***
Им безнадёжно закрыл лицо руками. Дети носились по всей пиццерии, весело смеясь. Аниматроники отсиживались на кухне, смотря на детей злыми глазами. Феличиано не скрывая розовых глаз вышел в коридор, вставая на середину пути. Дети остановились перед ним, посмотрели на лицо итальянца и убежали в зал. - Лучиано! - Одернул аниматроника Ён Су. Лучиано посмотрел на охранника и успокоился. "Это не к добру, - подумал неспокойно Им, проходя в зал, - он очень редко ведёт себя так." К концу смены у Има голова просто раскалывалась. Утром - эти гонки, вечером - день рождения. Весь день были крики. Закрытие дверей и отсиживание в офисе не помогали. Ён Су нашёл в своей сумке таблетки от головы. Хоть чуть-чуть, но боль ослабла. Громкий хлопок двери и хриплый смех заставили Има зажмуриться. К офису первым подошёл Гилберт. Увидев дневного охранника, он остановился и с интересом посмотрел на него. - Здаров! А ты кто? - Спросил немец. - Я дневной охранник. А ты? - Простонал от громкого тона Гилберта Ён Су. - Это мой брат. Он попросился посидеть со мной. - Ответил подошедший Людвиг. - Ладно. Я уже записал сообщение. До завтра. - Ён Су взял свою сумку и пошёл к выходу. - До завтра. - Одновременно ответили братья. Людвиг сел на кресло, а Гилберт плюхнулся рядом, громко выдохнув. - Что за сообщения? - Посмотрел Байльшмидт на брата. - Он записывает сообщения о том, как тут что. Мне это помогает разобраться. Ровно в полночь начнётся смена. Советую не выходить из офиса. - С чего это? - Презрительно фыркнул немец. - Лучше тебе не говорить. - Людвиг взял со стола планшет и протянул брата. - Возьми. Будешь говорить мне, когда они пойдут. Гилберт снова фыркнул и принял планшет из рук младшего брата. Пощелкав по камерам, до него дошло последнее предложение. - В смысле "пойдут"?! - Слегка испугался Байльшмидт. - В прямом. Я не хочу тебе это всё рассказывать. - Расскажи. - Протянул Гил. - Это долгий рассказ. Завтра расскажу. - Выдохнул младший Байльшмидт. - Мпх. - Прыснул Гилберт и уставился в планшет.***
- Привет. Мы плохо встретились утром, поэтому я тебе не сказал. Ты молодец. Большинство людей не продержались так долго. Я не имею в виду, что они умерли. Это не так. Я буду говорить меньше. Они становятся злее. Дети их сегодня разозлили. Ну, и меня немного. Кхм... Эй, послушай, у меня есть идея: попробуй притворится мёртвым, когда они на тебя нападут! Тогда есть шанс, что они подумают о том, что ты пустой костюм. Хотя... В таком случае они могут засунуть в тебя стальной каркас. Интересно, как это будет работать... Не бери это в голову! Просто... Не попадайся им. Удачной ночи! Пока! - Мне не нравится, что он говорит. - Настороженно протянул Гилберт. - Не обращай внимание. Ничего такого не будет. - Не успокаивай меня! Я не боюсь. Великий Я ничего не боится! - Байльшмидт посмотрел на планшет. - А... их тут двое. - Стив уже ушёл? Ищи его по камерам слева. - А ты что будешь делать? - Слегка обиженно протянул брат. - Закрывать двери и проверять свет. - Мпх. - На сцене никого. - Сделал отчёт Гилберт. - Что?! - Удивился Людвиг и забрал планшет у брата. Он начал переключать по камерам в поиске Лучиано. Нашёлся. На камере 1D. (Только посмейте подумать о НИХ. - Торри) Он боком стоял рядом с камерой и, чуть наклонив голову, смотрел в камеру. Розовые глаза светились, создавая устрашающую атмосферу. И без того бордовые волосы слегка окрашивались от глаз и казалось будто на них кровь. Синяя бабочка превратилась в чёрную порванную. Жилетка, такого синего цвета цвета, тоже превратилась в черную. Он хищно улыбался, показывая клыки. На камере появились помехи, и Лучиано исчез. - Ну, вот. Ещё один. - Выдохнул Людвиг и отдал планшет Гилберту. - Проверь дверь. - Он ещё не уходил со сцены? - Поинтересовался старший Байльшмидт. - Никого. - Отчитался он и открыл дверь. - Ещё не уходил. - Ответил младший Байльшмидт и проверил правый свет. - Но, похоже, нам придётся сегодня бороться с ним. - А! - Крикнул Гилберт, чуть не обронив планшет. - Ты чего? - Удивился Людвиг. - Оу. На планшете показывалась камера 3. Весь экран занимало лицо Стива. У него были полностью чёрные глаза с красной маленькой точкой-зрачком. Он так же хищно улыбался, тоже показывая клыки. Гилберт быстро переключил на другую камеру - 6 - и снова крикнул. Оливер стоял рядом с камерой и смотрел в неё исподлобья. Его глаза тоже были полностью чёрные, но с голубо-розовыми точками-зрачками, а вместо улыбки была хищная ухмылка с острыми зубами. Переключив на камеру 1C. Там шторка была открыта полностью, а вместо "- Sorry - Out of order" было "It's me". - Закрой дверь! - Крикнул Людвиг. Гилберт вздрогнул и закрыл дверь. Сразу раздались три стука и тишина. Братья сидели так несколько секунд. Тишину нарушил Гил: - Ну и нервная у тебя работа. - Шокировано произнёс он. В ответ Людвиг лишь пожал плечами. Остальная ночь прошла почти спокойно. Байльшмидт старший научился вовремя закрывать дверь и следить за ними. Прозвенел будильник. - Я никогда не буду с тобой сидеть. Я не понимаю одного: что ты до сих пор тут делаешь?! - Спросил Гилберт, когда они сидели в зале и ждали Има. Людвиг вспомнил детство, когда его обижали в младших классах. Он в классе был один из самых умных, и все учителя его любили, из-за этого его не любила одна половина класса. А после школы он был занят делами по дому и самой домашней работой и не гулял с другой половиной класса. В классах постарше его начали обижать серьёзней и как-то даже избили. В тот день дома был только Гилберт. Увидев, в каком состоянии младший брат, он начал говорить речь, что нельзя так, нужно быть круче. Его фраза стала девизом до окончания школы у Людвига: "если кто-то тебя ударил - не падай и не прогибайся под ним! И даже не думай рассказывать взрослым - ты только сильнее упадешь в глазах одноклассников! Ответь ему тем же, и тебя будут уважать. Будь сильней!" - Ты испугался? - Я?! Ха! Пха-ха! - Нервно посмеялся Гил. - Я просто волнуюсь за твою жизнь! А вдруг ты не уследишь за ними?! Они же тебя убьют! - Ничего страшного не будет. Я слежу за ними. Да и к тому же - мне помогает Им. - Эм... Людвиг... Они смотрят прямо на тебя. - Что? - Немец оглянулся. Прямо на его глазах ночные версии превратились в дневные. Это произошло буквально за секунду. - Молодцы. - Им уже пришёл и медленно шёл в сторону офиса. - Гилберт, приятно познакомится. Людвиг, до вечера. - И мне. - До вечера. - Вали оттуда. - Грозно прошептал Гилберт. - Не буду. - Строго ответил Людвиг.