Глава 3
15 ноября 2015 г., 18:39
Вечер. Солнце медленно опускается за горизонт. В темной большой комнате девушка лет семнадцати лениво отрыла свои темно-бордовые глаза...
- Уже вечер? - спросила она сама себя.
В это время солнце уже практически исчезло за линией горизонта.
Девушка встала и медленными шагами направилась в ванную. Приняв душ, она подошла к огромному шкафу и выбрала удобную для себя одежду : малиновый топ , кофту бежевого оттенка , коричневые шорты и такого же цвета сапоги до колен.
Когда она подошла к зеркалу, что бы посмотреть на себя , то ужаснулась: её блондинистые волосы были полностью запутаны, будто их не расчесывали несколько недель.
- Ужас! Что у меня на голове твориться?! - девушка быстро побежала к туалетному столику делать прическу. Чего только не было на том столике : и расчески , и заколки , и резинки, а про косметику можно вообще молчать... А сколько там стояло разных флакончиков с духами! В общем , на столике было все , что необходимо каждой девушке.
Расчесавшись и заколов некоторые локоны заколками , девушка поспешила в столовую.
- Как всегда опаздываешь? Что ж , ты неизменима, Юи, - сказал брюнет в очках.
- Ой , да ладно тебе , Рейджи, Юи-тян ведь не на полчаса опоздала , а всего на две минуты... - лукаво сказал рыжий парень в темной шляпе.
- Райто прав, правда , Тедди?- сказал мальчик , обращаясь к своей игрушке,- мы ведь даже не начинали трапезу...
- Ладно , успокойтесь уже... Все в сборе?- спросил Рейджи и осмотрел столовую, - Юи, Райто, Канато, Субару , Шу... Что ж , всем приятного аппетита.
- Спасибо,- сказали все и приступили к трапезе.
- Слушай , Рейджи ... А когда вернется Аято? ,- спросила Юи.
- Да , кстати ... Он ведь должен был уже вернутся... Разве нет? - поддержал Райто.
- Я не знаю точно , но кажется он должен вернуться или сегодня , или завтра... Все , никаких разговоров за столом! - Рейджи явно был не в духе от того, что кто-то нарушил покой.
После ужина все разошлись по своим делам. Однако где-то через час Рейджи снова собрал всех , только теперь в гостиной .
- Ну и зачем мы здесь?- раздраженно спросил Субару.
- Подожди ... Когда все соберутся , тогда и скажу.- ответил брюнет.
- Так все уже здесь, Рейджи-сан, - ответил Райто,- даже Юи-тян пришла вовремя...
- А где Шу?- не унимался брюнет.
- Я здесь,- лениво ответил хозяин особняка , лежа на диване.
-Аято до сих пор не вернулся? Что ж , в таком случае начнём без него,- сказал Рейджи , легким движением руки поправляя очки, - Так вот, зачем я тут вас всех собрал...
Он не успел договорить, как дверь в зал резко распахнулась. Через несколько секунд в дверях появился парень с рыжими волосами и зелеными глазами.
- Аято-кун! -позвал брата Райто,- а мы как раз тебя вспоминали...
- Я за вас рад! ,- сказал парень . И судя по убивающему взгляду и ноткам злобы в голосе, третий из братьев Сакамаки был явно не в настроении... Быстрой походкой он дошел до дивана, сел рядом с Юи и по хозяйски положил руку на талию девушки.
-Аято, что-то случилось?- тихо спросила Юи. Ей был больно видеть своего любимого в таком состоянии.
-Ничего,- фыркнул Аято.
-Кстати, Аято , назови причину твоего опоздания. Ты должен был вернутся несколько дней назад... - второго из братьев не особо устраивало такое несоблюдение графика, - И, раз затронули эту тему, как прошла поездка?
-Отвратительно... Мало того, что я ехал туда почти неделю вместо трёх дней, так мне ещё и этого "чем-то очень важнозанятого политика" пришлось ждать в его особняке четыре дня - третий из Сакамаки был в ярости, - Я ненавижу его... И не собираюсь ездить к нему, а разговаривать тем более...Даже, если буду при смерти и он будет единственным , кто сможет мне помочь, я не буду просить у него помощи... Не дождётесь...
- Ясно... В этот раз у тебя были действительно "веские" причины для опоздания, но я не потерплю больше такого несоблюдения графика, Аято, - не без нотки сарказма, но в тоже время на полном серьезе, сказал Рейджи.
-Ну раз уже все-все в сборе, может все-таки объяснишь причину нашего собрания, а, Рейджи-кун? - спросил Райто , облокачиваясь на спинку темно-бордового дивана, на котором сидели Юи, Аято и Канато. В этот момент все обратили свои взгляды на второго сына семьи Сакамаки.
-А, так вот... Звонили из Лувра... Они уже нашли кандидатку на "жертвенную невесту",- Рейджи говорил вполне серьёзно,- она должна прибыть на этой неделе.
Наступила тишина. В этот момент нельзя было понять рады ли братья этому, или нет: все опустили головы и задумчиво смотрели в пол. Однако , когда они начали медленно поднимать свои глаза, по телу Юи пробежало стадо мурашек. Глаза братьев начали светится...
Они были полны жажды крови...
***
Стук в дверь.
-Входите.
-Привет,- мужчина улыбнулся своей приемной дочке,- есть минутка?
-Да , конечно же,- улыбкой ответила Луна.
-Ну... Мне нужно с тобой поговорить...
-Что-то случилось?
-Помнишь, ты спрашивала по поводу учебы в школе?
-Да... - девушка немного удивленно посмотрела на приемного отца.
Он никогда ещё не начинал разговор на эту тему первым. А стоило Луне заговорить о школе или учебе вообще, как Асакуро либо менял тему разговора, либо делал вид, что очень занят и обещал поговорить потом. Когда же девушке все-таки удавалось разговорить опекуна , он лишь отвечал: "Я узнавал про старшие классы в местных школах... Увы , но нигде мест нету... А в отдалённых школах общежития битком набиты учениками". Поэтому сейчас Луна стояла в полном шоке, раздумывая над причиной, по которой опекун задал этот вопрос.
-В общем... Как бы это сказать-то,- мужчина говорил неуверенно, будто пытался что-то скрыть что-то,- я узнавал о дневных школах, но там все было занято... И мне посоветовали узнать за школы , где есть ночная смена ... И оказалось, что в школе *название* как раз освободилось несколько мест в старших классах.
-Правда?- Луна была не то слово удивлена: у неё есть все шансы продолжить учебу! - а где она находиться?
-В этом и вся проблема... Поскольку школа находиться слишком далеко, тебе придётся переехать в общежитие.
-Я не вижу здесь никакой проблемы , честно, - улыбнулась девушка,- если понадобится , то я готова переехать.
-Ну , раз ты согласна, в таком случае я предам твои документы в школу и к концу этой недели ты должна будешь прибыть в общежитие.
-Ура, спасибо большое ,- на радостях, Луна обняла своего опекуна и уже спешила собирать чемоданы, как Асакуро внезапно добавил:
-Но , так как ты закончишь школу уже совершеннолетней , то после выпуска я уже не буду твоим опекуном и ты не сможешь больше жить в Лувре.
Луна слегка опешила... Она совсем забыла, что в основном все старшеклассники покидают школу уже совершеннолетними. Ей стало немного грустно... Однако через несколько секунд она ответила с улыбкой:
-Но ведь я смогу навещать вас с матушкой и Алексией? Как-никак , мы с Алексией хорошо сдружились, да и по вам с матушкой я буду безумно скучать.
-Конечно,- улыбнулся мужчина, выходя из комнаты, -спокойной ночи.
-Спокойной.
Закрыв двери, Рональд Асакуро направился в свой кабинет. По дороге он размышлял о последних словах Луны... Он всем сердцем не хотел её куда либо пускать...
""Выпуск"... "Навещать"... Если ты вообще останешься жива после первой ночи в особняке Сакамаки..."
Примечания:
Извините за задержку, надеюсь глава вам понравится)))