Глава 13
17 июня 2015 г., 10:38
BPOV.
Мы с Эдвардом сидели за столом и неторопливо кушали,обсуждали различные песни,классику и чай.Это звучит странно,но это так,Эдвард больше отдавал предпочтение крепкому кофе,из сортов чая он предпочитает черный чай,я же наоборот терпеть не могу черный чай и пью его лишь тогда,когда выбора нет.В каком-то смысле мы были противоположны,с другой стороны,нас что-то объединяло.Мне безумно нравилось украдкой изучать его,запоминая глубоко в недрах своей памяти его черты лица,его бархатный баритон,его фразы,размышления,мне хотелось запоминить все до мелочей,все до малейшей детали,каждый миг проведенный с ним был мне важен...
-Ты любишь Новый год?-не знаю почему,но мне хотелось знать,любит ли он этот замечательный волшебный праздник.
-Ты знаешь,раньше это был мой любимый праздник,я ждал его с нетерпением,безумно нравилась атмосфера сказки,когда я был ребенком,то наряжался в праздничные костюмы и рассказывал новогодние стихи и пел песни.-от этого воспоминания он улыбнулся-родители были безумно рады,им нравились такие представления,счастье ярко горело в их глазах...Сейчас же я не верю в чудеса,это просто иллюзия,на самом деле жизнь идет также,загаданные желания никак не влияют на нее...-голос его погрустнел,Эдвард совсем разучился верить в чудо,быть может мне удасться доказать ему,что чудеса есть?Только вот как,пока не знаю...
-А ты?Ты любишь этот праздник?
-Я люблю этот праздник с самого детства,чувство сказки и волшебства витает повсюду.В новогодние дни я забываю обо всем плохом и продолжаю верить в чудо..-иногда я вела себя как ребенок,быть может поэтому продолжала верить в чудеса.
Эдвард улыбнулся на это и напомнил,что мы собирались погулять.
Я оделась и мы вышли на улицу.В воздухе летали редкие снежинки,под ногами шуршал первый снег,а воздух был наполнен зимой.Обожаю это чувство слияния души с природой:снег неторопливо падает,не мешая ходу мыслей,не хочется никуда торопиться,чтобы,как можно дольше,удержать этот любимый момент.
Мы шли неспеша по знакомой нам тропинке леса,вокруг было тихо,снег стал падать больше,а воздух становился холоднее,из-за этой атмосферы вокруг чувствовалось уединение,никого рядом,только мы вдвоем.
-Снег покрывает елки все больше и больше...Скоро станет все белым,как белый лист бумаги...-в размышлениях произнесла я.
-Не то,что я не люблю зиму,но от изобилия белого цвета у меня рябит в глазах-сказал Эдвард и от этого я рассмеялась.
Эдвард в недоумении посмотрел на меня.
-У меня была соседка-добрая старушка миссис Паркинс,несмотря на то,что она была весьма доброй,она любила поворчать о погоде,погода ее никогда наверное не устраивала,когда светило солнце,то она причитала о том,что дождя все нет,как только начинался дождь,то она говорила,что солнце забыло про нас,ну а зиму она никогда не жаловала:"Слишком много белого"-восклицала она.-последнюю фразу я попыталась сказать с интонацией миссис Паркинс, и из-за этого мы с Эдвардом рассмеялись.
-Ну что ж,может я тоже в старости буду добрым ворчуном мистером Калленом,и во время моего очередного припадка о погоде прохожие будут говорить:"О,Боже,старичок Каллен опять ворчит о снеге,для него это слишком много!"-от размышленний Эдварда мне стало еще смешнее,и я рассмеялась еще громче вместе с Эдвардом.
Эдвард будет хорошим оцом и дедом,я представила его в преклонном возрасте и поняла,что он будет так же прекрасен,его глаза останутся такими же зелеными,как изумруды...О,Эдвард,ты наверное навсегда останешься в моем сердце,в моей памяти,как же хочется,чтобы ты был счастлив,чтобы твои мечты сбылись...В своих размышлениях,я даже не заметила как мы пришли к нашей развилке,где стояла скамейка.Мы приходили сюда каждый раз,когда гуляли по лесу.
Когда мы сели,Эдвард протянул мне руку,в которой лежал киндер сюрприз.Я тут же залилась краской и спросила:
-Это мне?-на мой глупый вопрос Эдвард улыбнулся и посмотрел мне в глаза.От его взгляда сердце застучало в два раза быстрее.
-Да,друзья же могут дарить друг другу подарки.
От слова "друзья" в моем теле разлилось тепло,такое чертовски приятное слово.
-Спасибо.-я улыбнулась ему и взяла подарок,коснувшись его руки,по мне пробежал уже знакомый разряд.
Разделив яйцо на две части,одну протянула ему,на это,Эдвард повйторил мой вопрос:
-Это мне?
-Да,друзья же могут делиться друг с другом.-от этого мы с ним вновь рассмеялись.
Когда две части яйца были съедены,дело дошло до игрушки.Я медленно открыла крышку и достала оттуда маленького лебедя.
-Мило,очень мило-сказал Эдвард с улыбкой.
-Спасибо-сказала я,мне был безумно приятен это подарок,с Джейкобом такого не было,он предпочитал дарить более большие подарки,о сладостях и маленьких безделушек,которые могли быть дороги сердцу,дело не заходило.А жаль...Этого лебедя я оставлю и не потеряю,в один момент он стал мне дорог...
EPOV.
Прогулка с Беллой была замечательной,из нее у знал о Белле еще что-то новое,время с ней пролетело незаметно.Боль на какие-то моменты уходила,и это меня безумно радовало.
Уже вечер,я просто лежал и смотрел в окно,размышляя о сегодняшнем сне.Вдруг,я услышал всхлипы в соседней комнате,я знал к кому они принадлежали,поэтому сразу вышел и направился Я знаю,что прода короткая,сейчас я постараюсь выкладывать ее чаще,работаю над графиком выхода,длинную проду написать не успела,так как вдохновения хватило только на это,а ждать больше не могла,потому что обещала выложить в скором времени.Простите за задержку,постараюсь исправить это;)
0 -0 RoboKristen13 октября 2014, 22:34 редактировать удалить ответить ! пожаловаться 0
Долго очень долго я ждала уж и не надеялась на продолжение...Спасибо что не забыли хоть и мало но мне понравилось.Буду надеяться на продолжение
0 -0 лайма14 октября 2014, 20:05 ответить ! пожаловаться 405
Ответ на сообщение от лайма, 14 октября 2014, 20:05
Долго очень долго я ждала уж и не надеялась на продолжение...Спасибо что не забыли хоть и мало но мне понравилось.Буду надеяться на продолжение
Прода ожидается через несколько дней,я стараюсь для моего круга читателей😊
0 -0 RoboKristen01 ноября 2014, 21:34 редактировать удалить ответить ! пожаловаться 0
BPOV.
Мы с Эдвардом сидели за столом и неторопливо кушали,обсуждали различные песни,классику и чай.Это звучит странно,но это так,Эдвард больше отдавал предпочтение крепкому кофе,из сортов чая он предпочитает черный чай,я же наоборот терпеть не могу черный чай и пью его лишь тогда,когда выбора нет.В каком-то смысле мы были противоположны,с другой стороны,нас что-то объединяло.Мне безумно нравилось украдкой изучать его,запоминая глубоко в недрах своей памяти его черты лица,его бархатный баритон,его фразы,размышления,мне хотелось запоминить все до мелочей,все до малейшей детали,каждый миг проведенный с ним был мне важен...
-Ты любишь Новый год?-не знаю почему,но мне хотелось знать,любит ли он этот замечательный волшебный праздник.
-Ты знаешь,раньше это был мой любимый праздник,я ждал его с нетерпением,безумно нравилась атмосфера сказки,когда я был ребенком,то наряжался в праздничные костюмы и рассказывал новогодние стихи и пел песни.-от этого воспоминания он улыбнулся-родители были безумно рады,им нравились такие представления,счастье ярко горело в их глазах...Сейчас же я не верю в чудеса,это просто иллюзия,на самом деле жизнь идет также,загаданные желания никак не влияют на нее...-голос его погрустнел,Эдвард совсем разучился верить в чудо,быть может мне удасться доказать ему,что чудеса есть?Только вот как,пока не знаю...
-А ты?Ты любишь этот праздник?
-Я люблю этот праздник с самого детства,чувство сказки и волшебства витает повсюду,это все еще мой любимый праздник,наступление Нового года вселяет надежду,что все поменяется к лучшему,поэтому я продолжаю верить в сказку,иногда этого чертовски недостает.-иногда я вела себя как ребенок,быть может поэтому продолжала верить в чудеса.
Эдвард улыбнулся на это и напомнил,что мы собирались погулять.
Я оделась и мы вышли на улицу.В воздухе летали редкие снежинки,под ногами шуршал первый снег,а воздух был наполнен зимой.Обожаю это чувство,здорово,когда ты идешь по улице,летят снежинки и это непонятное душе чувство наполняет тебя,и ты идешь неторопясь,чтобы подольше удержать этот любимый момент...
Мы шли неспеша по знакомой нам тропинке леса,вокруг было тихо,снег стал падать больше,а воздух становился холоднее,из-за этой атмосферы вокруг чувствовалось уединение,никого рядом,только мы вдвоем,мне было уютно...
-Снег покрывает елки все больше и больше...Скоро станет все белым,как белый лист бумаги...-в размышлениях произнесла я.
-Не то,что я не люблю зиму,но от изобилия белого цвета у меня рябит в глазах-сказал Эдвард и от этого я рассмеялась.
Эдвард в недоумении посмотрел на меня.
-У меня была соседка,добрая старушка миссис Паркинс,несмотря на то,что она была весьма доброй,она любила поворчать о погоде,погода ее никогда наверное не устраивала,когда светило солнце,то она причитала о том,что дождя все нет,как только начинался дождь,то она говорила,что солнце забыло про нас,ну а зиму она никогда не жаловала:"Слишком много белого"-восклицала она.-последнюю фразу я попыталась сказать с интонацией миссис Паркинс, и из-за этого мы с Эдвардом рассмеялись.
-Ну что ж,может я тоже в старости буду добрым ворчуном мистером Калленом,и во время моего очередного припадка о погоде прохожие будут говорить:"О,Боже,старичок Каллен опять ворчит о снеге,для него это слишком много!"-от размышленний Эдварда мне стало ее смешнее,и я рассмеялась еще громче вместе с Эдвардом.
Эдвард будет хорошим оцом и дедом,я представила его в преклонном возрасте и поняла,что он будет так же прекрасен,его глаза останутся такими же зелеными,как изумруды...О,Эдвард,ты наверное навсегда останешься в моем сердце,в моей памяти,как же хочется,чтобы ты был счастлив,чтобы твои мечты сбылись...В своих размышлениях,я даже не заметила как мы пришли к нашей развилке,где стояла скамейка.Мы приходили сюда каждый раз,когда гуляли по лесу.
Когда мы сели,Эдвард протянул мне руку,в которой лежал киндер сюрприз.Я тут же залилась краской и спросила:
-Это мне?-на мой глупый вопрос Эдвард улыбнулся и посмотрел мне в глаза.От его взгляда сердце застучало в два раза быстрее.
-Да,друзья же могут дарить друг другу подарки.
От слова "друзья" в моем теле разлилось тепло,такое чертовски приятное слово.
-Спасибо.-я улыбнулась ему и взяла подарок,коснувшись его руки,по мне пробежал уже знакомый разряд.
Разделив яйцо на две части,одну протянула ему,на это,Эдвард повйторил мой вопрос:
-Это мне?
-Да,друзья же могут делиться друг с другом.-от этого мы с ним вноь рассмеялись.
Когда две части яйца были съедены,дело дошло до игрушки.Я медленно открыла крышку и достала оттуда маленького лебедя.
-Мило,очень мило-сказал Эдвард с улыбкой.
-Спасибо-сказала я,мне был безумно приятен это подарок,с Джейкобом такого не было,он предпочитал дарить более большие подарки,а сладостях и маленьких безделушек,которые могли быть дороги сердцу,дело не заходило.А жаль...Этого лебедя я оставлю и не потеряю,в один момент он стал мне дорог...
EPOV.
Прогулка с Беллой была замечательной,из нее у знал о Белле еще что-то новое,время с ней пролетело незаметно.Боль на какие-то моменты уходила,и это меня безумно радовало.
Уже вечер,я просто лежал и смотрел в окнг,размышляя о сегодняшнем сне.Вдруг,я услышал всхлипы в соседней комнате,я знал к кому они принадлежали,поэтому сразу вышел и направился к их источнику всхлипов.
Белла лежала в кровати,лицом к окну,ее спину сотрясали рыдания,она не слышала,что к ней кто-то вошел.
Я подошел к ее кровати и едва дотронулся до хрупокого плеча,Белла повернулась:
-Эдвард?Я тебя разбудила?Извини пожалуйста...-рыдания вновь настигли ее.
-Нет,ты меня не будила,что случилось?
-Эдвард,не уходи,останься со мной,пожалуйста,прошу тебя...
-Хорошо,только скажи,что стряслось-я сидел около ее кровати и мое лицо было на уровне ее,я смог разглядеть в свете луны ее заплаканные глаза и в моем сердце больно кольнуло.
Я аккуратно лег рядом с ней и она тут же прильнула ко мне и уткнулась в грудь,для меня это было неожиданно,такого близкого контакта у нас еще не было,я чувствовал ее тепло,и манящий запах ее волос.
-Ты знаешь-всхлипывая шептала Белла-Джейк никогда не дарил мне таких милых вкусных подарков,а ведь это так приятно,это намного лучше телевизора,с которым он проводил больше времени чем со мной...-спасибо тебе Эдвард,мне очень приятно...
-Тише тише,все хорошо-пытаясь успокоить говорил я.
Белла говорила со мной и по-тихоньку стала успокаиваться,я укрыл ее и уже было собрался уходить,как она произнесла:
-Останься,пожалуйста,прошу...
-Хорошо-и не ожидая от себя,зарылся в волосы Беллы и обнял ее.Такого поворота событий я совсем не ожидал,но мне было уютно с ней,мне было невероятно комфортно и тепло на душе.Мы так и уснули,это была наверное самая необычная ночь в моей жизни...