Вместе навсегда

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 37 552 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

Глава 13

Настройки
Увиденное в лагере заставило меня испугаться. Финн собрал шайку придурков-единомышленников, которые сейчас держали всех подростков под прицелом автоматов, а сам виновник закрылся в шаттле с моей сестрой и Уэллсом. — Сдать оружие! — рявкнул Дакс. — А ты заставь! - я посмотрела на него с вызовом. — Такая умная, сучка, - я плюнула ему в лицо, а он в замен врезал мне в нос локтем так, что звёздочки в глазах засветились, но пошатнувшись, я продолжила. — Всё на что ты способен? Даже у Финна удар получше. Слышишь, Коллинз, я тебя как бы похвалила. Теперь сможешь хвастаться целый год! — крикнула я и рация в руках Дакса зашипела и послышался голос Финна. — Не забывай, что у меня твоя сестра. И чём больше ты показываешь свою дерзость перед Даксом, тем больше я могу ею насладиться. — Не тронь её! — крикнул Белл. — Финн, пожалуйста, не трогай Анью. Она же ещё ребенок! — начала Кларк, но она была перебита мною: — Сделка Финн. Предлагаю сделку. Место сестры займу я. Ты отпускаешь Анью и я безоружная захожу в челнок. И ты делаешь со мной всё, что ты захочешь. Ну так как? — я очень волновалась. — Хорошо. Дакс, проверь её. - благо, он согласился, но Дакс начал меня обмацивать. — Руки убрал. Сама обезоружусь. - прошипела я и сделала то, что предложила. Забрав рацию у приспешника Коллинза, сказала: — Я готова, выпускай Анью и я захожу. — С поднятыми руками, у тебя пять секунд! — из челнока вышла невредимая сестра, бросив на Анью взгляд, я зашла. — Ну я здесь, чём займёмся? - Встань там и заткнись, - прошипел Финн, держа в каждой руке по автомату. - Ты смешной. Зачем аж два? - я указала на оружие. - Ты хоть одним-то пользоваться умеешь? - ухмыльнулась и в ответ — он прострелил мне левое плечо. — Я сказал заткнись! - Что там у вас?! Саша! - из рации послышался голос Беллами. - Ответь, — Финн бросил мне прибор. — Всего лишь простреленное плечо. Пустяки. А, и ещё избитый до полусмерти Уэллс, — ответила я. — Финн! Ты что, чёрт возьми, творишь? - прокричал Белл. — Да быстрее земляне пришлют своих гонцов и воинов на единорогах, чем космонавт озвучит свои пожелания, — ухмыльнулась я, а потом обратилась к Коллинзу. — Давай так. Ты прикажешь снять Сотню с прицела, им работать надо. Проблемы Земли никуда не денутся. А ты в это время можешь хоть резать меня, хоть стрелять в меня, одним словом делать что захочешь. Идёт? - Рацию! - она быстро оказалась в руках Финна. — Дакс опусти оружие. Не стреляйте в ребят. Дальше я сам. Это только между мной и нашей воительницей. - он отключил рацию, а потом обратился к Уэллсу, пиная его ногой. — Ты еще здесь? - в ответ мычание. — Ты ведь над ней издевался? Так ведь? Думаю, вы хотите видеть страдания друг друга. - он поставил Джаху младшего на ноги и дал ему нож. — Вот ваш шанс покалечить, а можете даже поубивать, друг друга, - он хлопнул в ладоши, — Жаль еды нету. — Ты сейчас это серьёзно? — скептично приподняв бровь спросила я. - Я не собираюсь его убивать. — Утром я слышал нечто другое. — А я повторяю, что убивать Уэллса я не собираюсь! - прокричала я, чтобы снаружи услышали. — И когда же ты снимешь свою маску. Покажи себя настоящую — сломленную девочку, родителей которой убили из-за меня! — давит по больному ублюдок. — А я настоящая! - вызывающе вскинула подбородок я. - Ну, как хочешь, — и он прострел мне то же плечо. — Ай! Ты совсем идиот? - моё плечо горело адским пламенем, а кровь лилась, пачкая всю кофту, короче я вся полностью в крови. — Руки вперёд. - Ты жалок... — протягивая руки, проговорила я. — Сама не лучше, — ответил Финн, привязывая меня к трубе и разрывая футболку на мне. Да уж можно представить картину: в одном конце я стою в топе и штанах привязана к трубе, из левого плеча струится кровь, покрывая тело, а в другом — Уэллс со связанными руками, тоже весь в крови, а около него валялся нож, который теперь подобрал Коллинз. — И что же ты собираешься делать? - не успела я договорить, как закричала. Финн, можно сказать, вспорол мне моё практически зажившее ранение и теперь кровь лилась из живота и плеча. Прекрасно. - Нравится? -он провел по животу, оставив красную полосу и по рации послышался голос Дакса. - Финн, у нас проблемы. Здесь земляне. - но его прервал звук открывающейся двери челнока, в этот момент Финн выстрелил где-то в ногу, еле задев. Из меня вырвался какой-то крик. Сам брюнет не знал куда деваться и направился к лестнице, но в него выстрел Блейк, а Финн — в Уэллса, а в космонавта - Миллер и теперь Коллинз и Джаха были мертвы. Парни подбежали ко мне, дабы освободить. В челнок ворвались Командующие землян вперемешку с Кларк, Тав, Лив, Аньей, Мёрфи, где-то из-под пола вылезли Рей, Вик, Монти и Джас. - Чего же вас так много? - промычала я. - Умно ты придумала о землянах и гонцах на единорогах, — улыбнулся Нейт, а я в ответ выдавила слабую улыбку. — Кларк, она истекает кровью. Нужно действовать быстро, - испуганно крикнул Беллами. — На стол её! Освободите шаттл. Рейвен, Вик, вы связались с Ковчегом. Хей, Саша. Держись. Не отключайся. - говорила Кларк, а дальше всё, как в тумане. Много лиц, разные голоса. Меня кладут. Гул. Боль. Кто-то трогает плечо, ногу, которую еле задела пуля, затем порезы. На меня выливают, кажется, спирт. Жжёт. Я кричу. Меня бьют по лицу. Я периодически проваливаюсь в сон или куда там. На лицо выливают воду. Снова боль в боку. "Пуля застряла. Нужно вытащить" Моё мычание. «Может быть заражение» «Иголку» «Мама. Что дальше?» Ковыряются в плече. Я ничего не соображаю. «Она потеряла много крови.» «Рейвен! .....Связь…» «Да сделайте что-нибудь!» Крики. Голоса. Кто-то что-то говорит. Боль. Снова какие-то лица. И темнота… POV Беллами Я вбегаю в челнок, вижу окровавленную Сашу, стреляю в Коллинза, бегу к подруге. Краем глаза вижу Миллера, стреляющего в Финна, и последний уже лежит мёртв. Вместе с Нейтом освобождаю Сашу, по команде Кларк кладём потерпевшую на стол. Рейвен и Вик приносят радио, ранее связавшись с Ковчегом. Слышу голос канцлера и доктора Гриффин, которая помогает Кларк с операцией. Много людей — земляне и некоторые из Сотни, которых выгоняет Рей. Кларк раздаёт команды, попутно обращаясь к пациентке с просьбами не отключатся, но Саша закрывает глаза и перестаёт дышать. - Нет! Нет! Нет! Мама! Что делать? Она перестала дышать! - кричит Кларк, но радио не работает. - Радио не работает! - крик Рейвен, дальше всё, как в тумане… Я смотрю на бездыханное тело подруги, но происходит чудо. Кларк приставляет какие-то дроты к Саше несколько раз и... - Она дышит! Пульс есть, но слабый! - констатует Кларк. Присутствующие тяжело вздохнули. А белокурый доктор продолжила делать свою работу… — Эй, Беллами! - кто-то трясёт меня за плечи, вырывая из ужасных воспоминаний вчерашнего вечера, когда я почти потерял свою лучшую подругу детства. Но почему кто-то, это Кларк. — Кларк, - выдыхаю я и обнимаю её. - Принцесса… Спасибо, если бы не ты... - Тшш, Беллами. Она будет в порядке., - шепчет в губы Кларк и целует. - Всё будет в порядке, а теперь пошли нам нужно поговорить с канцлером. - Какой разговор, Кларк? Только спустившись, он сразу убьет меня! - ещё вчера, когда Кларк закончила оперировать Сашу, она поговорила с Джахой и Советом, которые сообщили, что скоро присоединятся к нам. - Не убьет. Пошли, — и она потащила меня к радио. - Канцлер Джаха, мы здесь. Кларк Гриффин и Беллами Блейк. - Беллами Блейк. Нам нужно о многом с тобой поговорить. - О чём например? -так и вылетело изо рта. - Ну, например, — началал тот, но его перебила принцесса: - Прежде чем начать цитировать законы Ковчега выслушайте нас. Вы отправили нас сюда, на Землю, не ожидая того, что мы выживем. Мы были расходным материалом для вас и не отрицайте.Мы выжили благодаря Беллами, благодаря ему практически все мы живы. Именно он сделал так, чтобы мы здесь освоились. Беллами приложил немало усилий, дабы утворить союз с землянами.Беллами готов умереть ради нас, а мы — ради него. Ради Беллами мы будем убивать и воевать. Если вы хотите казнить Беллами по прилёту на Землю, мы убьем вас. Это сделает любой из нас и с удовольствием. Так что хорошо подумайте перед принятием решения! - на одном дыхании выпалила Кларк, сжимая мою руку и иногда поглядывая на меня. - Беллами Блейк, я прощаю тебя. Ты прощен. - Наверное, спасибо, канцлер Джаха, - с улыбкой на губах ответил я, всё ещё не веря. - Кларк, может поговоришь с матерью? - спросил канцлер. - Нет, нам нужно идти. Конец связи. - Девушка отключила радио и пошла осмотреть Сашу, а я в свою очередь к сестре, дабы сообщить эту новость. Когда я ей сообщил, Октавия начала прыгать и предложила отпраздновать в тесном кругу друзей, но потом подбежал Монти и сказал, что нужно протестировать новый рецепт самогона, что стало причиной новой вечеринки, на которой, как впрочем и всегда, все, ну практически все, напились. Когда остальные веселились, я, Кларк, Миллер, Анья, Оливия и Октавия с Линкольном сидели около Саши, ожидания её возвращения к нам. Так в ожидании и относительном молчании мы просидели до утра, когда к нам пришли Вик, Фокс, Рейвен, Джаспер, Монти и предложили сменить нашу маленькую компанию сиделок. Миллер наотрез отказался, а Линкольн помог мне отнести младших Райн в их палатки. После долгих просьб Октавии, я разрешил землянину остаться на парочку дней. После мы с Кларк пошли в палатку отсыпаться. - Почему ты не хочешь поговорить с матерью? - спросил я, когда мы уже лежали, а сон так и не шёл. - Я не хочу об этом говорить, - нахмуренно ответила принцесса. — Пожалуйста расскажи. Я хочу это знать. Отвлеки меня, мне нужно это, — она подняла на меня свои небесные глаза и начала свой рассказ, немного запинаясь от болезненных воспоминаний, а иногда, чтобы вытереть слёзы. — Понимаешь, там, на Ковчеге, мне жилось не очень-то сладко. Да всем нам, не только мне. Однажды утром я заметила, что родители практически не разговаривают и бросают злобные взгляды. Подумала, ну поругались, вечером придёт Джаха и всё будет как всегда - мы будем в очередной раз что-то смотреть, нас с Уэллсом опять начнут сватать. Но не тут то было, придя от Рейвен, я застала ссору родителей. Мама кричала, что отец не может это сделать, а тот — что они с Советом слишком жестоки, раз хотят такое сделать. Но заметив меня, они прекратили и отец вышел, громко хлопнув дверью и домой не вернулся. Так продолжалось несколько дней и однажды я подслушала очередной разговор между мамой и канцлером. Мама говорила, что Джейк, мой отец, собирается всё рассказать и она просила, чтобы Теллониус отговорил отца. Дальше я не слушала, побежала к отцу в инженерский отсек. А когда я ему рассказала об услышанном, он горько усмехнулся и попросил не лезть в это, а ещё сказал, что очень меня любит.К раем глаза на мониторе я увидела какую-то запись с отцом. Я была проворной и включила её, папа говорил о поломке и о том, что воздуха у нас очень мало. Как раз к концу записи подоспели охранники, они скрутили меня с отцом, его сразу пошли казнить, что Джаха сделал на моих глазах. А меня саму бросили в одиночную камеру, чтобы я никому не рассказала. А теперь я здесь с тобой, - к концу рассказу у Кларк были мокрые глаза, а у меня — футболка. - Спасибо, что поделилась, — я поцеловал её в макушку, взял в руки её личико и большими пальцами вытерел соленые капли, а после поцеловал девушку в губы. - Давай спать, мы должны отоспатся, — улыбнулся я и мы уснули довольно быстро. Приблизительно так проходили дни - Саша не приходила в себя, утром мы с парнями уходили на охоту вместе с землянами, которые помогали нам в этом деле. Октавия всегда просилась с нами, но я оставлял её, чтобы она смотрела за нашей подругой, от которой Миллер не отходил ни на шаг. На парня трудно было смотреть без сожаления - темные круги пролегли под глазами, затуманенный взгляд. Практически то же было и со мной, и с Октавией (которая отвлекалась на Линкольна и он учил мою малышку охотится, драться, орудовать мечом), и с Аньей, и с Лив. Последние под руководством моей сестры, которая болтала без умолку и делала хоть что-то, только чтобы не испытывать грусти, познакомились с землянами — мальчиками и девочками. Совет сообщил о нескольких бункерах, в которые мы вместе с землянами ходили и нашли много оружия, одежды и прочего. И о том, что в скором времени спустяться на Землю, что не очень-то обрадовало ребят, нет они были бы рады увидеть своих родителей, но они так же понимали, что при появлении взрослых самогонную лавочку Монти придёться закрыть. И это послужило вечеринкам каждый вечер, на них были приглашены и земляне. Кларк так и не поговорила со своей матерью по душам, только обращалась когда дело касалось Саши, либо чего-то связанного с медициной. Ледяная Нация не проявляла активности после союза между Сотней и землянами, что очень радовало. Мы с землянами обменивались опытами в разных сферах — медицина, оборона, охота, наука, некоторые девушки учились шитью. Друг к другу мы относились так, как будто не было убийств и вражды, а наоборот — были друзьями всю жизнь. *** Сегодня день рождения Аньи и Оливии, но у них практически отсутствует настроение — Саша до сих пор не пришла в себя. Но! После того, как Джаспер и Монти, ну и весь лагерь, узнали об особенности этого дня, а всё благодаря Октавии, было решено устроить вечеринку. Сегодня так же мы с Кларк и несколькимя ребятами должны пойти проверить ещё один бункер, где по прилету Ковчега, они хотели бы поселиться. Я зашёл в челнок за Кларк и… end POV Беллами POV Саша В голову пробивается чей-то голос. — Да, канцлер. Хорошо, мы посмотрим. Нет, лучше пусть поговорят те, кому это действительно нужно, — кажется, это Кларк. — Вы знаете, почему! - да, определенно голос Кларк, но причём здесь канцлер или мне послышалось. «Нужно открыть глаза» — пронеслась мысль в голове. И я сделала это. Поворачиваю голову, в углу вижу спящую Октавию, около меня полулёжа расположился Миллер, держа меня за руку, и мирно спал. - Кларк! Нам нужно… - в помещение залетает Белл и на секунду наши глаза встречаются — О Боже мой! Она очнулась! - закричал он и теперь все повернулись в мою сторону. - Мы потом с вами свяжемся. Конец связи, — сказала Кларк, но я не поняла кому. — Наконец-то! - проснулся Нейт и подарил мне поцелуй в макушку. — Ты! Ты! Я не знаю кто ты! Но не делай так больше! - вскочила Окти и теперь меня окружали Миллер и младшая Блейк с одной стороны, Кларк и Белл с другой, а ещё у моих ног были мои сестрицы. И у всех были очень счастливые лица с облегчением в глазах. — Как же ты нас напугала! — облегченно выдала Анья. - Что, настолько всё отвратно выглядит? - я посмотрела на своё тело: все конечности на месте. - Да нет.Вроде бы цела и всё на месте, - слабо ухмыльнулась. - Ты в отключке была около недели! - взмахнула руками Окти. - Что? - крикнула я, — Да не может быть! Ты шутишь? - Мне жаль, но нет. Она серьёзна, как никогда. Ты как себя чувствуешь? - обратилась ко мне Кларк. - Да вы издеваетесь! Я пропустила переговоры. Я... Я… Боже я всё испортила… Уэллс мёртв и Финн, и… и... Неет! - я обхватила голову руками и шикнула от боли в плече. — Мы уже думали, что ты отправишься за Уэллсом и Финном, — хмыкнул только что вошедший с Рей и Виком Мёрфи, из-за слов он получил толчок в бок от Рейвен. - Пообещай больше так не делать! - указала пальцем на меня Оливия. - Ага. Сколько времени вам понадобилось для расшифровки моего послания о землянах и единорогах? - усмехнулась я. — О, да она в полном порядке! — потрепал мои и без того запутанные волосы Нейт. — Да я быстро догадался, — ухмыльнулся Блейк. - Ага, да щас. Это я был. Правда ты ко мне обращалась, ты в меня больше верила! - подал голос Мёрфи. - Да, конечно! Она обращалась ко мне и Линкольну. Мы гонцы, - запротестовала младшая Блейк. — Раз на то пошло, то я сказала, что это может быть посланием, — вмешалась Рей и начался спор на тему "Ты идиот-придурок! Это адресовалось мне.Послание было разгадано мною!". — Вы так рады меня видеть, что не замечаете! — сказала я и все замолчали. — Младшие Райн! Пошли за орехами! Нас уже ждут! - вошёл Джаспер. — О мой самогон! Ты вернулась! - Джордан обнял меня. -Теперь точно за орешками пошли! Извини, я бы поболтал, но вечеринка ждать не будет! - и он с моими сестрами, попрощавшись, ушел. - Жду объяснений, - я осмотрела всех присутствующих. - Ты сколько всего пропустила! - Как ты не знаешь! - Ах, точно! В один голос выгукнули Окти, Рейвен и Вик. — Ну, я вижу скучать не придётся! - улыбнулся Беллами. - А, вот зачем я пришел. Кларк, группа уже готова выдвигаться, а ты, Миллер, иди и отдохни. Завтра тяжелый день. Мёрфи за мной! Зайду позже! — и удалился. — Октавия, присмотри за ней. Ты знаешь, что делать. Поменяй повязки... - начала Кларк. — Да поняла! Иди уже и ты тоже, - Окти вытолкала Гриффин и Джона, - Нейт, тебе действительно нужно немного поспать на кровати. Ты слишком устал. - Но… - парень хотел возразить, но я взяла его за руку и успокоила. - Иди. У нас еще будет время. И выглядишь ты не очень. - Хорошо, - Нейт поцеловал меня и вышел, а я осталась в компании О, Рей и Кайла. - Тебе столько нужно узнать! - садясь около меня, потерла руки первая. Из всех рассказов этой троицы я узнала, что когда случилась ситуация с Финном, Рейвен и Вику удалось восстановить связь с Ковчегом и Кларк оперировала меня под руководством её матери, которая была хорошей знакомой моей мамы. В тот же день Командующие, с которыми мы познакомились в деревне, поговорили с Советом. А так же с Ковчега доложили о бункерах, где должно быть оружие и прочие важные для Сотни вещи. И Арка собирается спуститься сюда в ближайшее время. Потом, когда Рейвен и Кайл ушли, Окти доложила мне об амурных делах в лагере, а именно то, что Мёрфи (да-да, именно он!) очень сблизился с Герой (эта та девушка, с которой он флиртовал в деревне Аньи), она из Песчаного Клана и является дочерью Уильяма. Джаспер и Майя (землянка, занимающаяся целебным делом в деревне Аньи) бросают странные взгляды друг другу, а потом смущаются. Харпер начинает флиртовать с Монти, а Рейвен и Вик очень бурно ругаться, а позже так же бурно мириться. — Что ещё я пропустила? - глядя на собеседницу, которая резко умолкла и опустила смущенный взгляд. - О, да колись, наконец-то! - Беллами разрешил Линкольну остатся в лагере и у нас случилось переселение. - О, я рада за вас! - искренне улыбаясь, стиснув ладонь подруги, сказала я. - А что за переселение? - В нашу бывшую палатку поселили Фокс и Изабель. Тебя переселили к Миллеру, ты ведь в последнее время с ним засыпала. А я теперь с Линкольном в одной, ты представляешь в одной, палатке.С этим мне Кларк помогла, она поговорила с Беллами и теперь тоже с ним живёт. Ну и Рейвен с Виком. Кажись всё. - Окей. Мне нужно всё переварить... - протянула я. - О, небесные суслики! Я забыла тебе повязки поменять! - крикнула О. - Так, сейчас давай, - и она начала дело. Сняла повязку с ноги, ничего серьёзного, пуля легонько задела. В боку рана немного страшнее и ужаснее, но заживает. Когда очередь дошла до плеча, я побоялась увидеть это. - Не бойся. Там даже лучше, чем на животе. Только в неприятном месте, — подбодрила Октавия и быстро перевязала плечо. Оно болит больше всего. - Слушай, а чего вечеринка-то? - Сегодня ведь день рождения Аньи и Лив! - Ох, точно. Меня ведь не было около недели. Вот эта я дала. - Ага, ну ты очнулась, а это самый лучший подарок им.А ещё ты сможешь встать, только плечо и бок, ну и может нога еще, побаливать будут. Но зато ты походишь. Но сейчас, - О сделала серьёзное лицо. — тебе нужно поспать. - Но я только проснулась. - Не только! И без всяких но! Спи! Если через десять минут я приду, а ты не будешь спать, то.. то я что-нибудь придумаю. Короче спи давай! - бросила на выходе подруга. "Целая неделя… Нужно много наверстать" - размышляла я, немного покрутившись, я отправилась в гости к Морфею.
Примечания:
27 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)