Новая семья (Reverse Falls)

R
Завершён
465
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 765 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
465 Нравится 368 Отзывы 89 В сборник

8 глава. Ключик от сердца.

Настройки
      PoV Пасифика.       Темнота, опять она. Сколько можно? Что это там?       Я увидела дверь и, подошла к ней. Вдруг она запылала огнём. Я отпрыгнула. Что, она таит?! Вдруг меня окутало любопытство и страх.       Дверь сама отворилась, моя ночнушка из-за этого ветра чуть приподнялась. Диппер? --Что здесь происходит? - спросила я.       Он медленно поднял голову и положил её на своё плечо. - Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. - Ты в порядке? - Всё будет хорошо. - Ты меня слышишь? - после этого он превратился в марионетку на верёвочках. Его держал маленький мальчик, брюнет с голубыми глазами, а меня девочка с блондинистыми локонами и зелёными очами. Они не понимали, что мы живые и играли нами. Потом я увидела за мальчиком такую же куклу. Как Диппер. Только вот с ней никто не играл.       Брошенная игрушка резко встала и пошла к нам на встречу. Дети её не видели. Игрушка посмотрела на своего собрата, а потом на меня. Он превратился в меня! И нацелил пушку на Диппера. - НЕТ! - прокричала я сквозь сон. Резко я встать не смогла, всё моё тело ныло и было в бинтах, особенно сильно голова и район живота. Тут в дверь вбежала Мэйбл. - Ох, девочка ты проснулась. - сказала она, закрывая дверь ногой. В руках был тазик с тряпкой. - Что случилось? - спросила я и попыталась встать, но сестра меня отпустила обратно. - Это ты мне лучше скажи! Ох, - заявила она мне и выдавила из тряпки воду. - Пришёл Диппер с тобой на руках. Он попросил позаботиться о тебе. Сам он выглядел не лучше тебя. - и брюнетка начала легонько тереть платочком по моей шее . - Мы вызвали доктора. Он сделал всё возможное. А тебе надо лежать. - закончила свой рассказ она и взяв тазик в руки, подошла к двери. - Стой, а как там Диппер? - С ним всё нормально! - сказала она и улыбнулась.       Я лежала и думала о своём. Как отблагодарить моего спасителя? Как извиниться?       Вдруг я слышу какие-то вопли, потом глухой звук металла, похоже, что Мэйбл уронила тазик, потом "милые" слова кому-то в адрес, шаги и тишина. Вошёл Диппер, он еле дышал. На лице была какая-та тряпка и пол лица перебинтована, оголённый торс закрывал только бинт, которые несколько раз прошёлся по его телу и держался через плечо. Он подбежал ко мне и крепко обнял. Я удивилась и обняла его в ответ. Он говорил, что боялся потерять, что беспокоился, а потом как-будто, что-то ёкнуло и он встал. - Ты своей головой думаешь?! - сердито спросил он. Я удивилась, но поняла свою вину и не стала возражать, а только тихо вымолвила: - Прости... - ПРОСТИ!? ПРОСТИ? Да я ради тебя жизнью рисковал! - я зажмурилась. Мне казалось, что я маленький ребёнок и меня ругают за разбившиваеся семейную вазу. Эта ваза очень красивая в японском стиле. Разные горы были на ней, а я взяла и разбила её! Как не стыдно! Молчание. Почему он остановился? Я открыла глаза и увидела как брюнет стоял в дверях, поспешно закрывая её. - Ради тебя, простушка, я готов на всё.- дверь закрылась.       Я осталась наедине со своими мыслями. Что он этим хотел сказать? Может я последняя дура? Которая не понимает намёков? Я героиня мультсериала или новеллы? И я такая идиотка, которая не понимает ничего в этой новой жизни.       После я провалилась в сон.       End PoV Пасифика.       PoV Диппер.       Как только я услышал, что Пасифика очнулась я сразу побежал к ней. Выскочив из-за угла, я наткнулся на Мэйбл, которая несла тазик. Высказав мне пару "ласковых" о которых даже не знал, слов, я подошёл к нежно-солнечной двери. Что мне ей сказать? Я открыл заветную, желанную, дверь, а на кровати лежит Пайнс. Её лоб не видно: он был закрыт бинтом и грудь тоже. Я не знаю, что меня притянуло, но я резко подбежал и обнял её. Она поспешно обняла меня в ответ. Её дыхание обжигало меня, но я не знаю, что со мной произошло, поэтому я быстро отстранился. Может я боюсь настоящих чувств? Не знаю. Я всегда был трудным ребёнком. Может это сказалось? - Ты своей головой думаешь?! - прокричал я. - Прости... - только и вымолвила Пасифика. Я видел - она сожалеет, она просит прощение, но я не смог сказать те слова, которые созрели в моей голове, а лишь прокричал снова: - ПРОСТИ!? ПРОСТИ? Да я ради тебя жизнью рисковал! - заорал я. Потом пошастав по комнате, я увидел, что она зажмурилась, будто ждала наказание. Нет, я не мог сказать, что я ею дорожу, интересуюсь, люблю... - Ради тебя, простушка, я готов на всё. - сказал я и закрыл дверь. Тяжело выдохнув, я пошёл в комнату, но по пути ко мне подбежала тетушка Полли и сказала, что пришло письмо. Быстро выхватив его из рук я начал вчитываться в каждое слово:       Дорогие, детишки! Я задержусь до Нового года! Да уж новые события и дела вывели меня на новую сложную работёнку, ничего не могу больше сказать. Только передаю маленькие подарки на первое сентября. Гидеон, тебе я дарю брелок в виде звезды. Носи его всегда с собой. Я приеду и проверю! Мэйбл и Пасифика, я дарю вам цепочки с подвесками. Мэйбл - тебе падающая звезда, а Пасифике - лама. Дорогой Диппер, тебе я дарю часы с елкой. Носи их и считай время до моего приезда. Не бушуйте! До скорого, Билл.       End PoV Диппер.       PoV Пасифика.       Почему он накричал на меня? Сначала он был добр ко мне, обнял, а потом наорал, а потом на секунду снова стал добрым. Может он та марионетка? Которая в руках у кого-то? Может я совсем не знаю его? Кто он? Диппер Нотверст - брюнет семнадцать лет. Имеет старшую близняшку по имени Мэйбл. Он...он..мой старший брат. Он...эмм... я оказывается не знаю, кто он такой! Мне нужен ключик от его сердца, души. Что он там хранит? Воспоминание о прошлом? О прошлом которое его не устаревает? Чувства? Чувства которых он боится? Странно это всё, но рано или я поздно узнаю о тебе Диппер...       End Pov Пасифика.
Примечания:
465 Нравится 368 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (31)