Линия жизни

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 680 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

26. Лола, какого черты ты тут делаешь?!

Настройки
POV Лола Эд, Саймон и Ева ехали сзади. Бил знал дорогу к дому Сары, по этому он уселся на водительское сиденье. С каждой минутой жара все больше опускалась на Вашингтон, в какой-то момент открытые окна в машине перестали помогать спасаться от нее. Мы закрыли их и включили кондиционер. Резкий запах сырости и влажности ударил в нос. Все это напоминало мне мой первый поход в Гром. Тогда это место показалось мне таким странным, вообще родители советовали обходить такие заведения стороной, а тут я, с какой-то девушкой, которую знаю не так давно, стою на пороге этого бара. Что бы подумала мама увидев меня тогда?! губы сами сложились в улыбку от этих мыслей. Через минут десять езды, я понимала, что меня начинает накрывать волнение, я не знала, что мы найдем в квартире Сары, может мою любимую, а может и ничего вовсе, вдруг ее вообще продали! Конечно, где то в глубине души таилась надежда, надежда на то, что все может закончится вот-вот, всего лишь через двадцать минут, мы увидимся, она обнимет, и я снова смогу могу ощутить сладкий запах ее волос... - Ребят, мы почти на месте, не знаю почему, но мне как-то не по себе от мысли о том, что тут когда-то жила Сара, - голос Била снова вернул меня в реальность и я вспомнила Сару. - Били, тебе нужно расслабиться, чем больше ты думаешь об этом, тем тебе самому же хуже, - Марк говорил так легко и непринужденно, словно смерть Сары ничего для него не значила. - Я не понимаю тебя, как ты можешь относиться к этому спокойно?! Она же была и твоим другом тоже. - Слушай, я смирился с этим и просто стараюсь идти дальше, не хочу, что бы это как-то влияло на нашу миссию. Я хочу спасти нашу живую подругу, Сару мы спасти уже не сможем, - Марк был жесток и холоден, однако, мы понимали, что он прав, как никогда прав. Мы не могли помочь Саре, а моя любимая нуждалась в этой помощи. Мы притормозили возле высокого здания, выложенного из белого кирпича, оконные рамы были сделаны под дерево, как и входная дверь. Почему-то от этого дома веяло холодом, думаю, это было связано с нашим разговором, что был по пути. Было видно, что Били до сих пор переваривает слова Марка. Как и я, он был согласен с другом, но не мог смириться с его жестокостью и хладнокровием. Через пару минут за подъехали остальные. Мы встали у обочины прямо возле дома, не боясь, что машины могут эвакуировать, мы были так близки к разгадке исчезновения, что напрочь забыли про все правила. - Кто-нибудь знает номер ее квартиры? От меня требовался только адрес, - Бил обратился ко всем нам. - 1488, - Ева стояла за Эдом, ее почти не было, но вот голос ее можно было расслышать достаточно четко, все обернулись на девушку, она лишь улыбалась, - я как-то спросила, почему у нее такой странный пароль от компьютера, а она ответила, что это номер ее квартиры в Вашингтоне, это же просто случайность! Не нужно искать тут подвох. - Я не думаю, что нам нужно идти всем вместе, девочкам стоит пойти вдвоем, ну и кто-нибудь из нас еще, пацаны. Толпой мы просто привлечем много внимания, - Эд был прав, нам не стоило заваливаться толпой в квартиру Сары, да и не факт, что кто-то бы открыл дверь. - Ну раз ты такой у нас умный, то ты и иди, а мы тут постоим с Били и Саем, подождем вас, пообсуждаем девочек, - Марк улыбнулся и достал сигарету. - Окей, тогда мы с Евой пойдем вперед, а ты, Бил, иди сзади нас, вдруг что, хорошо? - меня окутал страх, а вдруг действительно, что то случится, на мгновение промелькнула мысль о том, что Сара может быть дома... Внутри дом был таким же как и снаружи, максимально непримечательным, простым. На каждом этаже располагалась по три квартиры, но вот нумерация у них шла с первой, а в доме было всего три этажа. - Вам не кажется странным, я не думаю, мы сможем найти квартиру под номером 1488, - думаю, ребята слышали, что в момем голосе появилась доля сомнения в том, что мы сейчас делаем. - Лола, детка, не делай поспешных выводов, проверим каждый этаж, тем более их тут всего три, - слова Евы меня успокоили, а самое удивительное, что она оказалась права. Уже на втором этаже мы увидели четыре квартиры, справа оказалась нужная нам, вместо цифры 8, там был номер 1488. Как только я увидела эту цифру у меня моментально вспотели ладони, а вот по голове проступил холодный пот. Неужели мы снова встретимся спустя столько времени? Еще немного и все станет как прежде. Мои размышления прервали голоса, которые были слышны за дверью. Это насторожила всех нас, мы переглянулись. Вздох, еще один. *тук-тук* Дверь приоткрылась и я увидела маленького мальчика лет десяти. Они были безумно похоже, словно я смотрю на любимую, только младше и в мужском теле. Он долго смотрел мне в глаза, а затем я увидела улыбку на его лице, он меня узнал? Чушь, я никогда не видела его. - Лола, это ты? И.... - мальчик задумался, - Ева, точно, Ева! Мы снова переглянулись с ребятами, ни один из них не понимал, что происходит. Из глубины квартиры было слышно, как работает телевизор, мальчик явно был один. Я сразу поняла, что она не тут, но судя по ее рассказам, перед нами стоял ее брат, который должен жить в Детройте, но нет, сейчас он стоял перед нам и, в Вашингтоне, в квартире Сары. - Ты что, знаешь как нас зовут? - единственное, что я смогла из себя выдавить. - Конечно, моя сестра часто говорит о тебе, - "говорит", она жива, больше я не могла ни о чем думать. - Мужик, а где сейчас твоя сестра? - Эд сел перед ним на корточки и протянул руку. - Она ушла еще вчера вечером, сказала, что вернется через пару дней, сказала, что мы наконец-то поедем домой, - удивительно, но он совершенно не боялся нас и говорил спокойно, - давайте вместе ждать маму! Мультики смотреть! - он начал улыбаться и прыгать. - Знаешь, я думаю будет круто, если мы будем делать это не в четвером, а вшестером, давай, увидимся, когда твоя сестра появится дома, хорошо? - Ева села на корточки рядом с Эдом и протянула руку мальчику, я же стояла с раскрытым ртом и просто не могда из себя, что-то выдавить. - Хорошо. Тогда вы придете все вместе к нам в гости? - Конечно, слова мужика, беги смотреть мультики и не открывай никому кроме мамы, - Эд потрепал его за волосы, малыш убежал вглубь квартиры, а мы закрыли дверь. Быстро спустившись вниз, мы заметили как ребята стояли и непринужденно болтали о всякой фигня, словно совсем забыв о нашем существовании. Мы подбежали и рассказали все, что произошло в квартире Сары, каждый из них внимательно слушал, а Саймон лишь изредка покачивал головой. - То есть, вы хотите сказать, что ее там нет, но есть ее маленький брат, а еще мама, все верно? - Марк посмотрел на нас с долей сомнения. - Да, именно так, не знаю, что это значит, но по моему, это странно, что думаете ? - Ева посмотрела в глаза Эда, а затем перевела взгляд на меня. - У нас есть еще одна зацепка, помните?! Адрес участка, с того письма, что она мне отправила, я думаю, что нам стоит туда съездить, - выдавила я из себя. - А тебе не кажется логичным подождать ее здесь? Добровольно соваться в полицию, ну, как бы вам сказать, хуевая идея, с учетом того, что мы тут все малолетние преступники, ну кроме тебя, Лол, - Я понимала, что эд прав, но мне совершенно не хотелось ждать непонятно чего. - Мы не знаем куда она ушла и, что собралась делать, с ней может произойти все, что угодно, думаю, нам нужно все же проверить участок, - возразил Саймон, мне было так приятно, что он поддерживает мою позицию. - Окей, тогда нужно придумать план, кто из нас пойдем в участок и, что будет говорить, - Сказал Марк, и мы принялись за обсуждение. После двадцатиминутного совещания было решено, что в полицейский участок пойду я и Марк, представимся ее парнем и младшей сестрой, скажем, что вчера ушла на вечеринку и не выходит на связь, времени прошло бы слишком мало, для того, что бы обращаться в полицию, с вероятностью в девяносто девять процентов, нас бы отправили домой, подождать пару дней, зато это дало бы нам представление о том, была ли она в полиции, и не замешана ли она в каких-то противозаконных вещах. План я прокрутила в голове тысячу раз, пока мы ехали до участка. Я не очень люблю публичные выступления, да и вообще все это как-то странно. Мне пришлось бы врать, но не маме с папой, а полиции, от одной мысли становилось плохо, но я пыталась собраться. Участок находился в десяти минутах езды от дома Сары, мы припарковали машину недалеко от входа и вышли. Бил остался ждать нас, а вот ребята остались в закусочной через дорогу. Мы понимали, что светить машину и других участников нашей банды, было бы глупо. Я посмотрела на марка, он был как никогда спокоен, шел так, словно плыл по волнам, на лице ни одной морщинки, а на губах виднелась еле уловимая улыбка. в Участке было чуть прохладнее и кипела работа, люди бегали от одного кабинета к другому, словно муравьи. Марк целенаправленно шел на стойку регистрации, где сидела милейшая девушка лет двадцати пяти, видимо до нее не доходила прохлада от кондиционера, который висел в коридоре, по этому она растянула пару пуговиц на рубашке, обнажив свое декольте. Конечно, мар не мог пройти мимо этого. - Добрый день, девушка, прекрасно выглядите, - его напор чувствовала даже я, стоя просто рядом, казалось, что он глазами ее не только раздевал, а уже практически трахнул. - Можете называть меня Элла, чем могу помочь? - Она смотрела ему в глаза, не отводя взгляда, теперь они раздевали друг друга, что смотрелось еще более жутко. - Да ищем одну девушку, вдруг она могла бы быть тут, - Марк протянул ей фото, не открывая взгляда от груди Эллы. - Допустим, я знаю ее, но говорить об этом не могу, обязанности знаешь ли, я могу позвать детектива, который занимается ее делом, хотите? - Поверь, я очень, очень хочу, - Марк протянул ей еще одну бумажку, кажется, это была визитка, - ну и на детектива я бы тоже, с радостью, посмотрел. Элла набрала какие-то цифры на большом стационарном телефоне, разговор был предельно короткий, она попросила некого мужчину подойти к приемной, мол его тут спрашивают двое молодых людей. Дальше Элла попросила нас немного подождать в коридоре, она заверила нас, что детектив никогда не опаздывает и приходит строго по часам, так что, нам оставалось лишь четыре с половиной минуты до выяснения всех подробностей. - Думаешь о ней? - Марк спросил это, даже не поворачивая головы, я лишь угукнула, - Знаешь, у меня такое ощущение, что мы почти приблизились к развязке, чувствую это даже кончиками пальцев, а ты как считаешь? - Возможно, - говорить совершенно не хотелось. - Ну, что-то ты совсем скисла, взбодрись, я думаю, что этот детектив адекватный мужик, и он сможет нам помочь. Я услышала приближающиеся шаги, но голову поднимать не решалась, почему-то этого детектива я представляла до ужаса мерзким, подумала, что он начнет допрашивать нас, как преступников, или того хуже, сделает нас подозреваемыми по какому-нибудь делу. Я чувствовала себя ужасной трусихой, но понимала, что если буду ходить и бить себя в грудь, кричать о том, что я такая, я ее спасу, не буду слушать никого, то это скорее провалит нашу затею, чем спасет. В голове сформировалось четкое ощущение уверенности в том, что Марку удастся с ним договориться, но все изменилось в однулишь секунду, когда я услышала... - Лола, какого черты ты тут делаешь?!
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник