Боязнь

G
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 925 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Сомнифобия

Настройки
Осень — чудесное время года. Холодные ветра продувают тебя насквозь, а с утра было новогоднее настроение. Холодные звезды светят ночью и такие же холодные батареи стоят в школе. Прекрасная пора. Эта ночь тоже не была исключением из октябрьских правил. По навесу стучал капустный дождик. Дождь пригинал к земле все еще не собранную клубнику. Капли воды скатывались по стеклу наперегонки. Играли в такую забавную игру. Кто быстрее умрет. Дома родители включили отопление. Мама заставила меня надеть носки. Папа заставил учить немецкий. Время было не позднее. Вроде пять минут восьмого. Мне было весело смотреть на происходящее за окном. Дождь бил по нашему почтовому ящику, и ржавый бедняга уже висел «на сопельках», как говорится. А там находился новый выпуск газеты, который я оставила утром лежать до вечера. Наверное, доставать из ящика мокрые останки я не буду. Все равно новости уже не прочитаешь. На столе лежала открытой книга. По — моему на странице сорок пять. Строчка гласила: «Жюльен живо обернулся и, окрыленный участливым взглядом г-жи-де Реналь, осмелел.» А я не понимала этой книги и со вздохом закрыла ее. «Деградирую», — подумалось сначала. Телефон вибрировать от постоянных оповещений в социальной сети. Мне приходили какие-то новости от каких-то людей с каким-то непонятным мировозрением. Я решила не думать об этом. С самого утра мы с мамой спорили на счет школы. Я хотела на историю и немецкий, а мама сказала, что я должна посидеть день дома и переболеть. Я обиделась, но дома осталась. Все-таки дома тепло, не то что в школе. Время начинало двигаться вперед с неумолимой скоростью. Уже десять минут одиннадцатом ночи. — Спокойной ночи, милая! — крикнула мама из-за угла. А ведь мы только что смотрели прекрасный фильм! — Может, я останусь? — Тебе еще рано это смотреть, — твердо заявила мама и выключила Вия. - Мне, например, было страшно в твоем возрасте! Я еще раз подумала о том, что так деградирую, но успокоилась. Свои знания я продолжу развивать завтра, наверное. Наконец, я зашла в комнату и расстелила кровать. Легла. Страшно. Даже не от Вия. Вот уже какую неделю я не могу спать. В грудной клетке начинает вибрировать, а в голову прокрадываются ужасные мысли. Я боюсь уснуть. Не знаю даже почему. А ведь на самом деле, мне мерещится как высовывается бледное кривое лицо из шкафа без глаз, с длинными кривыми зубами. Оно говорит мне о чем-то, а я боюсь пошевелиться. Но ведь эта причина не существенна, да? Галлюцинации, наверно. А сегодня эти галлюцинации обещали заставить меня выпить расплавленный металл, если я засну. Весело, правда?
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)