Жажда мести, которая изменила историю одного человека

G
В процессе
54
автор
keep_dreaming бета
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 75 686 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Глава 1 : Не очень теплая встреча

Настройки
Их цель была достигнута. Всадник стоял и спокойно, словно ничего не случилось, готовился ответить на вопрос Иккинга. Сегодня команда увидела его впервые, но Иккинг и Беззубик встретились с ним пару дней назад. И эта встреча чуть было не стоила им жизни. Не понятно зачем, но он вернулся. Искренне желая поймать его, всадники надеялись только на свои силы и своих драконов. Но таинственный соперник умудрился обойти их всех, даже Иккинг не ожидал такого. Однако собравшись и работая вместе, Иккинг, Астрид, Рибьеног, Сморкала, Забияка и Задирака добились желанного успеха. Вот теперь всадник стоял перед ними. Все драконы были на взводе, съежившись, они ждали резких действий всадника и его дракона. Но всё было не так. Таинственный человек стоял спокойно, не чувствуя, видимо, ни печали, ни радости, ни разочарования. Его зелёные глаза были холодны как лед. Его не беспокоило то, что он был повержен, пойман, практически беззащитен, будучи окруженным. Всадник держался рукой за ошейник дракона, который почти сливался с окраской ящера, словно чувствуя в своем напарнике поддержку. Тот в свою очередь рычал и резко поворачивал голову в направлении остальных пяти драконов и их шести всадников, ожидая резкой атаки и готовясь ответить тем же. Ответ на вопрос Иккинга последовал без промедления, но он поразил парня и всех присутствующих больше, чем их встреча с самим всадником. Думаю, стоит начать историю с событий, произошедших за пару дней до этого. Всё произошло через год после победы Иккинга и Беззубика над Красной Смертью... Был обычный день. Ничем не особеннее обычных будней. С наступлением вечера, Иккинг и Беззубик как всегда полетели прогуляться. Столь увлекательное занятие давно вошло в привычку всадника и его дракона. К сожалению, их прогулка была прервана, на Олух надвигались темные тучи. Должна была быть гроза. Не просто какой-нибудь легкий дождик, а целый ливень, сопровождаемый десятками вспышек молний и раскатами грома. Не рискуя быть подбитыми, Иккинг с Беззубиком вернулись. Кому нужны эти неприятности, их и так хватало с головой. Темные тучи, словно преследователи всего живого, уже свисали над Олухом, время от времени освещая тихие улочки острова яркими вспышками. - Будет неспокойная ночь, Беззубик, но я так устал, что меня раскаты грома беспокоить не будут, - попытался выдавить из себя улыбку Иккинг, снимая с себя полумокрую жилетку. Беззубик его прекрасно понимал. Парень так измучился за день, что едва мог стоять на ногах. Обязанности лидера драконьей академии, да и жителя Олуха в целом, легкими не назовешь. Все сегодняшние неприятности начались с утра, когда пара диких вепрей забрела в деревню. Все всадники провели полдня пытаясь поймать опасных животных. А остальные полдня они пытались исправить, то что оставили после себя дикие кабаны. Звери принесли много ущерба. Хотя приходилось видеть и не такой беспорядок. Был вечер, начало ночи. Самое время для отдыха, на что и расчитывал наездник ночной фурии. Но, как на зло, пришлось делиться отчетом со Стоиком, а потом выслушивать лекцию о том, что от Сморкалы и близнецов ущерба больше, чем от диких кабанов. Но Стоик, как отец, никогда плохого не посоветует... разве что навяжет еще и своё мнение... Наконец, Иккинг поднялся в свою комнату - место с особой атмосферой. Беззубик следовал по пятам за ним даже не поднимая головы, чтобы увидеть, куда тот держит путь. Оба были очень уставшими. Дракон отправился в свой уголок и начал устраиваться поудобнее. Разинув пасть, дракон выпустил струйку ярко-голубого огня, который покрыл часть камня, на котором и отдыхал Беззубик. Потоптавшись по источнику света, поджав под себя лапы и прикрыв свою мордашку хвостом, фурия рухнула наземь. Иккинг вообще с разбегу прыгнул на свою кровать. Его устраивала и такая поза, двигаться и менять её не хватило сил, он начал погружаться в сон. Но как на зло, гроза не давала ему заснуть. Гул, созданный громом, еще долго звучал в ушах у парня. Молнии мерцали все чаще и чаще, освещая комнату и не давая глазам возможности привыкнуть к темноте. Одна из них сверкнула настолько близко к окну комнаты, что всё стало светлым на пару секунд. Темнота просто-напросто исчезла. А раскат грома разбудил Беззубика, который видел уже десятый сон. Дракон заподозрил что-то неладное. После очередной молнии дракон съёжился и тихо зарычал. - Ну вот, брат, так всегда, я надеялся выспаться. От того, что ты порычишь, гроза не утихнет. Всё, Беззубик, спать! Дракон и не собирался возвращаться в мир снов. Иккинг думал, что Беззубика встревожил эффект внезапности стихии. Так было не раз. Бывало, что его любимца заставали врасплох. Но дракон явно чувствовал что-то еще. Напрасно не ожидая тишины и спокойствия, Иккинг накрыл голову подушкой. Но нервная рептилия начала бродить по комнате, поглядывая на окно. При каждой вспышке молний Беззубик издавал тихое рычание, что очень раздражало Иккинга. Уже давно за полночь, а ему мешают спать. Что за наглость со стороны Беззубика. Парень устало приподнялся с кровати и вопросительно посмотрел на Беззубика. - Ты разве не устал? - С укором и неким намеком на позднее время спросил его наездник. После очередной вспышки Беззубик резко посмотрел в окно, прижавшись к полу, словно дракон был в готовности атаковать. - Что ты там такого увидел, чего не вижу я? - спросил сонный парень, смотря Беззубику в глаза. В гляделки выиграл дракон. Что было не удивительно. - Ну ладно, что там такого? - Иккинг уже не выдержал и соизволил повернуться в сторону окна и посмотреть за его пределы. Открывался вид на все неспокойное грозовое небо, ничего необычного, просто гроза. По крайней мере для Хэддока всё было по старому. Беззубик был рад тому, что добился внимания своего друга. Но парень не собирался всматриваться в привычную темноту целую ночь, он уже устал смотреть в окно и решил всё же вздремнуть. Поправляя подушку, тот лишь окинул разочарованным взглядом своего дракона. Вдруг сверкнула очередная вспышка молнии, зрелище продлилось пару секунд, но после его окончания в небе появилась еще одна зарница. Не так быстро, как настоящая молния, она задвигалась в сторону, затем резко вверх и скрылась в скоплении темных облаков. Иккинг, который решил бросить последний взгляд на окно прежде, чем завалиться на кровать, был удивлен, а Беззубик издал тихое рычание, смотря в сторону случившегося, а потом посмотрел с неким энтузиазмом и радостью на товарища, словно спрашивая: "Что будем делать дальше?" Иккинг списал все на сонное состояние и лёг на кровать. Вдруг померещилось. Беззубик подошел ближе к ложу своего друга, тихо урча, пытаясь заставить того поверить в присутствие чего-то необъяснимого. Дракон видел, что он зря старается и что его напарнику не до этого. Пытаясь надавить на жалость, а данный приём срабатывал с Иккингом не раз, Беззубик подошел и тронул своей мордочкой руку парня, но когда тот отдернул её и перевернулся на другую сторону, ибо парень знал, что собрался делать его дракон, ночная фурия, не прикладывая никаких усилий, выскочила к нему на кровать и спихнула своего всадника. Злорадно зарычав, Беззубик изо всех сил пытался привлечь внимание напарника. Но Иккинг отнесся к этому происшествию с неким безразличием. Поднявшись, тот согнал надоедливую рептилию с кровати и кинул в него подушку. Парень уже привык к подобным выходкам. - Беззубик, спать, завтра разберёмся, - отрезал Иккинг уже немного повышая тон. Сколько можно! Надо же как-то дать понять дракону, что сейчас не время для развлечений. Но минутка тишины закончилась так же внезапно, как и началась. Вскоре прогремел гром. Почти одновременно с ним пронеслось рычание чужака, которое не удостоилось внимания Иккинга, он просто его не услышал. До Беззубика же оно донеслось, судя по его ответной реакции. Спокойный несколько секунд назад, дракон враз съёжился, развернулся в сторону окна с такой скоростью, что даже задел хвостом ножку стола, чуть не отбив ее. Он зарычал так громко, что Иккинг подпрыгнул от неожиданности. Дальше последовал выстрел плазмы в окно, но что-то пошло не так, и небольшой взрыв раздался совсем рядом с домом. Еле заметно затряслась стена. Этих действий было достаточно, чтобы вывести Иккинга из себя. - Беззубик!!! Хватит, что на тебя нашло?! - выкрикнул Иккинг, - Что ты от меня хочешь? Что ты там увидел? Что тебя беспокоит? Дракон все еще нервно смотрел в окно, не переводя взгляда на сердитого товарища. Иккинг посмотрел туда тоже, чтобы удостовериться в который раз, что там никого нет, но ему повезло снова увидеть одиночную молнию со странной траекторией движения. В этот раз парень готов был поспорить, что это не было миражом.Теперь она показалась ему более реальной, чем в первый раз. За окном явно было что то таинственное. Или кто-то. Не все спали в ту ночь. Любопытство взяло верх. Иккинг долго сомневался, стоит ли вылетать в такую погоду. Как никак, молнии охотно бьют по железу. Все могло закончиться не очень хорошо. Но взглянув на нервно смотрящего в окно Беззубика, Иккинг решился совершить крайне рисковый поступок. - Ладно, брат, пошли проверим. - Никогда Иккингу не доводилось видеть своего дракона настолько радостным. Светясь от счастья, Беззубик рынулся в сторону ступенек, зацепив своим хвостом Иккинга, чуть не сбив его. И вот возбужденная рептилия подала клич. Беззубик уже топтался возле входной двери, ожидая товарища, который отворит её и выпустит его. Иккинг подумал, что ночной фурии было мало вечерней прогулки, ведь летали они сегодня не так долго, как раньше. Его дракон умел капризничать... Не заставив себя и дракона долго ждать, Иккинг потихоньку прикрыл массивную дверь, дабы та не издала скрипа, способного и мертвого разбудить. Вот они на улице. Немного моросил легкий дождик, но он не мочил одежду Иккинга, что очень его радовало, ведь парень надеялся вернуться домой сухим. Не хотелось потом объснять своему отцу, почему тот весь мокрый. Беззубик был взволнован, даже очень, как для самого себя. Тот не мог дождаться, когда Иккинг оседлает его и у него появится возможность взмыть вверх и отыскать того, кто мешал им. И вот он, долгожданный момент. С едва слышным хрустом, искуственная половинка хвоста отскочила от черной чешуи и стала симметрично целому закрылку. Не ожидая очередного приглашения, дракон взметнул вверх с очень большой скоростью, пытаясь отыскать то, что не давало ему покоя, при этом тихо рыча. - Спокойнее, Беззубик, куда так спешить? Хлопок массивными крыльями, еще один и еще... Не жалея сил, дракон поднимался выше и выше, стараясь при этом еще и набирать скорость. Беззубику не хотелось, дабы чужак успел ускользнуть с его территории. Дракону хоть и не нужны были объяснения по поводу пересечения невидимых границ, но цели ночной фурии были спровоцированы другими выходками чужака. Спустя пару минут Олух казался всаднику совсем ничтожным, дракон же не смотрел вниз. Достигнув огромной высоты, места, где даже самые яркие фонари деревни были не видны, где грозовые облака полностью окружили их, напарников поглотила кромешная темнота. Было очень темно, только вспышки молний вдалеке освещали их место нахождения. Да и это было громко сказано. Беззубик повис в воздухе, рассматриваясь по сторонам и пытаясь уловить малейший звук или движение. Дракон словно оглох. Ящер не обращал внимания на возражения Хэддока, он выискивал того, кто ему был нужен. Спустя пару минут, но это были самые длинные минуты в его жизни, Иккингу слегка надоело искать черную кошку в темной комнате. Слух парня не улавливал ни отдаленных от них шлепков крыльями, ни тихого шипения. Иккинг уже хотел заставить своего друга лететь вниз, но этому не суждено было произойти. В стороне вдруг показались молнии. Это были не просто секундные вспышки. Из-за черноты некоторых туч парень не смог достаточно хорошо рассмотреть, но тот явно смог заметить странную траекторию движения. Молния то появлялась, то исчезала. Всему виной была чернота тучь, которые окружили, что дракона с его наездником, что таинственный предмет; видимость была никакой. Но тем не менее, не заметить, что эта штука двигалась по кругу, вокруг Беззубика, было нельзя. А вот теперь ящера поглотил прилив гнева и ярости. Дракон тихо рычал, оскалившись, слюна сползала с его относительно небольших белоснежных зубов и падала в бездну. Проглотить её тот не мог, всему виной был прилив ярости. Напрягло это и Иккинга. Не так его волновал их противник, как лихорадочное поведение его дракона. Он был помешан на своей цели. Один из немногих случаев, когда парню доводилось видеть своего друга таким неуравновешенным и слепым от гнева. Таинственный предмет не собирался показываться, как на зло. Тот лишь игриво кружил вокруг. Это не помешало Иккингу более детально ознакомиться с ним. По крайней мере, парень на глаз успел определить его размер. То, что это был дракон, никто уже не сомневался. А вот размер... Кто же мог быть такого же размера, как и ночная фурия?!? Конечно, парень прокрутил у себя в голове всё, что знал о драконах, но существо, которое подходило бы под это описание, должно было быть порядком длиннее, массивнее и агрессивнее... Когда казалось, что чужак мог оказаться вполне любопытным пролетавшим мимо драконом, до Иккинга с Беззубиком начали доноситься странные звуки. Это было низкое, грозное рычание, в котором звучали нотки, похожие на крики ястреба. Дракон-чужак стал показывать себя с вполне неизведанной стороны. Рычание Иккингу было не знакомо, подобного клича всадник раньше не слышал. А вот Беззубик был зол. И не просто зол. Дай ночной фурии волю творить все, что угодно, она бы захлебнулась своей слюной от ярости. Тот дракон явно не угрожал, а дразнил его, при этом еще и петляя вокруг. Беззубик сдерживался, чтобы не зарычать и не выстрелить разрушительной плазмой в чужака. Терпение дракона было на пределе, рычание всё больше и больше раздражало его. Чужак становился наглее. А может ему это было и нужным?! После очередного рычания Беззубик словно сорвался с цепи и метнулся в сторону обидчика нервно рыча. Иккинг пытался остановить дракона, но тот явно хотел порвать в клочья обидчика. Попытки парня в этом деле оказались тщенными. - Беззубик, спокойно, не надо! Но преданный дракон был в бешенстве. Обидчик получит за всё...Беззубик метнулся вслед за ним в облака. В этот раз его не пугали молнии, он хотел отомстить. Это и стало его основной целью. Взмах. Взмах. Еще один взмах крылом... Прижав уши к голове и широко раскрыв пасть, готовясь выстрелить плазмой, дракон летел обгоняя ветер.Он летел довольно таки быстро даже для самого себя; свист в ушах усиливался, но ему было даже не до этого. Чужак всё еще впереди, он тоже быстр, но не настолько... Вскоре показался его темный силуэт. Беглец то ли специально замедлился, то ли действительно не был достаточно быстр. Иккинг напрягся, он пытался рассмотреть того дракона, но тот был все равно слишком далеко от него, к тому же темные тучи заграждали обзор, и плюс дракон был достаточно ловкий и все время петлял, пытаясь замедлить Беззубика. У него почти получилось. Тут донеслось еще одно низкое рычание. Беззубик сдержался от рыка, но выпустил залп плазмы. Дракон увернулся, один раз, другой, третий. Беззубик хотел подлететь ближе, что бы уж наверняка сбить наглеца. Но тут Иккинга стали терзать беспокойства, а вдруг дракон этого и добивался? Ждать объяснений долго не пришлось. Таинственный чужак резко взлетел вверх. Ну а дальше Иккинг видел все как в замедленной съемке. Беззубик тоже резко взметнул вверх, готовясь выстрелить в наглого дракона. Теперь ему лететь некуда. Полет вверх замедляет, а Беззубик был драконом, которого не останавливали ни порывы ветра, ни непреодолимые преграды. Иккинг пришел в ужас, он догадался, что могло за этим последовать, смотря на вражеского дракона, которой разворачивался и теперь готовился взглянуть в глаза Беззубику. - Беззубик, неееет! Назад! Поворачивай!!! Но Беззубик не обратил на своего друга внимания, он готовился выстрелить, сгусток плазмы уже был отчетливо заметен. Но тот дракон на огромной скорости развернулся и в какую-то долю секунды весь заискрился молниями. Их стало так много, что дракон стал таким же ярким как сама молния, как солнце. До Иккинга дошло, что за дракон перед ними, но было поздно. Чужой ящер нанес удар быстрее Беззубика. Затем он то ли выстрелил, то ли их отбросило волной от такого количества молний на нём самом, то ли и то, и то одновременно. Но этого хватило, чтобы выбросить всадника и дракона из этой реальности Всё. Иккинг погрузился в чернильную темноту, удар был настолько сильный, что вышиб из сознания и Беззубика. Они падали. Иккинг пришел в чувства, когда больно ударился боком о край скалы. От боли у него потемнело в глазах, ныло все тело от ударов и молний и скал. Рядом были только каменистые утесы, он и Беззубик ударялись о них снова и снова, но Беззубик всё не приходил в сознание. Иккинг на какой-то момент представил себе фатальный конец. К нему начали приходить размытые фрагменты из памяти. Тот дракон... Иккинг снова увидел этот эпизод. Дракон резко развернулся, расставил крылья в стороны, Иккингу даже не удалось увидеть ни морду, ни точный силуэт дракона, так быстро он засветился. Но вдруг до сознания Иккинга дошли и слова, он не услышал их тогда, но сейчас фраза четко зазвучала в его ушах: - Убей (slave). Неужели дракон был не один, и кто-то действительно желал ему смерти? Иккинг не мог разобрать, кому принадлежал голос, он был не знаком ему. В этот момент парню показалось, что их падение замедлилось. Но тут последовал удар, скорее всего о дерево, потом снова и снова, о ветки. Иккинг не чувствовал боли. Потом последовал главный удар, они упали и покатились по земле. Боли снова не было. Метрах в десяти от Иккинга лежал Беззубик. Он не двигался. Иккингу даже показалось, что тот не дышит, но он и сам не мог двигаться, последнее, что он увидел было грозовое небо, на котором сверкали молнии. Юноша отключился. Пошел лёгкий дождь...
Примечания:
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)