Mellon nin
9 июля 2015 г., 16:48
Mellon nin, не печалься, пришла уж пора
Нам уйти, ведь корабль стоит у причала,
Mellon nin, знаю, кажется, только вчера
Мы ступили на путь без конца и начала.
Mellon nin, слышишь ты, это плачет опять
Та струна, что поет о судьбе персонажа,
Mellon nin, знаешь ты — чтобы что-то начать
Нужно, чтобы история кончилась наша.
Mellon nin, твое сердце пребудет вовек
В этой смертной земле, среди гор и полей,
Mellon nin, пусть ты — Эльда, а не человек,
Для тебя этот край целой жизни милей.
Mellon nin, скажешь ты, будто ярче сияют
Звезды Эндорэ ночью безлунной, кромешной,
Mellon nin, скажешь ты, будто звонче играют
Ручейки среди скал в тени зелени вешней.
Mellon nin, помнишь, как мы встречали
Золотистый рассвет средь бескрайних лугов,
Mellon nin, не сдержать тебе слезы печали,
Не забыть шума волн у родных берегов.
Mellon nin, знаешь ты, беспощадное время
С пробужденья Эдайн правит в этих краях,
Mellon nin, много лет ты несешь это бремя —
Бремя скорби и смерти, рождающей страх.
Mellon nin, в Серой Гавани ждет нас давно
Белоснежный корабль, ветер рвет паруса,
Mellon nin, пусть и так, но тебе все равно,
Твое сердце всегда будет в смертных лесах.