История двух сестер

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 874 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
POV Юи Привет, я Юи Комори. С тех пор, как я впервые переступила порог особняка, прошло около года. Знаете, за это время ничего не изменилось... Почти. Первые полгода укусы клыков мне казались все болезненней с каждым днём. И, признаюсь, я думала, что умру, не дожив до "годовщины" жизни в особняке. Однако полгода назад произошло то, что в корне изменило как мою жизнь, так и меня саму. Благодаря сердцу Корделии, я переродилась... Я стала вампиром... И сегодня я смело могу ходить по темным и пустынным коридорам, не боясь, что кто-то подойдёт сзади и прижмёт к стене... Что кто-то, увидев мой силуэт, сразу кинется ко мне и, вонзая свои клыки в шею, заставит почувствовать невыносимую боль... Нет. Такого больше не будет. Словно страшный сон, я забыла прошлое. Ах да, кстати, я будущая Сакамаки. Аято все-таки добился своего и отвоевал меня у братьев, а вместе с тем и моё сердце. Правда странно? Полюбить вампира... Однако я смогла. Аято меня все ещё называет блинчиком, хоть и знает, что мне это не нравится. И с тех пор, как мы встречаемся , он начал себя вести более нежно по отношению ко мне, но все с тем же "Великим Я". Порой это даже вызывает у меня улыбку. Однако старая привычка "повелевать мною" все ещё осталась. И, кстати, Аято единственный, кто ещё "вонзает свои клыки" в мою шею... Однако, пускай мне это и неприятно, я все же смирилась. Почти. Отношение других братьев ко мне тоже изменилось. Я больше не пакет с кровью для них. Шу как и прежде, почти не пересекается со мной. Однако, если все-таки нам "повезёт" встретиться, то мы просто можем просто поприветствовать друг друга и снова разойтись. Рейджи... Все так же ругает меня за "несоблюдения" этикета. Ну, что я могу поделать? Однако, пускай вход в его лабораторию для меня по прежнему закрыт, Рейджи охотно одалживает мне свои книги. Само собой, что только на определенный срок. Он не исправим... Райто. Этот Сакамаки пожалуй тоже почти не изменил своего отношения ко мне... Хотя он больше не называет меня "сучечкой" и не преследует в темных переулках или коридорах. Теперь я для него "Юи-тян". Канато почти перестал психовать и скорее нашёл во мне "личного психолога", нежели друга или сестру. Однако, как и прежде, носится со своим Тедди и иногда просит меня испечь ему какую-нибудь вкусность вроде тортика. И , наконец, Субару. Со стороны этого вампира можно ожидать чего угодно, но я смогла найти к нему подход и теперь при наших встречах он не орёт на меня и не бьет кулаком о стену. Даже наоборот, мы с ним можем запросто поговорит о чем-нибудь. Сейчас я иду к себе в комнату после собрания, которое организовал Рейджи... Как только все закончилось, я попыталась ускользнуть из той комнаты, подальше от братьев. Этот взгляд... Он не даёт мне покоя... Впервые за последний год я почувствовала страх... End of POV Юи поспешно забежала к себе в комнату и заперла дверь. Она до сих пор не могла забыть того взгляда... Взгляда хищников, готовых убить свою новую жертву. От всего этого у девушки по телу пробежалась стая мурашек, а руки невольно начали трястись... Она вспомнила полностью все. Она вспомнила всю жизнь за то время, когда была ещё человеком в этом особняке... -Блинчик, ты чего это так быстро ушла? "Нет, только не сейчас... Только не он"- мысленно молилась Юи. Резко повернувшись, она увидела у себя на кровати именно того, кого не хотела сейчас видеть вообще. Все это время Аято лежал на кровати девушки и смотрел ей прямо в глаза. В его взгляде Юи увидела недавнюю жажду крови. Немного пошатнувшись, она начала уверенно подходить к кровати. -Аято, сколько раз я просила не входить в мою комнату без разрешения?- на полном серьезе спросила девушка. -А кто сказал, что именно ты должна мне разрешать? Я сам себе разрешил,- уверенно ответил вампир. -Но это моя комната... Значит, будет вполне логичным, если ты будешь именно у меня спрашивать разрешения. Аято лишь проигнорировал эти слова, будто никто ничего и не говорил... Подойдя в плотную к кровати, Юи продолжала смотреть ему прямо в глаза. Это было похоже на поединок "Кто отведёт глаза, тот и проиграл". Ещё около пяти минут пара продолжала это "состязание" в полной тишине. Возможно, это длилось бы вечность, если бы не несдержанность Аято. Резко схватив девушку за руку, он потянул её на себя. Миг - и Юи уже лежит на кровати, а над ней нависает "нарушитель порядка". -Что-то не так, а, Блинчик?- ехидно спросил Сакамаки. -Аято, ты ведь знаешь, что я не люблю, когда ты меня так называешь...- возмущённо ответила Юи. Проигнорировав сказанное, парень начал медленно приближаться к лицу девушки. В тот момент, то ли от неожиданности, то ли от возмущения, но Комори начала дрожать... Ей было страшно. И, конечно же, это не укрылось от глаз её "избранника". Немного отдалившись от лица девушки, он внимательней посмотрел на неё. -Хм... Ты боишься меня? С каких это пор, Блинчик?- удивленно, но в тоже время ехидно спросил третий из Сакамаки. -Я не боюсь тебя, просто...- пыталась придумать отговорку Юи. -Что "просто"?- не унимался вампир. -Просто.. Я хочу отдохнуть. Вот и все,- спокойно ответила девушка, отводя взгляд. Ну не будет же она говорить, что и впрямь его боится. Такой ответ конечно же не устраивал Аято. Ведь он четко видел и ощутил, что она дрожала. И те нотки страха в её глазах... Хотя, сейчас ему было как-то все равно. Сейчас он был её хозяином. Он её отвоевал. Она принадлежала ему. Она была его игрушкой. И он мог делать с ней все, что захочет. -Знаешь, а ведь я тоже устал... И, плюс ко всему...- на секунду Аято запнулся. Но, резко приблизившись к лицу девушки, он прошептал ей на ухо: -Великий Я голоден. "Нет!"- это все, что успела прокричать в мыслях Юи, перед тем как в её шею вонзились клыки любимого вампира. *** Несколько дней спустя -Госпожа, мы подъезжаем к особняку,- проинформировал шофёр.- Вас подвозить до дверей? -Эм.. Я думаю не стоит,- с улыбкой ответила девушка.- Остановите возле ворот. -Хорошо. *** -Юи, ты мне так и не вернула те книги, которые я тебе одолжил неделю назад... Можно уточнить, где они? - в глазах брюнета мелькали искорки злобы. Ещё бы, ведь его незаменимые книжечки забыли вернуть. И наплевать, что книг было не одна, а пять, и что они нужны были Юи для учебы на ближайший месяц. -Они у меня в комнате на полке стоят. -Ах на полке стоят... Тогда можно задать вопрос? Почему они стоят на твоей полке, а не на моей, где они должны находиться уже три дня?! -Рейджи, ну можно хотя бы на неделю продлить срок? Пожаалуйста,- Комори изо всех сил строила щенячьи глазки, ведь книги ей действительно нужны были. -Нет!- нервы вампира уже не выдерживали,- Плюс, ты уже взяла новую книгу. -Ну, давай я её тебе верну... -Нет. -Ну, Рейджи, они мне оочень нужны. Ну не могу я прочесть пять толстых книг за неделю,- у девушки уже начиналась истерика. -Нет и точка! Вернёшь мне их, а потом через недельку-две опять возьмёшь. -Но... -Никаких "но"! Все, уходи, я занят,- закончил Рейджи. Но, поправив очки, добавил: -Хотя нет, подожди. Ты ведь все равно идёшь к себе. Принеси мне мои учебники. И не думай забыть, иначе я тебе больше никогда не буду одалживать книги. Услышав это, Комори, ничего не сказав, развернулась и, закрыв дверь, побрела к себе в комнату. "Вот жадина... Ну неужели ему жалко на неделю продлить срок?"- девушка была мягко говоря "злая". Зайдя в комнату, Юи плюхнула на кровать новую книгу и , взяв учебники, пошла к Рейджи. -Вот книги,- сказала девушка, открыв двери в библиотеку вампира. -А, это ты. Положи их на стол, я потом поставлю их на место,- спокойно сказал брюнет.- Можешь идти. Возвращаясь обратно, Комори решила пройтись через главный вход. Спросите, почему она так решила? А ответ очень прост : это было одно из немногих мест, где вероятность встретить кого-либо была меньше 50%, а девушке сейчас не очень хотелось встречаться с кем-то и тратить силы на разговоры. Медленно прогуливаясь по холлу и главной лестнице, Юи все размышляла о своём. Но вдруг, поднимаясь снова на второй этаж по лестнице, девушка резко развернулась к главной двери и замерла, прислушиваясь. -Наверное показалось,- сказала Комори и продолжила подниматься. Когда же девушка повернула в темный коридор, она прислушалась вновь. Теперь она поняла, что ей не могло послышаться во второй раз. Её зрачки начали медленно расширяться... Неожиданно послышался неуверенный стук в двери...
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)