Сомнения и желания Нара Шикамару

NC-17
Завершён
263
2
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 31 704 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 65 Отзывы 108 В сборник

Четырнадцатое марта

Настройки
После всех декабрьских праздников, учёба вернулась в прежнее русло. Учителя, словно обезумев, поручали очень много заданий, которые нужно было выполнить в очень короткие сроки, поэтому у меня совершенно не было времени. Я не высыпался и не мог тратить много времени на друзей или еду, даже с Темари мы теперь виделись только по воскресениям. Она тоже была занята учебой и спортом. После того вечера в моей комнате наши отношения изменились. Конечно, мы по-прежнему встречались только ради секса, но иногда Темари предлагала поужинать вместе или прогуляться где-нибудь, а за прогулкой или ужином мы либо обсуждали учебу, либо говорили о новостях и сплетнях нашего университета. Я чувствовал, что мы перешли на новый уровень, хоть и Темари никогда не поднимала темы о наших отношениях. Ну, а я в свою очередь не хотел больше говорить ей о своих чувствах. Пусть всё будет так, как есть. Январь пролетел незаметно, и вот уже февральские дни начали таять один за другим. К середине февраля я более-менее освободился от заданий, поэтому у меня появилось больше свободного времени. Середина февраля, черт! Она наступила, а вместе с этим наступило и четырнадцатое февраля, День Влюбленных. Обычно в этот день девушки делали шоколад для своих парней или возлюбленных. В нашей компании больше всего шоколада получал Саске. На втором месте был Киба, ну а на третьем - Наруто. На своей памяти я получал шоколадные сердечки два раза, ещё в старшей школе. Впрочем, тогда я был в отношениях, поэтому это было вполне естественно. В этом году я ничего и никого не ожидал, поэтому, взяв с собой книгу Хемингуэя, я сидел в столовке, слушая разговор Наруто и Кибы. Они как раз гадали, кто из заходящих в столовую девушек отдаст свой шоколад Саске. Учиха в свою очередь считал их игру глупой, но остановить это не мог. На нашем столе было уже достаточно много коробок с шоколадом. Вот Чоуджи обрадуется! - О! Гляди! Вот эта точно сейчас ему отдаст! - заявил Наруто. - Нет, она с кем-то встречается, - ответил Киба. - И плюс вон у неё парное* кольцо на пальце. Видишь? - У тебя прямо орлиное зрение. О! А вон глянь. Вау, какая блондиночка, как это я раньше её не замечал? Точно идет к нам! Это явно к Саске. - Наверное, но… Эй, погоди, это же… - Шикамару, - услышал я голос за моей спиной. Мои друзья одновременно взглянули на меня, а я, в свою очередь, поднял удивленные глаза на них. Отложив книгу в сторону, я поднялся со своего места и развернулся. Напротив меня стояла Шихо. Сегодня на ней не было очков, судя по всему, она была в линзах. На ней было надето красивое, красное платье, а волнистые волосы мило растрепались по её плечам. В своих руках она держала маленькую коробочку зелёного цвета. Я был поражен этим зрелищем. Кто бы мог подумать, что она может так выглядеть? - Шихо, - произнес я, слегка улыбнувшись. - Красивое платье! - Спасибо, - она смущенно опустила глаза на коробку. - Шикамару, я… Я решила приготовить для тебя шоколад. Надеюсь, тебе понравится. Я знаю, что твой любимый цвет зелёный, поэтому… Вот! Она протянула мне коробку, и я принял её. - Спасибо, это очень мило с твоей стороны. - И ещё одно… - Шихо сделала шаг вперёд, и я поднял на неё глаза. Она быстро прильнула ко мне и поцеловала меня в губы. Совсем ошарашенный, я на несколько мгновений забылся, а потом, когда я вдруг осознал, что произошло и мне следовало бы отстраниться, я вдруг ощутил, что её губы мне не так уж неприятны. Напротив, даже приятны. Это замешательство стоило мне ещё нескольких роковых секунд. Роковых, потому что я вдруг услышал, как открывается дверь столовой. Мои глаза уловили знакомую фигуру за спиной Шихо. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться, кому она принадлежала. Всё до ужаса просто и обыденно, закон подлости в действии. Темари замерла. Она смотрела прямо на меня. Сначала в её взгляде читалось удивление, затем недоумение. И это тоже сбило меня с толку и удлинило наш поцелуй с Шихо на несколько мгновений. Опомнившись и, наконец, отступив от Шихо, я сумел разглядеть небольшую коробку в руке Темари. Но сделать я ничего уже не мог: она вдруг развернулась и, сунув коробку первому вошедшему в столовую парню, покинула помещение. Всё это происходило в считанные секунды, но в каждый короткий миг, каждое её движение, словно под ударами молота, отпечатались в моем сознании. Шихо стояла рядом в ожидании моей реакции на её поступок, а я продолжал смотреть на вход в столовую. Я хотел было двинуться за Темари, как вдруг почувствовал, что кто-то крепко схватил меня за плечо. - Инте-ресно, - протянул Наруто, протиснувшийся между нами с Шихо и обнявший нас. - А я знал, что ты не просто так позвал её на маскарад два месяца назад! Ну-ка посвяти меня, друг, в ваши отношения. Шихо покраснела, а я с нескрываемым недовольством убрал руку Наруто со своего плеча. - Нет отношений. Мы просто друзья. Мне пора идти, - отчеканил я, отдав коробку с конфетами Наруто. Я забрал свою книгу и поспешил к выходу из столовой, однако было поздно: я не сумел найти Темари. Я взял свой мобильный телефон и набрал её номер, но она не отвечала. Выругавшись про себя, я направился на свою следующую пару, которую мне никак нельзя было пропустить. Я шел по коридору в направлении северной части нашего кампуса. Дверь женского туалета открылась, и передо мной появилась Темари. Господи, да что же это? Впрочем, на этот раз её внезапное появление мне было на руку. Второе за этот день, но у меня появилась возможность поговорить с ней, объясниться и узнать причины её стремительного отступления из столовой. Судя по всему, она не ожидала того, что может встретить меня здесь. Погодите. Что это? У неё были красные глаза. Она что, плакала? Она? - Темари, - произнес я, глядя на её лицо. - С тобой всё хорошо? Вернее, я вижу… Что… - Нет, - спокойно ответила она, вдруг собравшись и выпрямившись. – Со мной не все хорошо, пока ты здесь. Исчезни. Сказав это, девушка развернулась и пошла прямо по коридору. Я удивленно смотрел на её спину, затем направился следом за ней. - Что бы это значило? Я сделал что-то не так? - Много чего, Нара. - Мы можем поговорить? - Нет, не думаю. Думаю, всё и так предельно ясно. - Нет, Темари, в этом и дело, что я ничего не понимаю. Ты можешь объяснить, что именно произошло? - Да, могу, - Темари остановилась, и я тоже притормозил. - Всё это бессмысленно и глупо. Ты спишь со мной, а целуешься с моей соседкой по комнате. Мы расстаемся. Так нельзя. - Расстаемся? - во мне вдруг вспыхнула ярость и обида. - Расстаемся?! Ты шутишь? А мы разве встречались? Разве ты расценивала меня как потенциального парня? Разве у нас не был уговор на просто секс? Что же это? Ты ревнуешь меня к Шихо? - Ты вправе думать, что хочешь. Ты такой-же, как все, - прошипела Темари и пошла вперёд. В этот раз я не стал её догонять. День был испорчен, и мне больше ничего не хотелось. Я медленно побрел в свою аудиторию. У меня было много вопросов, для которых требовалось много ответов, однако Темари больше не желала давать мне ответы. Она бросила в меня этим. Я бы не получил их даже за секс. Я чувствовал себя паршиво. Как же легко разрушить то, что я пытался сохранить долгие месяцы. Неужели на самом деле такая нелепость может на что-то повлиять? Эта Шихо… Глупо было скрывать от себя то, что я влюблен в Темари. Теперь все надежды рухнули. Я знал, что виноват в том, что позволил Шихо поцеловать себя, однако я не хотел извиняться за это. Темари была явно не равнодушна к этому, но сейчас это уже не важно. Во мне вдруг вспыхнуло чувство отчаянья. Я знаю, что следовало бы добиваться разговора с Темари любыми путями. Но я не хотел, потому что не был уверен, что это что-то изменит. Видимо, следует и мне отступить. Всё уничтожено. Даты срывались с календаря очень медленно. Мне казалось, что с каждым новым утром я становилюсь ещё более раздражительным и отчужденным. Мне ничего не хотелось. Февраль был очень холодным и ветряным, поэтому я редко гулял по территории университета и отказывался идти в бары. Мои друзья совершенно не понимали что со мной происходит. С Шихо я общался только по делу. Я прекрасно понимал, что она по-прежнему на что-то рассчитывает и ожидает от меня ответа на своё признание, однако я не мог ответить ей взаимностью, поэтому однажды после пары я просто сказал ей, что я не тот мужчина, который должен быть с ней. - Ты влюблен в другую, верно? - тихо произнесла Шихо, поправив свои очки. Вид у неё был печальный. Этот вопрос застал меня врасплох. Я думал об этом много в последние дни. Да, влюблен. Но лучше сделать вид, что нет. Так проще. Я не хотел открывать свою душу Шихо. - Это уже не важно. Просто мы не можем встречаться с тобой. Извини. Мне пора идти, - ответил я. Темари я не видел уже две недели. Должно быть, она нарочно избегала меня. Её никогда не было в столовой или в коридорах. Она перестала ходить на пары по Психологии. Что ж, эта безумная история подошла к концу. Спустя некоторое количество времени все угаснет окончательно. Осталось только ждать. Я не хотел свыкаться с этой мыслью, но она была частью действительности. Я пытался отвлечь себя учёбой, но это у меня плохо получалось. В книгах я тоже не находил большого утешения. Я стал посещать свой старый спортзал, где Асума всегда ожидал меня. Пожалуй, удары по груше были единственным утешением. После тренировки мне было легче думать. Я всё чаще стал курить по вечерам, и в такой вот апатии прошел февраль и начался март. Близилось четырнадцатое марта, день, когда парни должны были дарить подарки своим девушкам в ответ на четырнадцатое февраля. В этот день Саске, Наруто и Киба приложили все силы, чтобы я пошел вместе с ними в паб. Я отнекивался изо всех сил, однако позже мне пришлось капитулировать. Уж слишком настойчивыми и агрессивными становились мои друзья по этому поводу. В целом, паб был очень даже неплох, по крайней мере, пиво было вкусным, да и то, что в помещении были только студенты, прибавило этому заведению энергии. По телевизорам, которые находились у бара, показывали футбол, а весь потолок и все стены были расписаны разными граффити и иероглифами. В пабе играла музыка, явно какой-то альтернативный рок. Студенты весело проводили время, громко разговаривая и иногда делая тосты, будто у них вовсе не было забот. - Ну как, нравится? - крикнул Наруто. - Вполне, - мне пришлось поднять голос до крика. Музыка была очень громкой. - Пойду возьму нам чего покрепче, - произнес Киба. - Что? - переспросил Наруто. - Говорю, пойду возьму нам чего-то покрепче! - Да, схвати её покрепче! - заулыбался Наруто, тыкая пальцем в какую-то девушку, которая стояла возле входа в бар. Киба кивнул и отправился в сторону бара. Саске с кем-то переписывался в своем телефоне, совершенно не обращая внимание на то, что на него заглядывались некоторые подвыпившие девушки. Волей-неволей, я взглянул на телевизор, который висел над баром, чтобы отвлечься на игру. Любви к футболу я никогда не испытывал. Мой взгляд скользнул ниже, и я не смог поверить своим глазам. Светлый цвет волос ударил в мои глаза, будто молния. За барной стойкой сидела Темари, эта проклятая бестия, но она была не одна. Рядом с ней находился Хидан, и он, с какой-то радости, поглаживал её бедро. Увидев это, я сжал пластиковый стаканчик с пивом на дне. Хидан наклонился к Темари и стал ей что-то говорить, а она обернулась к нему и помотала головой. Наруто хлопнул меня по плечу. Какого черта? - Пить будешь? - произнес Узумаки. Я обернулся к своим друзьям, затем снова взглянул в сторону Темари. - Ты в порядке, чувак? - произнес Киба. - Ага, - я снова обернулся к парням, взял то, что принес Киба, и залпом выпил всё. Наруто и Киба удивленно глядели на меня, а Саске даже на миг оторвался от экрана телефона. То, что я выпил, было отвратительным, но я почти не думал о вкусе. Я вытер свои губы рукавом и, развернувшись, отправился прямиком к барной стойке. - Идём со мной, детка. Я знаю, что тебе нужно сейчас, - громко говорил Хидан, и рука его продолжала скользить по бедру Темари. - Отстань, - ответила Темари, пытаясь убрать его руку со своей ноги. Судя по тому, как она двигалась, Темари была очень пьяна. - Я не хочу идти с тобой, Хидан. - Да? Тогда, может, выпьем ещё? - Не буду с тобой пить. - Но мы уже пьем вместе, детка, - ответил Хидан, медленно забираясь своей рукой под юбку Темари. Этого я не выдержал и похлопал Хидана по плечу. - А? - он обернулся ко мне. - Чего тебе надо, щенок? - По-моему, Темари больше не хочет твоей компании, - ответил я, сверля Хидана взглядом. - Что? - он поднялся со стула. - Ты что это, смелости набрался или бегать быстро научился? Ну-ка вали, пока цел. Я взглянул в сторону Темари, она прямо таки проваливалась в сон, опираясь о барную стойку. Затем я вновь сосредоточился на Хидане. - Я её не оставлю. А вот тебе придется свалить. - Дерзишь? Ну-ну, посмотрим, - через мгновение Хидан замахнулся и ударил меня. Я устоял на ногах, однако моё левое плечо, на которое пришелся удар, немного свело от боли. Я ударил его в ответ, и мы сцепились в схватке. Студенты вокруг нас разошлись по углам, послышались подбадривающие крики, кто-то даже делал ставки. - Эй, ну-ка по углам! - услышал я крик Кибы. И уже через секунду я почувствовал, как нас с Хиданом разнимают. Меня держал Наруто, а Хидана держали Саске и Киба. - Я тебя прикончу, малец! - Ну-ка затихни! - крикнул Саске. – На сегодня ваш бой окончен. - Пусти, - произнес я, вырвавшись от Наруто. - Всё нормально. Я медленно подошел к барной стойке. К моему большому удивлению, Темари спала мертвым сном. Я тихо вздохнул и взял её на руки, хоть это было тяжело, потому, что плечо болело до сих пор. Я обернулся к своим друзьям, ловя на себе удивленные взгляды столпившихся зевак. - Наруто, вызови такси. Пожалуйста, - произнес я. Узумаки лишь кивнул и, взяв свой телефон, стал набирать номер. Я был очень рад тому, что никто не задавал мне лишних вопросов. *парные кольца - в Японии юноши иногда покупают подобные кольца себе и своей девушке, в знак любви. В особых случаях парное кольцо символизирует обещания парня женится на девушке.
263 Нравится 65 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (4)