Вляпалась по уши!
28 июня 2015 г., 18:48
Я орала как резанная, думая, что таким образом они испугаются и прекратят преследование. Все было напрасно, они продолжали гнаться за мной. Переулки, переулки да здесь переулков больше чем людных мест. И тут я почувствовала снова эту острую колющую боль в правом боку. Твою мать! Как не вовремя! Завернув за угол, я спряталась за мусорными баками. Чтобы не задохнуться, дышала ртом, усмиряя дыхание. Я слышала их маты и видела мелькавшие тени, они с остервенением искали меня, круша все подряд на своем пути, а один из подонков держал какой-то тяжелый предмет в руках, перекидывая его из рук в руки. Эти уроды обчесывали все по периметру, в те минуты у меня душа ушла в пятки, я думала, что еще чуть-чуть, и я сама выскочу на погибель. Благо все обошлось, они так и не решались заглянуть за мусорные баки. Правда, говорят запахам можно как привлечь, так и спугнуть. Когда все утихло, я продолжала сидеть, трясясь от страха как испуганный кролик. Не знаю, сколько бы я там еще пробыла, если бы, не этот терпкий аромат, который все же вынудил меня выползти наружу. Мое горло пронизывала жгучая боль, словно я литр серной кислоты вылакала, а ноги гудели так, что мне казалось из них вот-вот пойдет дым. Жадно глотав воздух, я сползла по стене и рухнула на пол, стянув с себя обувь и раскинув руки по бокам, я залилась истеричным смехом, а в голове было абсолютно пусто. Если они решат вернуться снова, то все… моя песенка спета…. Не бежать, не идти и даже орать уже нет сил. Просто закрыв глаза, я пыталась утихомирить свой истеричный смех, издавая противные ехидные звуки, похожие на смех ведьмы из мультика. – Как? Каким чудом...? Как…? Снова вляпалась по уши в де… и все обошлось… ха… ха… ха… похоже, Господь действительно любит меня…. Господи…! Господи спасибо… спаси…. Язык заплетался, и я как пьяная вслух несла какую-то невнятную чушь. Вдруг я почувствовала чье-то присутствие, открыв широко глаза, я успела увидеть только старые серые кеды, как чьи-то крепкие руки обхватили меня за талию и начали поднимать. В полумраке я хоть и с плохим зрением, но узнала того парня с супермаркета. У меня почему-то в голове сразу сплыла ассоциация рыбка и сардина, а уже потом, что он здесь делает, и чего хочет. – Ты в порядке? – Идти сможешь? -Может вызвать скорую? –Нет… Спасибо, не надо. –Что произошло? Подтаскивая ногами обувь, и пытаясь их надеть, я охрипшим голосом, рассказала все, что произошло со мной часами ранее. При этом пыталась плакать, но не могла выдавить из себя и капли. Даже во время разговора, я улыбалась, словно рассказывала какой-то анекдот. Боже у меня истерика! Видимо он это понял, достав из кармана телефон, вызвал такси. Продвигаясь вперед, вышли на обочину дороги, освещенную тусклым фонарем, ожидая машину. Все это время мы шли, молча, лишь я изредка нарушала тишину, тяжело вздыхая и шипя, когда наступала на мозоли, ноги досихпор болели и горели. Мне казалось, что все это время, что мы шли и ожидали машину, он смотрел на меня, ведь каждый раз когда я оборачивалась в его строну то встречалась с ним взглядом. К нам подъехала типичное желтое такси, с выходцем из Бразилии за рулем. Усадив меня на заднее сидение, он сел рядом и указал адрес, мой домашний адрес! Пока я была в такси, я молчала, прилипнув к ручке двери, которая была заблокирована, и лишь молилась об одном хоть бы и здесь все обошлось.