Может все изменится...

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
45 страниц, 14 816 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник

Глава 14

Настройки
Глава 15 EPOV Утро...Как быстро оно наступает...Увы,этого не изменить.Я лежал и размышлял,в то время,как на моей груди все также сладко спала Белла.Она стала мне солнцем, светом в окошке,она по-тихоньку выводит меня из тени,с ней я другой.За это короткое время я понял,что без нее я погибну,мне не пережить еще одной утраты,я окончательно уйду в пустоту,и мир вновь перестанет играть яркими красками,сигареты и алкоголь вновь станут моими друзьями...Нет,я не отпущу Беллу,не потеряю ее,не разрушу ту,едва уловимую нить,что образовалась между нами. BPOV Знакомый запах ощущался вблизи,я чувствовала его сквозь сон,запах стал таким родным,и я так боялась его забыть.Замечательное пробуждение.Рукой я чувствовала,как при вдохе поднимается теплая грудь.Едва сжав футболку рукой,я неуверенно повернула голову вверх и медленно открыла глаза:на меня с интересом смотрели два зеленых изумруда.Глаза были сонными,но такими красивыми,спутанные волосы отливали бронзой,а губы спросили: -Доброе утро-утренний голос был слегка хриплым,и это еще больше манило к себе.От этого мои щеки запылали,и я опустив голову,едва слышно ответила: -Доброе.... -Как спалось?-вновь задал вопрос бархатный баритон. -Замечательно...-и это было действительно правдой,мне еще,наверное,никогда не было так хорошо,необъяснимое чувство полностью наполняло меня. Тут Эдвард аккуратно взял мою руку и с интересом посмотрел на браслет: -Не замечал его раньше... -Я одела его не так давно,это подарок от моих родителей.-я с улыбкой вспомнила тот момент,как радовалась этому браслету,сейчас утренние лучи падали на вкрапления в виде камней,создавая при этом россыпь маленьких солнечных зайчиков. -Необычный...Как и ты... -Я необычная?Наоборот,я же как открытая книга,меня очень легко прочитать... -Только не для меня... -Это немного странно,но значит,так и должно быть,ведь так? -Хм...Думаю,ты полностью права. -Эдвард... -Мм? -Давай сегодня никуда не пойдем? -Хорошо,тем более сегодня метель.-сказал он и кинул взгляд в окно,я неохотно повернулась,и действительно:на улице,с бешеной скоростью,кружились вихри снега,от этого я поежилась и еще сильнее прижалась к нему.Мм,так приятно лежать и осознавать,что все не так плохо.он улыбнулся мне,и от его улыбки по моему телу вновь пронеслись мурашки... Я по прежнему лежала на его груди,и моя рука покоилась на его футболке.Казалось,что время остановилось,вставать абсолютно не хотелось,тут так тепло,приятно и уютно... -Мне кажется,что пора вставать-из моей груди вырвался тяжелый вздох. -Хмм,наверное... Я неспеша встала и направилась в сторону ванной.У самой двери я повернулась и наткнулась на пару зеленых глаз.Эдвард.Он опять заставляет меня покрыться краской.С этими мыслями я оказалась по ту сторону двери. Когда я вышла,то Эдварда в спальне уже не было.Неторопливо натянув привычные джинсы и футболку,я поспешила выйти из комнаты. EPOV После того,как Белла скрылась в ванной, я поспешил умыться и приготовить завтрак,все было готово и я ждал Беллу у лестницы,вспоминая,как увидел ее здесь же,когда она спускалась,чтобы поехать в ресторан.Мои воспоминания отвлекли еле слышимые шаги по лестницам-Белла.Она спускалась с улыбкой,а в глазах читалась некая задумчивость.Вдруг,всего в паре метров от меня,Белла споткнулась и стала очень стремительно падать,я машинально очнувшись,поймал ее.Мой взгляд встретился с парой больших испуганных шоколадных глаз всего в нескольких сантиметрах от меня.Я,наконец,почувствовал насколько сильно ее прижал к себе за талию,а она держала свои руки на груди.Выбившаяся прядь из хвоста небрежно лежала на ее лице,и я мгновенно заправил ее за ухо,сам не соображая что делаю.Наши дыхания сбивались,а губы находились очень близко. -Спасибо-еле слышно произнесла Белла и опустила руки,на мгнвенье я впал в ступор,но затем тоже отпустил ее и ответил: -Не за что,пойдем завтракать? -Да,конечно...-с перебивчивым дыханием согласилась она. Завтракали мы молча,лишь изредка перекидываясь парой фраз. -Спасибо,было замечательно вкусно. -Пожалуйста-это все,что я сказал. Весь день мы просто сидели и общались,смотрели фильмы.Вечером приехала вся семья,мы хорошо поужинали,и вскоре все разошлись по своим комнатам.Я лежал и слушал музыку,как в комнату вошла Элис. -Эдвард-произнесла она и присела рядом. -Все в порядке? -Да,смотрю ты сдерживаешь свое обещание по полной программе. -Она необычная... -Белла? -Да... -Она нравится тебе? -Не знаю...Элис,я совсем потерялся,забылся ей,мне так нравится проводить с ней время,она такая хрупкая,такая маленькая,ее необходимо защищать.Она замечательная,я не знаю,что творю...Элис,не знаю...Не знаю... -Может быть ты наконец разрешишь себе побыть счастливым? -Не знаю,заслуживаю ли этого,все так сложно,дай мне время подумать. -Спокойной ночи-сказала Элис и вышла. -Спокойной ночи-повторил я в пустоту... Я долго не мог уснуть,различные мысли крутились в голове.Я вышел из комнаты и сам не зная что делаю,направился к Белле... Дверь тихо открылась и я вошел.Лунный свет из окна освещал маленькую точеную фигурку,которая неподвижно сидела на кровати и смотрела в сторону окна.Длинные волосы лежали густой темной волной на груди,обнажая длинную шею,а дыхание было еле слышным. Я тихо подошел,и присел на край кровати. -Эдвард? -Да... -Подойди ближе,пожалуйста... Я выполнил просьбу и сел прямо за спиной.Белла повернулась и улыбнулась мне. -Тоже не можешь уснуть? -Да-прошептал нежный голос... -Сядь рядом,пожалуйста... Я сел,Белла перебралась ко мне на колени и прижалась к груди. -Ты такой теплый-прошептала она и прижалась еще сильнее. Я был одурманен ее замечательным запахом и обнял за талию. -А у тебя так сильно бьется сердце... -Потому что ты рядом,мне так хорошо с тобой,не уходи... -Хорошо.... Белла немного поднялась,и потянулась рукой к моей щеке,затем еле ощутимо дотронулась до моих губ своими теплыми и такими мягкими губами,я был потрясен,но ответил ей.Наши губы двигались в унисон,я чувствовал,как во мне бушевали чувства,губы Беллы сводили с ума,я нежно,как хрустальную вазу,держал ее голову,зарываясь пальцами в ее шоколадный водопад..Она же вцепилась в мои волосы и еще сильнее пыталась прижаться ко мне.Я чувствовал,как ее сердце,набирая обороты,учащенно бьется,словно пытается вырваться из груди.Это было что-то необъяснимое-я почувствовал себя вновь живым,так давно я не ощущал такую манящую сладость губ,такой необъяснимый порыв,что влавствовал надо мной... -Прости....-прошептала сквозь отдышку Белла. -Все хорошо,все в порядке-ответил я,жадно вдыхая воздух. Белла вновь прижалась ко мне и медленно закрыла глаза.Я зарылся головой в ее волосы и стал убаюкивать ее,словно маленького ребенка...Она сводит меня с ума все больше и больше...Без нее я безвестно кану...
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)