Может все изменится...

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
45 страниц, 14 816 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник

Глава 19

Настройки
Снова бегу...Бегу от себя,от только что приобретенного счастья...Не думала,что может стать так тяжело,так больно...Два месяца бесконечной и настоящей взаимной любви...Как же так?Разве возможно такое?Что обретя настоящее счастье,полюбив настоящей любовью человека,помочь ему выбраться из темноты и обещать о том,что никогда не бросишь,бросаешь,ударяешь об острые камни,или,как будто кидаешь со скал,высокого обрыва...Все это равно предательству...Я предала собственную любовь,собственную жизнь... Я сидела в самолете и думала о том,что теперь с ним...Наверняка,он уже дома,что теперь будет?Хоть бы с ним ничего не случилось,он же только вышел из темноты,вновь начал радоваться жизни,я помогала ему забываться,строила счастье из хрупких кусочков,рисовала картинки,рассказывала истории... Я же могла дождаться его,тогда мы непременно бы полетели вместе,я бы представила его родителям,папа бы вылечился,после рождения ребенка,мы бы купили дом,обустроили бы его,создали бы новую семью...Розовые мечты,которым не суждено сбыться...Так не бывает,что счастье,которое накрывает тебя с головой,будет длиться вечно.Пора бы смириться. Посадка совершилась,и я,взяв свою небольшую сумку со своими вещами,которые я собрала в спешке,оставив все покупки и подарки Элис там,пройдя все проверки,вышла из аэропорта.Знакомый запах,наполнял мои легкие.Все было такое родное...Жизнь в этом городе кипела двадцать четыре часа в сутки,появились новые постройки в виде магазинов,офисных высоток и комплексов. Теперь я вновь ехала в такси,ночные огни освещали Нью-Йорк,дождь размывал пейзаж,который я видела из окна,сон постепенно подходил,родной дом виднелся на горизонте. После длительного звонка в дверь мне открывает мама,моя любимая мама...Ее глаза на миг смотрят на меня и тут же наполняются влагой,я тут же обнимаю ее и свои нечеловеческие рыдания выходят наружу. -Мама,мамочка,-шепчу я сквозь слезы,параллельно целуя ее-я так скучала! -Белла,доченька.-словно не веря,что я здесь,перед ней,она крепче сжимает меня. Мы стоим под дождем,на пороге,обнимая маму,я чувствую,что родное тепло наполняет меня,на миг я вновь забыла все проблемы,как и случалось с Эдвардом... Наконец,заходим в дом:ничего не поменялось,все по-прежнему,только не хватает папы...Телевизор выключен,не слышно звуков бейсбола... -Что случилось с папой?-в тревоге спрашиваю я. -Белла,ты знаешь,что папа пережил инфаркт,-я молча кивнула-вчера был новый приступ,я очень надеюсь,что его вылечат,он встанет на ноги,но пока,если честно,лучше ему не стало...-мама вновь заплакала,мое сердце заболело вновь,боль все больше пронзала его...Я подбежала к маме,шепча о том,что все будет хорошо,вновь обнимаю ее,на миг,какой-то миг,мы спасаем друг друга...
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)