Дэймон Орион Блэк

R
Заморожен
575
Al_San бета
Размер:
231 страница, 77 830 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
575 Нравится 550 Отзывы 373 В сборник

Глава 1. Вербовка.

Настройки
Примечания:
Впрочем, в том, что палочка отреагировала на мальчика не было ничего удивительного. На свете достаточно много магглорожденных. Вырвавшись из воды, я оттолкнул его от моих вещей и мальчик выронив палочку в ужасе отполз от меня. Это меня удивило, неужели я настолько страшен, что мальчик дрожит от страха? Тут я понял, что боялся он скорее всего не меня, а сгустка огня, который я создал чисто случайно. Сделав глубокий вдох, попытался успокоится и погасить пламя. Признаю, на мгновение у меня появилась мысль просто сжечь парнишку, но... Даже не знаю, что меня остановило. Подобрав палочку, я наклонился к мальчику. - Как тебя зовут? - Майкл, - попытался он показать себя храбрецом. - Майкл, извини что напугал тебя, где твои родители? - Они погибли. Корабль затонул, - и эта тряпка опять начала плакать. Тьфу ты... - Слушай, не мог ты еще раз взять эту палочку и взмахнуть? Если результат будет таким же, как в прошлый раз, мы сможем стать друзьями. - Друзьями? Настоящими? Здорово! -Да, конечно настоящими, - конечно нет. Вот идиот. Я протянул ему палочку, готовый в любой момент поджечь Майкла. Подтвердив теорию о том, что он грязнокровка, я взял палочку обратно. - Скажи мне, ты получал письмо из Хогвартса? - это значительно упростило бы мою задачу. - Да, за мной пришел карлик и отвел меня в такое волшебное место! Представляешь, там было... - только этого мне не хватало. В его глазах зажегся огонек энтузиазма и я понял, что мне предстоит выслушивать восторженные отзывы о магическом мире. - так много сов, а еще, там есть игра, под названием квиддич... - Послушай, я все это знаю, - прервал я его излияния. - Откуда?! - посмотрел на меня Майкл округлившимися глазами. Да уж, сразу видно, мозгами он обделен. Тем лучше. - Я тоже маг. Ты только что, держал в руках мою волшебную палочку. Кстати, где твоя? - только идиоты оставят палочку без присмотра. - Я оставил ее в приюте, - без комментариев... - А как тебя зовут? - Дэймон Блэк. Майкл отвел глаза наверх и пытался что-то вспомнить. - Профессор рассказывал мне о Блэках! Сказал, что Блэки были Пожирателями Смерти! - он отошел от меня и настороженно на меня посмотрел. Пришлось срочно придумывать правдоподобную версию. Я немного расслабился создав иллюзию, что мне неприятно об этом думать. Изобразил печальную мину на лице и добавил грусть в глаза. Выдержал небольшую паузу, будто собирался говорить о чем-то тяжелом, и эти действия дали мне время придумать кое-что правдоподобное. - Видишь ли, на самом деле, мой папа был шпионом. Он специально служил Темному Лорду, чтобы спасать жизни людям. Ведь много людей было спасено благодаря моему отцу. Он узнавал о времени и месте проведения засады и докладывал Дамблдору. А сейчас он подготовил к этому меня. Мне пришлось пойти в Слизерин, пришлось дружить с очень плохими людьми... - я печально помотал головой, будто больше не мог говорить о таком грустном. Немного округлив глаза, я пугливо спросил. - Но ты ведь не расскажешь никому об этом?! Это секрет! Иначе, в будущем, я не смогу приносить пользу Свету! Я уж хотел пустить слезу, но подумал это будет чересчур и только сделал отчаянный взгляд. - Да, конечно, я понимаю. Не волнуйся, я никому не расскажу, - а его глазах, я увидел огонек гордости и страха от того, что ему доверили такой важный секрет. - Слушай, у моих родителей могут возникнуть подозрения насчет того, что я тут задерживаюсь, - будто случайно вздрогнул. - Давай встретимся завтра. То, как я говорил о родителях, должно было дать ему понять, что они страшные люди. Просто что бы убедить его в моих предыдущих словах. - Конечно, тогда до завтра? - До завтра. Он протянул мне руку для пожатия и одни боги знают, чего мне стоило преодолеть отвращение и протянуть руку в ответ. Идя домой, я спокойно переговаривался с Графом. Дай-ка угадаю, ты разыгрывал этот спектакль с целью вызвать его симпатию и сочувствие, у меня есть несколько теорий о том, зачем ты это сделал. Облегчи мне работу, скажи сам. Ты видел его. Этот... как его там? Майкл. Так вот этот Майкл попадет либо на Гриффиндор, либо Пуффендуй. Лучше бы конечно на Гриффиндор, тогда у меня будет собственный Питер Петтигрю, но вне зависимости от того, на какой факультет он пойдет, это принесет пользу. Мало кто из Слизеринцев знает, что происходит в других факультетах. Я буду одним из них. Понятно. Вернувшись в особняк, я обратил внимание на то, что у меня немного кружится голова. Скорее всего просто утомление. Уже у себя в комнате, я снял мокрую одежду и задумчиво посмотрел в недра своего шкафа. В конце концов, я просто с закрытыми глазами засунул руку в шкаф и вытащил первое попавшееся. Отправившись в дом Драко, я сразу поднялся к нему в комнату. Что не удивительно, он опять сидел окруженный бумагами. - Мне нужна твоя кровь. - И тебе привет Дэймон, рад тебя видеть, не скажешь ли куда ты вчера делся? Да и... зачем тебе моя кровь? На несколько мгновений, замялся. Всего на мгновение. В конце концов, он сам виноват в сложившейся ситуации. - Мне пришлось рассказать Лорду Блэку о твоем секрете. Прежде чем ты начнешь обвинять меня, подумай о том, откуда он взял информацию что бы меня расколоть. Ты говорил, что редко выходил из дома. А если и выходил, то маскировался. Тогда какого черта тебя засекли и доложили о странностях? - Возможно, несколько раз, я был... неосторожен. Однако уверяю тебя, в том, что твой дедушка узнал об этом, нет ничего плохого. Ведь он и мне двоюродный дед. А семья превыше всего. По крайней мере, так у Блэков. Почему ты так разволновался, напомни-ка мне кодекс Блэков? - Всегда чистый, - на автомате ответил я заученную фразу. - Причем тут вообще это? - Другой девиз. Неофициальный, так сказать. Я тут же понял о чем он говорит. В меня вбивали это с самого детства, не хотели, что бы я совершил ту же ошибку, что когда-то отец, предпочтя семье, друзей. - Семья превыше всего. Я понимаю куда ты клонишь. Однако, ты почти не знаешь моего дедушку. Ты ему... Где-то троюродный внук. Да, в тебе есть кровь Блэков и да, он будет о тебе заботится. Но если Орион решит, что для блага семьи будет лучше если все узнают о тебе, он не будет колебаться. Но по глазам, я видел, он не поверил. Иногда я как будто с ребенком говорю... - Ты неправ, Дэймон. Ты сам только что сказал, семья превыше всего, а я часть семьи. Я понял что его не переубедить и просто согласно кивнул. Не буду заострять внимание на том, что он больше Лестрейндж, чем Блэк. Что дедушка холоден к семье и делает так, как считает нужным... Пусть построит себе иллюзию доброго родственника и любящей семьи. Мне будет неприятно смотреть как она рушится, но пусть он сам поймет свои ошибки. Ведь на них люди и учатся. - Тогда просто дай мне немного своей крови. Не колеблясь, Драко огибая стопки с книгами и бумагами пошел к столу и взяв нож для заточки перьев резко подошел ко мне. Из кармана я вытащил колбу и он поморщившись перерезал себе ладонь. Кровь начала стремительно стекать в пробирку постепенно заполняя ее. Когда сосуд был заполнен, я вытащил из нагрудного карманчика платок со своими инициалами и отдал его Драко. Остановив кровь, мы увидели что несколько капель все-таки попали на роскошный ковер. Не прощаясь я вышел за дверь и покинул поместье Малфоев. Пока я шел к кабинету дедушки, меня начали посещать странные мысли. Я задумался о том, почему я не так как все. Даже остальные аристократы вели себя более откровенно в кругу семьи. Да, на публике мы действуем одинаково, говорим одинаково, выглядим похоже... Потому что так мы воспитаны. Но как только такие как Нотт, Голдсберг, черт, даже Мальсибер! Оказываются наедине с семьей, они опускают свои маски и весело смеются. Даже я, до случая с троллем был более... Нормальным. Потом появились горящие красно-оранжевым глаза, трость, шрамы и холодность по отношению ко всем. Эй, я обнаружил, что у меня есть брат и даже в той ситуации, я просто обнял его. И то, только потому, что если бы я этого не сделал, то у меня бы испортились отношения с мачехой, братом, отцом... Просто вспомните меня на тот момент, когда я узнал что Сириус мой кровный отец. Я ведь чуть не разрыдался! А кто знает, вдруг за нами следили? И теперь они думают, что мои чувства остались такими же. Шпионы могут воспользоваться эти, похитить его, что бы шантажировать меня или наоборот... Вспоминая мысли в момент, когда я узнал про Алека, мне становилось не то что бы противно, но довольно таки неприятно от самого себя. По сути, несмотря на то, что я сказал недавно Драко, на то, что Алек моя семья, я пытался через него оказать хорошее впечатление на других, что бы создать хорошее впечатление. С другой стороны, у нас были моменты, когда я действительно чувствовал братские чувства. Допустим когда я узнал, что они с Драко подрались. Первым делом, я подумал о том, что если окажется что Драко затеял ссору я его прокляну. Так волновался я за брата. Поэтому, у меня были немного двойственные чувства по поводу кем вообще я являюсь. Эгоистичный и неблагодарный ублюдок, или же где-то внутри меня все еще есть эта искорка обычного и немного наивного ребенка. К этому времени, я уже дошел до рабочего места Ориона, постучал, и услышав разрешение войти, открыл двери. - Это то, что я думаю? - тихий, но уверенный голос. - Да, дедушка. Я выполнил ваш указ. Полагаю, вы не станете пользоваться информацией которую вы обнаружите против моего друга? Что я вообще творю, если он захочет что-то сделать, то мне то уж точно не расскажет. В чем я и убедился, смотря на его усмешку. Положив колбу на стол, я все еще в раздумьях о своем внутреннем "Я". Решив расслабится, я отправился на верхний этаж, где у нас находился бассейн. Один из. Еще по дороге, я начал расстегивать рубашку, мне хотелось только попав туда сразу прыгнуть в воду. В итоге, крутя на указательном пальце рубашку из шелка изумрудного цвета, я прямо в штанах прыгнул в воду. Когда я доплыл до середины бассейна, глубиной в три метра, то ногу схватила судорога. Ту, что не была повреждена, кстати. Вот тут вот и начались проблемы. Я начал буквально тонуть. Оглушающая боль в ноге не была такой проблемой, сказался прошлый опыт с другой ногой. Главным недостатком было то, что я не был готов к такой ситуации. Когда оставалось всего несколько метров до края бассейна, я начал захлебываться водой, но в итоге, я успел выбраться из воды до того, как утонуть. Упав на колени, я начал кашлять водой стремясь очистить свои легкие. Когда я мог дышать, с хрипами, но дышать, я просто лег на спину и закрыл глаза пытаясь не обращать внимания на судорогу в ноге и боль в легких. Чистый воздух и так для меня был даром. Граф появился лишь на несколько секунд. Спросил все ли в порядке и получив положительный ответ ушел. Впрочем, судя по образам в его голове у пса и своих проблем хватает. Забывшись, я попытался встать, но тут же зарычал от боли. Лучше полежать еще немного. Просто лежал и думал, что было бы очень неловко умри я такой смертью. Сами подумайте, Наследник Рода Слизерин. Блэк. Пиромант. Утонул из-за судороги в ноге. Я не знаю почему, но я тут же начал представлять как бы отреагировали члены моей семьи на мою смерть. Отец был бы неутешен. Наверняка рыдал и у него была бы истерика. Не отходил от трупа несколько дней, но со временем, Адриана и Алек его утешили бы и смогли бы вернуть в нормальное состояние. Адриана... Я знаю ее уже больше года, но поскольку почти все это время я провел за границей, то знаю ее не слишком хорошо, но она наверняка горевала бы. Хотя, кто знает. Алек точно был бы растоптан. Он был бы разбит моей смертью, поскольку, братишка успел ко мне очень сильно привязаться. Конечно, он грустил бы меньше если бы узнал что я пытал двух людей, слишком уж он добрый, несмотря на то что его отправили в Дурмстранг. Дедушка бы точно расстроился. Несмотря на его внешнюю неприступность и холод, который то и дело исходил из его глаз, я все еще помнил как он утешал и помогал мне перенести мой недуг и как тренировал, учил менять стиль боя, когда нога была недееспособна. Но при этом, он умел показывать заботу так, что мне не хотелось его отталкивать так, как остальных. Орион именно поддерживал, а не жалел и не смотрел печальными глазами так, как Адриана, Алек и даже отец когда обо всем узнали. Так что, его сердце покрылось бы глубокими шрамами и восстановился бы он не скоро. Что касается бабушки, я не могу говорить с уверенностью. Она как и я, редко любит проявлять эмоции к кому-либо, так что я не могу сказать какие из чувств истинные, а какие лишь маска. И все-таки, я надеюсь, что она была бы в таком же состоянии как и дедушка. Все-таки, немного жутко думать о том, что кому-то из родственников на меня наплевать. Я услышал тихие и осторожные шаги по мокрому полу. Я не видел кто это, но была у меня теория. Первой мыслью, было скинуть незнакомку в воду. Тем не менее, рационализм взял верх и как только шаги прекратились, я открыл глаза. Передо мной стояла Кэтрин и смотрела на меня немного обеспокоено. Впрочем, когда я открыл глаза, то беспокойство исчезло из ее глаз. - А я тут поплавать пришла. Присоединишься? - Нет. - Расскажешь что тут произошло? - Нет. - Ясно. Отвернувшись, она прыгнула в воду. Только сейчас, я заметил что она в бикини. Вот только попав в воду, она что-то прошипела сквозь зубы. Точно, я же забыл предупредить что вода холодная. Катерина тут же выбралась из воды и укутавшись в полотенце попыталась согреться. Увидев как она дрожит от холода, я почувствовал что и сам недалек от того, что бы окоченеть. Я тут же вспомнил что могу управлять огнем, так что создал на руке сгусток огня. Из-за того, что выбралась Кэтрин на другую сторону бассейна, мне пришлось вставать и самому подходить к ней. Дрожать она не перестала, так что я резко стянул с нее полотенце, сел рядом и приобнял, прислонив холодное тело к себе. Не могу сказать что мне было неприятно, очень даже наоборот, но в первую очередь, я сделал это для того, что бы помочь ей согреться. Все же на суше я был дольше чем она. Судя по тому, как она сильнее прижалась, я могу предположить две вещи. Либо ей нужно больше тепла, либо ей просто приятно. Впрочем, совсем скоро, с помощью огня мы согрелись. Попытавшись ее растолкать, я заметил что Кэтрин вообще заснула. Опять... Несколько секунд у меня шла внутренняя борьба. Взять ее на руки и отнести в комнату, или разбудить и пусть сама добирается. В итоге, моя благородная часть победила и подхватив легкую как пушинку девушку, я пошел в прочь из зала. На следующий день, проснувшись, я узнал, что меня вызывает дедушка. Я тут же понял, что он уже был у гоблинов. Лишь оставалось получить официальное подтверждение статуса Драко. Застал я Ориона за тем, как он задумчиво читает газету. Это не было странностью, если читать между строк, то можно получить достаточно много полезной информации. - Подойди! - приказал он мне. Когда я послушно приблизился, он кинул мне газету со словами: - Читай. Пробежавшись глазами по заглавной странице, я не увидел ничего подозрительного. Просто статья о том, как Уизли выиграли путевку в Египет и несколько упоминаний о Лонгботтоме. Я догадался перевернуть страницу. И вот тут то, я еле смог сдержать удивленный вскрик. Ведь заглавие говорило само за себя. Драко Малфой или Драко Лестрейндж? Совсем недавно, мы получили письмо от анонимного источника, который был обеспокоен тем, как уважаемые Люциус и Нарцисса Малфои относятся к своему подопечному. Естественно, мы ни капли не верим этим грязным слухам, однако, вдобавок к письму, неизвестный приложил заверенный подписью Гринготтса документ. На нем отмечалось, что вчера вечером, по магической экспертизе крови было подтверждено, что небезызвестный нам ученик Школы и Чародейства Хогвартс, Драко Малфой, на самом деле оказался сыном самой известной психопатки на континенте, правой руки Того-Кого-Нельзя-Называть, настоящим профи в умениях пытать, Беллатрисы Лестрейндж и ее мужа, Рудольфуса Лестрейнджа, который тоже славился умением пытать. Таким образом, абсолютно неверно называть мальчика Малфоем. С этого момента, он никто иной как Драко Лестрейндж. Для подтверждения того, что мы говорим правду, к статье прилагается колдография того самого документа. Смотрите на стр. 26. Для того что бы узнать, кто такие чета Лестрейнджей и чем они прославились, смотрите страницу 48. Что бы узнать больше о Благородном Доме Малфоев, смотрите страницу 37. Что бы узнать о самом Драко Лестрейндже, смотрите страницу 14. Что бы... Дальше я читать не стал. Мне и этого хватило. Я не был разозлен, поскольку предполагал такой исход событий. Просто, я пока не понимал зачем это нужно дедушке. Какая с этого выгода? - Ну и зачем? - У меня есть свои мотивы. Я сомневаюсь, что ты их поймешь, но поверь, они есть. Просто подумал, что ты должен знать обо всем, прежде чем узнает весь мир. Этот выпуск пока что есть в единственном экземпляре. Я вежливо попросил все газеты удержать информацию до вечера. Насколько я помню, должен прибыть ваш друг. Расскажите мистеру Забини обо всем. После этого, уже сегодня вечером, газета выйдет в продажу. Подумав некоторое время, я понял, что будет намного легче все объяснить если Блэйз уже будет знать, о чем пойдет разговор. - Я премного благодарен тебе за любезность, но считаю что лучше будет если газета выйдет немедленно. Так будет намного проще объяснить все нашему другу. Некоторое время, он раздумывал над моей просьбой, после чего кивнул и кивком головы указал мне на дверь. Когда я вышел, то не стал отправляться к Драко, что бы предупредить его о том, что Люциус и Нарцисса увидят газету и поймут, что все это время, Драко сидел дома. Единственный кто к нему заходил, был я. Я бы не смог провернуть все в одиночку. Гоблины бы не стали тратить свое время на ребенка. Так что, не составило бы труда догадаться, кто именно этот анонимный отправитель письма. Да и не нянька я ему что бы оберегать от всего. Пусть научится выкручиваться и держать удар. Вместо этого, я спокойно пошел в тренировочный зал и поскольку сейчас как раз было время занятий по пиромантии, там меня ждал Кай. Собираясь выжать из себя все что есть, я приступил к тренировке.

***

В кабинете Министра Магии, раздавались тихие голоса. - Давайте же, Лорд Блэк. Я ведь понимаю, что вам от меня что-то нужно. - Вы очень проницательны, уважаемый министр Фадж. Видите ли, я прекрасно понимаю, что моя племянница, та, которая в Азкабане, полностью заслужила свое наказание. Но у вас есть ребенок, что бы она не сделала, вы все равно будете ее любить. Именно поэтому я надеюсь на ваше содействие. - Я слушаю. Только не превышайте границы дозволенного. Максимум, что я могу, это устроить вам двоим визит. Не более. - Я уверяю вас, в этом нет необходимости. Боюсь общество нас неправильно поймет, - пухленький человек важно закивал головой. - Все что я хотел попросить, это передать ей вот эту газету. Высокий человек с волевым взглядом и высоко поднятым подбородком вытащил из своего плаща сложенную газету. - Что в ней такого особенного? Спросил Министр Магической Британии. - На самом деле, абсолютно ничего, просто хочу немного разнообразить ее будни. Эта газета во многом ей поможет. Во первых, ей будет что читать. Во вторых, она всегда любила делать оригами. - Вы же понимаете, для того что бы совершить нечто подобное понадобится много времени... - на стол лег мешочек полный галлеонами. Открыв его и посмотрев на содержимое, Фадж подумал, что тысячи галлеонов будет вполне достаточно, но жадность взяла верх. - Да и бедные охранники... Их семьям так нужны деньги. Увы, получают они мало. - Неужели? Что же, это надо срочно исправить. Моя семья всегда хотела лучшего для нашего мира. Сколько же там охранников? - О, совсем немного, для такой тюрьмы, всего лишь пять. Все остальные, дементоры. И им не нужны деньги. Лорд Блэк, немного склонил голову и смотря прямо в расширенные от испуга зрачки собеседника, немного прищурил глаза. - Я полагаю, что раз уж там так много дементоров, то двух или трех охранников можно уволить. В конце концов, всегда можно поменять работу. Корнелиус Фадж сразу же ухватился за предложение. - Ну конечно, конечно. Я понимаю, нельзя подвергать опасности невинных. Думаю с этих пор, там будут находится лишь три охранника. Усмехнувшись, Орион понял, что ему нравится чувствовать как министр испугался от собственной наглости. Поэтому, он решил еще немного помучать его. - Я вот думаю, чисто из любопытства, за что отвечают эти охранники? - Ну, вы должны понимать, Азкабан, это очень большое здание. Один из них, Джек, если я не ошибаюсь, отвечает за то, что бы дементоры не появлялись возле клеток слишком часто. В конце концов, для того что бы, допустим, спокойно почитать, нужно быть сосредоточенным. Чему дементоры несомненно мешают. Кивнув, Блэк показал, что это действительно очень важная задача. На стол лег еще один такой же мешочек. Сглотнув слюну, Министр продолжил. - Второй из них, жаль не помню имени, отвечает за то, что бы доставить посылки от родственников заключенным. Например еду, газету или книги. - Это несомненно очень важная работа. Ведь по сути, он там самый важный. Зазвенели монеты. - Ну и конечно же, третий. Уверяю вас, Лорд Блэк, он тоже очень и очень важен. - Я прямо жажду услышать про его обязанности. Сказано это было таким тоном, что каждый бы понял. Лучше бы этой самой обязанности оказаться действительно важной. - Он разговаривает с разными важными личностями. Ведь кто такие все эти охранники, без позволения вышестоящих лиц исполнять то, что им приказано. - О, я не сомневаюсь, это действительно важная работа, - пухленький кивнул. - Но не кажется ли вам, что эта работа лишь в половину такая рискованная как остальные? - Знаете, когда я это обдумал, то нашел ваше высказывание действительно очень мудрым. Мешочек золота вполовину меньше чем остальные, присоединился к горке денег. - Кстати говоря, вы говорили, что второй охранник отвечает еще и за еду. Не так ли? Может ли он, например, принести заключенной нормальной еды. В благодарность за пожертвование? - Конечно. Можете даже не сомневаться. Стража там очень благородна, я попрошу его принести заключенной еды. И все-таки, Ориону очень нравилось, когда он видел как пляшут бешеные огоньки страха и немного облегчения, в глазах его собеседника. Выйдя из кабинета, Лорд Блэк отправился обратно в поместье, а в комнате, откуда он только что вышел, облегченно, чуть ли не истерически, смеялся Министр Магии, думая о том, как ему повезло. Блэки это не Малфои. Служить последним, хочется из-за денег и лести. Блэкам же... из чистого, животного страха...

***

Когда для разговора прибыл Блэйз, весь мир, в том числе и он, знали что Драко, теперь Лестрейндж. Ему лишь нужно было больше деталей. Услышав всю историю, он отправился к Драко. Ну а я, думая, что самое плохое позади, лег спать. Ведь практически весь день, я тренировался. Вот только я и предположить не мог, что буквально через три дня, весь мир будет абсолютно сломлен. Ведь из самой охраняемой тюрьмы, из Азкабана, который считался неприступным, сбежала одна из самых опасных преступниц. Сбежала моя тетушка, Беллатриса Лестрейндж. Все замки были открыты. Не взломаны, а именно открыты. Лишь в углу камеры, удалось найти кусок газеты на которой, неузнаваемым почерком было написано: "Надеюсь ты не забыла наши уроки оригами..."
575 Нравится 550 Отзывы 373 В сборник
Отзывы (6)