Глава 17
19 июня 2015 г., 21:41
От автора:
Если вы любите,дотрагиваетесь до тепла,что дает вам человек,который вам дорог,то вы поймете меня...Счастье в простом...В простых вещах...Влюбляйтесь.Живите.Радуйтесь каждому моменту,каждой улыбке родного человека и тогда все будет замечательно.Счастье рядом.Не упускайте...
EPOV
Я жив.Я влюблен.Счастье снова появилось в моей душе.И это счастье-Белла.Моя Белла.Все проблемы,что были,ушли,теперь лишь яркий свет освещает мне путь.Смысл моей жизни сосредоточен на человеке,который лежит сейчас рядом со мной,сонный,с заспанными глазами,с волосами,небрежно лежавшими на подушке,с мягкой улыбкой на лице...
-Я хотела бы тебе кое-что показать.-прошептала Белла.
-Что?-на мой вопрос она откинула одеяло и задрала майку на животе.Только сейчас я заметил,что живот немного изменился.
Белла взяла мою ладонь и приложила к той выпуклости,что теперь была заметна.Я почувствовал мягкую нежную кожу и уплотнение,от которого я улыбнулся самой счастливой улыбкой.
-На следующей неделе нам исполнится три месяца.-она была счастлива и словно светилась изнутри.
-Это потрясающе,ты делаешь меня счастливым,как бы глупо это не звучало.
-Это совсем не глупо,-она накрыла мою ладонь своей-сейчас я счастлива,как и ты,я уверена в этом...
Кончиками пальцев я аккуратно провел по ее щекам,которые так прекрасно украшал этот румянец.Белла улыбнулась мне теплой улыбкой,приблизилась и прошептала:
-Пора вставать,не то Элис будет в расстройстве,что я не иду учить ее готовить.-я засмеялся,а она быстро поцеловала меня в щеку и скрылась за дверьми в ванную.
-Так не честно-со смехом проговорил я.
-Все по-честному-услышал я из ванны.
***
BPOV
-Белла,сегодня мы готовиь не будем.-сказала Элис.
-Но ведь ты хотела?
-Я решила,что нам нужно съездить в кафе.Вдвоем.Так что собирайся,буду ждать тебя в машине.-весело прощебетала Эл и направилась в прихожую.
Ну что же,с Элис спорить бесполезно,поэтому я направилась в комнату,чтобы одеться.Эдварда уже не было.
Накинув на себя бежевый свитер крупной вязки и джинсы я поспешила вниз.На кухне сидел Эдвард.
-Меня крадет Элис,так что не знаю,когда вернусь.-крикнула я.
Эдвард подошел ко мне,нежно обнял и сказал:
-Держись,наверное,она начнет пытать тебя.
-Постараюсь выдержать-я прижалась к нему и побежала на выход,одев куртку.
Воздух стоял морозный,повсюду лежали белые сугробы,а с неба неторопливо падали еле уловимые снежинки.
***
-Ну,рассказывай.-с глазами,наполненными интересом,сказала Элис,когда мы уже сели за один из столиков и заказали еду.
-Что рассказывать?-я ее совсем не понимала.
-Белла,ну как же,что у вас происходит с моим братом?-от ее слов,я начинала краснеть.
-Мы с Эдвардом...-начала я и не знала как закончить.
-Ну...Не томи,Белла!
-Мы с Эдвардом...-снова начала я-Я...Я очень люблю его,Элис...
-Ого...Белла,это так здорово!Наконец-то!Подожди,а он любит тебя?Ну,всмысле признавался тебе?-я еще больше покраснела и кивнула.Элис захлопала в ладоши.-Ты не представляешь,как мы благодарны тебе,Эдвард заметно изменился.Держитесь друг за друга.
-Да...Ты права,Эл.
Вскоре,нам подали еду:я заказывала зеленый чай и кусок торта,когда как Элис заказала себе лишь салат.
-Белла,может расскажешь что-нибудь веселое,связанное с твоей жизнью?А то все истории знает лишь Эдвард.Это не честно.-я рассмеялась и поведала подруге о своих приключениях в жизни.Развеселив ее,мы направились домой,мне не терпелось увидеть его,после двухчасовой разлуки.