Zella Day – East of Eden
- Слушай, Рене, клиника, как я понимаю, не основное место твоей работы, верно? - Вдруг спросил Влад. - Конечно же нет. - Где это здание? - В центре, а почему ты вообще спрашиваешь? Хочешь посмотреть? Иностранцу польстило желание любовника больше о нём узнать. Но если б он знал, с какой целью его спрашивали... Владлен с улыбкой ушёл от прямого ответа. Для него это значило, что в клинике со стороны Рене ему ничего не грозит. Да и сначала нужно было попасть на прежнее место работы и забрать личные инструменты и одежду для операций. Как можно спокойнее Кор проговорил: - Да так, ничего. Тебе ведь нужно туда ехать, а мне как раз по пути в больницу. - Странный ты, однако, ну ладно, – ответил иностранец, скорректировав маршрут. Зайдя буквально на несколько минут, мужчина забрал огромный кейс, сложил одежду в пакет и быстро ушёл в сторону дома, чтоб не встретиться с друзьями или заведующим. Каждый раз вызывать такси было затратно. Да и своя машина уже застоялась. Так что до клиники он добрался уже на чёрном "Пассате". Было такое чувство, будто он впервые на работу устроился. И сейчас он так же стоял возле входа и не знал, куда ему идти и что делать вообще. В руках был его кейс и пакет с одеждой. Усмехнувшись своим мыслям, врач подошёл к девушке в регистратуре. - Здравствуйте. А где тут отдел кадров? На бейджике значилось имя «Вера». Она была одета в светло-розовый халат с белыми полосками на рукавах. Шапочка же была наоборот: белой с розовыми полосками. - Здравствуйте. Вам нужно подняться на второй этаж и свернуть налево. Оглянувшись, он поспешил к лифту, что вот-вот готов был закрыться. И буквально столкнулся с мужчиной чуть выше и старше себя. Его виски тронула седина, она же пробивалась и в коротких кофейных прядях. Глаза тёмные, как ночь, сразу и цвет не определишь. Измученное лицо в морщинах. На вид ему было где-то между 40 и 50. Когда двери закрылись, Кор быстро нажал кнопку с цифрой два. Незнакомцу нужно было на третий этаж. - Новенький? – Вальяжно спросил незнакомец. - Да. - В какой отдел? - Ещё не знаю, - Кору всё же не понравился его тон и манеры. Повисла неловкая пауза: ситуация угнетала. Владлен не любил фамильярное отношение, но хамить незнакомцу не стал. Да и зачем? Они ведь один раз увиделись, а больше и не надо. - Меня зовут Эрнест. Ты уж извини, что я так сразу на «ты», - вдруг решил исправиться незнакомец. - Да ничего, - с облегчением выдохнул Кор. - Тогда я тоже к тебе на ты? Меня зовут Владлен, - и протянул руку. - Как я рад, что ты русский. А то в последнее время много французов и немцев развелось. Не с кем по-человечески поговорить, - пожаловался незнакомый врач и продолжил: - А насчёт отдела, ты кто по специальности? Вдруг вместе будем работать. - Я - кардиохирург из местного кардиодиспансера. - О, как тесен мир. Как Цесаревич поживает? Не помню что-то тебя, хотя за пять лет много чего могло измениться, - усмехнулся Эрнест. Ответить Кор не успел - лифт остановился. - Ладно, позже поговорим, - кивнул новый знакомый, пропуская его к двери. Эрнест на идеал не тянул, но с ним можно было поладить. С этой мыслью Влад повернул налево и остановился перед огромной табличкой: «отдел кадров». Неуверенно постучал и вошел. В помещении было всего две женщины. - Здравствуйте. Я по поводу трудоустройства здесь на полставки, - начал он. - Здравствуйте, Вы Владлен Кор? – Спросила та, что сидела ближе к двери. - Да, - кивнул мужчина и присел напротив сотрудницы. Она вручила ему лист бумаги и ручку. Он написал заявление, заполнил несколько документов по образцу, оставил свои данные. Хотя, последнее явно было лишним, ведь здесь он будет работать бесплатно. В конце всех манипуляций ему выдали объёмную папку. - Здесь карта больницы, бейджик с вашим именем, ключи от кабинета, пропуски на личную парковку и вход в палаты. Желаю вам отличной работы, - с отсутствующим видом пояснила девушка. Работать ему, как гласила карта, предстояло в западном крыле на третьем этаже. Сервис сильно удивил Влада. Его так быстро оформили, к тому же выдали материалы для изучения клиники изнутри. И никакой тебе бюрократии и волокиты. На миг показалось, что он вовсе не в России, а где-то за границей. Хотя, он там и не бывал ещё. Нужно было подняться на этаж выше, но в этот раз пользоваться лифтом Кор не стал, пошёл по лестнице. Надо же когда-то на практике начать изучение нового места работы. Найти нужный отдел не составило труда: везде были таблички. Работать предстояло в «Кардиологии», что в западном крыле, но сам хирургический отдел был в совершенно противоположном - восточном. Иронично улыбнувшись, мужчина подумал о том, как фирма беспокоится о здоровье сотрудников – вот и пробежки организовала на короткие дистанции. Впрочем, Влад, как маленький, радовался, что попал в такое место. Оказавшись наконец в нужном отделе, он ещё больше восхитился. Аппараты были новенькие, кровати и вовсе такие, как он видел только по телевизору. В диспансере всё намного проще. Ну да, сказывалась разница в ценах на услуги. В ординаторской сидело пятеро врачей, в том числе и Эрнест. Он читал какую-то книгу. Но, как только увидел Влада, отложил своё занятие и улыбнулся: - Так ты здесь? Отлично. Остальные врачи с любопытством посмотрели на Кора. Он оказался самым младшим сотрудником среди них. Разговаривали преимущественно на английском. А Влад с ним не дружил ещё со школьных времён. - Да, сюда направили. А кто здесь из оперирующих? - Арно, Фридрих и Шарль, - поочерёдно показали ему. - Остальные кардиологи. Эрнест этой троице явно симпатизировал. Впрочем, он уважал любого специалиста, с энтузиазмом отдающегося любимому делу. - Ну, а ты кем будешь? Если кардиолог, то шкафчик твой там в углу. Единственный пока свободный. - Да не, я тоже оперирующий, - хмыкнул Влад. Эрнест очень сильно удивился. Во-первых, в частную клинику попасть оперирующим очень сложно - это значит, что ты настоящий мастер своего дела и отточил своё мастерство до автоматизма. А Влад выглядел очень уж молодо, несмотря на пробивающуюся то там, то сям седину. - Теперь понятно, почему эта троица не в настроении, - хохотнул старший. - Ты смотри, они тебе всех детей и тяжелых спихнули. Не любят конкуренцию. В принципе, об этом его предупреждал и Рене. А дети… снова дети. Мириться с тем, что те трое иностранцев будут перебирать пациентами очень не хотелось. Впрочем, это Влад здесь работает за бесплатно и на любых условиях. - Спасибо за предупреждение. Скажи, а где здесь график операций? - Да возле поста медсестры. Ты ведь Кор? Тогда иди готовься. Через час у тебя операция по пластике митрального клапана у… пятилетней девочки, - печально ответил Эрнест. Конечно, диагноз Кора не пугал. Но он любил осматривать своих пациентов лично. Верил, что оптимизм добавляет шансов на положительный исход операции. - А кто её до этого вёл? Ему нужны были результаты ЭХО, ЭКГ да и анализы вообще. - Все обследования делал Фриц, что сидит возле окна, а вёл Арно. Теперь у Влада была огромная проблема. Он не владел английским или ещё каким иностранным языком. Не было у него времени на изучения языков. И как взять историю болезни он просто не представлял. Кор помедлил в раздумьях и всё же подошел к Арно. Тот лишь самодовольно улыбался. На столе лежали истории болезней пяти больных. К счастью, они заполнялись как на английском, так и на русском. Пятилетней девочкой оказалась Елизавета Гросс. Не церемонясь, он молча взял из-под носа иностранца историю болезни и сел возле нового знакомого. От такой наглости у француза глаза на лоб полезли. Он что-то сказал, но слишком тихо. Теперь Владу стало понятно, почему ему эту девочку поручили. Как оперировать ребёнка с легкой формой гемофилии? Ко всему прочему, у неё аллергия на большинство препаратов. Слишком большой риск. Но не для него. Как решить проблему, мужчина уже знал. Но девочку навестить стоило. Не стесняясь коллег, врач быстро переоделся в свою операционную форму, поверх надел белоснежный халат, а на голову водрузил шапочку с маленькими свинками. Это шапочка не была его любимой, просто мужчина знал, что дети любят милые вещи. А так как в диспансере коллеги всегда спихивали ему детей, то наличие подобной атрибутики стало простой необходимостью. Пациентка лежала в третьей палате. Она была маленькой белокурой девочкой с красивыми голубыми глазами. Возле неё сидела мама - такая же голубоглазая блондинка, и отец - брюнет с серыми глазами. - Здравствуйте. Я - лечащий врач Лизы, - улыбнулся Влад. Мужчина не понял, о чём идёт речь и о спросил женщину по-немецки. - Здравствуйте. А где Арно? – Обратилась к нему женщина, перекинувшись парой слов с мужем. - Ну, Арно… честно, я не знаю. Но, думаю, это уже не столь важно. Главное ведь результат? - Это да. Так сегодня оперировать Лизу будете вы? - Беспокойно спросила она. - Верно. С вашего разрешения, я осмотрю девочку. Супруги вышли, оставляя малышку наедине с молодым врачом, но они наблюдали за ними из окна в двери. Влад вынул фонендоскоп. - Ну что, Лизонька, боишься меня? - А вы мне сделаете больно? – Послышался тоненький голосок. - А я похож на плохого дядю? – Парировал Влад. Он знал, что прежде, чем приступать к работе, нужно заручиться абсолютным доверием пациента. - Нет, – тихо ответила девочка. - Тогда ты не против, если я послушаю, как бьется твоё сердечко Девочка лишь положительно кивнула. Сердце билось аритмически, были слышны шумы. Оно явно не успевает качать всю кровь, отсюда и гипертрофия левого желудочка. - Капризное у Вас, мисс, сердечко, – пошутил Влад. Девочка рассмеялась и улеглась обратно. Ей понравился её новый врач. Он был смешной и очень добрый, в отличие от Арно, который относился к ней равнодушно. - А почему? - Полюбопытствовала Лиза. - Видимо, многих любит, вот и капризничает. Но мы сегодня его убедим, что мама, папа и мальчик из садика – не слишком много для него. - А откуда вы узнали об Кристиане? Мама сказала? – Удивилась маленькая пациентка. Влад даже хмыкнул: как же предсказуемы дети, а в особенности девушки. В каждом садике, классе или даже на работе, есть мальчик, парень, мужчина, по которому сохнет вся женская половина. - Ну-у, так сердечко нашептало, - приврал он. - А чего оно такое болтливое? Об этом все знают? – Испугалась малышка. - Нет. Только я, ведь я его тихонько спросил, даже ты не услышала. Так что твой секрет ещё не раскрыт. Ну что, хочешь покататься? Девочку пора было уже переводить в хирургическое отделение и переодевать к операции. Да и самому врачу нужно было дать несколько распоряжений и подготовиться. Его инструменты всегда стерильны, а вот руки ещё нет. - Да! А куда мы поедем? Ей очень понравилась затея врача. Она, почему-то, сразу начала доверять ему. - Ну, в другую палату, тебе ведь здесь уже надоело? – И, дождавшись кивка, продолжил: - Ты поедешь с родителями, а мы встретимся немного позже. Выйдя из палаты, Влад увидел раздражённого Арно, который стоял возле родителей девочки и что-то им говорил на своем языке. Мама Лизы подошла к нему, нервно кусая губы. - Так вы новенький? Я против того, чтоб вы оперировали. - Знаете, я не силён в языках и не представляю, что вам мог наговорить этот врач. А сказал ли он вам, что сегодня лично отказался от вашей дочери? И рассказывал вообще обо всех рисках в её ситуации? Да и неужели вы думаете, что в эту клинику берут шарлатанов? Вот и пошла первая волна негодования коллег. Поступок Арно разозлил Кора. Он так и не понял, за какие такие грехи тот взялся ставить палки ему в колёса. - Простите, пожалуйста, это просто нервы. Я доверяю этой клинике, - тихо ответила женщина и вошла в палату. В свою очередь, Влад прошёл мимо француза, словно тот был пустым местом. Ему нужно было к посту медсестры. - Закажите десять пакетов третьей положительной и распорядитесь, чтобы её доставили прямиком в операционную Лизы Гросс. И да, её лечащим врачом теперь являюсь я, так что все распоряжения относительно этой пациентки будете получать только от меня. Это ясно? – Излишнее раздражение от поступка новоприобретённого коллеги всё же прорвалось наружу. Медсестра, видимо имевшая за плечами большой опыт работы в стрессовых условиях, записала всё на отдельном листочке и только кивнула в ответ. Прохлаждаться не было времени и Влад буквально побежал искать хирургический отдел и нужную операционную в нём. На всё про всё ушло около десяти минут. На табличке сверху значилось, что вход разрешен только в бахилах. Войдя в отдел, Влад отметил, что в отличие от белых стен в кардиологии, здесь были нежно-желтые. График операций висел, как и положено, возле поста медсестры. «Операционная 2В», - значилось напротив его имени. Кор подошёл к медсестре. - Где здесь операционная «2В»? И кто будет мне ассистировать? - Прямо по коридору, там будет развилка. Вам в блок «В», а там дальше пронумеровано. Ассистировать вам будет Шульц Гроззе. Он владеет русской речью, поэтому его и назначили Вам в качестве ассистента. - И да, мне нужно чтобы эти инструменты, - врач продолжил перед ней свёрток, - замочили в растворе и принесли мне в операционную. - Сделаем, - легко улыбнулась ему Ольга, как значилось на её бейджике. Найти операционную оказалось легко. В промежуточном помещении, снабжённом всей необходимой техникой, можно было помыть руки, а высокие краны уменьшали контакт с телом и вероятными микробами. Возле дальнего умывальника намыливал руки довольно плотный мужчина. Он не был грузным, но эффект широкой кости бросался в лицо. Заметив Влада, Шульц повернулся в его сторону. Мужчина был симпатичным: русоволосым и кареглазым. Правда, от виска и до середины лица шел тоненький шрам, но он не уродовал врача, скорее придавал серьёзности и даже чуточку шарма. - Здравствуйте. Герр Кор? Это вам я ассистировать? - С жутким акцентом спросил Гроззе. - Да. Меня зовут Владлен, можно просто Влад. Если не против, то давайте откинем всю эту официальность, – предложил врач и стал возле другого умывальника. - Да, конечно. Называть меня Гроззе. Приятно познакомиться, - радушно ответил мужчина. Он хотел протянуть руку для рукопожатия, но потом вспомнил, что только помыл руки и с улыбкой отошёл к соседнему столику. Владлен быстро намылил руки по локоть, смыл мыло и согнул руки в локтях, чтоб вода стекала вниз. Нужно было обработать руки ещё антисептиком, но только сейчас Влад вспомнил, что в этой клинике явно не будет отечественного «Первомура». - Гроззе, слушай, а чем вы здесь обрабатываете руки? - Как? Хлоргексидин есть, конечно же? - Удивленно ответил Шульц, уже несколько сомневаясь в профессионализме своего коллеги. Влад пошарил взглядом по округе. Возле мыльницы стоял необходимый пузырёк. На обороте даже написано было, что кожные покровы нужно обрабатывать ровно пять минут. Налив немного гелеобразного, дурнопахнущего вещества себе на руки, он массажными движениями принялся втирать антисептик в мокрую кожу. Спустя семь минут оба врача вошли в операционную, где уже лежала маленькая пациентка. Глаза у неё были закрыты, а грудная клетка мерно вздымалась, свидетельствуя об искусственном наркотическом сне. Медсёстры тут же надели на мужчин халаты, на влажные руки - перчатки, а на лицо - марлевые маски. Теперь можно начинать. Возле операционного стола на маленьком столике стояли замоченные в растворе инструменты, а возле - и очки специальные, увеличивающие в несколько раз. Ими пользовались только в сосудистой хирургии. Шульц ещё больше удивился, заметив, что инструменты врача были старыми. Таких в Европе давно уже не используют из-за множества недочётов, да и вес их большой. С такими работать сложно. Когда медсестра надела очки на Влада, операция началась. Через какое-то время мужчина заметил, что за ним наблюдают. Сверху через огромное окно виднелись силуэты кардиологов. Украдкой бросив несколько взглядов, ему удалось разглядеть и Арно, и… Рене. Тот сидел в первом ряду, скрестив руки на груди. Вид у него был довольным и гордым, словно это его ученик или сын сейчас так блестяще и чётко выполняет свою работу внизу. Откинув ненужные мысли, Влад продолжил операцию. Ближе к концу он многих удивил. Во-первых, давление девочки было нормальным, ведь, несмотря на её болезнь - гемофилию, - всё было в порядке; во-вторых, он использовал чисто ручной способ работы: сшивал новый клапан полностью сам, заставляя Гроззе только держать нити на каждом пальце, как паутинку. Шульц даже улыбался втихаря. Ему всё время казалось, что они не оперируют, а плетут ковёр. Со стороны это выглядело потрясающе. Огромное количество нитей вокруг клапана действительно напоминало паутину. А радостная в самом начале мина Арно всё больше мрачнела. Он ещё надеялся, что состояние девочки ухудшится, и он, как лучший врач, пойдёт всё исправлять. Впрочем, ему было бы всё равно, если пациентка вдруг умрет от потери крови. Вся вина в таком случае упадёт на новенького. Но не тут-то было. Как только Влад закончил последний шов и потянул за одну ниточку, все остальные нити резко пропали. Своими умелыми тонкими пальцами он делал настолько маленькие узелки, что их почти не было видно. Мастерство врача поразило всех, а Гроззе вообще стоял удивлённый с открытым ртом. Это была действительно ювелирная работа. А врач, отрешившись от окружающего, медленно сшивал предсердие. Стежки были мелкими, но прочными. И главное, классическими - П-образными узловыми. Когда работа была завершена, Влад попросил Шульца разрезать нить. - Ну всё, готово. Ты зашьешь её? - спросил затем, поднимая взгляд на пораженного Гроззе. Очки делали Влада серьезным, в то же время мешая разглядеть выражение лица своего ассистента. Глаза явно устали. Получив молчаливый кивок в ответ, он наконец-то покинул операционную. Спина болела после трёхчасового напряжения. Так же отдавались болью и слезились порядком уставшие глаза. Мужчина сейчас способен был увидеть только силуэты. В идеале ему нужен был день, чтоб зрение снова вернулось к норме. Перед ним остановилась непонятная тень. Но Влад по привычке не обратил внимания и прошёл мимо. В диспансере любой бы понял его состояние. И здесь он точно так же расслабился. По дороге устало стянул свою шапку. Внезапно его схватили за руку и куда-то потащили. По косвенным признакам он сначала определил лифт, а потом какое-то помещение. - Снова меня избегаешь? – Раздался рядом голос Рене и его погладили по лицу. - Нет, - коротко хохотнул Влад. – Просто, совершенно ничего не вижу. - Как это не видишь? – Удивился француз. - Вот так. Из-за тех очков, что были на мне во время операции. Забей, скоро приду в норму. Мужчина хотел сесть на какой-то стульчик, но промазал и больно упал на пол. Рене пожалел своего любовника и, стараясь не смеяться, усадил на облюбованное место. Тут же не преминул воспользоваться моментом: Влад почувствовал лёгкий поцелуй. Берже вдруг вспомнил, как Кор точно так же выходил из операционной и привычным движением снимал устало свою шапку. Это было два года назад, когда он приехал в диспансер. Тогда его фонд пожертвовал огромную сумму денег на ремонт помещения и смену старой техники. И тогда же его угораздило влюбиться в своего врача. Такого простого и усталого после трудной работы. Был только час дня, а Влад уже устал. Ему необходим был хотя бы час отдыха. К тому времени взгляд прояснится, а спина перестанет так адски болеть. Берже встал и закрыл дверь на ключ. Это и в обычный день смутило бы Влада, а так как он сейчас буквально ничего не видел, так и вовсе напугало. А неугомонный француз снова поцеловал врача. Нежно, лаская губы своим языком. Это было приятно. Но когда Рене немного отстранился, Влад решил сразу прояснить ситуацию. - Так, Рене, дальше петтинга ничего не будет. Имей совесть, я из-за тебя скоро наркоманом стану, - предупредил Влад. Иностранец негромко хохотнул и снова поцеловал любовника. - Как скажешь. Он гладил его, целовал шею, ключицы. Это нравилось Кору и он закрыл глаза. Да он и так совершенно ничего не видел, а это обостряло остальные чувства и сильно возбуждало. - Рене-е, - тихонько простонал Влад. Этот стон стал маленькой победой француза. Он надеялся, что если уж Кор выстанывает его имя, значит недалеко до того, чтобы их отношения приняли несколько иной уровень. Расцеловав любовника, иностранец с сожалением остановился. Он понимал, что если не сделает это сейчас, то поимеет врача прямо на столе. А это в разгар рабочего дня было нежелательно. - Вечером встретимся, когда захочешь. Позвони мне сам. Сил нет больше ждать. Берже потянул за собой любовника и уложил на небольшой уютный диванчик отдыхать. Примерно через час, когда зрение немного вернулось, Влад смог разглядеть француза за столом, подписывающего какие-то бумаги. - Почему ты был на этой операции? – Отвлёк его Кор. Тот удивлённо вскинулся и отложил ручку. Улыбнулся тепло, по-домашнему как-то. - Хотелось посмотреть на твое мастерство. Да и Арно всё время говорил, что ты шарлатан и тебя нужно уволить. Но ты смог меня удивить. Это было как произведение искусства. Ты действительно знаешь своё дело. Я рад, просто счастлив что такой мастер теперь работает на меня. - Чертов француз. Он ещё что-то мамаше этой девочки наговорил, - досадливо поморщился Влад. Только спустя несколько секунд он осознал, что Рене ведь тоже француз и ему стало как-то не по себе. - Прости, - буркнул он. Но Берже только рассмеялся: - Французы подлые и коварные, так что прощение будешь отрабатывать. - Действительно коварные, - согласился врач, улыбаясь. - Ладно, пойду я. Нужно ещё посмотреть на Лизу и остальных. До вечера. Девочка всё ещё спала, но сердцебиение уже стабилизировалось. Родители находились тут же, возле своей дочери – неизменное преимущество частных клиник. Женщина, только завидев врача, сразу же бросилась благодарить. - Простите меня, пожалуйста, за недоверие. И спасибо вам, - виновато и одновременно радостно тараторила она, впихивая ему белый конверт. Когда Владу предлагали деньги, он их брал, но только со взрослых пациентов. А вот дети – это было табу. За ребёнка у родителей он никогда ни копейки не брал. Считал чуть ли не кощунством наживаться таким образом. - Да не за что, - вздохнул и досадливо поморщился: - Деньги уберите. Мне хватает моей зарплаты. Да вы и так уже немало заплатили за эту операцию. Мадам Гросс удивленно посмотрела на врача, но деньги спрятала. Поступок мужчины её приятно удивил и мысленно она пожелала ему всяческих благ. По графику у Кора операций больше не было, только осмотр двоих пациентов. У медсестры он узнал, что эти двое тоже оказались детьми. Один был русским - Александр Звягин, четыре года; а другой немец - Вильгельм Бреш, четырнадцать лет. И как ему тут работать? Если с первым он еще найдет общий язык, то со вторым он не знал, что делать. Придя в ординаторскую, Влад отметил удовлетворённые и даже благосклонные (Эрнест) взгляды своих коллег. Только Арно прожигал злостно и жёлчно. Ну да, всё вышло совсем не так, как хотел того француз. - Ну ты даешь, Кор. Ты чего скромно умолчал о таком талантище? - Восхищенно начал Эрнест. - Да ладно вам. Это просто работа по профилю. Думаю, будь ты хирургом, делал бы ещё лучше. Лучше просвети, у кого Александр Звягин, а у кого этот, Вильгельм Бреш? - Ну, тот, что Бреш, кажется, Фридриха, а Звягин мой, - ответил врач и вручил Владу историю болезни. Кор тяжко вздохнул. Снова намечалась проблема с иностранцем. Но она решилась сама собой. Фридрих сам поднялся и протянул ему нужную папку. - Вы очень красиво делать операцию. Мне безумно понравится, - на ломанном русском сопроводил он свой жест. - Вы говорите по-русски? – Удивился Влад, забирая историю болезни. - Немного. Меня зовут Фридрих. А вас, как я понимать, Владлен. Приятно знакомиться. В отличии от француза, этот врач Кору понравился. Немец был молод, и выглядел, как истинный ариец с небесно голубыми глазами и светло-каштановыми волосами. Ярко выраженные скулы придавали невероятно строгого мужского шарма. - Взаимно, – кратко кивнул Влад. Фридрих как-то странно посмотрел на Кора, вызвав какое-то нехорошее предчувствие. Такими взглядами его до сих пор одаривал только Рене. Так что долго оставаться в ординаторской он не стал, а сразу принялся за работу. Уже вечером, абсолютно забыв о Лере, Владлен таки набрал номер своего любовника. И всё-равно, что ещё несколько дней назад он бы с радостью послал его на… Гоа. Жизнь полна контрастов.5
21 июля 2015 г., 20:09