Rotten rose

PG-13
Завершён
33
автор
Размер:
86 страниц, 24 112 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

Глава 3

Настройки
 Сразу за дверью столкнулась с какой-то девушкой. Папки, которые она держала, упали на пол.   - Извини, - пробормотала я и принялась собирать рассыпанные листочки.  - Смотреть надо, куда идёшь, - недовольно возмутилась она, присев рядом.  - Я случайно, прости, - попыталась оправдаться я и, поняв, что этой девушки я раньше в школе не видела, добавила: - А ты новенькая?  - Да, в одиннадцатом, - пробубнела она.  - Да? А я тоже с одиннадцатого, - обыгрывала радость. - Как тебя зовут? - спросила я, когда мы уже поднялись.  - А тебе какое дело? Таня, - неприязненно бросила она.  - А меня Белла, - я хотела наладить отношения.  - Очень приятно, - с отвращением в голосе произнесла Таня и ушла прочь.  И чего она была такая противная? Чего меня уже так ненавидела? Только из-за того, что я нечаянно толкнула её? Но я ведь помогла ей собрать бумаги. А я надеялась, что к нам придёт нормальная новенькая. Зря надеялась. Она была такой же, как и Розали. Они отлично поладили бы друг с другом.   - Белла! Чего задумалась? - услышала я позади всегда весёлый возглас Элис.   - Встретила нашу новенькую, - вздохнула я.  - Правда? И как она тебе?  - Лучше не спрашивай. Розали номер два.  - Да ладно? - подруга засомневалась в моих словах.  - Да, потом расскажу всё. А то не хочу опоздать на следующий урок, - улыбнулась я.  - Хорошо. Что у тебя сейчас?  - Язык. А у тебя?  - Физкультура. Пойду отдохну, - подмигнула Элис.  - Ладно, давай, - мы попрощались, и я пошла в первый корпус на урок.  Зайдя в кабинет, я села за предпоследнюю парту. Следом за мной рядом опустился Джейкоб.   - Привет, Белла, - широко улыбнулся он.  - Привет ещё раз, - ответила я на его улыбку.  - Как новый учебный год? - поинтересовался он.  - В общем, как всегда, - вздохнула я. - А тебе как в нашей школе?  - Мне тут понравилось, - довольно ответил он.  - Это хорошо, - подмигнула я Джейку.  Джейкоб, наверное, хотел ещё что-то сказать, но в класс вошёл учитель и попросил, чтобы кто-нибудь вымыл доску. Я по привычке вскочила с места и быстро пошла к доске за тряпкой. Я уже протянула руку за тряпкой, но чья-то более быстрая рука выхватила её. Я уже было хотела отправить какую-нибудь шутку в адрес одноклассника, но... Услышала прямо над ухом уже знакомый смешок и резко подняла голову и встретилась взглядом с Эдвардом. Он хитро улыбнулся своей кривой улыбкой.  - Давай я, - сказал он и вышел из кабинета.  Я так и осталась стоять возле доски. До меня с опозданием дошла вся нелепость этой ситуации. Я тут же покраснела и поспешила удалиться на своё место.   - Вот козёл, - поспешил прокомментировать Джейкоб, не обращая внимания на моё замешательство.  Я крайне удивилась таким заявлением. У меня начали чесаться руки. Как он смеет такое говорить об Эдварде?! Да ещё и другом называется! Меня так и подкидывает ударить его.   - Мне кажется, или он твой друг, - как можно сдержаннее возмущаюсь я.  - Да, но ты ведь лучше, - с улыбкой отвечает он, будто мы сейчас вовсе не об Эдварде говорим. И почему он говорит, что я лучше? Это меня взбесило ещё больше. А вначале я была лучшего мнения о Джейкобе.  - Мы сейчас не обо мне говорим, - огрызнулась я, потеряв терпение.  - Ой, тише ты, - удивился он моей реакцией. - Чего ты так за него заступаешься?  - Потому что он мой друг, - раздражённо ответила я, не в силах найти более подходящий для Джейка ответ.  - Так я тоже твой друг.  - Одно другому не мешает, - зло бросила я, краем глаза заметив вошедшего Эдварда.  Джейк, видимо, наконец-то понял, что я не расположена к разговору, и отвернулся. Я открыто посмотрела на Эдварда, который как раз подходил к доске. Таня - та самая, с которой я сегодня столкнулась - в сию же секунду оказалась рядом с ним. Что-то прощебетав ему на ушко, она забрала у него тряпку и принялась вытирать доску. Эдвард, не сказав в ответ ни слова, только нахмурился и пошёл за свою парту. Стоп. Он сидит за мной? Почему я не заметила тогда, как он зашёл в кабинет? Теперь, зная, что за мной сидит Эдвард, я не смогу нормально работать на уроке. Ох, чёрт. Мне стало жутко интересно, с кем сидит Эдвард, и я обернулась. Ну да, Розали. Конечно, разве она могла бы уступить кому-нибудь место рядом с новым красавчиком? Я глянула на Эдварда, и он, словив мой взгляд, картинно закатил глаза. Мне стало от этого почему-то смешно, и я усмехнулась перед тем, как отвернуться. Тут же прозвенел звонок, и преподаватель начал урок.   - Здравствуйте, уважаемые ученики. Как и всегда, я дам вам сейчас написать небольшую работу, чтобы проверить ваши знания. На работу отводится двадцать минут, - сказал он.  После этого преподаватель раздал каждому листик и велел начинать.  - Слушай, ты что-нибудь знаешь? - обратился ко мне Джейкоб, пробежав глазами листик.  - Всё знаю, - уверенно ответила я, тоже ознакомившись с заданиями.  - Поможешь? - с ноткой некой робости спросил Джейк.  - Да, - выдыхаю я: моё добродушие всегда брало верх, я не могла не помочь, если была возможность.  - Спасибо, - тихо прошептал сосед, наклонившись ко мне.  Я ничего не ответила, только принялась внимательно выполнять задания. Через десять минут я была готова. Без слов протянула Джейкобу свой листок, он тут же принялся быстро переписывать ответы себе.   - Дай списать, Эд, - услышала я хныкание позади себя.  - Во-первых, не смей меня так называть, а во-вторых, я не дам. Сказал же. Я тебе никто, чтобы давать списывать, - отпарировал Эдвард.  Так и надо этой Розали. Пусть не выдумывает себе ничего.   - Спасибо огромное, Изабелла, - прошептал Джейкоб и быстро поцеловал меня в щеку.  Что? Как он посмел меня поцеловать? Меня ни один парень ещё не целовал, а тут этот новенький, которого я только пару часов знаю. Это уже слишком. Я так не договаривалась. Тише, Белла. Успокойся. Он случайно, в порыве эмоций.  В знак благодарности. Просто забудь. Он, может, многих целует и уже не отдаёт себе в этом отчёт. Джейкоб не хотел, это получилось неосознанно или по привычке; прости его.   - Хорошо, - решаю я, даже не заметив, что произнесла это уже вслух.  - Что? - Джейк с непониманием посмотрел на меня.  - Что? - тоже спросила я, не поняв его вопроса.  - Да нет, ничего, - замямлил сосед и отвернулся.  - Я иду собирать листочки, - объявил учитель и сдвинулся с места.  Он прошёл по рядам, всё собрал и принялся объяснять новую тему. Я это уже давно изучала, поэтому сейчас позволила себе окунуться в мир мечтаний.
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)