Глава 18
22 июня 2015 г., 23:10
EPOV
-И что ты сказала ей?
-Я сказала...Я сказала,что мы любим друг друга...
Белла рассказывала мне о разговоре с сестрой..Сейчас мы лежали в кровати и наслаждались тихим вечером и уединением.
-Твой румянец сводит меня с ума...-я вновь целовал Беллу в щеку,чувствуя тепло,исходящее от нее.Хотя,это вряд ли можно назвать поцелуями:я лишь прикасался губами,к ее нежной коже.
-Приятно...-прошептала она,прикрыв глаза,длинные ресницы которых оставляли тени.
-Как же хорошо,чертовски хорошо проводить с тобой время:оно пролетает незаметно,но так сладко,никогда не устану повторять это тебе.-я сильнее прижал ее к себе.
-Я никогда не устану это слушать от тебя-прошептала Белла,и я почувствовал ее дыхание на своей шее,от чего мурашки пошли по коже.
-Завтра мне придется уехать в Сиэтл,встреча по работе,не хочу тебя оставлять одну,не могу даже вынести того,что не увижу тебя до вечера.
-Все в порядке,вечером ты приедешь,и мы вновь будем общаться,говорить о всякой ерунде,ты будешь шептать мне нежные слова,от которых на моих щеках выступает румянец,так полюбившийся тобой...
-Звучит заманчиво...
Белла засыпала,а я наслаждался нашим уединением,чувствуя тревогу в сердце.
BPOV
Когда я проснулась,то почувствовала,что лежу одна,простыни смяты,а в воздухе еще витает запах,что так полюбился сердцу.Эдварда я не увижу до вечера,а это значит,что целый день будет предоставлен себе и моей подруге Элис.
Сделав все утренние дела,я спустилась вниз и услышала знакомый голос:
-О,да,она здесь,сейчас дам трубку.-весело проговорила Эл и передала мне трубку.
-Алло-в недоумении ответила я,но тут же смягчилась,когда услышала голос,голос,который стал таким родным:
-Как спалось?
-Замечательно,а вот утро немного не задалось.
-Что случилось?-голос был встревожен.
-Я проснулась одна,но все в порядке,буду ждать вечера,очень ждать,Элис хорошенько отвлечет меня-я посмотрела на подругу,а она только закивала с улыбкой во все тридцать два зуба
-Я тоже буду ждать вечера,а пока необходимо решать дела,проведи этот день хорошо.-я почувствовала,как голос,на том конце провода улыбнулся самой любимой улыбкой.
-Без тебя это будет не легко,но все получится,удачи на работе,пока...
-Пока...
Я отключилась и передала телефон Элис.
-Влюбленные голубки не могут друг без друга-прокомментировала ситуацию подруга.
-Хей,я уверена,что ты также ведешь себя с Джасом.
Элис лишь засмеялась и направилась вместе со мной на кухню.
Целое утро и половину дня мы с Эл провели на кухне:я учила ее нескольким рецептам,все шло хорошо,до момента,пока не зазвонил телефон,и звонок которого,сломал все,что только было построено:
-Алло-весело ответила я,даже не посмотрев,кто звонит.
-Белла?-услышала я обеспокоенный голос мамы
-Да,что случилось мам?
-Папа в больнице,Белла...-послышались всхлипы,от звуков которых,мои глаза начали заполняться соленой влагой,постепенно спускаясь по щекам.
-Я все поняла,вылетаю первым же рейсом...
Поспешно бросив трубку и мигом посмотрев на опешившую подругу,я уже набирала номер аэропорта,предварительно вспомнив,что у меня имеется сертификат от Эсми и Карлайла.Билет тут же заказан,до рейса три часа,поспешно собираюсь,быстро объясняя подруге ситуацию.
-Белла,-слышу всхлипы подруги.-подожди хотя бы до завтра,улетите вместе с Эдвардом,не поступай так со мной...С ним...Со всеми нами...
Новый поток слез настигает меня,понимаю,что отвечаю теплоте и заботе совсем не правильно,эгоистично и не благодарственно,обнимаю подругу покрепче,шепча слова о том,что отец болел,но сейчас он в больнице,а значит состояние ухудшилось,что нужна им там.
-Простите меня все,прошу,простите-снова всхлипы и рыдания,вновь обнимаю подругу на пороге,слезы никак не остановятся,Элис еще крепче обнимает меня и предлагает хотя бы увезти до аэропорта.
-Такси уже приехало,пожалуйста Элис,объясни все ему,всем им,пожалуйста...-поспешно целую ее в щеку,на миг обнимаю и выбегаю из дома,оставив подругу в ступоре и слезах на пороге.
Боль окутала с головы до ног,как я отблагодарила их?Сбежала,теперь меня возненавидят ...Ну и правильно!Правильно!Чертовски плохо себя чувствую,сердце ноет о разлуке с ними...О разлуке с ним,навсегда...
Примечания:
Слезы настигли меня,когда я писала эту главу.Это может показаться странным,глупым или даже нелепым,но так и есть:я сама переживаю за персонажей.