Призрак

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 258 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Погуляем.

Настройки
POV Адриан. Никогда не верил во все эти сверхъестественные силы, а в призраков тем более. Но начинаешь задумываться над своей психикой как, никогда, смотря на призрака, который улыбается и предлагает тебе дружбу, потому что кроме тебя его никто не видит. Странно. Как бы странно это не было, но я с ним действительно подружился. Он оказался очень хорошим «человеком». Хотя, он таковым не считался. Правда, думал, что схожу с ума, но после третьего дня перестал заморачиваться на эту тему. - А как моя бабушка подружилась с твоей? – спросил я в один из вечеров при готовке еды. - Ну, нельзя сказать, что прям подругами были, но моя бабушка доверяла бабе Маше. Баба Маша была, как бы это сказать, седелкой. Всё-таки моей было уже почти 80, а Маше только 18. Но моя бабушка доверяла твоей и последние дни её жизни она была рядом с… - Я понял, не продолжай. А как ты умер? - Давай, я тебе потом расскажу? Ему сложно. Всё же он умер, а кому будет приятно такое рассказывать? Я думаю никому. Он на удивление понравился Пьеру – это наша собака, немецкая овчарка с большими карими глазами. Моя бабушка любит «Войну и мир» Толстого. Хорошо, что хоть не назвали меня чьим-нибудь именем из книги. Лёня мог и не спать, но ему невероятно сильно нравилось погружаться в царство Морфея, только вот со мной. У меня двуспальная и он, почему-то странно улыбался два дня, когда я спать ложился. Понедельник. Прощай счастливые каникулы. Здравствуй самая «любимая» школа. Наш второй дом и…просто великолепное здание. - Школа – государственное учреждение, где несовершеннолетние осуждённые от звонка до звонка отбывают наказание к лишению свободы на срок от 9 до 11 лет. - Зришь в корень, чувак. - Не смей воровать мои выражения! – закричал Лёня, только вот его никто не слышит. – Одень наушники, будет впечатление, что по телефону разговариваешь. Последовал его совету и зашёл в школу. Моя дорога лежала по широкому коридору, цвета персика, к большому ряду синих шкафчиков. - А со времен, когда я учился, не многое изменилось, хотя, я учился в России, но про США многое слышал и читал. - А со времён, это когда? - Тебя тогда даже в планах не было, и твоих родителей тоже. Насчёт отца я, конечно, не уверен, но вот маму точно не планировали. Твоя бабушка тогда даже дедушку не встретила. Это я точно могу сказать. - Да ты динозавр! - Очень смешно, я сейчас оборжусь. - Это заметно. - Проведёшь краткий курс с кем можно общаться, а с кем нельзя. Закусил губу и задумался. В принципе, школа неплохая. Учителя, понимающие и очень добрые, ученики тоже хорошие. За исключением некоторых богатеньких детишек. И четверо как раз стоят за спиной Лёни. Повернувшись к нему лицом, чуть в обморок не упал, сквозь него прошла девушка. Зрелище не для слабонервных. - Посмотри назад. – попросил я. - На чей? – Лёня быстро завертел головой и уставился на пятую точку той, которая сквозь него прошла. - Зад отстой. - Боже, - простонал я. – за что мне всё это? - Привет друг. – поприветствовал меня Анна. С Анной я дружу с 5 класса. Она блондинка с голубыми глазами, курносым носом и немного пухловатыми губами. Милая и спокойная с виду, на самом деле бешенная. А её улыбка маньяка-убийцы! Жуть! Рядом с Анной стояла Аманда. Неформал. Какого только цвета у неё волосы не были. Сейчас остановилась на ярко-красном. Мутно-зелёные глаза. Она на 4 года меня младше. - Привет. – поприветствовал я обоих, а Аманда качнула головой. - А мы ещё больше похожи, чем я думал. – задумчиво проговорил Лёня. - О чём ты? - С кем ты разговариваешь? – удивилась Анна. Лёня кивнул головой в знак, того, что я могу говорить всё. Мне…поверили, особенно после того, как Лёня написал что-то на листке. Все уроки они ходили за мной…втроём. Выходные. Первая неделя в школе была не такой уж и ужасной. - Пошли, погуляем? - Зачем? - глупый вопрос, но я не хочу гулять. - Я тебя прекрасно понимаю, но мне надоело. Сам не верю, что говорю это, но это правда. И к тому же твоя бабушка думает, что я держу тебя здесь насильно и жёстко трахаю. Хотя я пассив, как и ты. - Чего? - Да, да, чувак, я знаю, что ты гей. Он меня всё же уговорил пойти гулять. Решили пойти в кино. Возле кассы стояли два человека, очень знакомых два человека. Джой Камберг. Высокий и сильный парень. Сын богатенького папика. У него чёрные волосы в вечном беспорядке и зелёные глаза. Накаченный и высокий. Он выше меня намного, я ему по подбородок. Ведёт себя не очень честно и…полная скотина, в общем. Джон Адамс. Такая же скотина, ну, я так думаю. Джой его лучший друг. Он тоже сын богатого папы. Так же хочет привлечь к себе внимание. Это трудно не заметить. У него до лопаток красные, крашенные, волосы, чёлка на левый глаз. Правая сторона головы до половины выбрита. И там рисунок. Три полоски горизонтальные и одна вертикальная под конец немного завивающаяся. Предпочитает носить одежду тёмных тонов. Серьга в левом ухе, которые он меняет оооочень часто (серьги) - О, моя лапусечка пришла! – пискляво пропел Джой. - Дотронешься до моего парня и я тебе башку оторву. – предупредил Лёня. Мне показалось или Джон действительно как-то погрустнел. Так стоп…парня? - Я пошутил. – улыбнулся призрак увидев наши лица. - Вы тоже фильм смотреть? – неожиданно…нежно, что ли, сказал Джон. - Да. – сказал я и пошёл к кассе. - Позвольте нам купить вам билеты. – протараторил Джон. Чего это с ним? Он случаем не обкурился? - Нет. – очень резко и грубо ответил Лёня. – Мы не продаёмся за билеты. Пошли в другом месте погуляем. Это было уже сказано мне, и я не успел ничего сказать, как стоял уже на другой стороне дороги. - Я не это имел ввиду, просто…ты же здесь впервые и я хотел… - С чего ты взял, что я здесь впервые? Я не впервые в своей жизни встречаю таких как ты. Я знаю вас. Увидел-понравился-моё. Всё. И ты ведь не перед, чем не остановишься. Извини, но я не хочу опять обжечься. - Я…я всё понимаю, но…может всё же останетесь? Пожалуйста. – у него на удивление такое милое лицо было. - Хорошо. Джон всё же купил нам билеты. Получалось так, что сидели мы так: Лёня, я, Джой, Джон. На втором ряду. Но Лёне так не нравилось. Так что сели мы так: я, Лёня, Джон (потому что он так захотел), Джой. Фильм ужасов. Невероятно. В то время как я вздрагивал на каждой секунде, Лёня вздрогнул всего раз и то в начале, когда один мутант выскочил очень резко. А потом продолжал смотреть и на некоторых моментах ржать. А ещё ему не нравилось, что крови очень мало. Вернувшись, домой Лёня ничего не говоря, пошёл в комнату. Я последовал за ним. Мой призрачный друг был очень тихим и задумчивым. Очень на него не похоже. - Что-то случилось? – спросил я. - Фамилия Джона…? - Адамс. - А фамилию отца до брака не знаешь? – чего это он спрашивает? - Привалов. - Вот значит как. А я-то думал, почему он мне напоминает кое-кого. Я совершенно ничего не понимал. - Да что случилось-то? - Его отец меня убил.
18 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)