Она

NC-17
Заморожен
60
автор
mond stein бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 22 380 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 68 Отзывы 21 В сборник

Глава 19.

Настройки
      Открываю глаза и чувствую, как сильно щиплет над бровью. Видимо, ушиб чем-то обработали, чую запах зеленки. Ага, понятно.       Оглядываюсь и не наблюдаю никого в комнате, совершенно пусто. Судя по всему, я провалялась тут только час или два, еще не стемнело. Ох, Тереза, странная девчонка! А я надеялась, что мы подружимся... Может, не все еще потеряно?       Приподнимаюсь с кровати и прислушиваюсь: тишина. Встаю и иду к окну, вижу, что все разошлись. Ну точно, новенькая-то была именно в этой комнате. Видимо, ее удалось успокоить. Спускаюсь на первый этаж, который также оказывается пуст. Где все?       Пытаюсь связаться с Минхо:       "Эй, вы где все?"       Ответ получаю лишь через минуту:       "Мы хаваем. А ты чего, уже очнулась? Быстро ты!"       "Спасибо, что переживаешь за меня. Если что, я сейчас глаза закатила. Сейчас приду".       "Ага".       Выхожу из Берлоги и шагаю к Кухне, откуда слышится смех, говор и звон приборов. Слышу прекрасный запах жареной картошки с мясом и хватаюсь за живот: есть ой как хочется!       Вижу Ньюта, Минхо, Томаса и, погодите-ка, это Тереза сидит рядом с ними? Вот это да.       Чувствую укол ревности: быстро они подружились!       Натягиваю на лице улыбку и иду к ним, Страж Бегунов сразу замечает подделку и кривится, махая головой из стороны в сторону, мол, лучше не стоит корчить рожи. — Привет.       Новенькая сидит рядом с Минхо, там, где обычно сидела я.       Она виновато улыбается мне и произносит: — Привет. Прости, что заехала тебе камнем по лбу. Я правда не хотела...       Махнув рукой, с досадой сажусь на дальнее место, которое обычно пустует.       "Цыпа, на тебе лица нет".       Смотрю на Минхо, который нагло усмехается, но все-таки видно, как обеспокоено он поглядывает на мой лоб.       Молча встаю и иду выпрашивать у Котелка еды. Все таки поздновато пришла, может, уже закончилось все.       Тот с улыбкой встречает меня у раздачи: — Здорово, Ти! Как лоб? Новенькая еще кому-то по роже заехала, но тот быстро оклемался.       Протягивает мне тарелку с едва теплой, но такой же ароматной пищей. — Да нормально. Как ее уговорили прекратить бомбардировку?        Котелок смеется и кивает на Томаса: — Да этот парень поднялся к ней и поговорил. Уж не знаю, чего он ей наплел, но та спустилась и больше не рыпалась.       Киваю и иду к столу, сажусь на место и начинаю есть.       Ребята странно поглядывают на меня, но я не обращаю внимания.       "Да что с тобой такое?"       Минхо не выдерживает и хмурится, глядя на меня в упор.       "Да ничего, в общем-то. Эта девчонка запустила мне камнем в голову, а вы пригласили ее к себе, так она еще и заняла мое место. Здорово, я просто в восторге!"       Слишком громко ставлю кружку на стол, от чего Ньют испуганно вздрагивает.       Азиат же начинает давить лыбу: "      Да кто-то ревнует! Ее Томас привел, не я. К нему все претензии".       Вздыхаю и встаю из-за стола, шагаю к лесу. Нужно посидеть, подумать.       С приходом этой девчонки все с ног на голову, с ума сойти можно.       Ну, раз уж Томми ей доверяет, значит и я могу. Но с места ее сгоню.       Слышу шаги за своей спиной, оборачиваюсь и вижу какого-то парня, вроде как я его еще не видела. Что у него с носом? Как будто сломан.       Он молча идет на меня, в его глазах горит опасный огонек. Что-то знакомое в его походке...       Тем временем он сокращает расстояние между нами до пяти метров. Вдруг я слышу: — Прости, я правда не хочу этого делать!       Тут я замечаю нечто странное: он идет так странно, будто сопротивляется самому же себе. Что? — Лучше убегай, прошу тебя.       На лице парня вижу слезы и гримасу боли. У него в руке какая-то странная бита с железным наконечником. Вдруг он замахивается ею, но я успеваю увернуться: — Ты чего творишь, шенк?!       Парень продолжает рыдать: — Я не знаю! Я не знаю! Я не контролирую это!       Внезапно меня осеняет: это он шибанул меня по голове почти год назад! Поэтому его нос неправильной формы, Минхо ведь дал ему по лицу! Но что он, во имя всего святого, несет?       Я уклоняюсь от каждой его атаки: замахивается он с трудом, борется сам с собой. — Что с тобой? — не спешу звать на помощь, нужно сначала выяснить, что с ним. — Я не знаю! Просто услышал женский голос в голове, он попытался заставить меня убить тебя. Я не понимаю, как и зачем! Я отказался, а потом ноги сами зашагали за тобой. Я не контролирую себя!       Та женщина, что пригрозила расправиться со мной.       Уворачиваясь от биты, лихорадочно думаю, как поступить.       Если я смогла частично взять под контроль чип в голове Минхо и связать его с моим, значит можно попытаться разрубить связь между этим парнем и Пейдж.       Мысленно протягиваю провод от своей головы до головы несчастного паренька. Тут же вижу картину: женщина в окружении пары ученых сидит перед большим компьютером. Я внедряюсь в систему, будто делала это миллион раз, автоматически, и отключаю чип парня от компьютера.       Неужели так легко?       Пока я делала все это, приютель, уже свободный от приказов, по инерции опускает занесенную руку с битой наперевес мне на голову. Я, возликовавшая было, резко вдыхаю и падаю на землю.       Странно, почему я не отключаюсь? Я вижу все происходящее, но я не могу двинуться. Меня будто парализовало. Может, это шок?       Парень дрожащими руками поднимает меня и несет к Берлоге. Я вижу Минхо, бегущего нам навстречу и Ньюта, хромающего следом. Ребята начинают расспрашивать, что произошло. Слышу только обрывки фраз, разум будто затуманен. Лишь когда меня доносят до лестницы, я закрываю глаза и с неким облегчением проваливаюсь в темноту.
Примечания:
60 Нравится 68 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)