Призрак

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 258 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

СМСки.

Настройки
POV Адриан. Его слова стали для меня открытием. С виду и не скажешь, что такой человек может сделать что-то подобное. Он ведь такой…добрый. Как оказалось внешность обманчива. А что если его сын такой же? - Я так не думаю. – раздалось за спиной. - Прекращай так резко говорить! Я же умереть могу! - Это навряд ли. Я не позволю тебе меня покинуть. Ты мне ещё нужен. - А, это, твоё «предназначение». - Ага. Но Лёня может и ошибаться. Как говориться: яблоко от яблони недалеко падает. Этот день отличался от предыдущих. Лёня был невероятно тихим и молчаливым, значит апокалипсис ещё ближе. Меня никто не обозвал, не дразнил, не пытался ударить. Можно считать, что жизнь прожита, и можно уйти на упокой…вечный. На большой перемене ко мне неожиданно подошёл Джон. - Адриан, я могу у тебя спросить кое-что? Испуганно посмотрел на Лёню, он, вообще, не в этом мире. А где-то в своём, и помогать мне он явно не хочет. - Эм…тебя что-то беспокоит? – нужно как-то выходить из этой ситуации. - Понимаешь, мы в воскресенье уезжаем на неделю в соседний штат, на соревнование по баскетболу, волейболу, футболу…короче, ты знаешь. И я хотел бы…даже не знаю, как сказать, ну, короче, я хотел бы поближе познакомиться с твоим другом. А…я всё правильно понял? Или этот парень в серьёз увлёкся моим другом? Что мне делать? И Лёня мне помогать не хочет. Пожалуйста, помоги мне. - Доставай телефон. Будем смски писать. – решил таки помочь. Достал телефон и напечатал первое, что пришло в голову. Я: Привет, ты уже встал? Призрак: Ты чё совсем ахуел? Если у тебя день, то у меня ночь. И я…о, чёрт, совсем забыл, что приехал к тебе на выходные. - А почему призрак? – спросил Джон. - А…я, мы с ним общаться стали в скайпе, и он, короче, не показывал своего лица очень долгое время. Ну, я и прозвал его так. Лёня поднял большой палец, в знак того, что всё отлично. Я: Извини, что разбудил, но тут с тобой хочет познакомиться Джон поближе. Призрак: А что за Джон? Я: Ну, помнишь, парень купил нам билеты на фильм? Призрак: Аааа, это тот парень, у которого ещё штаны были как будто он обосрался?=) О, чёрт. И как теперь выкрутиться? Он же и убить может, а Лёня такое печатает. Джон же читает эти сообщения. Я сейчас умру. Я: Джон рядом стоит и читает… Призрак: Ооооо, сори, я не хотел обидеть. Просто штаны, реально, как обосрался. Вернись домой без происшествий. =)8 Я: И что это за смайлик? Призрак: Это человек в бабочке он никогда не делает глупостей. - Доктор Кто? – неожиданно спросил Джон. - Что? И тут последовал разговор про фильм «Доктор Кто». А от сюда вытекает, что во время просмотра фильма, Лёня все мозги прокомпостировал Джону с Метом Смитом. 12 доктор. И просто невероятный красавчик. «Бабачки всегда в моде», «Бабочки классные» и так далее. - А ты можешь мне дать его номер? Посмотрел на Лёню, он кивнул в знак согласия и со спокойно душой написал на листке высветившийся номер и отдал Джону. И со странным сосущим чувством под сердцем отправился на урок сексуального воспитания. Первый урок, на который я взял Лёню, обычно он сидел в коридоре. Но это было очень глупо с моей стороны. Он извращенец и ржал. - Не могу… - Откуда у тебя телефон? - А…это подарок Смерти. Компенсация за смерть. - А…? - Смерть крутая баба. Успокоил. Но вот звонок приходящего сообщения сбил меня с мысли. - О, Джон пишет. – это было так…удивлённо. - Ты случаем не влюбился? - Не знаю, может быть. Хотя…я не знаю, что такое любовь. Какие его годы? Найдёт ещё хорошего чел…призрака и всё у него будет отлично. - Мне 38. В феврале стукнет 39. Пиздец. Это просто невероятно. Интересно, а что пишет? И Леня, прочитав мои мысли, сунул мне телефон. Джон: Привет, я Джон Адамс, ну, тот парень, у которого штаны как-будто обосрался:-) Лёня: Извини, за оскорбление, но просто очень похоже…=) Джон: Ничего страшного. Я не в обиде. Я хотел спросить ты не против прогуляться? Лёня: В субботу, в часов 10 вечера, тебя устроит? Джон: А сегодня ты не можешь? Лёня: Извини, но я плохо ещё ориентируюсь в этом часовом поясе, и к тому же у тебя школа. Джон: Хорошо, я согласен на субботу. Лёня: Отлично, я дальше спать. Джон: А зовут то тебя как? Лёня: Леонид Анисимов. Или просто Лёня. Оу, Джон настроен решительно. Это видно. Даже не знаю, что сказать. Порадоваться или огорчиться за друга, но ведь он уже взрослый и сам справится, верно?
18 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник