Зима 2.0
19 декабря 2020 г., 14:03
Примечания:
Вдохновение начатило внезапно, и я решил дописать стишок из детства.
Всем новогоднего настроения)))
Зима морозная пришла,
Затихший лес припорошила,
Сковала речку серебром,
Зайчишке шубку подарила.
Стоит уснувший чудный лес,
Покрытый теплым одеялом.
В берлогу уж медведь залез,
Рябина лишь горит пожаром.
Ты подарила мне уют,
Глинтвейн холодной темной ночью.
Уже часы двенадцать бьют,
Застыл в молитве ангелочек.
Пожар гирлянды на стене,
В мир волшебства тебя уносит.
Нас ждет кастрюля оливье,
Забытая мной на морозе.
И ангелочек на сосне,
И мишура под взглядом ярко
Укутают цветы, как снег,
Скрывая в лапах все подарки
Мороз бушует за окном,
И фонари уже потускли.
Лишь снеговик стоит столбом.
Под Новый год откройся в чувствах.
Подарки утром ты, найдя,
Не пожалей улыбки миру.
Мечта сбылась. Она твоя.
Иди к своим ориентирам!