17.
13 сентября 2017 г., 19:36
Писк компьютеров усыпляюще приветствовал Стэна. Он поставил кружку горячего кофе на холодный стол. Где-то на высоте нескольких метров над головой, Стэнли в спешке собирал информацию, добытую клонами. Вся гостиная была забита Стэнами. Кто-то с перевязанной головой, кто-то со сломанной рукой, кто-то в форме пилота, кто-то в форме матроса, кто-то был журналистом, абсолютно невредимым... Однако выражение лица было одинаковым. Усталость виднелась в глазах, слышалась в дыхании...
По подвалу раздались чьи-то шаги.
-Мы знаем где он! - торжественною злобой заключил Стэнли.
Пальцы Форда замерли на клавиатуре.
-Год?
-Шестьдесят восьмой.
-Местонахождение?
-Вьетнам.
Форд выругался.
-Сколько у нас боеспособных клонов?
-Около дюжины.
-Хорошо. Я постараюсь починить модули машин времени как можно скорее... Венди ещё не вернулась?
-Нет, но как сообщают источники, она там же, во Вьетнаме... Работает военным журналистом.
Стэн встал со стула и молча прошёл мимо брата, к выходу. Стэнли взял недопитый братом кофе и нагло смакуя его, последовал за Фордом.
Примечания:
Только недавно узнал, что кто-то ещё читает этот фанфик. Приятно поражён, хотелось бы увидеть отзывов.