Глава 21
29 июня 2015 г., 14:33
BPOV Я сидела дома и ждала Розали.Мы не виделись с того момента,как я купила свадебное платье.С тех пор,все так переменилось... Подошла к зеркалу,посмотрела на себя,не хочу,чтобы подруга увидела мою чрезмерную усталость.Я совсем забыла...Мое внимание привлекло сверкание на шее.Зеленый кулон в форме сердца на серебряной цепочке.Я тут же поднесла руку к нему.Сердечко красиво отливало зеленоватые лучи,мне сразу вспомнились глаза,до боли любимые глаза,которые смотрели на меня всегда по-разному... Звонок в дверь,он спасает меня от грусти,которая облепила меня,словно колпак.Поспешно подхожу и открываю: -Белла!-радостно говорит она и обнимает.
-Розали,как я рада тебя видеть!-обнимаю ее в ответ. Мы заходим в дом и усаживаемся на диване.
-В тот день,когда Джейкоб позвонил и сказал,что свадьба отменяется,я была просто в гневе!Я уже сорвалась лететь к тебе,в Форкс,чтобы во всем разобраться,но твоя мама меня остановила.Может расскажешь что произошло?
Я все ей рассказала,о Джейкобе,о семье Калленов,о нем...Тогда Розали успокоила меня и сказала,что все наладится,как же мне этого хочется,очень хочется...
Спустя шесть месяцев
-Поздравляем, у вас девочка!-с радостью сообщила мне акушерка,и я услышала тот долгожданный звук,плач моего ребенка.
-Дайте ее мне.-прошептала я и протянула руки.
-Ты прекрасна...Ренесми...-говорила я смотря на свою дочь.Дочь.Теперь я мама.Слеза счастья прошлась по щеке и именно в этот момент я поняла,что больше никогда не буду плакать.Никогда! От Джейкоба ей достались лишь темные волосы,цвета вороного крыла,кожа была белой,глаза цвета молочного шоколада,как говорил про мои глаза Эдвард,и густые ресницы,что обрамляли их... Ренесми...Это имя я придумала за пару дней,до ее рождения.Здесь сплетены два имени,два дорогих имени.Одна шла со мной рядом в течение всей моей жизни,а вторая оберегла в тяжелую минуту.Я буду благодарна этим женщинам,до конца своей жизни. Спустя несколько дней,нас выписали.Дома родители устроили скромный вечер,в кругу самых близких,а это:родители,папа,наконец,снова с нами,и Розали с Эмметом.Все они подарили вещи,необходимые для ребенка,а главным подарком послужила квартира.Трехкомнатная квартира.Моя собственная квартира.Я была очень счастлива и через несколько дней,мы переехали.Я и моя дочь.Теперь у меня началась новая жизнь.Новая.Замечательная.Жизнь.