Жажда мести, которая изменила историю одного человека

G
В процессе
54
автор
keep_dreaming бета
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 75 686 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Глава 7 : А вот и он: профессиональный, но дерзкий убийца

Настройки
Никто не собирался говорить ни слова. Все были в ступоре. Иккинг и Астрид, которые ожидали увидеть лицо профессионального убийцы или наемника - берсерка, никогда так не ошибались. Подул легкий ветер, немного сдвинув челку с лица всадницы. То , что их всех, каждого из них, ткнет носом в свои недостатки хрупкая с виду девочка, никто не ожидал. Возможно даже она была их ровесницей, даже если была разница в возрасте, то она была небольшой. Ее черные волосы были по-особому заплетены в косу, а дальше скрывались под плащом. По её зеленым глазам нельзя было угадать ее настроение. Вообще нельзя было понять, какие чувства она испытывала - глаза были холодными. В них не было ни сочувствия, ни жалости, ни ликования. Она была спокойна, но тем не менее она не собиралась так быстро сдаваться. Моментально перевернув свой белый клинок острием вниз, она машинально сунула его под плащ. Может это была привычка, но находясь в окружении шести незнакомых, но сильных всадников поступать так было неразумно. Одернув сзади плащ, она заметила довольно-таки большую дыру от шипа. - Он был новый!!! - никто не ожидал таких слов от всадницы. - Можно было и попросить вполне нормально! - она отдернула снова плащ назад, - Ладно, дома подлатаю, - сказала всадница еле слышно. Никто не ожидал такого. Но начать разговор с личного недовольства тоже было странно. Все были недовольны. - Ты кто? И что ты делаешь на нашей территории?- первой не выдержала Астрид. - Вопрос слишком личный! Да и вряд ли вам нужно это знать!- всадница то ли была слишком самоуверенной, то ли вообще бесстрашной настолько, что сразу смогла ответить Астрид четко и немного дерзко. Челка, зачесанная набок, снова упала и закрыла ее левый глаз. Поправив непослушные волосы девушка опустила правую руку вниз. Дракон, который шипел и рычал чуточку успокоился и дотронулся до ее руки, дальше выровнявшись во весь рост. Она взялась рукой за ошейник дракона, который так сливался с его кожей. Словно чувствуя поддержку в своем напарнике, она окинула взглядом каждого кто стоял здесь. - Что ты тут делала? - настаивала на своем Астрид, перебив Иккинга, который хотел перефразировать вопрос. - Ну, а на что это было похоже? - отвечать вопросом на вопрос Астрид было глупо. Астрид готова была тогда рвать и метать. Встретить наглого всадника, который захочет истребить ее друзей и при этом не признает своей вины. - Давай тогда начнем сначала, - вставил Иккинг, который уже видел до какой степени напряглась Астрид, - мы с тобой встретились три дня назад. И ты захотела меня убить. Но я (вот он я) выжил. Мне хотелось бы знать причину твоего нападения. Внимательно его выслушав, всадница не медлила с ответом. - Ты летал во время грозы, так ведь? С чего ты тогда взял, что именно я чуть не подбила тебя. Хотя я этого не отрицаю. Но было вполне неразумно гнаться за скриллом и пытаться его сбить. Ты не думал, что это была самозащита? - Смотря с какой стороны посмотреть. - Очевидно, что это было недоразумение, - всадница явно недоговаривала чего-то, но и молчать не собиралась. - Но зачем сбивать человека и дракона? - влезла Астрид. - Да ну, он целился в меня! В этом жестоком мире выживает сильнейший. - А тебе знакомо слово "команда"? - внезапно спросил Иккинг. - Это когда шестеро против одного? - она слишком коверкала слова Иккинга. Он ее вполне понимал. Будучи пойманным, как на допросе, вряд ли кто-то сразу расскажет то, что от него хотели. Иккинг прекрасно ее понимал, так как сам прошел через такое на острове Отбросов. Элвин конечно не добился от него ни слова, но тут ситуация немного напрягала. Иккинг хотел разрядить обстановку, дать возможность всаднице немного расслабится, но Астрид ее только подзадоривала. - Это когда все стоят друг за друга, не смотря на то, в какой они ситуации, - нервно объснила подруга Иккинга. - Это когда каждый прикрывает недостатки другого, не смотря на то, что у него получится, в зависимости от его способностей? Эта фраза взбесила Астрид. Она с подумала, что всадница намекает на то, что Громгильда не сбила ее с первого раза. - А это на что был намек? - спросила Астрид. - А на что было похоже? - Это было похоже на то, что ты недооцениваешь моих способностей, и способностей каждого из нас. Между прочим мой дракон... - Твой дракон зацепил мой плащ только с третьего раза... Если я продолжу твою мысль, то из этого выйдет, что пока твой друг взмахнет только одним хвостом, мой дракон собьет тебя и дракона. Астрид была красной от злости. Еще никто не отвечал ей так дерзко. Никто не смел называть ее дракона мазилой, а ее медленной. Конечно, фраза с драконом задела каждого, но никто не обратил на это внимание, но Астрид просто разрывалась от злости. Если бы всадница видела ее тренировки, ее достижения, ее мощь и мощь ее дракона. Всадница может и не хотела ее обидеть, но Астрид начала наезжать на нее. Надо было разрядить обстановку, пока всадница и Астрид не начали морально убивать друг друга, хотя она и не показывала своих эмоций, и ее взгляд по прежнему был равнодушным. Первым вставил свое слово Иккинг, он меньше всего хотел ссоры, он понимал, что всадница не права, но взаимной ненависти тоже нельзя было допустить. - Ну тогда давай начнем сначала, Я Иккинг Кровожадный... - Короче говоря, этот здохлик - будущий вождь деревни, - сумел вставить Сморкала. Всадница опустила голову, пытаясь скрыть насмешку. - Эм ,а что-то не так? - спросила Астрид, всадница начинала бесить ее по-настоящему. - Слишком хиленький, как для вождя, - мягко ответила она. Сморкала морально ее поддерживал. Он был об Иккинге такого же мнения. - Но тем не менее, ты могла это знать и специально покусилась на его жизнь. Я не думаю, что это могла быть обычная встреча. Вряд ли ты убиваешь первых встречных людей. Ты работаешь на Дагура? Это он заставил тебя убить Иккинга, и вообще зачем ты тогда сделала это? - Я ни на кого не работала, по крайней мере и не собираюсь. Я сама себе отдаю приказы. Я не такое уж чудовище, чтобы убивать ради забавы, или работать как убийца на заказ. Я не из тех кто наживается на этом. Ее слова звучали убедительно, по ней вообще не было видно что она их разыгрывает. Она, конечно, много недоговаривала. Но она не была из тех, кто врет ради того, чтобы вытащить себя из неприятностей. Вообще, надо уметь быть в ответе за те поступки, которые ты совершил. - Но если ты хотела нас убить, почему ты не добила нас еще тогда? - этот вопрос не так мучил Иккинга, но он хотел плавно подойти к другому. - А кто сказал что вы не пострадали? Кто уверен в том, что если в тебя и твоего дракона попадет еще раз молния, вы выживете? Ваше тело уже испытало сильнейшее напряжение при попадании молнии. Даже если это будет малейшая, незаметная вспышка это отразится на вашем самочувствии. Это будет благо, если вы отделаетесь головной болью или потерей сознания. Вы лишены возможности летать во время грозы, вы почти уязвимы. Если в вас попадет еще одна молния не думаю, что вы выживете. Она в этот раз ответила дерзко. Ее явно напрягал этот допрос. Никто не ожидал такого. Но всех мучил главный вопрос: - Зачем ты на нас напала? Зачем ты хотела нас убить? - наконец спросил Иккинг. Скрилл повернул свою морду в сторону Беззубика. Их взгляды встретились, оба дракона нервно зарычали. Оба хотели тогда порвать друг друга в клочья. Всадница спокойно погладила скрилла указательным пальцем по шее, и тот успокоился. Все молчали, все ждали ответа. Конечно, все не накалилось до такого предела, всадница знала что ответить. - Я не хотела убивать мальчишку... Я хотела убить дракона... - пока до каждого дошел смысл сказанного, стало слишком поздно. Всадница резко сжала ошейник дракона, а тот в свою очередь моментально быстро заискрился, снова стал таким, как в ту ночь. Он чуть приподнялся в воздух и ноги всадницы оторвались от земли. Дальше всех словно отбросило волной от молний. Это всё произошло настолько быстро, что никто не успел отреагировать. Сначала у всех было темно в глазах и присутствовала легкая слабость, но это продлилось не больше девяти секунд. Никому это не повредило так сильно как... Иккинг не удержался на ногах и упал, он был в сознании, но как сказала всадница, молнии теперь наносят им с Беззубиком большой вред. У его дракона просто было помутнение в глазах и легкая слабость, правда длилась она больше минуты. Когда остальные пришли в себя, всадница скрылась. Она взмыла вверх и полетела в черноту грозовых туч. Никто не бросился ее догонять, она была слишком далеко, да и всех все еще немного шатало. Дракон использовал вспышку, чтобы сбить всех с толку. Но эффект был временный, через несколько минут всё окончательно прошло. - Иккинг, ты как? - спросила Астрид, помогая ему подняться. - Бывало и хуже, - не терял оптимистичного настроения Иккинг. Дальше все всадники собрались и полетели назад. Никто никуда не спешил. Они решили вернуться тем путем, которым они гнали всадницу. Самым счастливым чувствовал себя Рыбьеног. Он увидел то самое явление, называемое вспышкой. Он долго надоедал всем своими объяснениями, так как впервые увидел скрилла с такой стороны. Да и вообще он любил чувствовать себя нужным. А тут он спас положение команды. Да, он был почти героем дня, точнее тогда была ночь... - Да кто она такая?! Как она вообще смеет что-то здесь решать, - долго сердилась Астрид. Они как раз пролетали мимо того места, где Громгильда попыталась сбить скрилла, но тот увернулся. Шипы драконихи торчали в земле и напрягали ее. - Никто еще не смел так со мной... У меня нет слов. Она упрекнула моего дракона в криворукости . Это только надо представить. - Астрид, не принимай это близко к сердцу. Лучшая защита - это нападение, - поддерживал ее Иккинг. Он до сих пор не узнал ответ на главный вопрос: "Зачем?". Вопросов появилось только больше. Если она действительно хотела убить только Беззубика, то она много не договорила. Она вообще не собиралась ничего говорить. Зачем тогда она покусилась на Беззубика? Почему в таком случае не закончила свое грязное дело сегодня? Они даже не знали, кто она и где она живет. Иккинг с Беззубиком хоть и летали далеко и бывали на островах, но жители их никогда не беспокоили. - Если это была защита, то она плавно перешла в оскорбления. Как будто ее дракон лучше моего. Кто вообще сказал такую чушь?- Астрид не могла успокоиться. Иккинг вдруг что-то то заметил. - Астрид, Громгильда все-таки попала! - Ты про что? Иккинг указал на один из разбросанных шипов Громгильды. Он прижимал что-то темное. - Ха, все таки Громгильда его подбила, - ликовала Астрид, - и кто после этого посмеет упрекнуть моего дракона в неловкости ? Иккинг приземлился и слез с Беззубика. Он подошел и убрал шип. Он прижимал к земле ремешок сумки. Сама сумка лежала рядом, видимо шип полностью отбил от нее ремешок и сбил со скрилла. Иккинг был уверен, что не видел сумки на скрилле. Это было не удивительно, сумка была такой же темной, как и кожа скрилла. Ремешок был не полностью оторван, кусок еще торчал. Поразил также Иккинга и материал, из которого была сделана сумка, это была не ткань, а очень жесткая кожа. Материал был упругим. Судя по шороху в сумке, там было что-то. - Это принадлежало ей? - Наверное, - ответил Иккинг, - я посмотрю это дома, утром. Настроение сразу поднялось. Не все концы были оборваны, был шанс найти ее, как минимум для того, чтобы вернуть ей сумку. Все остальные всадники уже были далеко. Иккинг и Астрид летели последними и обсуждали то, что они сегодня пережили. Было уже где то 5 часов утра, когда все вернулись домой. Иккинг обещал дать всем выходной, так как события этой ночью задели каждого. Он тоже пошел домой. Беззубик лег в своем уголке. А Иккинг перед тем как лечь и моментально заснуть, положил темную сумку на стол.
Примечания:
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)