***
- Где девочки? - спросил Диппер и переместил свой взгляд на часы, которые показывали восемь часов вечера, но прервал его пристальный взгляд и тихий кашель. Пришли девочки. Мэйбл была в длинном бархатном платье, цвета тёмной крови, волосы убраны в непослушный пучок. Юбка была довольно пушиста, вырезов не было, а рукава были длинные. Сев рядом с братом-близнецом, она открыла меню. Пасифика одетая в длинное платье, села рядом со своим братом. Платье было как при первой встрече. Белый вверх и голубая юбка. Волосы были в растрёпанном колоске, но это смотрелось очень красиво. Заказав пару блюд ребята переместили свой взгляд на Пасифику, которая выпучила глаза. - Что такого? - спросила Мэйбл. - Просто тут..кхм-девушка покашляля и запила водой, - цены кхм-кхм тут. - но увидев взгляд семьи она быстро заказала ужин и поблагодарила официанта. - Пора бы уже привыкнуть. - Пас улыбнулась и семья тоже. - Да уж. - язвительно ответил Диппер. Ребята разговаривали о всякой всячине. Гидеон, Мэйбл и Пасифика всё время болтали о чем-то своем. Девушка, забыв все правила приличия, рассмеялась над шуткой Гидеона. Весь зал уставился на блондинку, которая задыхалась от смеха. Мэйбл сделала разозлённый вид, Гидеон ел, а Диппер.... Диппер просто смотрел. Девушка улыбалась, а её зелёные глаза потускнели. Она обратила свой взор на пристальный, любящий взгляд. Парень шумно, мечтательно вздохнул. Неловкую тишину прервал официант, который поставил перед их лицами блюдо. Возвращались ребята поздно, Мэйбл и Гидеон остались: им там очень понравилось . Диппер и Пасифика шли по плохо освещённой улице. Парень накинул на ее хрупкие плечи пиджак, было довольно холодно. брюнет засунул руки в карманы и задумался о чём-то своём. Потихоньку начинался дождь, хотя весь день было солнечно. - Ой, смотри! - крикнула Пасифика, тем самым освобождая парня от своих мыслей. Девушка побежала к классиками и отдала Дипперу пиджак. Она резко остановилась у самого начала игры, выбросив туфли куда подальше, поскакала по белым цифрам в ячейках, нарисованных мелом. Блондинка прыгала туда и обратно. -Ну же! - и Пайнс засмеялась, и попрыгала ещё раз. - Эй, ты чего? - парень молчал. - Не умеешь? - язвительно спросила блондинка и сложила руки под грудью. Хоть Диппер и промолчал, на его лице было всё написано, что таким опытом он не обладал. Блондинка зацокала языком. - Так дело не пойдёт. Она взяла парня за руки и потащила к игре, которая начала потихоньку смываться от прилива дождя. Нортверст стоял и смотрел как это делает его сестра. - Мне неудобно, у меня пиджак, а положить его некуда! - оправдался Диппер. Девушка фыркнула и, взяв пиджак в свои руки, отбросила в сторону туфлей. - Ты ЧЕГО! ОН ДОРОГОЙ! - Не беспокойся, золушка, - помахала рукой Пайнс в сторону чёрной ткани и бирюзовых туфлей. - Постираю, если ты научишься играть в классики и точка! - с некой подколкой сказала блондинка. - Ладно. - нахмурился он. Девушка взяла его за обе руки и повела по маленьким клеткам. Парень смотрел себе под ноги и пытался повторить движения девушки. Получалось, мягко говоря, плохо. Блондинка смеялась, а Диппер бросал в её адрес пристальный взгляд на каждый смешок. - Раз, - Нотверст сделал прыжок на одной ноге. -Два, -теперь чёрные туфли стояли на двух клеточках. - Раз, - одна нога. - Два, - две. - Раз, - и так далее. - Молодец, теперь без меня. Пасифика встала у конца игры; по её щекам плыли капли дождя. Диппер вздохнул и начал прыгать. Прыг-скок, прыг-скок. Брюнет начал улыбаться, но он не заметил камушек и споткнулся. К счастью блондинка была рядом и подхватила его. - Аккуратнее, - ответила Пайнс и приподняла его. Заглянув в голубые очи она утонула в них и молчала. Он посмотрел в ответ, в зелёные глаза. Глаза - это зеркало души? Верно? Глаза обоих говорят нечто волшебное и невероятное. Они таят всё. Все обиды, слёзы и победы. Сейчас каждый из них был побеждённый. Как можно не влюбится в голубые, как небо, всегда серьёзные глаза? Или в зелёные глаза, которые смеются и показывают всё, ничего не скрывают. Д иппер выпрямился и наклонил голову к девушке, и надел пиджак на её плечи, которые тряслись и покрылись пупырышками. Он взял подбородок девушки и большим пальцем дотронулся до нижней алой губы. Девушка смотрела в глаза парня, которые уже бегали по лицу блондинки. Он медленно направился к девушке, а та уже закрыла глаза в ожидании прикосновения. Губы брата и сестры соприкоснулись. Девушка никогда не целовалась, да и Диппер, но он этого никогда не признает. Поцелуй длился вечно, но его прервал сильный дождь. Они тихонько посторонились друг от друга. Пасифика посмотрела наверх, а Диппер склонил голову. Девушка поморгала, чтобы капли не попали в глаза и тихо посмеялась. Она обратно опустила глаза на брюнета и попыталась сдержать улыбку и превратить её в более спокойную, но у неё не получилось и она криво улыбнулась. Нортверст посмеялся и девушка его поддержала.9 глава. Под дождём.
13 августа 2015 г., 14:02
Диппер зашёл на кухню, где нервно сидели Мэйбл и Гидеон. Особенно блондин: он дёргал ногой и делал быстрые глотки. Брюнет отдал подарки и направился в комнату к Пас. Он чувствует себя неловко. Он на неё накричал, обидел. Скромно постучав в дверь, он её отварил. У окна стояла пострадавшая. Её лохматые локоны немного играли на ветру. Девушка вдыхала свежий воздух.
- Эм...Пас..Я тут принёс... - не успел он договорить, как Пайнс упала на колени и обняла его.
- Прости, прости, я должна была тебя послушать! Прости такую дуру! Прости за слова. - с её личика полились слезы. Слёзы же солёные и поэтому они обжигали раны и ссадины. Ей было больно, но она не могла сопротивляться своим чувством.
- Нет, чего ты. Не надо.
- Прости...прости...
- Ладно, ладно. - он уже сердито поднял её и поставил на ноги, и похоже хотел накричать, но заплаканные глаза не позволили это сделать с этой девушкой. Покраснев он протянул ей кулон, - Вот, это от Билла. - девушка вытерев слёзы и немного похлюпав, сказала:
- Спасибо, поможешь? - спросила блондинка и протянула кулон. Диппер поёжился, но взял его. Блондинка подяла волосы и парень увидел оголённую кожу. Ведь бинт был перебинтован у груди, а спина и верхняя часть шеи были полностью оголённые. Немного помедлив, парень всё таки одел кулон. - Мне идёт?
- К-конечно...
Спустя неделю.
Ребята решили пойти в ресторан. Дабы отпраздновать последний день свободы перед школой. Сев за один столик, парни принялись ждать девочек, те пожелали поехать сами и братья устали их ждать.
Девочки бегали по комнате в одних колготках и пытались найти хоть что-то.
- Пасифика, где моё платье?
-Откуда мне знать!!! Я своё не могу найти! А ты спрашиваешь!
Быстро надев туфли и также быстро надев платья, сделав кое-как причёски, они побежали к машине.
Примечания:
Попыталась что-то романтичное, но так себе.
В принципе глава неплоха но я не знаю что делать со стрёмным отрывком, подскажите пожалуйста.
(Заглянув в голубые очи она утонула в них и молчала)