***
— Хей, Джои, — радостно восклицает Джин. Он подходит и обнимает рыжеволосую официантку, а потом целует ее в губы. Она же улыбается, а потом оглядывает семерых парней. Все те же знакомые лица, все те же парни, которые выступают на этой сцене каждую ночь, все те же парни, которым уже даже дали название «BTS». — Сегодня выступаете долго? — спрашивает Джои. — Да, — отвечает Джей-Хоуп, а потом решает выглянуть из-за шторы. Ему почему-то становится интересно, сколько народу пришло сегодня, он смотрит на каждого, он видит много знакомых лиц, но его взгляд останавливается на одном. Ан Лин. — Она тут что забыла?! — удивляется он, а другие парни не понимают, о ком идет речь. Они подходят, чтобы посмотреть, что случилось, и тоже видят ее. Никто не понимает, почему Ан Лин здесь, что ей нужно в андеграунде, но все они решают, что больше приходить сюда она точно не должна. — И что будем делать? — спрашивает Юнги, смотря на своего лидера. — Давайте просто изобьем ее до смерти, и она не будет больше никуда и никогда лезть, — предлагает Джей-Хоуп, а НамДжун только медленно качает головой. — Если у тебя так руки чешутся, то пожалуйста, — произносит РэпМон, —, но не убивай ее. Нападите на нее втроем, семерых будет слишком много. Ничего не ломать, никаких ушибов или растяжений, ни за что не бить ее по лицу, — НамДжун слишком внимательно смотрит на Хосока. — Сделаете это после выступления. И пусть она запомнит этот вечер и больше никогда сюда не приходит. — Чем вам так не угодила какая-то девочка? — спрашивает Джои, а лидер поворачивается к ней. — Это ты тут девушка Джин-хена, тебя боятся трогать, а ее могут изнасиловать и бросить под машину, — говорит НамДжун. — Пусть лучше сидит дома и в синяках, нежели шатается по неблагополучным районам. Джои только хмыкает, а потом уходит. Ей нет дела до того, кого и как будут избивать сегодня парни, главное, чтобы живы остались. Как только начинается выступление, Ан Лин вздрагивает на месте, потому что выходят они. Она боится, она хочет уйти, но подруга все еще держит ее на месте, говоря, что будет весело. Через какое-то время у этой же подруги начинает звонить телефон, она берет трубку, а потом объявляет Ан Лин, что должна бежать домой. Та хочет уйти с ней, но подруга говорит, что деньги уже заплачены, поэтому нужно их хоть как-то окупить и высидеть до конца. Ан Лин надеется на то, что парни ее просто не заметят, а потом она тихой уйдет отсюда. Но Хосок все выступление не сводит с нее глаз, он ждет того момента, когда же уже можно будет сделать это, когда можно будет избить ее и оторваться на ней за весь тот кошмар, что творится в жизни. После выступления Ан Лин ждут Джей-Хоуп, Чонгук и Ви. Они ловят ее у выхода, Чонгук тянет за руку и закрывает рот, чтобы та не могла закричать. Хосок подходит к ней, нежно гладит по щеке, а потом резко ударяет ногой по ребру. Она хочет кричать, но не получается, на глазах только лишь выступают слезы. Он продолжает, но в этот раз дает крепкую пощечину. Это была месть, ибо извинений за тот случай ему было мало. На часах уже глубокая ночь, Ан Лин побитая добирается до дома. В этот самый день она решает, что не хочет больше находиться даже в этом городе, ставит для себя цель, что на следующий день уговорит родителей переехать отсюда. Джей-Хоуп блуждает по улицам без желания идти домой, а Тэхен ищет круглосуточный магазин, чтобы купить шоколада для брата и сестры, ведь он обещал.***
— И все-таки я не понимаю, какого черта вы взъелись на эту девчонку? — спросила Джои, когда они небольшой компанией возвращались домой тем же вечером. Наступила тишина, которая не предвещала ничего хорошего, девушка даже пожалела, что задала такой вопрос. Но, с другой стороны, она знала о них многое, и удивить или шокировать ее было довольно сложно. — Помнишь Хан Джи Ван? — нарушает тишину Джин и приобнимает свою девушку за плечи. НамДжун вздыхает и что-то говорит себе под нос, Шуга сзади притихает и перестает отчитывать Чимина. — Эта та… — начинает девушка, но Джин бьет ее по губам и смотрит с укором. — Не матерись, ради Бога, — говорит он, а Джои только закатывает глаза; Чимин сзади издает смешок. — Это та самая девушка, которая использовала Хосока, а потом бросила, — заканчивает свою фразу Джин, а потом все идут в тишине. Об этой истории знали все, потому что после того случая Джей-Хоуп изменился — драки, скандалы, ссоры; парень приходил весь в синяках, на строгий взгляд матери и ее вопрос «что случилось», он только хмыкал и заваливался в комнату. У Хосока не было отца, никто не мог ему помочь или что-то подсказать, а мать, которая целыми днями пропадала на работе и требовала со своего сына больше, чем он мог дать, вызывала у парня отвращение. Он хотел бы материнской нежности и ласки, хотел бы слышать, что она будет рядом с ним и всегда поможет, но эта строгая женщина лишь требовала идеальных оценок и «не позорь меня перед другими». Джей-Хоуп был другим раньше, до того, как влюбился. До того, как ему безжалостно разбили сердце, плюнули в раскрытую душу и засмеялись прямо в лицо. Вся проблема была в том, что Хосок влюбился. Безумно. До сумасшествия. До бессонных ночей и состояние ничего-не-могу-делать-дайте-мне-любви. Джей-Хоуп ходил за Джи Ван, как за дивой, за богиней, добивался ее долго, не сдаваясь, мечтая услышать заветное «да». И услышал, а потом были поцелуи, объятия, шепот и слова любви, его влюбленные взгляды, счастливые улыбки, и равнодушная Джи Ван. Ее холодная усмешка, ее томный, но хитрый взгляд из-под опущенных ресниц. Она вертела Хосоком, как хотела, как могла и смеялась почти в лицо. А Джей-Хоуп был слепой, ничего не видел, ничего не замечал, ссорился с друзьями, когда те «тыкали» ему правдой в лицо. «Джи Ван не такая!», — кричал Хосок, а другие соглашались, потому она хуже. Безжалостная и неспособная любить, умеющая лишь насмехаться и издеваться, обсуждать за спиной и поливать грязью. Она была жалкой, но Хосок не замечал. И, наверное, все продолжалось бы очень долго, если бы он не увидел все сам. Если бы не увидел ее на кровати с другим парнем, не услышал свое имя рядом со словами «влюбленный идиот». Хосок нараспашку открыл дверь с пинка, посмотрел на свою бывшую девушку и ждал оправданий. Но Джи Ван выше этого, она всегда права, все идет так, как она хочет. Она даже наготу свою не прикрыла, усмехнулась и засмеялась — громко, пошло и наиграно. — Идиот, — сказала Джи Ван, а потом Хосока понесло. Пьянки, андеграунд и где-то сквозь вату в ушах голос НамДжуна «станет легче, чувак». Легче стало, но таким же идиотом быть не хотелось, Хосок изменился, стал жестче, запихнул свои чувства куда подальше, поклялся быть равнодушным всегда и со всеми. Кроме друзей, кроме тех, кто был рядом. Всегда. И это помнил каждый, все те, кто наблюдал за тем, как надежда гаснет в Хосоке, сейчас они даже не хотели заводить разговор на эту тему. — Ан Лин напоминает ему эту стерву, — говорит Чимин, ускоряя шаг, чтобы поравняться с Джои и пояснить ей все в подробностях. — Хотя Хосок и понимает, что это неправильно, и девка здесь не причем, но не может остановиться. Он просто звереет, а мы не останавливаем, — Чимин пинает камень, что попался ему под ноги, а потом машет всем рукой и уходит к себе домой. — Хосоку от этого легче, — поясняет НамДжун раньше, чем Джои успевает задать вопрос. Блондин с Юнги уходят в сторону, потому что им по пути, а Джин провожает свою девушку до дома. Они долго стоят на улице, мерзнут и обсуждают всякую чушь, лишь бы внутрь не заходить. Джин смотрит в окно, где горит свет, а потом переводит взгляд на рыжую и слабо улыбается, и это как бы говорит «когда же это все закончится?». — Он не будет орать на тебя? — спрашивает парень, Джои отрицательно машет головой и улыбается, поднимая большой палец вверх. — Я быстрее его, — смеется она и с удовольствием утыкается в грудь Джина, когда он тянет девушку к себе. Все становятся гадами по разным причинам, у всех свои проблемы и тараканы. Бывает, что ты становишься сволочью, потому что на улице надо выжить, а бывает, что выживать приходиться и в родном доме. У Джина не самая благополучная семья, мать алкоголичка, а отец любитель побить сына, чуть ли не до смерти. Парень уходил до того, как недородители успевали проснуться, а возвращался, когда они уже спали. Если отец начинал возникать, то Джин не выдерживал и ударял его, а потом запирался в комнате, пытаясь уснуть под ор отца. Джои он встретил случайно, просто увидел, как подобный его отцу избивает рыжую, а потом рванул ее защищать. Похожие ситуации их сблизили, и они не могут уже друг без друга, цепляются друг за друга, делают все, чтобы не потерять. — Когда же это все закончится? — выдыхает Джин куда-то в макушку девушке, а то хлопает его по руке. — Йа, Ким Сокджин, что за сопли? — спрашивает она, а потом уходит, улыбнувшись парню на прощание. Джин выдыхает горячий воздух, который серыми облаками взмывает в темное небо. Их считают гадами и сволочами, их боятся, но не знают даже, почему они такие. Не знают, что они просто выживают, ищут выход из проблем и срывают свой негатив на других. Это не выход, но так легче, хотя бы потому что тебя не трогают и не лезут. Джин разворачивается на пятках и медленно идет в сторону своего дома. Завтра снова придется играть чужие роли.***
Чимин врывается в старый кабинет в школе, в котором орудуют BTS, фурией и весь запыхавшийся, будто бежал кросс. Парни занимаются своими делами, пытаются выучить какие-то уроки или повторить формулы, некоторые же просто спят после вчерашней ночи. — Девчонка переводится! — почти кричит он. Тэхен просыпается, книжка падает с его лица, он оглядывается по сторонам, остальные лишь поднимают свои взгляды на Чимина. — Какая девчонка к нам переводится? — спрашивает Джин, отрываясь от телефона. — Хватит о других думать, у тебя девушка есть, — вставляет свое слово Тэхен, а потом снова засыпает, потому что ему это не интересно. Но Чимин весь горит и пылает, видимо, здесь все гораздо сложнее и интригующе. — Ан Лин переводится в другую школу! — поясняет Чимин, и на этот раз все замирают. Хосок лишь фыркает и удобнее ложится на продавленном диване, который они неизвестно, где достали. С одной стороны, ему все равно, меньше провокаций, меньше придется пачкать руки и заморачиваться. Но с другой стороны, его сжирает совесть и чувство вины, внутренний голос противно напоминает, что он бесчувственная сволочь. Ан Лин не виновата, Хосок знает, Хосок понимает, но все равно ненавидит. Ему башню срывает, у него все предохранители срываются и тормоза отказывают. Он просто не может забыть.***
Ан Лин уезжает из города и старается забыть этот кошмар навсегда, она переводится в новую школу и пытается начать все сначала. Не лезет на рожон, не выступает и ведет себя тихо, постепенно знакомится с одноклассниками и заводит новых друзей. Девушка не чувствует себя одинокой и брошенной, не жалеет о своем выборе переехать. Ан Лин постепенно забывает то, что с ней было, синяки сходят медленно, ушибы и растяжения еще медленнее, но через некоторое время они не оставляют после себя и следа. Она заканчивает школу с отличием и празднует со своими друзьями конец года. У нее на лице счастливая улыбка, и страх отходит куда-то на второй план. Ан Лин поступает в университет, сразу вливается в новый коллектив и радуется, что тут не таких гадов, что были в прошлом. Девушка вспоминает об этом редко, картинки в голове не такие яркие, видны, словно через туман, но все равно дрожь пробегает по телу. — О, Ким, не возьмешь и мне тоже учебники? — спрашивает Пак Джин Ен, мило улыбаясь. Веселый темноволосый паренек, который вызвался стать ее другом прямо в первый день. вот так сразу, а она и не против. Девушка только закатывает ярко-подведенные глаза (раньше она бы так вряд ли накрасилась), но кивает. — Меня Ан Лин зовут, — говорит девушка, а потом разворачивается в сторону выхода из кабинета; в спину она слышит веселое «ага» и не надеется, что этот парень запомнит ее имя. Пока Ан Лин находит библиотеку, то успевает заблудиться несчетное количество раз, но она все-таки справляется с этой сложной задачей. Когда девушка соглашалась взять еще один комплект, не знала, что там будет двадцать два учебника. Не знала, что гора книг будет закрывать ей вид на дорогу, а еще не знала, что пара учебников все-таки упадет, нарушая идеальную тишину библиотеки. Чертыхаясь сквозь зубы, Ан Лин попыталась поставить гору учебников на стол, чтобы поднять упавшие. Девушка чуть не вскрикнула, когда ее ладоней коснулись другие, а потом все полетело к чертовой матери. Ан Лин застыла, глядя в глаза напротив, видя эту (черт возьми) добрую улыбку. Напротив стоял Хосок, протягивая книгу, с любопытством глядя на Ан Лин. Ад может начаться в любое мгновение. — Ты новенькая? — его голос веселый и добрый, он помогает ей собрать книги обратно. Хосок помогает ей! Ан Лин боится смотреть ему в глаза, отводит взгляд и не решается что-то ответить, у нее будто комок в горле. Хосок уже решает задать еще один вопрос, как в библиотеку с дикими воплями врывается Джин Ен, не обращая внимания на взгляды людей. — Я решил тебе помочь, — улыбается парень, берет учебники в свои руки, а потом машет головой в сторону выхода. Разворачиваясь на пятках, Джин Ен встревает в Хосока, который ничего не понимает. — О, здрасти, — улыбается брюнет, а потом уходит вместе с Ан Лин. А девушка понимает, что Хосок ее не вспомнил, забыл, стер из памяти, пометив, как «ненужная информация». Он мучил ее, избивал и унижал, заставил сдаться и сбежать, а потом просто забыл. Обида кольнула, грустная усмешка растянулась на губах, а в голове быстро пробежал вопрос: «а чего ты ожидала?». Правильно, ничего.