Страсть и последствия

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 35 491 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник

Восемнадцатый грех: На грани сна и реальности

Настройки
      Несколько дней пролетели незаметно. Начало новой недели. Ева собралась в университет, где не была почти три месяца. За ней с утра заехала Хелен. Ева ушла очень рано, пока Лиам еще спал, не позавтракав. Недавно она начала понимать, что по утрам ей что-то подсыпают в еду, поэтому отказалась от завтраков в доме.       -Давно тебя не видела, ты даже не звонила, - улыбнулась Хелен, когда Ева села к ней в машину.       -Прости, у меня четыре дня из головы выбило. Я почти не помню, что делала. Тело ноет, мышцы болят. Но я не чувствую усталости, я спала сутками!       -Ну ладно, в этот раз я тебя прощаю, - решила Хелен. – Как там Лиам, ему же тоже в школу, может, и его подвезем? Нам не к спеху.       -Это ни к чему. У него отменили первый урок, так что он все еще спит, - улыбнулась Ева, про себя добавив: «Не хочу его видеть».       Хелен оставила машину на стоянке и ушла на свои лекции. Ева ушла в другую сторону, где проводились ее лекции. Прямо перед учителем у Евы началось головокружение, а в глазах все поплыло, на секунду она потеряла суть всего происходящего вокруг. От зоркого глаза молодого, тридцатилетнего лектора это не ушло.       -Мисс Холт, Ева Холт, останься, мне надо с тобой поговорить, - позвал мужчина, сев за свой стол. Он открыл свой журнал и нашел в нем имя девушки, просмотрел ее успеваемость.       -Что-то случилось? – тихим голосом спросила Ева.       -Я знаю, что ты переживаешь нелегкие времена, - начал лектор. – Ты хочешь учиться, это ясно. Но стоит ли себя так нагружать. Тебе же все еще плохо. Лучше полежи дома еще пару недель. У тебя хорошая успеваемость, в силу последних событий, многие учителя на скидку поставят тебе автоматом.       -Я бы не хотела пользоваться хорошим отношением учителей ко мне, - призналась Ева. – И мне не хочется сидеть дома, к тому же у нас с подругой не за горами проект, который мы готовили почти весь этот год.       -Я понимаю, - улыбнулся мужчина. – Ты очень старательная, но если появятся проблемы, обращайся.       -Да, конечно.       Ева почти выбежала из кабинета, забежав в ближайший туалет. В зеркале она захотела проверить, неужели, все так плохо? А ведь действительно, все плохо.       Из-за болей в спине плечи насупились, из-за болей в бедрах колени подгибаются, а шаги неуверенные. Губы высохли и потрескались, местами кровоточили. Кожа бледная, где-то на лбу появился первый прыщ, под глазами синяки. Ева рукой коснулась своего лица – она не верила, что все так.       Встретив Хелен, Ева начала ругаться, что подруга ничего не сказала о ее виде. Но Хелен знала, что Ева еще больна, поэтому не заострила внимания даже на прыще.       Ева не следила за модой, не гналась за новинками и не пыталась добиться формы песочных часов, но быть такой, какой она сейчас является, было выше ее сил. Девушка предупредила Хелен, что ей действительно нужен отдых.       Ева на пару дней заперлась в комнате, избегая Лиама. В глубине души она знала, что бедра и спина болят по его вине. Пока Ева не знала, как открыто начать его отвергать, поэтому просто пряталась по углам. А Лиам пока и не искал встречи. Он немного устал добиваться Еву, решил сделать перерыв, поддержать легенду про отношения с Эмис.       В последние дни парень зачастил к своей подруге, но истинная причина была в приятных разговорах с ее отцом, который знал действия многих препаратов. Лиам как никогда заинтересовался медициной и фармацевтикой. У сейчас он решил, что хочет стать врачом. Отец Эмис его только поддержал, сказав, что свою дочь он тоже хочет сделать врачом.       Эмис только надувала щеки и торжественно объявляла, что великая актриса не может быть еще и врачом. Она начинала кружиться и смеяться. Лиам считал это нелепым, особенно в таком возрасте. Он не понимал, почему из стольких девушек, именно Эмис проявила к нему такое нездоровое внимание.       Не смотря на ребячливость Эмис, Лиам приходил к ней почти каждый день. Еву он видел редко. Но в это время сестра начинала возвращаться в норму. Она снова стала той сильной девушкой, которую Лиам так давно не видел.       -Ты себя хорошо чувствуешь? Может, еще дома полежишь? – спросила Хелен, когда через несколько дней снова заехала за Евой.       -Что снова не так? – взъелась девушка, хмуря брови.       -Все так, все так. Просто внешний вид обманчив, - успокаивала ее Хелен.       Подруги снова разошлись на стоянке. Ева ушла на лекции. Уже никто не стал провожать ее странным взглядом. Девушка почувствовала торжество. Теперь все должно стать хорошо.       Ей даже нравилось на этих полуторачасовых уроках, где старики-маразматики невнятно бубнили свои формулы, который нужно было обязательно записать. С лица Евы не сходила улыбка, пока в столовой к девушке не подбежала Хелен.       -Он здесь! Он здесь! – паниковала подруга, тряся Еву за плечи. – Что делать?! Он ищет тебя!       Ева не понимала, о ком речь. Она прокручивала в голове людей, которые могли бы вызвать в Хелен такую бурную реакцию. Это кто-то, к кому Хелен испытывала смешанные чувства. Это не ненависть. Этого человека она давно не видела и один только его вид заставляет трепетать.       -Кто это? – спросила Ева, не вспомнив такой выдающейся личности, хотя она часто возвращалась к образу Лиама.       -Дерек! Дерек Дарси! – тараторила Хелен. – Дерек Дарси вернулся из Америки! Вернулся к тебе!       От удивления челюсть Евы отвисла.       Дерек учился с ними в одной школе. Ему всегда нравилась Ева и он этого не скрывал. Одно время Ева даже отвечала ему взаимностью, когда начала испытывать странные чувства к Лиаму. Но потом Дерек уехал в Америку с родителями. Так они и расстались.       Сейчас Ева тоже испытывает смешанные чувства. Она рада бы увидеть старого друга, но что, если он все еще влюблен в нее. Ей не нужна еще одна головная боль: она еще не разобралась с Лиамом. Хотя, лучше наглядно доказать Лиаму, что Еве не нужны любовные отношения с братом.       Хелен отвела подругу к месту, где оставила Дерека. Он не сильно изменился. Все еще красивый высокий брюнет с проникновенными серыми глазами. У него видна щетина, возможно, он только-только приехал и не успел побриться. Жаль, что Ева не может никого полюбить, кроме Лиама, она пыталась.       -Ева, давно не виделись? – полился бархат с его уст, когда он подошел и обнял девушку, поцеловав в щеку. – Ты почти не изменилась.       Ева смущенно улыбнулась. Дерек действительно приятный, он очень добрый и нежный. От него приятно пахнет одеколоном, хотя в последнее время Ева была чувствительна к запахам, но его аромат казался ей приятным.       Втроем они собрались посидеть в кафе, но потом взяли с собой еще пару-тройку человек. Компания села за самый дальний столик. Началось веселье, но Ева с Дереком отсели на свободный столик поговорить.       -Ты надолго приехал? – поинтересовалась Ева.       -Да, я тут буду заканчивать магистратуру, - улыбнулся Дерек.       -В нашем универе? Мог бы выбрать получше! – удивлялась Ева.       -Хм, - усмехнулся Дерек. – Ты права.       -Но я рада, - неожиданно для себя сказала Ева. – Рада, что снова увидела тебя.       -И я.       Они говорили весь вечер, но ни один из них не интересовался возобновлением давно утраченных романтических отношений. Дерек все еще любил Еву, но не той любовью. Он относился к ней, как к сестре. Про Еву же нельзя сказать, что она относилась к нему, как к брату, потому что она сама понимала, как относиться к брату. Но Дерек был ей дорог. Она бы не хотела портить с ним отношения. Он был ей, почти как Хелен.       В этот вечер Хелен напилась, хотя и была за рулем. Хорошо, что Ева не пила, разговаривая со старым другом.       -Ева!!! – кричала во весь голос Хелен, пока они ехали домой.       -Тише! У меня прав нет, если нас остановят, будет плохо! - успокаивала ее девушка, следящая за дорогой.       -Встречайся с ним! Он идеален! Он Бог! – продолжала орать Хелен, размахивая руками. – Он просто прелесть! Бери его, пока он сам просится!       -Это ж как надо было напиться?! – отчаялась Ева, подъезжая к дому подруги. – Все, пошли, будем отсыпаться.       -Нет! – протянула Хелен. – Езжай к нему! Чтоб вы у меня там не спали, а делали новых человечков!       Еве стало стыдно и она уложила подругу в кровать, потом поехала домой. Хорошо, что никто ее не остановил, она легко добралась до дома. В окнах не горел свет – Лиам спит. Ева тихо отперла входную дверь и включила свет в коридоре.       Сердце из груди чуть не выпрыгнуло, когда Ева увидела Лиама. Она подпрыгнула на месте, отойдя к двери, упершись спиной в дверь.       -Где была? – спокойно спросил Лиам, сделав шаг в сторону сестры.       -С Хелен были в кафе, - оправдывалась Ева. – Что с того?       Лиам схватил сестру за локоть и притянул к себе. Он почувствовал запах мужского одеколона.       -Ты была с каким-то парнем? – Лиам начинал выходить из себя.       -Тебе какое дело-то? – поморщилась девушка, выдернув руку. – Я могу встречаться с каким-нибудь парнем. Ты же встречаешься со своей одноклассницей? Как там ее? – Ева прошла мимо брата.       -Это другое! – Он остановил ее, взяв уже обеими руками.       -А не пойти ли тебе!? – злилась Ева, вырываясь из цепких рук. Зря она вообще это начала.       Лиам толкнул Еву в сторону и она ударилась плечом о стену и сползла вниз. Казалось, что Лиам сейчас готов ее убить. В девушке зародился первобытный страх. Она пыталась сбежать, но Лиам успел схватить ее за лодыжку, чтобы сестра упала.       В таком состоянии она лучше умрет, чем будет подчиняться Лиаму. Ева приподнялась на руках. Страх заставлял оцепенеть те места, которых касался Лиам. Его рука поднималась по ее ноге. В ужасе Ева потянула руку вперед и схватила вазу. Не думая, он ударила брата ей по голове. Оба замерли.       По лбу парня потекла кровь, но он не злился. Глаза Евы налились слезами, настоящими, а не поддельными.       -В этот раз я не куплюсь на это, - сквозь зубы рычит парень, опрокидывая сестру на спину. Из заднего кармана он достает бумажный сверток, разворачивает одной рукой. Несколько таблеток падают на пол и укатываются. Лиам подносит одну таблетку, не упавшую, к губам сестры. – Глотай, - приказывает он.       Онемев от ужаса, Ева только и смогла, что подчиниться. Она видела кровь брата, знала, как ему больно. Винила себя. Но все это уходило на задний план: страх, вина.       Она снова попадала в мир сна, все запреты пропадали. Теперь все можно. Можно любить, можно говорить. Можно быть слабой, честной.       -Кто тот парень? – спрашивает Лиам, принеся Еву в ее комнату. Она лежит и смотрит в потолок с блаженной улыбкой.       -Дерек? – спрашивает она. – Лиам, позови Дерека! – смеялась Ева. – Он мой хороший друг!       -Ты,… - подбирал он слова. – Ты спала с ним? Ты любишь его?       -Что? – в голос захохотала девушка. – У меня есть ты, я люблю только тебя.       Эти слова успокоили Лиама. Он вздохнул с облегчением, позволив Еве провести эту ночь в спокойствии. Ближе к утру он одел ее и себя в траурный наряды. Сестра очнулась от транса очень резко, как если бы ее облили ледяной водой.       -Доброе утро, - прошептал Лиам, целуя сестру в щеку.       -Что случилось? Почему я так одета? – оглядывалась девушка.       -Сегодня мы идем на похороны.
Примечания:
41 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)