Глава 5
14 августа 2012 г., 16:57
Я теряю хватку! Срочно-срочно ищу бету! И да, главки всегда катастрофически маленькие.... Извиняюсь... А ещё я пишу на планшете и получается гора ошибок...
- Я напугала тебя, или желаешь услышать что-то еще?
Юноша колебался. Холодный пол, неприятная тяжесть в животе, странные мысли... Он понимал, что связан теперь с этой девушкой и нет смысла, как и возможности куда-либо сбежать. От того, что внутри него будут размножаться твари, Саше стало не по себе. Он ощущал, как они движутся в нем, как трутся друг о друга телами... К горлу подступил горький ком. Стоило больших усилий сдержать себя, не закричав от ужаса, не опорожнив желудок... Тупая боль разлилась по телу...
- Когда я последний раз ел?
- Не помню, но точно не вчера утром. Хочешь кушать?
- Кажется... Наверное... - от воспоминания о еде его живот заурчал.
- Вставай, Саша, пошли, - девушка легко поднялась из глубокого кресла и протянула ему узкую ладошку. Юноша замялся. Она ничего не говорила по поводу того, можно ли самому трогать хозяина, или нельзя. Девушка улыбнулась, заметив замешательство.
- Ты молодец, не совершил ошибку, - она наклонилась, осторожно проведя рукой по его волосам. - Запомни, Саша, без разрешения хозяина ты не имеешь права касаться его. За непослушание могут отрезать руку. Запомни это хорошенько. Я сейчас разрешаю коснуться меня. Пошли.
Он несмело обхватил ее ладонь и от сильного рывка легко поднялся на ноги. Острая боль пронзила живот и, хрипя, обхватив себя руками, юноша согнулся.
- Привыкай. Хозяин не всегда может быть ласков.
***
Она провела его в другие комнаты, указала место, на которое можно сесть, поставила на низкий столик поднос с едой.
Странный запах и внешний вид заставили юношу задуматься.
- Это точно съедобно?
- Да, вполне да. Что тебе не нравится?
- Вообще-то все... Оно очень странное...
- Саша-Саша, - девушка укоризненно покачала головой. - Это ведь не только для тебя еда. А кто будет кормить твоих питомцев?
- А тот бокал...
- Жидкость, что была в нем - питательная для них среда, так сказать... Катализатор к размножению...
- Мрак, - в сердцах выругался Саша, обхватывая рукой живот. - Надеюсь, он не станет снова большим?
- Нет, в этот раз нет. Ну повозятся они там, сольются, свернут кокон... Немного неприятно будет, но это ничего, потерпеть можно. А ты ешь, ешь, малышам тоже нужна пища, - она улыбнулась и присела на топчан, что был рядом с рабом. - Сегодня расскажу еще что-нибудь, а завтра покажу что-то совсем новое.
Юноша давился едой, но ел. Он боялся этих водянистых голубых глаз, он боялся новой боли.
- Скажите... Учитель, - последний кусок был проглочен и очень хотелось поговорить.
- Да-да, - протянула девушка, нагибаясь еще ниже, заглядывая юноше в глаза.
- Скажите, учитель... А... Одежда...
- Тебе холодно?
- Нет.
- Неудобно?
- Мм... Непривычно скорее... Да и ходить немного... Тяжело.
- Живот болит?
- Немного... Скорее, тянет...
- Подберем одежду, хорошо. Но, скажу тебе, в рабах больше цениться открытое тело. По мне - так ты прекрасно выглядишь и нагишом, - девушка улыбнулась.
Юноша хотел было что-то возразить, но его скрутила сильная боль. Он чувствовал толчки внутри себя, чувствовал, как внутри становится холодно от обильной слизи, как желудок сжимается, дрожит, желая вывести только что съеденное наружу.
- Даа, плохи дела. Иди-ка ты спать, Саша... А я тебя во сне полечу, - Ребекка произнесла несколько слов и юноша приподнялся над землей. Он, сжавшийся, борющийся с болью и тошнотой, медленно парил над полом, двигаясь в отведенную ему комнату. Девушка шла следом и шептала слова лечебного заклинания. Она опустила тело на мягкую перину, легко коснулась рукой и юноша распрямился, засыпая.
- Отдыхай, ученик мой, отдыхай. Пусть боли пройдут, пусть сон накроет тебя. Отдыхай. А завтра я много нового расскажу тебе, - она легко коснулась губами его волос и вышла из комнаты, бойко процокав каблучками.