Пережить боль

NC-17
Завершён
532
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 41 369 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
532 Нравится 92 Отзывы 182 В сборник

День №3. Бал.

Настройки
20:00. Начало бала. Прекрасный тёплый вечер. Люди начинают потихоньку собираться на королевский бал. По большей части это были либо люди из гильдий участвующих в Великих Магических Играх, либо люди высоких чинов, известных в высшем обществе. Все они были одеты в прекрасные, дорогие наряды от известных модельеров. Ну что может быть прекрасней, чем быть приглашённым на день рожденье короля? Только быть приглашённым на день рожденье короля с любимым человеком. Да и вообще любое событие с любимым человеком в сто раз лучше, но сейчас не об этом. Это рассказ о том как важно быть верным друзьям и о...Стоп, стоп, стоп, что-то меня не в ту степь понесло. Вернёмся на бал. Многочисленные кареты подъезжали к дворцу Меркурий. А встречала их всех великолепная принцесса Нефрита, в таком же прекрасном платье(ну не знаю я что с платьями делать, поэтому включайте своё воображение и представляйте, продолжаем). Вот подъехала карета с ребятами из Саблезуба. Из кареты вышел Стинг в прекрасном чёрном костюме, а за ним Люси в белом платье чуть выше колена усыпанное синими кружевными цветами. За ней вышел Роуг как всегда полностью в чёрном и Минерва в чёрно-синем платье в пол, с разрезом от бедра, следом вышел Руфус как всегда в своей шляпе мушкетёра, он помог выйти из кареты Минди и ребята всей компанией направились во дворец, но прежде они поздоровались с принцессой. Зал был богато украшен, на столах был настоящий пир горой. - Чудесно - промолвила Люси. - Самое чудесно здесь - это я, - похвалился Стинг. - После меня разумеется - ответила Люси и направилась куда-то в толпу. - Эй, ты куда? - кинул ей в след парень. - Столько знакомых лиц, нужно со всеми поздороваться - ответила девушка и удалилась. - Она как всегда.

***

- О, мисс Хартфилия, я была удивлена увидев вас на днях на арене. - О, мне жутко не удобно за доставленные неприятности - приложив ладонь к щеке улыбалась проходила Люси. - Мисс Хартфилия, я рад видеть вас в добром здравии. - Взаимно, рада что у вас всё хорошо, - Люси наконец-то удалось протиснуться сквозь толпу и направилась к столу с закусками дабы если она сейчас не выпьет то сойдёт с ума от этого высшего общества. У стола с закусками стояла знакомая фигура и смотрела куда-то сквозь пунш в пустоту. Этим человеком была Эльза и всё-таки что-то с ней не так, поэтому Хартфилия решительно направилась к подруге, дабы разузнать что не так. - Эльза, что случилось? - мягко спросила блондинка. - А? Что? А Люси, это ты, не волнуйся, всё нормально - сказала Алая и попыталась улыбнутся, но получилось как-то не очень. - Эльза, я же вижу, что что-то не так, я заметила это ещё вчера, но не хотела тебя нагружать, так что давай рассказывай - настойчиво сказала Хартфилия. - Ну понимаешь, - отводила куда-то в сторону глаза девушка. - Эта мямля, не та Эльза которую я знала, так что давай выкладывай всё чисто и без фальши. - Ну ладно, - Скарлет глубоко вздохнула и начала - в общем, позавчера, когда у тебя был бой, тем вечером мы с Мирой разговаривали и она предположила что есть шанс что ты можешь вернуться, но Лексус сказала что шансов нет, что зачем тебе возвращаться если ты нашла новую гильдию, друзей, команду, и любимого. Скажи это правда? - Да, это правда, - Эльза опустила грустный взгляд в пол - но, - Люси взяла руки своей подруги в свои и Эльза посмотрела ей в глаза - сколько бы новых людей я не повстречала, как бы далеко от вас не была, сколько бы ссор мы не пережили, я всегда буду любить вас, для всех вас в моём сердце отдельное место. Ведь когда я убежала из дома и мне некуда было приткнуться, вы приютили меня и показали мне что такое любовь, дружба, и семья, да когда вы выгнали меня, мне было больно, но я не хочу быть с вами в ссоре, поэтому я просто отпустила все обиды прочь, но вернуться я не смогла, но это не важно, как бы далеко вы не находились, сколько бы тысяч километров нас не разделяли, вы навсегда останетесь частью моей семьи, а ты Эльза, ты навсегда останешься моей самой лучшей, самой близкой подругой. - Люси - на глазах Алой навернулись слёзы. - Ну что ты Эльза, не плачь, тебе сейчас выступать - блондинка утёрла слезинки с глаз и улыбнулась подруге, а та улыбнулась в ответ. - Люси, ты не представляешь как сильно я тебя люблю - девушка крепко сжала в своих объятиях подругу. - Я тоже, Эльза, я тоже - заклинательница обняла подругу в ответ - ну всё Эльза хватит, тебя ребята ждут, тебе пора на сцену. - Угу, - кивнула девушка и направилась за кулисы, а Люси направилась в гримёрку своей гильдии. На сцену выбежал какой-то смазливый паренёк в смокинге и начал рассказывать как он рад всем кто здесь собрался на праздник короля и что каждая из команд приготовила специальные номера для праздника и спустя несколько минут тупой болтовни он представил ребят из первой команды Хвоста Феи. На сцену вышли Грей, Нацу, Эльза и Венди. Все они были одеты в одном стиле. У них был белый верх с гербом гильдии и надписью "Fairy Tail", у Нацу рисунок был красного цвета, у Грей тёмно-синего, у Эльзы и Венди голубого. На Нацу были тёмно-серые штаны, кроссы и футболка с рисунком, а на спине большими красными буквами было написано "DRAGNEEL", а на поясе был повязан его любимый шарф. Грей был в белой футболке, рубашке с коротким рукавом в бело-голубую клеточку на ней было вышито чёрными большими буквами "FULLBUSTER". На Венди была чёрная юбка чуть выше колена и белая толстовка с капюшоном с кошачьими ушками, на спине находился голубой знак гильдии, а спереди надпись, так же на ней были чисто белые кроссовки. Эльза так же надела чёрную юбку чуть выше колена и чисто белые кроссовки, волосы она собрала в конский хвост, а на верх она надела белую майку, на спине была надпись "Fairy Tail" а спереди герб гильдии. Грей сел за барабаны, Эльза взяла соло-гитару, Венди так же взяла гитару, Нацу встал у микрофона. Сначала вступили Грей и Эльза, а чуть погодя и Венди. Нацу начал петь сразу же как ребята заиграли. Сложный узор моих шагов объясни, Догоним опять с тобою наше завтра, И с азартом Сиянье в глазах сохрани. Мелькнут мечты Театром теней, Мелькнёшь и ты Как образ в окне, И небо, что всех красок синей, Ждёт за дверью. И пусть мечта – Лишь отзвук шагов, Ответ всегда На крыльях ветров. Знать всё я пока что не готов. Новых шагов Свежие следы, Жажда и зов, Юность и мечты. Мы забудем отблеск суеты. Завтра догнать сможем вместе с тобой, Увидеть я сам хочу свои сюжеты! Через эту Эстафету Узор шагов я видел твой. Как семена, рукою слёзы смахни, Они прорастут цветами в наше завтра, И с азартом Сиянье в глазах сохрани. Продолжит пусть сила расти! Продолжит вперёд нас вести! В гримёрке Саблезуба. Люси закончила подготавливать наряды для ребят. Для Стинга она подобрала синюю джинсовую рубашку, белую футболку с принтом в виде головы тигра в солнечных очках, зауженные джинсы и синие кроссы. Для Роуга чёрная футболка, чёрная кожаная жилетка, чёрные зауженные штаны и чёрные высокие кеды. Руфусу была подготовлена чёрная фетровая шляпа, чёрная футболка, серые штаны и чёрные кроссы. У Минервы была чёрная длинная футболка рваная на спине, джинсы (смотрите картинку), чёрные кеды и серый платок на нею с черепами. Ну, а сама Люси надела платье чуть выше колена, у него был чёрный верх, потом широкий пояс и красно-чёрная юбка в клеточку, так же она надела чёрную кожаную куртку до талии, чёрные туфли до лодыжки с ремнями и чёрные перчатки без пальцев. Как только Люси закончила в гримёрку вошла Минерва. - О Люси, ты закончила с нарядами! Они прекрасны! - восхитилась девушка. - Думаешь? - вопросительно посмотрела на подругу блондинка. - Для меня сейчас всё прекрасно, я готова надеть, что угодно лишь бы снять это треклятое платье - ответила Орландо начиная примерять наряд. - Тогда зачем ты его надела? - спросила Хартфилия. - Не поверишь, Роуг заставил - ответила брюнетка - мы с ним долго спорили, но он играл не честно, он использовал запрещённый приём, у меня не было выбора. - Да уж, тяжело наверное - сказала Люси вставая с кресла и подходя к подруге - ну как наряд? - Мне нравится, но по-моему тут платок не в тему. - Думаешь? Его можно перевязать на запястье - предложила ключница и перевязала его. - Идеально. - И правда так на много лучше - сказала Люси потихоньку подходя к двери, когда она к ней подошла она что есть силы пнула её, следом послышались звук падения и болезненные стоны - харош подслушивать и заходите. В комнату зашёл Стинг потиравший голову, Роуг потиравший задницу и невредимый Руфус. Видимо Стинг стоял у двери и подслушивал, Роуг стоял позади него с Руфусом и когда Люси пнула дверь Стинг ударился головой, попятился, толкнул Роуга, тот приземлился на задницу, а Руфус просто вовремя отпрыгнул в сторону и не пострадал. - Больно вообще-то! - произнёс Стинг. - Нефиг было подслушивать - ответила Сердоболия. - Я не подслушивал! Просто если бы мы вошли пока Минерва переодевалась, то сначала она мне вдарила, потом ты, а следом и Роуг. Вот. - Мне не нужны твои оправдания. Марш одеваться. - Приказным тоном сказала Люси. - Да, да, да - понуро ответил блондин и поплёлся к вешалкам, а за ним и остальные. Парни послушно прошли к вешалкам и стали разглядывать свои костюмы, но после слов Люси "Хватит пыриться, вам тут не выставка" таки надели их. Наряды пришлись как раз, но как всегда есть какое-то "но", ну почему без него нельзя???? Это "но" не очень важно, но уж очень доставуче. Слишком много но для двух предложений, но не суть (АААА закончим с но на этом). - Рядом с вами я чувствую себя белым клеймом на глазу - высказал неуверенность Стинг. - Что не так? - Вы все чёрные, а я белый, почему? - коротко и по сути не поспоришь. - Потому что если мы выйдем на сцену все в чёрном то будем как готы, пропагандирующие смерть - ответила Люси. - Но почему я стал козлом отпущения? - Потому что ты солист как-никак и должен бросаться в глаза на нашем фоне, - ответила блондинка пытаясь сдержать смех, а рядом в открытую ржал Роуг. Вы наверное не поняли прикола, поэтому я сейчас всё объясню. Прикол вот в чём, несколько часов назад, не задолго до бала, Стинг высказал свои "пожелания" по поводу костюмов. И сказал он такую фразу "Я как никак солист и должен бросаться в глаза, на фоне всех остальных", а Роуг при этом присутствовал. - Но я не это имел ввиду - проныл блондин. - Бойся своих желаний - хитренько сказала ключница - ладно, только не ной и я что-нибудь придумаю. Значит так снимай рубашку и надевай вот это. - девушка кинула парню чёрную кофту на молнии с капюшоном, парень кое-как, но поймал её. - Не швыряйся одеждой - возразил парень. - Я хочу сходить за напитками, вам что-нибудь нужно? - спросила блондинка. - Мне сок возьми, если не трудно - попросила брюнетка. - Хорошо - улыбнулась девушка и вышла из гримёрки. Стинг надел кофту и выбежал в коридор вслед за девушкой.

***

Тем временем на сцене. На сцене стояли ребята из Чешуи Змеедевы. У микрофона стоял Леон, за барабанами сидел Тоби, а за пианино сидела Шеррия. Сначала вступила Шеррия, потом вступил Тоби и начал петь Леон. У краешка бездны Застыла на миг, чем тебе помочь, Спасать бесполезно, На лезвие бритвы танцует ночь Но мысли сотри, и где-то внутри Мой голос услышь, он с тобой говорит, Чтобы помешать, и удержать, Если нету сил дышать. Поверь в то, что рядом я, пусть радио Споет тебе колыбельную Навеки пока ты есть, я буду здесь, Для этих ночей мы не пленные и когда твой сон, как телефон снова свяжет наши вселенные Закрывай глаза И представляй то, что рядом я, Рядом с тобою я... Дай свою руку, Вместе пойдем с тобой из темноты, Я хочу верить в то, Что сильней чем ночь твои мечты. Не ступи за порог, и легких дорог В тот край не ищи, где мой голос смолк, Ты придешь туда, Где тает тьма, Но пока дыши сама…. Поверь в то, что рядом я, пусть радио Споет тебе колыбельную Навеки пока ты есть, я буду здесь, Для этих ночей мы не пленные и когда твой сон, как телефон снова свяжет наши вселенные Закрывай глаза И представляй то, что рядом я, Рядом с тобою я... Каждый может стать забытым, Черно-белым сном размытым, Отдаленной частью бытия, Но когда ужасно трудно, Колыбельную как будто Ты услышишь вдруг в своих краях… Поверь в то, что рядом я, пусть радио Споет тебе колыбельную Навеки пока ты есть, я буду здесь, Для этих ночей мы не пленные и когда твой сон, как телефон снова свяжет наши вселенные Закрывай глаза И представляй то, что рядом я, Рядом с тобою я... - Леон закончил петь и под громкие овации вместе с товарищами спустился со сцены.

***

- Люси, - Стинг стоял приперев Люси к стенке и уперев левой рукой у головы девушки - что с тобой? Ты весь день словно не своя, грызёшься, ругаешься, нервная какая-то. Что случилось? - Стинг, не понимаю о чём ты. Я совершенно обычная - увиливала девушка. - Не ври. Я тебя слишком хорошо знаю, так что говори. Это из-за ребят из Хвоста Феи? - уже мягче спросил парень. - Вот что ты чуть что так сразу Хвост Феи? Это грубо. Я просто устала, с этими заморочками по костюмам, с этими репетициями и вообще задрало всё это - девушка устало уткнулась лбом в грудь парня. - И эта та Люси которую я знаю? Та Люси которую я знаю не стала бы ныть из-за таких пустяков - с издёвкой произнёс блондин. - Не издевайся - проговорила девушка в грудь парню, она немного повернула голову что бы посмотреть в глаза парню, но не успела она ничего сказать как ей в губы впились страстным, но нежным и столь долгожданным поцелуем. Парень провёл языком по губам девушки и чуть прикусил нижнюю губу, девушка легко ответила на поцелуй и вот их языки сплелись в страстном танце, они наверное могли бы так простоять вечность, не обращая внимания на недостаток кислорода. - Кхм, кхм - послышалось из-за угла - вам вообще-то на сцену сейчас входить и ваши товарищи уже ждут вас. - Иди в жопу, я знаю - ответила Хартфилия. - Сама иди! - прикрикнул Леон (ну а кто ж ещё). - Идём! - Стинг схватил Люси за руку и побежал к сцене - вот и мы! - с улыбкой сказал парень своим друзьям. - Ну наконец-то, я уже был готов заказывать вам гробы - с сарказмом заметил Роуг. - Заканчивай давай - ответил другу блондин взяв микрофон и направившись на сцену, остальные последовали его примеру и вышли на сцену.

***

- Почему всё так сложилось? - спросил Нацу стоя у стола с закусками и смотря на выступление саблезубых. - Потому что мы позволили этому случиться - подошла к нему Эльза уже одетая в прежнее платье. - А почему мы позволили этому случиться? - спросил Грей стоя рядом. - Я....я не знаю... - пришла в смятение Эльза - странное дело, чем больше думаю о том случае тем хуже помню происходящее. - Кстати да, есть такое - удивился Грей.

***

Некоторое время спустя. Всё у того же стола с закусками. Руфус стоял у стола с закусками и смотрел на то как Минди общается с людьми из других гильдий. Он как раскрытая книга, по его лицу можно было всё понять. Он влюбился. Без памяти влюбился и он понимал что их отношения противоречат всем законам природы, ведь она волк, а он человек. Но кому какое до этого дело? У него ведь нет друзей которые будут припоминать ему это до конца жизни....оу...они ведь есть...бедняжка, жалко его. - Руфус - начал Стинг. - Да, Стинг - отвлёкся от девушки парень на своих друзей. - Знаешь, буквально не так давно мы считали тебя отличным человеком, - подхватил друга Роуг. - Ох, нет, пожалуйста нет - молил парень. - Но мы и предположить не могли что ты окажешься зоофилом - закончил Стинг. - Почему это я зоофил? - вскинув руки спросил блондин. - Потому что тебе нравится волк - И встречаешься с волком. - Она не волк! - повысил голос Лор. - Нет, она волк... - Который на половину человек... - Позвольте напомнить что ты, - парень показал пальцем на Роуга - встречаешься с Минервой, а ты - он показал на Стинга- с Люси. - И что? - не понял Эфклиф. - А то что это Минерва, что держала в страхе всю гильдию и Люси которая приводит в ужас одним взглядом - ответил созидатель. - Эй! Это вообще-то моя девушка - сказали парни хором. - Я разве не прав? - Нет...ну может быть...частично....да - вновь сказали хором парни. - Но это не меняет того что ты зоофил - добавил Стинг.

***

Люси направлялась к выходу. Она устала сидеть здесь. Она просто хотела вернуться в номер и лечь спать. Она устала от шума и бухих волшебников, ведь все нормальные люди в это время уже ушли и только волшебники остались на балу. Хотя это уже не бал, это просто пьянка о которой ты потом пожалеешь. - Уже уходишь? - спросил голос сзади. - Да, Стинг, я ухожу. - Почему ты уходишь? - Потому что я устала - ответила девушка. - Почему ты уходишь? - повторил парень. - Отстань. - Нет, почему ты уходишь? - Стинг, завтра сложный день - устало ответила Хартфилия. - Почему ты уходишь? - Потому что это уже не бал, это пьянка. А я знаю их пьянки, если я сейчас останусь то завтра пожалею об этом, я не хочу портить отношения с хвостатыми - созналась блондинка. - Почему ты в этом так уверена? - непонимающе спросил парень. - Потому что это Хвост Феи, а я слишком хорошо их знаю - с болью ответила ключница. - Как хочешь, тогда я с тобой - поравнялся с девушкой блондин. - Не останешься? - изогнув бровь спросила блондинка. - Мне нет смысла здесь оставаться без тебя и не дело это если девушка ночью одна будет разгуливать, я как-никак джентльмен. Идёшь? - парень протянул девушке руку, а девушка ухмыльнувшись взяла её. Они переплелись пальцами и ушагали в темноту.
Примечания:
532 Нравится 92 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (5)