Глава 23 : А дикий дракон оказался вовсе не диким или начало неприятностей
19 октября 2015 г., 00:06
- Тупая рептилия - в этот раз фраза прозвучала на всю поляну.- Еще и ногу поцарапал. Ты можешь....не рассчитывать...уйти...живой!- Сморкала медленно повернулся, дар речи снова пропал. Страх брал верх. Тварь, сидящая наверху, жадно пожирала викинга взглядом. Она зарычала как только Сморкала отозвался. Тот сглотнул. Выставлять перед собой меч тот не хотел, вдруг пронесет. Оставшись без дракона, один на один со злобным чужаком, иметь дела не хотел никто. Дракон впивался взглядом в Сморкалу рассматривая его. Но решив взглянуть поближе, рептилия с шумом спрыгнула со скалы. Оказавшись на земле, та зашипела и подняла крылья вверх. Но потом опустив их, дракон сделал пару шагов к Сморкале внюхиваясь в воздух. В любой другой ситуации Сморкала бы запаниковал, но тут...было больше дело принципа. Погрызенный меч забыть не возможно. Уже твердо выставив погрызенное оружие перед собой, Сморкала готовился ударить им дракона, если тот нападет первый.
- Слабо что ли? Зря ты погрыз мой меч. Ты труп!!!- но дракон даже не слушал и нападать не собирался. Тот ходил полукругом. Дракон, рискуя, подходил ближе к Сморкале . С каждым шагом дракон боялся быть подбитым. Но то ли тот был слишком глупым, чтобы бояться, то ли дракон видел некий страх в викинге и догадывался, что тот ничего не сделает. Такая схема раньше работала... Но не тут то было. Подступив ближе, дракон вынужден был увернуться, на него замахнулись.
- Я не шучу, - Сморкала сделал ударение на каждом слове. Но дракон подступал. - Где же Кривоклык когда он так нужен? Назад!- викинг снова замахнулся. Но дракон схватил меч. Сжав его своими зубами, тот потянул на себя. Сморкала не хотел отпускать, но и дракон был против маханий мечом. Хитрая тварь плюхнулась на землю и перевернулась. Меч выпал из рук викинга. Дракон отбросил его, но не далеко, тот упал возле рептилии.
- Нет! - рассердился Сморкала. Дракон принялся рассматривать его реакцию, а потом ступил еще ближе. - Отошел назад!!!- но приказ был проигнорирован. Дракон только остановился и посмотрел вопросительно на человека. У рептилии не было плохих намерений. Дракон просто нашел себе игрушку. Но никто так легко не сдавался. Сморкала подобрал пару камней с земли. Первые три раза он промазал, дракон только с любопытством смотрел в сторону их падения. Но тут викинг настроился и замахнулся. Это было зря... Удар пришелся по носу дракона. Тот скривился и фыркнул в сторону. И в какой-то момент его глаза налились яростью. Не стоило вредить зверю. Тот зарычал и двинулся на обидчика. Сморкале в этот момент стало действительно страшно. Меч валяется где-то возле дракона, а при нем есть только...обыкновенный ножик. Но вытащив его и выставив перед собой как единственную защиту, викинг еще имел смелость махать им. Дракон не боялся и подошел на столько близко, что Сморкала чуть не зацепил лезвием его пасть. Глаза дракона были налиты кровью. Сморкала еще раз замахнулся, ведь тварь подняла крылья и зарычала на него. Викинг смотрел прямо дьяволу в глаза.
Но вдруг зрачки дракона, которые были сжаты вдруг расширились. Взгляд пал за воина. Да и дракон убрал оскал. С чего бы это? Сморкала поздно догадался, что за ним кто-то стоял. И этот кто-то очень больно ударил его в спину и сбил с ног. Это было неожиданно, да и он был к этому не готов. Кто-то еще ударил его в живот. Викинг упал, нападающий толкнул его с силой, что Сморкала снова ударился головой о землю. В глазах потемнело. Нож отлетел и только острое лезвие приставленное к его глотке дало понять, что это нападение с какой-то целью.
- НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЕГО ДРАКОНА!!! - чей-то голос прозвучал у самых ушей воина. Этот кто-то стал еще и коленом на живот. Голос... Сморкала не мог вспомнить кому он принадлежал. Он был женским. Да и чей дракон? Астрид? Нет, он бы узнал Громгильду. Викинг уже хотел было возразить, но некто прижал его к земле и передавил лезвием глотку. Говорить было сложно. Способность видеть четко и в цвете стала возвращаться к нему...
- Слезь...- это было все, что он прохрипел. Сработало. Теперь лезвие не торчало у его горла. Да и чужак слез с него. Сморкала поднялся, но встать не позволяло головокружение. Потерев ушибленный затылок тот посмотрел вверх на нападавшего. Ужасно знакомое лицо... Дракон стоявший рядом убрал гримасу ярости и злости, снова стал спокойным и немного взволнованным. Белый и пушистый дракон не видел смысла притворятся зверюгой теперь перед викингом. Рептилия сделала пару шагов назад и взяла в зубы меч. Подбросив его вверх, дракон стал подходить ближе к своему хозяину, но уловив её вопросительный взгляд по поводу меча в зубах, дракон выплюнул его. Оружие теперь валялось рядом со Сморкалой. Тот продолжал смотреть то на дракона, то на его всадницу, пока до него не дошло где он мог их видеть... Девушка все еще стояла перед Сморкалой вертя в руках белый клинок. Дракон, обошев ее, с неким преподнесенным настроением смотрел на викинга, который хотел его убить. Но его всаднице не было до шуток.
- Ты кто такой и что ты здесь забыл?- вполне строго спросила та.
- Я тот, кому твой дракон нанес больше всего ущерба. - Сморкала не имел желания болтать, но ему удалось вспомнить ее. Парень посмотрел ей в глаза. Там было видно некое замешательство. Но сказать ей было нечего. Сморкала не собирался молчать.
- Твой дракон погрыз мой фамильный меч!!!- сквозь зубы процедил тот, смотря на реакцию всадницы. В ее глазах блеснула капля сожаления и вины, словно это она пожевала меч.
- Ну да...это маленькая привычка моего дракона. Извини, если так получилось - ее скрилл немного прижался к земле. А Сморкалу ее ответ и извинения удивили. Любой бы на таком месте постарался бы отвертеться от ответственности. Но викинг по-прежнему был убит неприятностью. Изогнутый меч так и кричал, что Сморкале будет полно проблем дома. Но его размышления перебил незаконченный разговор всадницы, имя которой Сморкала не трудился запомнить.
- И да, ты хотя бы ради своей безопасности убрался с острова. Как бы хуже не было. Это не курортный остров.- ей больше нечего было делать рядом со Сморкалой. Она развернулась и стала удаляться, но потом остановилась. Она не могла вспомнить, где его видела. Нет, она точно видела где-то этого парня, но память подводила. Она медленно стала разворачиваться. Зрачки ее зеленых глаз нервно бегали. Ну почему именно сейчас всё вышибло из памяти?
- Я тебя, кажись, знаю,- выдавила тихо та, всматриваясь в парня, который еще не делал попыток встать.
- Да ладно, я тебя тоже знаю - отрезал тот.
- Но тогда....- до нее стало доходить -... нет,нет....- она шумно выдохнула и схватилась рукой за челку при этом еще и закатив глаза. Вспомнила...- эээхххх...но тогда что вы здесь...что вы все здесь забыли.?
- Не кажется тебе, что вопрос слишком личный и тебя не касается. - Сморкала тоже помнил ту встречу. Но он не смотрел даже в ее сторону. Изувеченный кусок металла волновал его больше. Всадница могла принять это за неуважение, но теперь ее воспоминания подтвердились. Тот самый всадник с Олуха...
- Я спрашиваю не просто так,- она стала подходить к парню ближе. Но потом Сморкале стало не по себе, она стояла прям перед ним. Машинально сунув свой нож в ножны. Она сделала резкое движение рукой. Сморкала даже пригнулся, ведь было такое впечатление, что она его ударит. Удара не последовало,парень все же решился поднять глаза. Пожалуй это было самое странное из того, что он видел...
- Ну...- выговорила она. Сморкала не помедлил. Скит стояла с протянутой рукой. Не помедлив, Сморкала не отказался от предложенной помощи встать. Это и было странным. Чтобы хоть одна девушка добровольно помогла ему подняться...точно не на Олухе. В то мгновение на холм рядом с шумом сел Кривоклык. Он стал рассматривать эту картину. Ему явно не было дела до дракона. Позже дракон спрыгнул и стал позади своего всадника.
- Спасибо, - неуверенно выговорил Сморкала. Он все-таки догадался, что девушка не ради этого старалась. Она ждала ответа. Да и не был ответ на ее вопрос огромной тайной, которую нужно скрывать.- Все вопросы к этому здохлику. Иккинг завел нас в эти заросли, теперь летает где-то. Делать ему больше нечего. А ты? Что ты тут забыла? Как там тебя...просто вылетело из головы после двух ударов.- Но девушка пропустила мимо ушей вопросы. Иккинг? Тот самый, который хотел учить ее выживать. Предводитель драконьей академии...
- Да, что он тут забыл?- вырвалось у нее - И да, я - Скит, если забыл.- она снова сжала свою челку и завернула ее полностью назад. Она догадывалась,что происходило на острове, хотя не до конца. Но этот парнишка и его друг ночная фурия, они словно горели желанием попасть во все дела, которые их не касались. На островах явно было не все в порядке.
- Послушай, что бы не случилось, вы должны все убираться отсюда. Это ради ваших же жизней. Передай это лично Иккингу, и да, это не угроза, а предупреждение. Этот остров даже не место для ночевки и вообще не место для вас. Если Иккинг ценит жизни своих подопечных, то вы должны уйти отсюда.
- Но почему? - Сморкала перебил ее
- Видел корабли у берега? Это не стихия, а нечто демоническое. Меня можете не искать. Но передай предупреждение. Это ради безопасности. - Скит взялась рукой за ошейник дракона и тот стал взмывать в воздух. Дальше Скит залезла дракону на спину...
- А тебе случайно помощь не нужна?- вопрос был не в тему. Но Сморкала и сам не понимал,что она здесь забыла.
- Обойдусь,- бросила та и уже через мгновение ее дракон скрылся. Туман становился менее прозрачным. А парень все еще стоял и смотрел ей вслед. Сказать было нечего. Она догадывалась, что на острове было что-то не так. Она просила уйти ради их же безопасности, но сама она что тут делает? Ранее дерзкий всадник теперь предупредит их об опасности. Сморкале изначально не нравилось их пребывание на острове. Он догадывался, что тут есть некая опасность. Но Иккинг вел себя как упрямый баран.
- Кривоклык, летим, стоит предупредить всех в лагере.- Сморкала был с виду никакой. Он спрятал меч и вылез на своего дракона. Тот взмыл вверх и они уже летели сквозь туман к тому месту, где был их лагерь. Туман был на столько густой, что они не сразу заметили огонь возле их лагеря, но чутье дракона не подвело.
- И как ты думаешь, что скажет Иккинг?- Кривоклык только рявкнул в ответ- А что, ты прав, - тешился Сморкала - Я, как самый упрямый наследник, отказываюсь уходить с этого места, вдруг что найдем. - Сморкала сильно искривил голос Иккинга. Теперь сам смеялся со своей шутки. Но на самом деле он был растерян. Почему тут так опасно? И как отреагирует Иккинг узнав, что на острове была их старая знакомая. Сморкала не особо вникал в рассказы Иккинга, который побывал на Сэттиле. Он его даже не слушал. А тут??? Дерзкий всадник вдруг предупреждает. С чего бы это?
Кривоклык с шумом приземлился на поляну. Огонь освещал ее. Сморкала полагал, что тут никого нет, но он ошибся.
Он не думал, какая реакция будет у Астрид от принесенного ущерба драконом Скит. Девушка услышав шаги дозорного решила обрушить на него всю свою злость.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ УЙТИ В СВОЮ СМЕНУ!? КАКОЙ-ТО ВРЕДИТЕЛЬ ПОГРЫЗ МОЮ ЛУЧШУЮ СЕКИРУ И В ЭТОМ ВИНОВАТ ТЫ - Кривоклык вовремя отскочил. Астрид заехала бедному парну в живот. Тот согнулся.
- Астрид, уверяю, моей вины тут нет...
- ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ ВОКРУГ, ВСЕ ВЕЩИ РАЗБРОСАНЫ, НА МОЕЙ СЕКИРЕ ОТПЕЧАТКИ ЧЬИХ - ТО ЗУБОВ. КАК ТЫ ПОСМЕЛ БРОСИТЬ ПОСТ!!??? - Астрид была вне себя от злости. Она еще раз заехала Сморкале, только в этот раз в лицо. Его дракон отошел еще дальше сжавшись. Он не при чем.
- Ну дай же я все тебе объясню, - прохрипел парень.
- Мне очень интересно тебя выслушать, ТАК КАК ТЫ НЕСЕШЬ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! - Астрид указала на раскиданные вокруг вещи. Но потом еще не отойдя от злости схватила Сморкалу за руку, завернула ее и не обращая внимания на вскрикивания парня, толкнула его к месту где спал раньше Кривоклык. Даже Барс и Вепрь прижались к земле.
- НУ, И КАКАЯ ЖЕ ТВАРЬ ПОЖЕВАЛА МОЮ СЕКИРУ!!? - Астрид села перед виновником махая секирой. Она стала ждать ответа.
Неприятности Сморкалы не заканчивались. Но он тоже с какой - то степени пострадал. Но разве ей это докажешь? Но тишину нарушили споры близнецов. Хоть кто-то появился в лагере и не имеет ничего против Сморкалы. Астрид посмотрела в их сторону забыв о допросе.
- Ничего, совершенно ничего. - промямлил Задирака
- Это потому, что ты слепой и ничего не можешь найти! - сестра явно не имела настроения.
Астрид закатила глаза. Она не хотела выслушивать споры. Она была вообще злой и понять ее можно было.
- А НУ ТИХО ВАМ ВСЕМ!!! - рявкнула Астрид - Вы бы лучше свои вещи проверили. Какая-то тварь пролезла в лагерь и порылась в наших вещах. И все под присмотром этого безответственного!- Астрид махнула секирой в сторону Сморкалы.
- Вроде все на месте,- отозвалась Забияка - А наш дозорный, наверное, спал в то время?- Сморкала опустил глаза, а Астрид лишь зло фыркнула.- А собственно какую шумиху мы пропустили?- Забияка немного сердито поставила вопрос
- Все интересное...и без нас,- с иронией в голосе выговорил Задирака.- За чтоооо?
- Может и спал, я понятия не имею как ты мог впустить зверя в лагерь...- Астрид снова накинулась на Сморкалу.- Вещи Иккинга и близнецов не пострадали...
- Да я разве виноват во всем? Ты только умеешь обвинять. А то, что проблемы не у одной тебя, это ты не видишь. Не только твоя драгоценная - Сморкала сделал ударение именно на этом последнем слове- секира пострадала. Остынь! - слишком много неприятностей за один вечер свалились на его голову. Астрид задыхаясь от злости хотела уже прибить Сморкалу, который не признавал себя виновным. Ну что, так сложно сказать "я виновен и это из-за меня"? Близнецы уселись по удобнее и стали следить за происходящим. Астрид уже замахнулась, но тут влез еще и Рыбьеног. Его дракониха села посреди поляны и вид у нее был вполне встревоженный.
- Ребят, вы не представляете, что я нашел.- с волнением в голосе выговорил тот. Все обратили на него внимание. Драка отложилась на второй план. Теперь команда почти в сборе. Где-то послышался рев Беззубика. На него откликнулась Громгильда. Теперь команда должна была разобрать всё и затронуть несколько вопросов, которые их так волновали. Ночь обещала быть долгой.
Примечания:
Уважаемые читатели, так как у автора(то бишь меня) полный завал с учебой, то главы будут выходить реже. Ибо все давят на меня то с экзаменами, то с турниром. Нет, конечно у меня валяется в черновиках пара полностью дописанных глав, но я не вижу смысла выдавать их каждый день или очень часто.
Жду отзывов)