку и накинув капюшон, я зашла в лес. Идя по лесу, я вспоминала всех своих одноклассников, которых не видела целое лето. Нет, некоторых, конечно, видела. С Элис, моей лучшей подругой, мы чуть ли не каждый день ходили куда-нибудь гулять: в кино, в театр, в парк или ходили по магазинам, что мне доставляло не большое удовольствие, в отличие от Элис. Кстати, она мне вчера говорила, что в одиннадцатый класс придут три новичка. Мне уже не терпится их увидеть, поговорить с ними. Я люблю общаться с новыми людьми. Они ещё свежие, не вымазаны новым окружением. У них какое-то своё видение мира. Очень занимательно узнать их душу, которая нова для нас.   С такими мыслями я подошла к школе. Первый урок - литература. Этому я несказанно рада. Всё-таки день, думаю, ее такой уж и плохой. Читать я безумно люблю, поэтому на уроке литературы я одна из лучших учениц. Зайдя в здание, я даже не удосужилась посмотреть на часы, но, судя по пустовавшим коридорам и окружавшей меня тишине, урок уже начался. Чёрт! А я-то уже подумала о хорошем дне. Да и вся моя одежда промокла. Робко постучав в дверь, зашла в класс, предварительно попросив прощения.   - Мисс Свон, пройдите быстрее на место, - строго приказал преподаватель.  Я медленно поплелась к свободному месту. За партой сидел новичок. Что ж. Повесив свою куртку на спинку стула, я села в мокрых джинсах за парту. Сейчас мне не хотелось даже говорить с этим новым парнем. Ему же, кажется, наоборот, было невтерпёж поболтать, потому что, как только я села, он сразу открыл рот.  - Привет. Меня зовут Джейкоб, - шёпотом представился новичок.  - Привет. А меня Белла, - устало проговорила я.  - Эй, ты чего такая грустная? - с явным интересом заглядывал Джейкоб мне в глаза. - Потому что промокла под дождём? - догадался он, оглядев мою куртку и джинсы.  - Да, - со вздохом произнесла я, взглянув на парня.  У Джейкоба была кожа красновато-коричневого оттенка, высокие скулы, резкий подбородок, черные и немного взлахмоченные волосы, густые брови, миндалевидные тёмно-коричневые глаза.  - Любишь литературу? - перевёл он разговор на другую тему, увидев моё замешательство.  - Очень. А ты?  - Нет. Никогда ничего не читал, - поразил Джейкоб меня своим ответом.  - А как же ты пишешь тогда все работы? - удивилась я.  - На это у меня есть друг-заучка, который по раз десять перечитал все книги, - усмехнулся он.  - Изабелла и Джейкоб можно не разговаривать?! Урок идёт! - тут же обрушился на нас злобный крик учителя.  - Да, да, извините, - промямлила я и замолчала.  Джейкоб же, видимо, не был намерен молчать и тут же шёпотом продолжил:  - И с этим другом-заучкой мы вместе перешли в эту школу. Так что мне нечего беспокоиться, - удовлетворённо протянул он.  - И почему же сейчас он с тобой не сел?   - Как только мы зашли, к нему сразу со всех сторон набросились девчонки, и одна из них тут же потянула его за свою парту, - усмехнулся Джейкоб.  - И кто же он? - я взглядом обвела класс.   Конечно, я догадалась, хотя и не видела лица парня, а только бронзовые волосы, которые возвышались над теми, кто сидел между мной и новеньким. Этот парень был очень высоким. Рядом с ним сидела Розали - самая противная девушка в школе, которая всегда вешалась на шеи всем парням, и оживлённо что-то ему рассказывала. Он же, казалось, не слышал её, а только внимательно слушал учителя. Розали же это ни капельни не смущало, и она продолжала что-то тараторить на задней парте.  Джейкоб проследил за моим взглядом и, когда я снова посмотрела на него, чуть заметно кивнул, объяснив:  - Эдвард. Он не любит, когда к нему цепляются девушки.  - Вы сегодня замолчите или нет?! - снова повысил голос на нас учитель.  Я ничего не ответила, только горестно вздохнула. Ну почему так получилось, что мы сидели на второй парте? Вот Розали с Эдвардом - на последней, и их преподаватель не слышал. Вернее, её. Джейк, кажется, уже успокоился и сидел с задумчивым лицом. Через минут десять раздался звонок и все ученики сорвались с мест. Я же стала не спеша складывать тетрадь, пенал и учебник в рюкзак. Когда с этим было закончено, я подняла голову вверх и увидела, что рядом стоит Джейк и ждёт меня.   - Какой у тебя следующий урок? - тут же спросил он.  - Химия, - протянула я. Никогда не любила этот предмет.  - А у меня история, - с грустью сказал Джейкоб. - Ладно, тогда до встречи! - сказал он и вышел из кабинета.  За ним следом пошёл и Эдвард. Он его, видимо, ждал. Тут же ко мне подлетела Элис.  - Привет, Белла! - как всегда радостно поздоровалась подруга.  - Привет, Элис!  - Какой у тебя сейчас урок?  - Химия, - повторила я.  - У меня тоже, - улыбнулась Элис.  - Почему ты опоздала?  - Машина сломалась, - вздохнула я, сразу вспомнив, что моя одежда всё ещё мокрая и что мне домой тоже идти пешком.  - О, как же тебе не повезло.  - Да, сегодня вообще не мой день, - ответила я, как мы вышли на коридор.  - Я уже вижу по твоей одежде, - чуть усмехнулась подруга.  - Эй, это не смешно!  - Я знаю. У тебя есть сегодня физкультура?  - Нет, - сегодня опредедённо не мой день.  - Я могу тебе дать свою спортивную форму, чтобы ты переоделась! - обрадовалась Элис.  - А в чём ты на урок пойдёшь? - я, конечно, тоже была рада такой возможности, но сделать так, чтобы подруге поставили кол из-за меня, я не хотела.  - Ничего. Скажу, что я сегодня на лестнице упала и у меня болит нога, - тут же придумала Элис.  - Точно?  - Да, конечно, Белла!  - Ладно. Тогда давай, - согласилась я.  - Пойдём. Я оставила в шкафчике.
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)