История двух сестер

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 874 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Вечер. Солнце медленно опускается за горизонт. В темной большой комнате девушка лет семнадцати лениво отрыла свои темно-бордовые глаза... - Уже вечер? - спросила она сама себя. В это время солнце уже практически исчезло за линией горизонта. Девушка встала и медленными шагами направилась в ванную. Приняв душ, она подошла к огромному шкафу и выбрала удобную для себя одежду : малиновый топ , кофту бежевого оттенка , коричневые шорты и такого же цвета сапоги до колен. Когда она подошла к зеркалу, что бы посмотреть на себя , то ужаснулась: её блондинистые волосы были полностью запутаны, будто их не расчесывали несколько недель. - Ужас! Что у меня на голове твориться?! - девушка быстро побежала к туалетному столику делать прическу. Чего только не было на том столике : и расчески , и заколки , и резинки, а про косметику можно вообще молчать... А сколько там стояло разных флакончиков с духами! В общем , на столике было все , что необходимо каждой девушке. Расчесавшись и заколов некоторые локоны заколками , девушка поспешила в столовую. - Как всегда опаздываешь? Что ж , ты неизменима, Юи, - сказал брюнет в очках. - Ой , да ладно тебе , Рейджи, Юи-тян ведь не на полчаса опоздала , а всего на две минуты... - лукаво сказал рыжий парень в темной шляпе. - Райто прав, правда , Тедди?- сказал мальчик , обращаясь к своей игрушке,- мы ведь даже не начинали трапезу... - Ладно , успокойтесь уже... Все в сборе?- спросил Рейджи и осмотрел столовую, - Юи, Райто, Канато, Субару , Шу... Что ж , всем приятного аппетита. - Спасибо,- сказали все и приступили к трапезе. - Слушай , Рейджи ... А когда вернется Аято? ,- спросила Юи. - Да , кстати ... Он ведь должен был уже вернутся... Разве нет? - поддержал Райто. - Я не знаю точно , но кажется он должен вернуться или сегодня , или завтра... Все , никаких разговоров за столом! - Рейджи явно был не в духе от того, что кто-то нарушил покой. После ужина все разошлись по своим делам. Однако где-то через час Рейджи снова собрал всех , только теперь в гостиной . - Ну и зачем мы здесь?- раздраженно спросил Субару. - Подожди ... Когда все соберутся , тогда и скажу.- ответил брюнет. - Так все уже здесь, Рейджи-сан, - ответил Райто,- даже Юи-тян пришла вовремя... - А где Шу?- не унимался брюнет. - Я здесь,- лениво ответил хозяин особняка , лежа на диване. -Аято до сих пор не вернулся? Что ж , в таком случае начнём без него,- сказал Рейджи , легким движением руки поправляя очки, - Так вот, зачем я тут вас всех собрал... Он не успел договорить, как дверь в зал резко распахнулась. Через несколько секунд в дверях появился парень с рыжими волосами и зелеными глазами. - Аято-кун! -позвал брата Райто,- а мы как раз тебя вспоминали... - Я за вас рад! ,- сказал парень . И судя по убивающему взгляду и ноткам злобы в голосе, третий из братьев Сакамаки был явно не в настроении... Быстрой походкой он дошел до дивана, сел рядом с Юи и по хозяйски положил руку на талию девушки. -Аято, что-то случилось?- тихо спросила Юи. Ей был больно видеть своего любимого в таком состоянии. -Ничего,- фыркнул Аято. -Кстати, Аято , назови причину твоего опоздания. Ты должен был вернутся несколько дней назад... - второго из братьев не особо устраивало такое несоблюдение графика, - И, раз затронули эту тему, как прошла поездка? -Отвратительно... Мало того, что я ехал туда почти неделю вместо трёх дней, так мне ещё и этого "чем-то очень важнозанятого политика" пришлось ждать в его особняке четыре дня - третий из Сакамаки был в ярости, - Я ненавижу его... И не собираюсь ездить к нему, а разговаривать тем более...Даже, если буду при смерти и он будет единственным , кто сможет мне помочь, я не буду просить у него помощи... Не дождётесь... - Ясно... В этот раз у тебя были действительно "веские" причины для опоздания, но я не потерплю больше такого несоблюдения графика, Аято, - не без нотки сарказма, но в тоже время на полном серьезе, сказал Рейджи. -Ну раз уже все-все в сборе, может все-таки объяснишь причину нашего собрания, а, Рейджи-кун? - спросил Райто , облокачиваясь на спинку темно-бордового дивана, на котором сидели Юи, Аято и Канато. В этот момент все обратили свои взгляды на второго сына семьи Сакамаки. -А, так вот... Звонили из Лувра... Они уже нашли кандидатку на "жертвенную невесту",- Рейджи говорил вполне серьёзно,- она должна прибыть на этой неделе. Наступила тишина. В этот момент нельзя было понять рады ли братья этому, или нет: все опустили головы и задумчиво смотрели в пол. Однако , когда они начали медленно поднимать свои глаза, по телу Юи пробежало стадо мурашек. Глаза братьев начали светится... Они были полны жажды крови... *** Стук в дверь. -Входите. -Привет,- мужчина улыбнулся своей приемной дочке,- есть минутка? -Да , конечно же,- улыбкой ответила Луна. -Ну... Мне нужно с тобой поговорить... -Что-то случилось? -Помнишь, ты спрашивала по поводу учебы в школе? -Да... - девушка немного удивленно посмотрела на приемного отца. Он никогда ещё не начинал разговор на эту тему первым. А стоило Луне заговорить о школе или учебе вообще, как Асакуро либо менял тему разговора, либо делал вид, что очень занят и обещал поговорить потом. Когда же девушке все-таки удавалось разговорить опекуна , он лишь отвечал: "Я узнавал про старшие классы в местных школах... Увы , но нигде мест нету... А в отдалённых школах общежития битком набиты учениками". Поэтому сейчас Луна стояла в полном шоке, раздумывая над причиной, по которой опекун задал этот вопрос. -В общем... Как бы это сказать-то,- мужчина говорил неуверенно, будто пытался что-то скрыть что-то,- я узнавал о дневных школах, но там все было занято... И мне посоветовали узнать за школы , где есть ночная смена ... И оказалось, что в школе *название* как раз освободилось несколько мест в старших классах. -Правда?- Луна была не то слово удивлена: у неё есть все шансы продолжить учебу! - а где она находиться? -В этом и вся проблема... Поскольку школа находиться слишком далеко, тебе придётся переехать в общежитие. -Я не вижу здесь никакой проблемы , честно, - улыбнулась девушка,- если понадобится , то я готова переехать. -Ну , раз ты согласна, в таком случае я предам твои документы в школу и к концу этой недели ты должна будешь прибыть в общежитие. -Ура, спасибо большое ,- на радостях, Луна обняла своего опекуна и уже спешила собирать чемоданы, как Асакуро внезапно добавил: -Но , так как ты закончишь школу уже совершеннолетней , то после выпуска я уже не буду твоим опекуном и ты не сможешь больше жить в Лувре. Луна слегка опешила... Она совсем забыла, что в основном все старшеклассники покидают школу уже совершеннолетними. Ей стало немного грустно... Однако через несколько секунд она ответила с улыбкой: -Но ведь я смогу навещать вас с матушкой и Алексией? Как-никак , мы с Алексией хорошо сдружились, да и по вам с матушкой я буду безумно скучать. -Конечно,- улыбнулся мужчина, выходя из комнаты, -спокойной ночи. -Спокойной. Закрыв двери, Рональд Асакуро направился в свой кабинет. По дороге он размышлял о последних словах Луны... Он всем сердцем не хотел её куда либо пускать... ""Выпуск"... "Навещать"... Если ты вообще останешься жива после первой ночи в особняке Сакамаки..."
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)