***
- Как ты мог?! – негодовал заместитель декана экономического факультета токийского университета Шимайа. – Единственный раз в жизни я тебя попросил о чем-то. Единственный раз! Перед ним на кровати лежал бледный мужчина, похожий на зам.декана как две капли воды. Он грустно улыбался и пытался оправдаться: - Ну, понимаешь. Я за день приехал, а тут тако-о-о-ое пиво продавали… - Алкоголик несчастный. И это Такамура Кайхо, тренер нашей сборной. Мне стыдно тебя братом называть. И что теперь делать с командами, раз ты пластом лежишь? - Кёхей, прекрати. Отравиться может каждый. - Еще бы, покупая пиво у разных подозрительных старушек! - Вообще-то я не уверен, что отравился именно пивом. - Это было пиво, хватит выгораживать себя. Такамура Кайхо понурился, но тут же встрепенулся от рвотного позыва и молнией убежал в ванную – обниматься с белым другом. - Так что с командами делать? – не сдавался Кёхей. - Отпустить? – предложил больной. - Аж два раза! Мне плевать на твое состояние. Сам виноват, сам и расхлебывай. - Ты, видно, смерти моей хочешь? – простонал Кайхо в унитаз. - А ты, видно, совсем не следишь за своей репутацией. Собрал здесь десять лучших университетов Японии, чтобы на следующий день отпустить? Хочешь, чтобы тебя подняли на смех? - А у тебя есть другие варианты? Кёхей тяжело вздохнул и выдал сквозь зубы: - Так уж и быть, валяйся, пока не станет лучше, но программу тренировок ты им точно составишь. Я соберу команды и проведу пять тренировочных матчей, чтобы ты посмотрел на их способности. - Кёхей, пощади меня. Пять матчей в моем состоянии? - Прекрати ныть. Как еще ты оценишь их способности? - Я могу посмотреть записи их игр. Так будет проще и для них, и для меня. - У тебя есть записи? – удивился зам.декана. И было чему. Чтобы тренер уровня его брата следил за университетскими матчами… Это было странно и неожиданно. - Разумеется, у меня их нет. - Тогда что ты мне тут голову дуришь? – Кёхей был раздражен. - Я не дурю. Тут, в Меян, учится одна девушка, превосходный аналитик информации. Момои Сацуки, кажется. Возьму записи у нее. - А они у нее будут? - Не сомневайся. А пока я буду занят дисками, пусть команды тренируются в штатном режиме. - Бесполезный старший брат…***
Когда Тецуя проснулась, было уже четыре часа. И в комнате она до сих пор была одна. Это открытие ее несколько удивило, но уж точно не огорчило. Она взяла полотенце с гелем и, предварительно проверив, закрыта ли входная дверь, направилась в ванную. Дверь в душевую была на защелке, но для верности Куроко решила подпереть ее стулом. И только тогда она успокоилась и стала под горячие струи, смывая с себя пыль и усталость. Находясь под легким массажем воды, Тецуя позволила себе немного расслабиться и насладиться ощущениями, поэтому не сразу услышала, что в комнату вошел кто-то еще. Тревога дала о себе знать, только когда незнакомец стал ломиться в ванную, где находилась Куроко. В голове девушки табуном пронеслась сотня страшных мыслей, заставивших похолодеть от ужаса от того, что ее тайна может раскрыться. - Заело что ли… - послышался мужской голос из комнаты, и на дверь стали обрушиваться мощные удары, призванные сбить ее с петель. Пришел сосед. Хочет в душ. Опасность. Вот три разумные фразы, пробившиеся сквозь ступор Тецуи к ее сознанию. - Занято! - крикнула она и, быстро выключив воду, метнулась к полотенцу. Она сказала это поздно. Ее крик смешался со звуком выбитой двери, в проеме которой возвышался двухметровый гигант, с непониманием смотрящий на Тецую, судорожно пытающуюся прикрыться полотенцем. - Куро-чин?.. - Мурасакибара-кун, - прошептала Куроко и почти физически ощутила, как сердце ухает куда-то вниз.