Линия жизни

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 680 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

25. Мистер Садерс.

Настройки
POV Лола Добрались до Вашингтона мы достаточно быстро. Всю дорогу я не могла забыть рассказ Била, все прокручивала его в голове, как какой-то страшный сон, почему-то я представляла именно это слишком красочно. Я не осуждала его, наоборот, считала, что он поступил правильно. Однако, один вопрос все же мучал меня: а что сейчас со Стейси и Миллером? Бил не знал ответа на на него, как и я, да и думаю, узнавать это ему не особо хотелось. Поступила бы я так же для нее? Думаю, что да, вряд ли бы вышла победителем, но попыталась бы. Бил периодически развлекал меня рассказами об их жизни, о том, как проходили их дни в клинике, как они сбегали оттуда, как санитары все время кричали на них, а они были лишь подростками, просто детьми. - А расскажи мне про эту клинику, вы же все оказались не просто так? - Нам повезло, это действительно большой передовой центр, где была многопрофильная подготовка. Каждый из нас получал квалифицированную помощь, однако не все были готовы ее принимать. - Я не совсем понимаю, о чем ты говоришь? - Ты уже знаешь, что каждый попал туда не просто так, у каждого была своя проблема. Как я говорил, у меня были проблемы с агрессией, мне не стыдно признаться в этом, я действительно хотел справиться с этим, не хотел повторения ситуации с Миллером, но вот так было не у всех... Мы уже начали общаться, когда в клинику приехала Ева. Не хочу вдаваться в подробности, но она на столько хитрая, ты себе не представляешь! - Кто? Ева? По моему, она милейшая девушка, вечно на позитиве, да и вообще, она мне безумно нравится! - Зачем я это сказала, сама не знаю, но чувствовала я себя до ужаса неловко. - Оу, ну да, она такая, - он заулыбался, а потом начал смеяться, - ее история очень не простая, не такая, как ты думаешь. Поверь, она лишь кажется такой, истинную Еву увидеть не каждому дано. - Хочешь сказать, что все то, что я вижу - это фальш? - Ну как сказать, это ее удобный образ, в котором она проводит девяносто процентов времени, неожиданно да?! Она пришла в клинику с РПП. Мы тогда не особо понимали этого, не могли поставить себя на ее место, ну до определенного момента... - Бил замялся. - Но ты мне не расскажешь? - Очень хотелось бы, но я не могу. Пугает то, что она опять перестала есть, иногда, когда они с Эдом, все меняется. Она становится другой, лучше, жаль, что это лишь иллюзия. - Раз ты не можешь мне рассказать ее историю, то объясни эту ситуацию с Эдом, это-то возможно? - Пообещай, что это останется между нами, хорошо? - Безусловно, зачем мне трепаться об этом? - Кто знает, - Бил пожал плечами, - то, что их тянет друг к другу, мы заметили еще в клинике, именно благодаря Эду, Ева начала общаться с нами, они сразу нашли общий язык. Мы уже обрадовались, думали, что орни смогут вытянуть друг друга отсюда. Все начало меняться, когда Ева нашла в его палате тайник. Матрас был вспорот, а внутри него лежали банки с таблетками, дураку только не понятно, что это были за препараты и для чего. Вот это был скандал! Вся клиника слышала, я серьезно. После этого, Ева начала отдаляться, а Эд... Не мог простить себе это. Мы так и не знаем вместе они или нет, хотя они клянутся, что они друзья, но я то вижу, как они смотрят друг на друга. А что было, когда мы встретились на дне рождении Марка! Засос на шее Евы просто светился на весь зал! А Эд?! Он промолчал, делал вид, что все норм, но мы то понимаем, что это все не просто так, - Били улыбался, все это казалось милым, но в то же время и страшным. Я думала, а каково это, когда ты не можешь просить любимого человека, не можешь быть с ним, хотя видитесь вы постоянно! - Эта ситуация сказалась на их лечении? - Конечно, Ева начала обманывать врачей, санитаров, мы видели этого, но сдать ее не могли. Мы же друзья и все такое, это было бы подло. - Но разве, это не было бы помощью? - Многие страдали в клинике, я понимал, что ей нужно выйти оттуда, ведь таблетки, которые ей давали, просто губили ее, понимаешь? - От части, странно это все, вообще, я не помню, что бы она хоть что-то ела, это пугает. Хотя, лезть в чужую душу... Это не правило, да? - Ты права, но если она доверяет тебе, то откроется, поверь, ты ей нравишься. - Это вселяет надежду. Мы кружили по улица Вашингтона, город был максимально консервативно, не представляю, как бы Сара вписалась в эту атмосферу. Казалось, что тут была запрещена вся одежда, кроме деловой, костюмы, строгие платья, юбки карандаш и рубашки! Это ужас! На мне были шорты, майка и большая флисовая рубашка, волосы слегка растрепаны, по мне было видно, что я точно не отсюда. Если бы стиль одежды был закреплен в Вашингтоне законодательно, меня бы точно оштрафовали на пару сотен. - Слушай, Саймон написал, что они хотят есть, ты как? - Конечно, я только за. - Заедем ко мне, думаю, мне удастся вас удивить, - он улыбнулся. Через минут двадцать мы подъехали к большому многоквартирному дому. Он был выложен из красного кирпича, а вот входная дверь бля массивной из черного дерева. Марк проснулся минут за пять, до нашей остановки, мы быстро объяснили ему, где мы и, что собираемся делать. Он улыбнулся, сказал, что чертовски хочет есть и в душ. Мы припарковались на платной парковке за углом, ребятам встали рядом. Забрав необходимые вещи из машины, мы направились к дому. - Друг, ты уверен что твой отец будет не против? - Марк сказал это, не вынимая сигарету изо рта. - Конечно нет, я ему предупредил, что буду в Вашингтоне с друзьями, он давно хочет с вами познакомиться. Было очень интересно посмотреть на отца Била, что это за человек, такой же бородатый чудак или наоборот? Какая у них квартира? Чем он занимается? Такое детское любопытство захлестнуло, даже непривычно как-то. Мы зашли внутрь, подъезд был очень консервативный, как и все в этом городе. Белые стены, черные двери и лестница на верх. В доме было всего четыре этажа, Бил предупредил, что живет на самом последнем этаже, по этому мы все двинулись вверх. На каждом уровне располагалась по 4, а тоо и пять квартир, я понимала, что сейчас мы зайдем в небольшое жилище, всего с парой комнат. Однако все изменилось, когда мы поднялись на последний этаж. Первое, что бросилось в глаза - это большой красный ковролин, справа и слева было по одной двери, не смотря на другие этажи. Видимо, тут располагались квартиры каких-то богатых людей, а одним из них был отец Били. Хозяин дома подошел к двер и с лева и постучал, мы постояли всего пару секунд как дверь открылась, на пороге стоял милый мужичек, ему было около пятидесяти, на нем был зеленый халат и милейшие тапки - кошки, он улыбался. - Били! Наконец-то ты приехал! - Мужчина кинулся на шею к сыну, интересно было то, что отец был ниже Била на голову, все это выглядело очень мило. - Ребята, знакомьтесь, - Били обратился к нам, - это мой отец - Мистер Сандерс. Пап, знакомься, парень в пиджаке - Это Марк, с татуировкой Эд, вот этот чудак Саймон, а девочки Лола и Ева, - Бил показывал на каждого из нас рукой. - Я очень рад познакомиться с друзьями моего сына, проходите внутрь, там уже готов завтрак. Мы шагнули внутрь квартиры, ее размеры поражали. Большое светлое помещение, на стенах висели картины и фотографии. Если присмотреться, можно было распознать на них маленького Били, сейчас он выглядел совершенно по другому. Там был милый маленький мальчик лет пяти, который держал за руку отца и улыбался. от прихожей был длинный коридор, в конце которого располагались две двери на право и на лево, что было за ними, нам так и осталось не известно. Слева от входа находился проход в большую гостинную, соединенную с кухней. В центре комнаты стоял большой кожаный круговой диван, и небольшой чайный столик. По всем стенам проходили большое книжные шкафы, которые были забиты просто битком. Слова сами выскочили из меня: - У вас очень уютно, мистер Сандерс! - Дорогая, Лола, вы так любезны! Пройдемте на кухню, Лиза уже приготовила нам завтрак. На кухне стоял большой овальный стол, на котором стояли тарелки с глазуньей и беконом, у каждого был налит чай, а по середине стола была тарелка с тостами. Все расселись за столом, мы долго беседовали, мистер Сандерс рассказывал нам о своей жизни, как оказалось, он служил в департаменте очень долго. Ему удалось получить там хорошую должность, но работать приходилось и днем и ночью. Он рассказывал про их совместные поездки с Били, много шутил, да и в целом мистер Сандерс оказался милейшим мужчиной. Он пытался выведать за чем мы приехали, но никто из ребят не решился сказать правду, Марк выдавил из себя какую-то бредовую историю о том, что мы приехали навестить его сестру, мол у нее скоро свадьба, а мы приглашены. Мистера Сандерса не покидал восторг от этой новости, он попросил прислать фотографии с мероприятия. После завтрака Марк отпросился в душ, а мы сидели в гостинной на большом диване, отец Била рассказывал нам про свою коллекцию старинных книг, которые были написаны на множестве языков, меня поразили его лингвистически е знания! Он хорошо читал не только на английском, но и французском, немецком, немного знал итальянский и русский. Он объяснял это своей работой в департаменте. Там приходилось общаться с разными политиками с других государств, оттуда и пошли его навыки, почему-то это совершенно никого не удивило. POV Марк Чертовы посиделки, как всегда не во время. В машине так и не удалось поспать, опять начинало трясти, а холодные ноги, боже, это уже начинает меня выводить из себя. Как хорошо, что в доме Била всего одна ванная и найти ее не составило труда. Ванная комната мало отличалась от всей квартиры, везде был белый кафель, только полотенца были черными, наверное, если бы у меня была такая же ванная, я бы сделал что-то подобное. Сорвав с себя рубашку, я посмотрел в зеркало. Шрам по середине груди ужасно болел, сердце билось с бешеной скоростью, меня моментально бросило в пот, первое, что пришло в голову - это включить воду и умыть лицо. *тук-тук-тук* Дверь приоткрыла и вошла Лиза, я толком не понял кем она является мистеру Сандерсу, вроде как, она была его сиделкой. Она была ужасно симпатичной, еще в коридоре я заприметил ее черты лица. Строгие и скулы, длинные черные волосы, бледная кожа... Мне нравились такие девушки, как она, официантка из того придорожного кафе совершенно не подходила под этот типаж, получить ее номер телефона, для меня это было больше спортивный интерес. - Какого черта ты пришла? - да, я огрызнулся, а она закрыла дверь и прижалась к ней спиной, как испуганная маленькая девочка. - Мистер Сандерс сказал принести вам чистое полотенце, - девушка протянула мне черное полотенце и опустила взгляд. В долю секунды я оказался возле нее, она оказалась намного ниже, чем я предполагал. Я протянул руку к ее подбородку и приподнял ее голову, мы смотрели друг другу в глаза. Я чувствовал ее испуганное дыханье, словно маленького зверька загнала в клетку, и он смотрит на меня своими испуганными глазами. - Боишься? - сказал я стиснув зубы. - Что вы делаете? Я не хотела вам пом... - она не успела договорить, я приблизился к ее лицу на столько близко, что между нашими губами оставались лишь миллиметры. - Если бы ты не хотела быть тут, то давно ушла бы,дверь же не заперта, - я посмотрел на нее с хищной улыбкой, - хочешь остаться со мной и сходить в душ? - Я ... Я не... - я слышал как бьется ее сердце, а дыхание становилось все более неровным, я провел рукой по ее щеке, и еле коснулся ее губ языком. - Если захочешь присоединиться, я не буду запирать дверь. Я развернулся и пошел в сторону душевой кабины, постепенно расстегивая ремень на штанах, Лиза сразу же скрылась за дверью. Я не поверю, что она напугалась, скорее просто была растеряна, такие девушки редко чего-то боятся, у нее хищный взгляд я мог узнать из тысячи. Зайдя в кабинку, я сразу почувствовал холодные струйки воды на своей спине, груди и лице. Я сразу почувствовал, как голова начинала холодеть... Это чувство мне было знакомы. *** Боже, когда это закончится. Меня спасал только холодный душ, ведь уже каждый день я становился все ближе к смерти. Я не понимаю, как объяснить родителям это, просто ужас. В голове сразу страх, хочется плакать. В какой-то момент, я почувствовал, что на ногу упало что-то намного теплее воды, которая лилась мне на голову. Кровь, опять. - Эй, Марк, ты чего так долго? - В дверях появилась... Да я даже не помнил ее имя, помню лишь как она медленно подходит ко мне, - Это что кровь? - Заткнись, вызови скорою... Что и как было дальше я не помню, лишь потом врачи сказали моим родителям, что из-за наркотиков сердце начинает отказывать, я понимал, что найти донора практически невозможно. Я принял смерть, с каждым днем в больничной палате появлялось все больше цветов... От матери кажется, я толком и не помню. В память въелись лишь постоянные капельницы и таблетки, которые практически заменили мне пищу и воду. Как же иногда бывает интересно жить. Я уже смерился с неизбежным, когда мой Папаша ворвался в мою палату и со слезами на глазах объявил, что донор нашелся. Я не был рад, я принял свою смерть и то, что жизнь иногда бывает несправедлива к таким как я. Дальше была операция, потом курс в клинике, отец держал все под контролем, а я и сам не хотел сорваться, хотелось прекратить все это. После того, как все закончилось, родители предложили мне управление в нескольких своих отелях, я согласился, а почему нет?! Врачи мне помогли, я не хотел возвращаться к наркотикам, по крайней мере в том количестве, которое было. Я много работал, а шрам... Был лишь напоминание о прежней жизни. *** Из размышлений меня выдернула открывающаяся дверь, а за тем стук туфель, которые принадлежали моей новой знакомой. Когда Лиза открыла двер душевой кабины, я увидел, что она уже без одежды, я лишь улыбнулся, а в её глазах пробежала маленькая искра. - Прости, что напугала, просто подумала, что мне не помешает душ. POV Лола Время приблизилось к двенадцати, нужно было выезжать в течении получаса, что бы успеть в кв сары, а затем и в полицейский участок, однако Марк не торопился. Мне нравилось слушать Мистера Сандерса, но волнение за любимую давали о себе знать, то и дело в голове возникал ее образ, голос, ее невероятная улыбка. На какой-то момент, я погрузилась в свои воспоминания, полностью покинув общество ребят и мистера Сандерса. Хотелось верить, что она в порядке, что все хорошо, но уверенности не было от слова совсем. Я понимала, что она связалась с игорным бизнесом и ничего хорошего ждать не приходилось. Я не до конца понимала, как вообще можно выбраться из такой запутанной истории сухой. Хотя, моя малышка умела многое, я никогда не сомневалась в ее таланте решать проблемы красиво и элегантно, однако другим ее талантом было и то, что эти проблемы она создавала собственными руками. Из размышлений меня вырвал голос мистера Сандерса. - Лиза, душа моя, ты чего вся мокрая? Все хорошо? - Оу, да, Мистер Сандерс, просто пошла мыять руки и облилась, слишком сильный напор воды в ванной. - Я вызову мастера на выходных, ты не видела Марка? Это один из друзей моего сына? - Нет, я пойду, подготовлю вещи к вашей дневной прогулке, - и девушка скрылась за дверью. Как бы странно это не выглядело, но марк появился в гостинной буквально через пару минут, он улыбался, а так же сообщил, что набрался сил, сделал все, что ему нужно, теперь можно было ехать. От части, было грустно покидать дом Била, думаю, каждый почувствовал там как дома. Однако дела мы отложить не могли. Попрощавшись мы направились вниз на парковку, где простояли еще минут десять, куря сигареты и обсуждая утро, проведенное в доме Била. Никто из ребят не мог скрыть своего восторга от встречи, они обещали мистеру Сандерсу заехать еще раз, на обратном пути. Мы расселись по машинам. Пока стояли на парковке, было принято решение сначала отправиться в квартиру Сары, а уже затем в полицейский участок. Наличие сразу двух зацепок не могло ни радовать. Мне бы было не очень приятно встретить свою любимую в квартире Сары, однако, я думаю, что восторг и радость встречи перебили бы другие чувства. Пока я думала об этом Марк и Бил о чем-то мило беседовали, я слишком поздно подключилась к их диалогу и услышала лишь его малую часть . - Слушай, брат, мы ждали тебя так долго в гостинной, с тобой все хорошо? Это опять сердце? - Все хорошо, Били, у твоего отца отличная сиделка, уверен, что у нее есть медицинское образование, ибо без нее, я бы точно не справился. - Что прости? Какое образование? Она просто помогает отцу по дому, он же мужчина, совершенно не умеет вести хозяйство! - Ну вот и отлично, мое хозяйство она тоже привела в порядок, - марк начал громко смеяться, п нпши глаза с Били округлились. - Ты что, трахнул сиделку моего отца в его же ванной?! Ты чертов псих, ясно, Марк? - бил был серьезен лишь первые пять секунд, а за тем тоже залился смехом.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник