Глава 14
17 июня 2015 г., 21:20
Глава 15
EPOV
Утро...Как быстро оно наступает...Увы,этого не изменить.Я лежал и размышлял,в то время,как на моей груди все также сладко спала Белла.Она стала мне солнцем, светом в окошке,она по-тихоньку выводит меня из тени,с ней я другой.За это короткое время я понял,что без нее я погибну,мне не пережить еще одной утраты,я окончательно уйду в пустоту,и мир вновь перестанет играть яркими красками,сигареты и алкоголь вновь станут моими друзьями...Нет,я не отпущу Беллу,не потеряю ее,не разрушу ту,едва уловимую нить,что образовалась между нами.
BPOV
Знакомый запах ощущался вблизи,я чувствовала его сквозь сон,запах стал таким родным,и я так боялась его забыть.Замечательное пробуждение.Рукой я чувствовала,как при вдохе поднимается теплая грудь.Едва сжав футболку рукой,я неуверенно повернула голову вверх и медленно открыла глаза:на меня с интересом смотрели два зеленых изумруда.Глаза были сонными,но такими красивыми,спутанные волосы отливали бронзой,а губы спросили:
-Доброе утро-утренний голос был слегка хриплым,и это еще больше манило к себе.От этого мои щеки запылали,и я опустив голову,едва слышно ответила:
-Доброе....
-Как спалось?-вновь задал вопрос бархатный баритон.
-Замечательно...-и это было действительно правдой,мне еще,наверное,никогда не было так хорошо,необъяснимое чувство полностью наполняло меня.
Тут Эдвард аккуратно взял мою руку и с интересом посмотрел на браслет:
-Не замечал его раньше...
-Я одела его не так давно,это подарок от моих родителей.-я с улыбкой вспомнила тот момент,как радовалась этому браслету,сейчас утренние лучи падали на вкрапления в виде камней,создавая при этом россыпь маленьких солнечных зайчиков.
-Необычный...Как и ты...
-Я необычная?Наоборот,я же как открытая книга,меня очень легко прочитать...
-Только не для меня...
-Это немного странно,но значит,так и должно быть,ведь так?
-Хм...Думаю,ты полностью права.
-Эдвард...
-Мм?
-Давай сегодня никуда не пойдем?
-Хорошо,тем более сегодня метель.-сказал он и кинул взгляд в окно,я неохотно повернулась,и действительно:на улице,с бешеной скоростью,кружились вихри снега,от этого я поежилась и еще сильнее прижалась к нему.Мм,так приятно лежать и осознавать,что все не так плохо.он улыбнулся мне,и от его улыбки по моему телу вновь пронеслись мурашки...
Я по прежнему лежала на его груди,и моя рука покоилась на его футболке.Казалось,что время остановилось,вставать абсолютно не хотелось,тут так тепло,приятно и уютно...
-Мне кажется,что пора вставать-из моей груди вырвался тяжелый вздох.
-Хмм,наверное...
Я неспеша встала и направилась в сторону ванной.У самой двери я повернулась и наткнулась на пару зеленых глаз.Эдвард.Он опять заставляет меня покрыться краской.С этими мыслями я оказалась по ту сторону двери.
Когда я вышла,то Эдварда в спальне уже не было.Неторопливо натянув привычные джинсы и футболку,я поспешила выйти из комнаты.
EPOV
После того,как Белла скрылась в ванной, я поспешил умыться и приготовить завтрак,все было готово и я ждал Беллу у лестницы,вспоминая,как увидел ее здесь же,когда она спускалась,чтобы поехать в ресторан.Мои воспоминания отвлекли еле слышимые шаги по лестницам-Белла.Она спускалась с улыбкой,а в глазах читалась некая задумчивость.Вдруг,всего в паре метров от меня,Белла споткнулась и стала очень стремительно падать,я машинально очнувшись,поймал ее.Мой взгляд встретился с парой больших испуганных шоколадных глаз всего в нескольких сантиметрах от меня.Я,наконец,почувствовал насколько сильно ее прижал к себе за талию,а она держала свои руки на груди.Выбившаяся прядь из хвоста небрежно лежала на ее лице,и я мгновенно заправил ее за ухо,сам не соображая что делаю.Наши дыхания сбивались,а губы находились очень близко.
-Спасибо-еле слышно произнесла Белла и опустила руки,на мгнвенье я впал в ступор,но затем тоже отпустил ее и ответил:
-Не за что,пойдем завтракать?
-Да,конечно...-с перебивчивым дыханием согласилась она.
Завтракали мы молча,лишь изредка перекидываясь парой фраз.
-Спасибо,было замечательно вкусно.
-Пожалуйста-это все,что я сказал.
Весь день мы просто сидели и общались,смотрели фильмы.Вечером приехала вся семья,мы хорошо поужинали,и вскоре все разошлись по своим комнатам.Я лежал и слушал музыку,как в комнату вошла Элис.
-Эдвард-произнесла она и присела рядом.
-Все в порядке?
-Да,смотрю ты сдерживаешь свое обещание по полной программе.
-Она необычная...
-Белла?
-Да...
-Она нравится тебе?
-Не знаю...Элис,я совсем потерялся,забылся ей,мне так нравится проводить с ней время,она такая хрупкая,такая маленькая,ее необходимо защищать.Она замечательная,я не знаю,что творю...Элис,не знаю...Не знаю...
-Может быть ты наконец разрешишь себе побыть счастливым?
-Не знаю,заслуживаю ли этого,все так сложно,дай мне время подумать.
-Спокойной ночи-сказала Элис и вышла.
-Спокойной ночи-повторил я в пустоту...
Я долго не мог уснуть,различные мысли крутились в голове.Я вышел из комнаты и сам не зная что делаю,направился к Белле...
Дверь тихо открылась и я вошел.Лунный свет из окна освещал маленькую точеную фигурку,которая неподвижно сидела на кровати и смотрела в сторону окна.Длинные волосы лежали густой темной волной на груди,обнажая длинную шею,а дыхание было еле слышным.
Я тихо подошел,и присел на край кровати.
-Эдвард?
-Да...
-Подойди ближе,пожалуйста...
Я выполнил просьбу и сел прямо за спиной.Белла повернулась и улыбнулась мне.
-Тоже не можешь уснуть?
-Да-прошептал нежный голос...
-Сядь рядом,пожалуйста...
Я сел,Белла перебралась ко мне на колени и прижалась к груди.
-Ты такой теплый-прошептала она и прижалась еще сильнее.
Я был одурманен ее замечательным запахом и обнял за талию.
-А у тебя так сильно бьется сердце...
-Потому что ты рядом,мне так хорошо с тобой,не уходи...
-Хорошо....
Белла немного поднялась,и потянулась рукой к моей щеке,затем еле ощутимо дотронулась до моих губ своими теплыми и такими мягкими губами,я был потрясен,но ответил ей.Наши губы двигались в унисон,я чувствовал,как во мне бушевали чувства,губы Беллы сводили с ума,я нежно,как хрустальную вазу,держал ее голову,зарываясь пальцами в ее шоколадный водопад..Она же вцепилась в мои волосы и еще сильнее пыталась прижаться ко мне.Я чувствовал,как ее сердце,набирая обороты,учащенно бьется,словно пытается вырваться из груди.Это было что-то необъяснимое-я почувствовал себя вновь живым,так давно я не ощущал такую манящую сладость губ,такой необъяснимый порыв,что влавствовал надо мной...
-Прости....-прошептала сквозь отдышку Белла.
-Все хорошо,все в порядке-ответил я,жадно вдыхая воздух.
Белла вновь прижалась ко мне и медленно закрыла глаза.Я зарылся головой в ее волосы и стал убаюкивать ее,словно маленького ребенка...Она сводит меня с ума все больше и больше...Без нее я безвестно кану...