Rotten rose

PG-13
Завершён
33
автор
Размер:
86 страниц, 24 112 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

Глава 14

Настройки
 Когда мы пришли в больницу, Эдвард уже очнулся. Странно, как-то быстро. Или это мы там долго в кафе сидели? Мы с Карлайлом вместе зашли в палату. От хлопка двери Эдвард открыл глаза и устремил взгляд на меня, ни на секунду не задержавшись на Карлайле. Карлайл с любовью улыбнулся этому, а я подошла к Эдварду и взяла его за руку.  - Я люблю тебя, - сказала ему я, чтобы у него не было никаких сомнений, чтобы он начал жить.  - Белла, - шумно выдохнул он и закрыл глаза.  Я наклонилась и легко поцеловала его в лоб.   - Ммм... Не уходи от меня никогда, Белла, - попросил он и открыл глаза.  - Я никогда не уйду, - тепло улыбнулась я и потрепала его по волосам.  - Эдвард, может тебе стоит отдохнуть? - тихо рассмеялся Карлайл, неподвижно стоявший до этого в углу и наблюдавший за нами.   - Пап, - жалобно произнёс Эдвард.  - Белла никуда не денется. У вас ещё будет много времени, - уверил его Карлайл, улыбаясь.  Эдвард тяжело вздохнул и грустно посмотрел на меня.  - Я буду рядом, - пообещала я и направилась к выходу из палаты. Я понимала, что сейчас ему просто необходим отдых.  Карлайл вышел за мной.  - Белла, ты сейчас домой? - спросил он.  - Нет. Я здесь ещё побуду.   - Не стоит. Ему надо как минимум четыре часа для отдыха.   - Да? - я расстроилась. - Ладно, тогда домой, - ответила я.  - Твоя машина стоит у центрального входа в больницу, - оповестил меня Каллен. - Держи ключи, - он протянул мне ключи от моего пикапа.  Что? Как? Когда её успели починить? Как Карлайлу удалось обо всём так быстро договориться?  - Ничего себе! Спасибо! - обрадовалась я.  - Пока, Белла, - он обнял меня. - Можешь приезжать около двух часов.   - Обязательно. До встречи, Карлайл.  Я вышла из больницы и, действительно, прямо перед входом стоял мой красный пикап. Несмотря на то что эта машина уже была старая, я сильно любила её. Я залезла в салон и откинулась на спинку сиденья. Сколько всего произошло за сегодняшнее утро. Даже в голове не укладывалось. Я глубоко вдохнула и выпрямилась. Сейчас я была бы рада проехать на «вольво» Эдварда. Мне ужасно не хватало его запаха, будто его аромат стал для меня воздухом. Я повернула ключ в зажигании, и машина завелась.   Я ехала довольно медленно, поэтому дорога до дома заняла достаточно много времени. Как только я зашла в дом, меня окутала волна грусти. Что мне делать четыре часа дома? Чем себя занять? Может, позвонить Элис, если сейчас перемена? Я взнлянула на часы: через пять минут. Отлично. Я пошла на кухню и поставила чайник. Когда он закипел, заварила себе чай и села с чашкой на диван в гостиной. Можно звонить. Я набрала давно выученный номер. После первого гудка Элис ответила:  - Привет, - она будто только что закончила смеяться.  - Привет, Элис, - улыбнулась я.  - Чего звонишь? - спросила она как-то грубо.  Я постаралась не обращать на это внимания.  - Узнать, как у тебя дела, - дружелюбно ответила я. - Я ведь за тебя беспокоюсь.  - Ты? Беспокоишься? - она с издевательством рассмеялась.  - Да, - сказал я со слезами на глазах.  - Ты мне мешаешь! - крикнула она. - Я сейчас с Джаспером. Мне не до тебя.  После этих слов я услышала гудки, говорившие о том, что Элис бросила трубку. Слёзы полились с новой силой, рука, державшая чашку, задрожала, и кипяток вылился мне на ноги. Я почувствовала жгучую боль, но не обращала на неё внимания. Меня беспокоило одно: почему Элис не хочет со мной общаться? Ну почему? Это всё из-за Джаспера? Мы ведь всегда были подругами. Почему Элис не может совместить любовь к Джасперу и дружбу со мной? Разве это так сложно? Или я никогда и не нужна была Элис? Не могу в это поверить, этого не может быть. Так что же с ней? Как я могу ей помочь, если она даже слушать меня не хочет? День, можно сказать, только начался, а я уже успела выплакать столько слёз, сколько у меня не было за последних лет пять. Я, ни разу так и не глотнув чая, поставила полупустую чашку на журнальный столик у дивана и бессильно откинулась на подушку. Только моя голова коснулась желанной поверхности, как я провалилась в сон.  Проснулась я от настойчивого звонка в дверь. Кто бы это мог прийти? Я нехотя поднялась с дивана и пошла открывать дверь. За ней оказался Джейкоб. Что? Джейкоб? Как он сюда попал? Зачем? Сейчас ведь уроки идут? Откуда он знал мой адрес и то, что сейчас я дома? Господи, да что же такое сегодня происходит?  - Привет, - улыбнулся Джейк как ни в чём не бывало и протянул букет роз.  - Привет, - удивлённо ответила я, но цветы не взяла.  - Эй, Беллз, что такое? - он с интересом заглядывал мне в глаза. - Тебе цветы.  - Спасибо, но не стоит, - я не знала, как вести себя. Джейк вроде и хороший парень, но с другой стороны, он соврал мне насчёт Эдварда. Мне сейчас меньше всего хотелось потерять друга, но Эдвард был намного дороже. - Джейк, уходи, - твёрдо сказала ему я.  - Как? И ты даже не впустишь меня в дом? - наглел он.  - Нет, - бросила я.  - Эй, я же твой парень.  От такого заявления внутри меня всё закипело. Я потеряла всё своё самообладание, терпение закончилось.  - У меня есть парень! - орала я.  - Да? И кто? - он будто издевался.  - Эдвард!  Это вызвало у него сильный шок. Его рот широко открылся от изумления, глаза расширились и чуть ли не вылезли из орбит, розы бесжалостно упали на землю; Джейк ступил шаг назад. И правильно сделал. Я сейчас была в такой ярости, что, даже не думая, врезала бы ему.   - Но... он ведь не любит тебя, - пробормотал он.  Я усмехнулась. И где делась вся его самоуверенность?   - Меньше надо лгать, Джейкоб! - крикнула я и захлопнула дверь.  Я подошла к окну: Джейк поднял букет, раздумывая, покрутил его в руках, а потом с силой бросил о землю и почти бегом направился к своей машине, сел и уехал. Я облегчённо вздохнула и снова опустилась на диван. Ожог на ноге дал о себе знать. Я поморщилась от боли, но ничего не предприняла, а снова погрузилась в желанный сон.
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)