***
Любить кого-то страшно. Любить того кого нельзя любить — вдвойне страшно. Особенно если он и сам не питает ответные чувства. Слишком взрослый, слишком не такой, всегда много слишком. Чувствую себя дурой. Да я и есть дура. Самая настоящая дура. Раз еще мечтаю о взаимности. В моих мыслях мы уже давно вместе, все стадии прошли и уже даже до свадьбы дошли, но только в мыслях, а хотелось бы по-настоящему. Говорить кому-то о своих чувствах — очень трудно. Ты теряешься, стесняешься… Стоишь перед человеком, вроде готовый, а открываешь рот и…слова застревают где-то в глотке, да и ты сам весь тушуешься, и ничего уже не можешь сказать… Начинаешь себя оправдывать: мол момент не тот, время не то и вообще погода не такая и по всем приметам лучше из дома не выходить. Да и кто даст гарантию, что в итоге ты не останешься у разбитого корыта, со своими никому не нужными мечтами, надеждами..... Хорошо, если ты не один и есть с кем можно поделиться своим трудным положением. Лучшая подруга, лучший друг, неважно, главное быть понятым и чтобы тебя не осудили. Наверно это самое главное — поддержка. Но я не скажу, никому не скажу. Никто не поймет, и даже лучшая подруга покрутит пальцем у виска и скажет спуститься с небес на землю. Знаем — проходили. Где я так нагрешила? Что я сделала не так в своей жизни, что теперь мне приходится так страдать. За что небеса наградили меня чувствами к нему? Похоже это просто злой рок. Я могу так думать? Это ведь нормально, винить кого-то, даже если это кто-то или что-то стоящие выше нас. Каждый день похож на пытку. Снова и снова, все по однообразному сценарию. Дежурная улыбка, такие знакомые и родные глаза напротив и одни и те же фразы, каждый чертов день на протяжение полутора лет. Да я просто мастер. Другая бы сломалась, но не я. Девиз моей жизни: терпеть боль и удары. От этого не умирают, от этого просто теряют себя. Ничего страшного, справлюсь. Биполярное расстройство это не самое страшное, что мне может грозить. Может начать вести дневник? Ну, а что? Это должно помочь хоть ненадолго привести мои мысли и тараканов в порядок. По крайней мере надеюсь на это.***
Полдень. Вдох — выдох. Резиденция Хокаге. Просто зайти в эту дверь. Очередную дежурную улыбку и произнести ряд вопрос которые так требует этикет, а потом можно будет уйти, да, скрыться за стенами больницы в которых он вряд ли покажется в ближайшем будущем. Там я буду под защитой, там я отвлекусь. Шаг. Шаг. Шаг. Рука нажимает на дверную ручку и замирает, что-то не так. Мне не нравится, возьми себя в руки тряпка. Скрип двери…пусто. Так странно, уже довольно поздно, но его нет на месте. Нет, я конечно понимаю, он рекордсмен по опозданию и это его любимое занятие, иногда я подозреваю, что опоздовать он любит намного больше, чем читать книжонки извращенного отшельника. Но это уже даже для него слишком.....куча стопок с бумагами. Интересно, когда и он их будет разгребать? Прошла вглубь кабинета. Подошла к столу. Его ручка. Он ведь недавно ее касался, провожу по ней рукой, чувствую его энергетику. Сильный и опасный ниндзя. Одно лишь упоминание его имени заставляет врагов дрожать и о многом пожалеть… Слишком погрузилась в мысли о нем и выпала из реальности. Поднимаю голову. Вижу его. Смотрит на меня. Держит руки в карманах, он всегда так делает. Молчит. Смотрит. Я тоже молчу. Не могу сказать и слова, мне тяжело. Легкие сдавило, я чувствую как кислород стремительно покидает их. Ей богу стыдно от самой себя. Не профессионально, определенно не этому он меня учил… До сих пор молчим. Смотрим друг другу в глаза. Я не против так провести и всю жизнь. Просто молчать и смотреть, мне больше не надо. Кажется теперь молчание- это мое кредо. Молчать — приятно.....