Iris

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 513 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

II: Знакомьтесь, Эридан Вольт!

Настройки
Примечания:
      Темный густой лес, забегаю в расщелину в стволе старого дерева и оказываюсь в какой-то пещере. Трясусь от страха, стараюсь закрыть рот рукой, чтобы заглушить громкое прерывистое дыхание и вести себя как можно тише. Прислушиваюсь к каждому звуку, пытаюсь найти своего преследователя и успеть убежать до того, как он меня настигнет. Слух и осязание обострились до инстинктов дикого зверя и я чувствую его. Чувствую его силу. Но я готова. Теперь уже, я готова ко всему. Шаги, приближаясь становятся все громче. Выйдя из тени леса с факелом в руке, он смотрит мне прямо в глаза с холодной ненавистью, но подходить ближе не спешит. Будто опасается чего-то, осторожничает. Через мгновение чувствую резкую нехватку воздуха и боль. Сильную, пронизывающую боль от грудной клетки до затылка. Стараюсь сосредоточить взгляд настолько, насколько это позволяет рябь в глазах. Он душит меня. Черт, что же делать? Что делать??? Но что я могу? Сопротивляться или сдаться, выбор небольшой. Чувствую как сознание меня покидает... - Эй, проснись! Э-эй... Я проснулась от того, что меня кто-то тормошит. Ото сна я отхожу не всегда быстро, поэтому еще долго не могла понять где я, кто эта девушка и с чего она взяла что может безнаказанно меня будить?! - Ты как, в порядке? - девушка опустила свою руку мне на плечо и с искренним, как мне показалось, беспокойством вглядывалась в моё лицо. - Д-да, кошмар приснился. Эм-м, а кто ты? - Ах да, точно! Я твоя новая соседка по комнате, Джинни. Привет! - широко улыбаясь она энергично помахала мне своей крохотной ладошкой. Она определенно очень мила. Среднего роста, стройная, голубоглазая. Длинные ярко-рыжие волосы вьются в частые непослушные кудри. Очень смахивает на Мериду из мультфильма «Храбрая сердцем» - Хорошо, с этим мы разобрались. А теперь может ты ещё и объяснишь где мы находимся? - пробормотала я, - Я, кстати, Айрис, - сказала я уже чуть мягче. - В школе магии имени Аластора М. Рамбальди. Основатель этой школы являлся дедушкой Майло Джакомо Рамбальди, известного в мире обычных людей. - Господи боже мой!!! Я надеялась, что это мне тоже просто приснилось! - Я подскочила на месте и одеяло съехало с кровати наполовину, аккуратненько устроившись на полу. - Так ты здесь впервые? - после моего едва заметного кивка она восторженно начала тараторить, - Это же здорово! Я могла бы тебе всё тут показать, обо всём рассказать, познакомить с обитателями этого невероятного места... Дальше я уже почти не слушала. Меня вдруг начало как-то мутить, и, поднявшись с кровати, я чуть не грохнулась в обморок. Благо успела схватиться рукой за подоконник. - Айрис, что с тобой? Тебе плохо? - Тут же подлетела ко мне Джинни и помогла присесть обратно на кровать. - Не волнуйся, это всё от переизбытка информации. Понимаешь, ещё вчера я тосковала по умершей матери, путешествовала, исполняя нашу с ней давнюю мечту и знать не знала ни о какой магии... Ох, да что я несу? Тебе наверняка дела нет до моего нытья, прости, - на одном дыхании выдала я и попыталась отвернуться, но она не дала мне это сделать приобняв одной рукой. - Эй, ну что ты? - Джинни успокаивающе стала поглаживать меня по спине, - Рассла-а-а-бься, дыши глубже. Хочешь верь, хочешь нет, но я понимаю тебя. Даже очень. И вдруг, неожиданно для самой себя, я расплакалась. Так, как плачут маленькие дети, кулачками растирая слёзы по лицу. Глупо наверное выглядело, я-то ведь уже не ребенок. А когда я более менее успокоилась, она бодро встала и кинула в меня моим же джинсовым комбинезоном, попросив как можно быстрее привести себя в порядок. А сама ускакала в ванную, что-то напевая себе под нос. Я послушалась и направилась к большому настенному зеркалу, всё ещё не вполне понимая почему так быстро доверилась ей. Посмотрев на себя в зеркало я осознала две вещи: сейчас я действительно напоминаю ведьму, и чёрт возьми, у меня нет даже зубной щетки! - Айрис, ты что, в прошлой жизни копушей была? - смеясь проговорила моя соседка, - Мы так на завтрак опоздаем, бегом в ванную! - О-о-о, ну завтрак это святое! - Сегодня должны подать ростбиф с картофельным пюре и лисичками в сметане, - мечтательно протянула она, подталкивая меня в сторону ванной. - А здесь, я посмотрю, неплохо кормят. Ради такого можно и поторопиться, - хихикнула я и почувствовала как сильно у меня урчит в животе, - Только вот есть проблемка... - Ну что опять случилось? - Ты косметичкой не поделишься? А то у меня из вещей с собой совсем ничего не было... - А, так это пожалуйста, бери без вопросов. Вон там, на тумбочке, - сказала она убирая вещи с кровати и небрежно бросая их в шкаф.       Мы шли уже добрых минут пятнадцать, петляя по коридорам и лестницам, и мне уже начало казаться что мы заблудились. Стоило мне только об этом подумать, как мы завернули за очередной угол и оказались у входа в просторный зал с высоким потолком. На потолке красовались старинные фрески, и невольно залюбовавшись этим зрелищем я на кого-то наткнулась. - Лучше бы смотрела куда идёшь, а не в потолок пялилась раскрывши рот, - на меня с бесстрастным выражением смотрели два ярко-изумрудных глаза. Так-с, ты здесь ничего не знаешь и разумнее всего будет не создавать неприятностей на пустом месте. Быть тише воды и ниже травы, как говорится. Пусть даже он и заносчивый грубиян которого не мешало бы осадить, нужно ответить вежливо и спокойно. - Простите, просто меня всегда интересовали подобные вещи и я немного увлеклась и не заметила Вас. А я молодец. Извиняющийся тон - идеален, опущенные в пол глаза - изумительно! Так тебе! - Меня не волнует чем ты там увлеклась. Твои извинения мало чем помогли бы, если бы я разбил голову, к примеру, - ровным голосом и с ухмылкой на губах сказал этот придурок. Я уже было собиралась отвесить ему пару комплиментов, но Джинни подоспела вовремя и оттащила меня за руку. - Это Эридан Вольт. Запомни, с ним и его свитой цепляться вообще не стоит. Его семья - одна из самых влиятельных семей в мире магии. И уж поверь, они не позволят пройти просто так даже самому безобидному оскорблению. - Но он такая задница! Морда у него прямо так кирпича и просит! - Знаю, знаю. Но ничего не поделаешь. А теперь посиди тут, а я пока сбегаю за нашим долгожданным завтраком, - улыбнувшись она ураганом унеслась в толпу. Еда здесь и правда годная, аж настроение поднялось. Джинни провела меня до кабинета Жасмин и куда-то убежала. Я стояла, смотрела на дверь и думала над вопросами которые хочу задать. Я должна всё подробно разузнать и попытаться выбраться отсюда. Ну или если это невозможно, то хотя бы решить, могу ли я доверять этим людям. Но почему-то так не по себе. Прошлое моей матери оказалось ложью, боюсь теперь даже предположить что представляет собой моё будущее... Отвернувшись от двери я сделала с десяток шагов к большущему окну. Солнечный свет падал сквозь стекло так, что по полу и стенам прыгали переливающиеся солнечные зайчики. Шагая вдоль окна туда-обратно, я наслаждалась лёгким стучащим звуком, что издавали мои кеды при столкновении со светлым паркетом, который застилал весь коридор. А вид из окна по-настоящему завораживал. Невероятной высоты деревья, казалось, своими верхушками царапают небо. Вдалеке виднелись темно-серые тяжелые тучи, устраивающие потасовку с пухлыми белоснежными облаками. Похоже, настало время осенних дождей. А внизу приковывала к себе взгляд блестящая, ярко-зелёная трава, так и призывая пройтись по ней босыми ногами. Закрыв глаза, я представила как она щекочет мои стопы и просачивается сквозь пальцы, а ветер нежно прикасается к лицу и треплет волосы, принося свежий аромат листвы. Люблю ветер. В жаркие летние дни он приносит прохладу и прекрасный запах цветов. Осенью срывает с ветвей разноцветные листья, радуя глаз буйством красок повсюду. Зимой создает волшебную атмосферу, заставляя снежинки подолгу кружиться в воздухе, а затем падать на землю, создавая сугробы из которых дети потом будут строить крепости. А весной, ветерок с каждым днем становится всё теплее, как бы говоря «Лето уже скоро, подождите ещё чуть-чуть». - О, растяпа, ты что тут забыла? - ворвался в мои мысли чей-то голос. С разочарованным вздохом я открыла глаза и решила посмотреть что там происходит, в реальном мире. Оказывается, эти слова были обращены ко мне, и никем иным как тем придурком из столовой. - Я не растяпа, просто не заметила тебя. И может хватит уже об этом? - не слишком доброжелательно пробурчала я и снова отвернулась к окну. - Не «Тебя», а «Вас», прояви уважение. - С чего бы мне Тебя уважать? Ты на другую планету без скафандра слетал и вернулся обратно? Мир спас от перенаселения и голода? Может быть, добился чего-то еще? - Ты что, чокнутая? Ты хоть знаешь с кем сейчас разговариваешь? - Да-да, ты вроде как сын какого-то там крутого папочки. Простите меня за грубость, Ваше Высочество, - с усмешкой сказала я и сделала реверанс. А он красив. Светло-каштановые волосы коротко острижены, припухлые ровные губы, приятный загар и легкая щетина. И не скажешь что изнеженный нарцисс. Пока он, конечно, не заговорит. - Да что ты себе позволяешь, холопище? - в два шага сократив расстояние между нами он, схватив за руку, развернул меня к себе. - Что слышал. Если тебе все тут в ноги падают, из-за крутого папашки за спиной, то от меня ты этого не дождешься. Я извинилась за то, что толкнула тебя, на этом всё. Повторюсь, целовать твои туфли и умолять о прощении не собираюсь, - практически выплюнув эти слова, я выдернула руку и несколько секунд наслаждалась замешательством на его лице. - Да ты просто необразованная дура! - чуть ли не захлебываясь от возмущения зашипел он, - Я тебя на раз-два могу в порошок стереть, ты понимаешь это? - Слушай, Дан Болт, или как там тебя. Давай так, если мне всё же придётся тут остаться, мы будем мирно сосуществовать. Ты не подумай, я не слишком-то боюсь тебя или твоей семьи, просто не хочется тратить время и силы на споры о том, кто главный в песочнице. Предлагать тебе вариант «ты хорошо ко мне, я хорошо к тебе» думаю бессмысленно, поэтому давай просто будем игнорировать друг друга. Как тебе? - Эй, Вольт, ты с кем это тут лясы точишь? Мы же в город собирались, - по направлению к нам двигались трое каких-то парней, вполне себе смазливеньких, как я смогла рассмотреть. - Я закончил, сейчас поедем, - бросил он им и снова повернулся ко мне, - Во-первых, меня зовут Эридан Вольт! И тебе стоит запомнить это имя, потому что слышать ты его теперь будешь очень часто. А во-вторых, раз уж ты не из пугливых, на что я искренне надеюсь, поиграем с тобой немного. Можешь поверить мне на слово, ты еще придешь целовать мои туфли и умолять о прощении, - с хитрой ухмылочкой он развернулся и ушел. - Посмотрим кто кого, придурок. Я конечно так сказала, но теперь что-то совсем в этом не уверена. Нахожусь ведь на вражеской территории, союзников пока не имеется, компромата тоже. Вот уж действительно, дура. «Язык — это дикий зверь, живущий одними инстинктами. Ты должен научиться управлять им, приучить его, иначе он постоянно тебя будет заводить в тупики и неприятные ситуации» Ну ничего, прорвёмся. Теперь у меня даже мотивация есть для того, чтобы остаться тут. С этими мыслями я наконец-таки зашла в кабинет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник