Может все изменится...

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
45 страниц, 14 816 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник

Глава 5

Настройки
Вечер,пошел дождь...Такси подъехало к дому,родному дому,в котором меня не было целый год...Взяв багаж и заплатив таксисту,я подошел к двери и позвонил...Дверь открылась и я увидел Элис. -Эдвард...-она замерла на мгновенье,а потом крепко обняла и заплакала... -Тише,тише малышка-тоже обнял ее я и поцеловал в лоб.Я так скучал по своей сестренке... - Эй,идите все сюда скорей.-крикнула Элис. Первой спустилась Эсми и сразу же побежала ко мне.. -Эдвард,сынок,как я рада,что ты приехал..-сказала она тихим голосом. -Я тоже рад мам-и я обнял ее еще сильней. -Привет,Эдвард-произнес Джаспер и мы по дружески обнялись. Последний спустился папа: -Здравствуй сын,наконец-то ты приехал.-и он тоже обнял меня. В последний раз я видел их всех год назад,на похоронах моей девушки.После этого,я не приезжал к ним,постоянно придумывая отговорки.И только сейчас я понял,что мне с ними гораздо легче,чем одному,за это я благодарен своей семье.На мгновенье все уставились на меня,решив как-то разбавить ситуацию и поднять настроение,я сказал: -Я не один-сказав это,я достал котенка. -Какой он милый-с этими словами Элис протянула к нему руки и я отдал ей его. -Сейчас мы тебя накормим.-сказав это,она направилась на кухню.Все за смеялись,как же хорошо в родной семье,где есть радость и искренний смех... Я снял ботинки,пальто и пошел в свою комнату переодеться.На обратном пути,я увидел на диване в гостиной девушку,странно,что я ее раньше не заметил...Она лежала сложившись маленьким клубочком и мирно спала.Хм...Откуда она?Что она здесь делает?Решив спросить у мамы,я направился на кухню. -Эсми,что за девушка там лежит?-спросил я. -Ей сейчас очень тяжело,она пришла к нам вчера и попросила помощи.Ее выгнал жених,за то,что она забеременела и не захотела делать аборт,ей некуда пойти,у неё ничего нет,а у нас не каменное сердце Эдвард,мы поможем ей...-после этих слов мне стало жаль девушку,также во мне зародилась ненависть к ее жениху.Уже бывшему жениху..Как так можно?У него было все!Любимая,которая была его невестой,после свадьбы родился бы ребенок и у них бы была полноценная семья.А он не захотел...Он не мужчина после этого...Я всегда мечтал о семье,но видимо мне не дано...Я так хотел просыпаться утром и будить свою беременную девушку,так хотел встретить ее в роддоме с огромным букетом роз и с плюшевым мишкой,хотел взять своего ребенка первый раз и почувствовать всю радость отцовства.Но у меня это отобрали!Черт подери,у меня отобрали ее,и все мои мечты исчезли,испарились...Во мне бушевал гнев и я ударил кулаком по стене со всей силы,и по моей щеке потекла одинокая слеза,но я быстро ее стер,я ведь мужчина мать твою.Мне не позволено показывать свою слабость. -Эдвард,все наладится...-сказала мама,пытаясь меня успокоить,она подошла ко мне и обняла. -Да,мам,конечно.-я не хотел,чтобы моя мама расстраивалась из-за меня еще больше. Я быстро лег спать,с мыслью о том,что завтра все начну сначала.Не буду выпивать и курить.Для семьи.Для себя.
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник