Может все изменится...

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
45 страниц, 14 816 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник

Глава 22

Настройки
Спустя 5 лет. -Ренесми,скорее! -Я здесь!-она подошла ко мне и быстро взяла рюкзак из моих рук. -Скорее,а то опоздаем! Моей дочери исполняется шесть лет,у нее длинные черные волосы,большие карие глаза,белоснежная улыбка...Она как будто сошла со страниц одной из сказок.Что говорить обо мне,то я так и не возобновила учебу в медицинском университете,зато с успехом закончила курсы экономики и теперь работаю в одной из Нью-Йоркских фирм.Я рада этому и мои родители с подругой тоже.Самой обеспечивать свою семью-это здорово. Сегодня я отвожу Ренесми к родителям,а сама спешу в торговый центр за покупками,ко дню ее рождения.Иногда она спрашивает меня,где ее отец,а я постоянно отвечаю,что он уехал,но когда-нибудь вернется...Тяжело обманывать собственного ребенка,но всей правды ей лучше не знать. Посмотревшись в зеркало,я нервно поправила волосы и по привычке дотронулась до той заветной цепочки с сердцем,за все эти пять лет я снимала ее лишь пару раз,когда меня об этом просила моя дочь. -Маам,мы едем?-подергала меня за рукав Ренесми. -Да,да,пошли. EPOV Пять лет.Прошло пять лет,а в моей жизни ничего не изменилось...Лишь часто посещаю свою семью,которая дает мне воздух,на короткий период времени вселяет жизнь.Я по-прежнему владелец своей компании,дела которой идут в гору.Иногда приезжаю на кладбище,немного сижу и еду домой... -Очень рад сотрудничать с вами-автоматически говорю я и подписываю документ тем самым серебряным паркером,что был подарен ей тогда.На миг замираю,но быстро разгоняю свои мысли. Приехал домой,осмотрел все этажи:уныло и серо.Может устроить ремонт,чтобы поменять жизнь?Стоит ли это делать?Определенно,стоит.Пока хочешь,значит нужно. Сел в машину,нетерпеливо еду в торговый центр,поскорее бы поменять эту гнетущую обстановку. BPOV Свечи,ленты,цветы,колпаки,праздничные салфетки,вазочки,плакаты-все это уже было куплено мной,осталось купить только подарок.Это должно было быть что-нибудь особенное,не банальное,кукол у Ренесми было предостаточно.Решение пришло незамедлительно и я поспешила в ювелирный отдел.Пакеты с покупками закрывали мне обзор,но я весьма успешно ступила на лестницы эскалатора. Вдруг,я чувствую,что ступень,на которой я стояла,уже заходит в щель под полом,подводит мое равновесие,я запинаюсь и жмурю глаза,прежде чем упасть на пол.Но этого не происходит,кто-то обхватывает меня,и я,поднимая голову,говорю еле слышное "простите" и распахиваю глаза.Любимый изумрудный взгляд вгоняет меня в дрожь,пакеты выпадают из рук,и я нарушаю свое обещание-никогда не плакать. EPOV Я находился в размышлениях в какой отдел мне пойти,как кто-то резко врезается мне в спину,я быстро разворачиваюсь,и словно по инерции,обхватываю в руках стройное тело.Из-за огромного количества пакетов,я не вижу кто это. -Простите-шепчет незнакомка,поднимая голову и распахивая глаза.Мое сердце пропускает удар и я не замечаю,как пакеты валятся на пол.В голове лишь страх,что образ растает,испарится как сон.Из любимых глаз льются слезы,а руки аккуратно дотрагиваются до моего лица. -Эдвард...Это ты...-говорит она в отчаянии. -Я уже не надеялся,что мы встретимся...-шепчу я и целую тыльную сторону ее ладони,параллельно вдыхая знакомый запах. -Прости меня,прошу,прости,я уехала тогда,не попрощавшись,уехала и думала,что мы больше никогда не встретимся,уехала,даже не попросив у тебя прощения,прошу не исчезай больше... -Никуда я не исчезну,а теперь пойдем.-на миг отлучаюсь от нее,собираю пакеты и вновь обнимаю и веду по направлению к ближайшей кофейне. *** -Я так скучала,не представляешь как скучала.-она говорила мне это,когда мы сидели за одним из задних столиков.Я любовался ей,она немного изменилась,стала еще привлекательнее,еще красивее:изящные линии ключиц,тонкие запястья,все та же волна каштановых волос,которые она периодически заправляла за ухо,нижнюю губу также прикусывала и я понимал,что она немного нервничает.Эти движения навсегда отпечатались в моей памяти и я все еще не верил,что мое счастье вернулось.Луна вновь появилась на небе.Теперь я понял,что уже никуда не отпущу ее. -Я тоже скучал,Элис передала мне твои слова,мы все поняли тебя,все тебя простили.Я,наверное,был слишком эгоистичен,что спустя пару дней уехал сюда,домой.А ты давно здесь живешь? -Здесь я родилась и живу,исключая те моменты из прошлого... *** -Покажешь мне ее?Уверен,она такая же красивая,как и ты.-спросил я у Беллы про ее дочь,когда мы шли в направлении к ювелирному магазину. -Да,приходи завтра вечером,я думаю ты ей понравишься.-она улыбнулась мне. -Кстати,а зачем мы идем сюда? -Завтра у Ренесми день рождения,ей уже будет шесть,хотелось бы подарить ей что-нибудь особенное. Белла купила ей заводную шкатулку,украшенную серебром с камнями. -Как думаешь,ей понравится?-спросила она. -Я думаю,что да,это то,что нужно. *** -Может,все таки тебя отвезти?-спросил я,когда мы стояли у ее машины. -Нет,не нужно-говорила она,прижавшись ко мне. -Ты ведь больше не исчезнешь? Она отрицательно кивнула.Вдруг,решительно обняла меня за шею,привстала на цыпочки и дотронулась до моих губ.Мои мысли тут же улетучились,я прижал ее к себе,не желая отпускать,какого это сладкое чувство-ощущать себя живым.
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)