Двое и одна

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 560 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Увлекательно и познавательно.

Настройки
Что надо?! Я спросила резко и грубо, потихоньку продвигаясь от него в сторону. - Я же сказал. Хочу помочь. – Не надо! Я без твоей помощи в состоянии справиться с… - Ну тогда извините за беспокойство мисс. Я кивнула головой, дожидаясь, когда он отойдет от меня на безопасное расстояния. Сунув руки в джинсы, он направился в сторону выхода, я же продолжила собирать яблоки, провожая его взглядом, как вдруг он резко развернулся в мою сторону и с ухмылкой на лице сказал: « Чуть не забыл мисс! Не советую вам стоять в такой позе, кто знает, какая рыбка может клюнуть на наживку! – Да пошел ты, урод… пронеслось у меня в голове, но я лишь выдавила из себя презрительную улыбку. По дороге домой я то и дело что проклинала того парня. – Кто знает, какая рыбка клюнет… - Урод…! Сардина облезлая…! Я говорила про него гадости, но не чувствовала злости в голосе. Признаюсь, мне даже было приятно. На моем лице не сползала легкая улыбка. И даже засыпая, я снова и снова прокручивала тот момент в супермаркете. Утром, я нежилась в постели, осознавая, что сейчас мои коллеги по работе пашут в полную силу. Кто на кухне в этом ужасном душном помещении, варя эту отвратительную еду, если ее так можно назвать, кто в прачечной стирает и расфасовывает грязное и вонючее белье попрошаек, а кто проповедует с утра до вечера ну и все в таком роде. Нет, ничего против них не имею, по крайней мере к обычным рядовым, а вот что касается наших драгоценных пастырей, у них довольно неплохой бизнес, и умение втирать чушь доверчивым прихожанам о смертных грехах и заповедях которые они сами не фига не соблюдают. Меня просто тошнит от этих слащавых, праведников, поэтому я ограничиваю себя в общении с этими очковтирателями, работая с бездомными, и детьми. Они хоть и тоже частенько вешают мне лапшу на уши, но делают это как-то по детски, наивно что ли, и корысть у них оправдана, хотя встречались и профессионалы, это в основном конченые наркоманы и алкоголики. Допив свое кофе я надела на себя легкое зеленое, хлопковое платье, сланцы и пошла на пляж.Сама того не зная, ноги сами вели туда, нарушая свои планы сходить в спа салон. Как заколдованная я сидела на берегу и наблюдала за отдыхающими людьми и тихой голубой глади бескрайнего океана. Лишь из редко я поглядывала на часы и думала про себя что я уже опоздала и на работу и на спа-процедуры и на собрание и вообще… как быстро течет время и как мало я сделала за свою короткую жизнь… Я знала что на меня напала хандра, и довольно давно, а может даже депрессия, я не знала от чего, то-ли от однообразия то ли от усталости, ведь уже полгода не было сдвига вперед. Даже мои бесконечные стычки со Стейси не вызывали во мне такого азарта, а Том мне попросту надоел. Я чувствовала, как начинаю деградировать. Уже вечером я напялила я напялила на себя черное облегающее платье и хотела уже направиться в клуб, как перед самым входом я передумала. Упав на пол и облокотившись о косяк, я наблюдала за своим отражением в зеркале, и недоумевала, что со мной происходит. Чего мне не хватает? И не знаю, какая моча ударила мне в голову, скинув с себя платья, я быстро одела свою повседневку. И направилась в супермаркет. В этот раз людей было больше, не смотря на то, что время позднее. Возле прилавка с алкогольной продукцией терлась группа подростков, которые все никак не могли решить, что им выбрать. Так же возле меня терлась парочка влюбленных, которые, мило воркуя, прогуливались мимо овощного отдела. И еще одна пожилая женщина, которая стояла в огромных очках в три пальца толщиной и читала состав кошачьего корма. А возле хлебобулочного отдела терлись двое французов, я их и раньше видела здесь, они о чем-то громко спорили, на своем указывая на батон. Я почему то не долго думая приписала их в отряд голубков, хотя они особо и не давали поводу и выглядели как обычные люди. Отойдя в самый конец супермаркета, там где как мне казалось, нет камеры и тихо стащила с прилавка лак для волос, взяло первое, что попалось под руку, ну что могла по возможности, что остаться не замеченной. Засунула баллончик за пояс джинсов и направилась к продавцу, он сидел как сонная муха клюя носом пол. Взяв с прилавка мятную жвачку, я еле сдерживалась от той странной дрожи что пронизывала мое тело, ноги были ватные а к горле стоял ком. – Это все! Вяло промямлил пухлый парень в оранжевой футболке и засаленными волосами. – Да. – Точно! – Да! Тут я поняла, что меня застукали, но продолжала «включать дурочку». – Может, вы достанете тот лак для волос, что вы минуту назад стащили с прилавка. – С чего вы взяли что я стащила лак ?! Нервно спросив, я сделала удивленную гримасу, а колени та и трясло от страха, я думала еще чуть-чуть и я упаду. - Мисс давайте вы спокойно достанете этот лак из под майки и благополучно расплатитесь за него если не хоте что бы я вызвал наряд полицейских. Он говорил медленно, спокойно а выражение лица было вялым и безучастным. – Не заставляйте меня ждать, у нас таких как вы штук десять за день. Ну, с этим ты загнул парень, подумав про себя, я положила лак на кассу. – У меня нет, денег чтобы расплатиться… теперь ты вызовешь полицию? Отложив лак в сторону, он так же вяло махнул рукой. – Иди, но что бы я больше не видел тебя здесь. Я как ни в чем не бывало вышла из супермаркета под любопытным взором покупателей, а на улице на меня еще тыкала пальцами группа тех сопливых подростков, что минутами ранее покупала алкоголь.Конечно, я больше туда не вернусь, и мне теперь придется перется в другой супермаркет за продуктами, который находится в пяти кварталах от сюда. Сначала я шла быстрым шагом не оглядываясь назад, а потом резко рванула и бежала, бежала пока не почувствовала резкую колющую боль в правом баку и не остановилась возле какой-то дешевой забегаловки. Недолго думая, я зашла и уселась в самом конце заведения возле окна. Унимая свое дыхания, и обливаясь потом, развалилась на мягком диванчике. Ко мне подошла толстая официантка, она не успела и рот открыть, как я сказала… - мне стакан воды с лимоном и… (вспомнив, что у меня не гроша в кармане)… и все. Она довольно долго несла этот несчастный стакан воды, за это время напротив меня село трое отморозков. Вначале они меня игнорировали, но потом один из них проявил явный интерес ко мне. Я старалась не смотреть в их сторону, а когда все же оглядывалась в их сторону, то он подмигивал мне и показывал не приличные жесты. Я конечно искала приключения на задницу, но не в прямом смысле, поэтому резко соскочив со стола выбежала на улицу. Они следом рванули за мной, я не понимала, что я им такого сделала, но разбираться было некогда. Я как угорела, мчалась по улице и орала помогите. Но никто тебе не поможет, если ты находишься одна в неблагополучном спальном районе Лос-Анджелеса, и такие крики по ночам воспринимают как норму.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник