Приятно познакомиться!
26 августа 2015 г., 23:54
Наконец я дошел до дома друга. Я постучал в дверь, через некоторое время, мне наконец открыла мама Соты.
- О, Маса-кун. Заходи, ты же к Соте? Он в своей комнате - она одарила меня своей доброй улыбкой.
- Здравствуйте.
Я поднялся по лестнице и зашел в ближайшую комнату, комнату Соты.
- Привет - сказал я, закрывая за собой дверь.Сота играл в приставку.
- Йо. Вот твоя сумка - он показал на кресло - почему уроки прогулял?
- Устал, домой захотелось – я сел на кресло.
- Вот как. Понятно, ладно...
Он не успел договорить, в комнату вошли. Я с широко открытыми глазами пялился на нее.
- Эй, видишь, тут парень, чего в таком виде щеголяешь?- нервно сказал Сота.
- Ух ты, это же тот парень - сказала девушка, которая совсем недавно предлагала мне встречаться.
- Ты б хоть прикрылась - отвел глаза я.
Она стояла в одних трусах и майке, на голове пучок, в руке она держала кружку с кофе, она испуганно хлопала глазами сквозь очки (возможно, у неё плохое зрение).
- Т-ты! Что ты тут делаешь?! - Завизжала она, и опрокинув кружку с кофе на пол, убежала.
- Что это с ней?
- Стеснительная - развел рукам Сота.
Через некоторое время, в комнату вернулась эта бесстыдница.
- Блин, Такахаси, почему ты здесь? - спросила она, присев на кровать. В этот раз, на ней были штаны и футболка с Микки Маусом.
- Какая разница?
- О, так значит, вы знакомы? - удивился Сота.
- Вроде того...
- Это моя двоюродная сестра, она со своими родителями переехала жить в этот город, с недавнего времени учится в нашей школе.
- О, вот как... Ну, ладно, я заберу свою сумку - я схватил сумку и быстро выбежал на улицу.
Боже, я просто не мог больше находится в этой комнате, ее запах заполнил все пространство. Если бы я остался еще ненадолго, то был бы похож на придурка, нанюхавшегося клея или что-то подобного. И все же, она очень мила.Парни не обращают на неё внимания, это странно. Но зато все девушки в школе почему-то восхищаются мной, они считают меня крутым, хотя ничего такого я из себя и не представляю. Я уже достаточно далеко отошел от дома Соты. Позади меня кто-то шел, чисто из любопытства, я обернулся.
- Ты? - это была сестра Соты.
- Как невежливо - хмыкнула она - не думай что я слежу за тобой, просто я иду в магазин, нам по пути.
- Да я и не думал...
- Я хотела извиниться за тот случай в школе, кажется, тебе было весьма весело с теми девушками.
- Нет, я даже счастлив, ты избавила меня от этих назойливых девиц.
- Ой, я же забыла представиться. Меня зовут Мезуми Кобаяси.
- Масаши Такахаси.
- Такахаси - кун... Эм, можно я буду тебя так звать?
- Угу
- Такахаси-кун, ты ужасно популярен среди девушек, в чем твой секрет?- посмеялась она.
- Да нет никакого секрета... Сам не пойму, что они во мне нашли?
- Нууу, наверное, у тебя достаточно достоинств.
- Возможно…- я потёр затылок.
- Мне в другом направлении- улыбнулась она.- мне было приятно с тобой поболтать, еще увидимся- она помахала мне рукой и зашагала в другом направлении..