Глава первая
25 сентября 2012 г., 09:01
Первым делом, попав в замок, Ребекка разогрела воду в неглубоком бассейне, что прилегал к комнате с ванной. Осторожно положив притихшее тело на холодный пол, она скинула с себя тёплый плащ, платье с накрахмаленной юбкой, оставшись в обтягивающем сером костюме. Изящные сапожки так же были сняты и отброшены в сторону. От горячей воды шло тепло.
Осторожно снимая с мальчика одежду, Ребекка осматривала, ощупывала его содрогающееся тело. Сильная худоба, внешние, не очень значительные, раны на теле. Под штанами, к той ноге, что была схвачена капканом, Ребекка обнаружила примотанный крепкой верёвкой почти облезлый сероватый хвост.
- Изверги! - со злостью проговорила демоница, разрезая когтями верёвки. Мальчик стонал и поскуливал. - Потерпи немного, малыш. Сейчас, сейчас...
Сделав жест рукой, Ребекка поймала из воздуха толстую металлическую пластину. С большим трудом, осторожно, стараясь принести мальчику как можно меньше боли, она разжимала челюсти капкана, подсовывая всё больше в образующуюся щель пластину... Замок щёлкнул и капкан раскрылся. Яростным движением Ребекка откинула его в самый дальний угол.
Осторожно подняв тело мальчика на руки, девушка шагнула с ним в воду. Чуть придерживая голову над водой, она опустилась на самое дно, позволяя тёплой воде ласкать продрогшее тело, наблюдая за тем, как найдёныш дрожит, морщится, как расслабляется, согреваясь...
- Всё хорошо, малыш, - она ласково улыбнулась ему, прижимая к себе, проводя рукой по грязным, намокшим волосам. Небольшое шевеление - и, чуть приподнимая грязные пряди, на голове малыша поднялись нежные чёрные ушки, проколотые во многих местах, порванные, покрытые шрамами. Девушка осторожно коснулась их.
Одной рукой, боясь навредить, осторожно, Ребекка намыливала голову малыша, убирая грязь с волос, прочищая их ото всякого мусора. Так же осторожно, ласково, она водила по слабому телу мочалкой с душистым составом, смывая следы поздней осени, наслаждаясь нежным телом... На её руках, разомлев от ласки и тепла, малыш задремал. Выйдя из бассейна, девушка вытерла его пушистым полотенцем, окутав его им, и, оставляя мокрые следы на полу замка, понесла в спальню.
В замке было прохладно. Быстро сменив костюм на домашнее платье, Ребекка занялась лежащим на мягкой кровати малышом. Залечив раны на его теле, она приподняла раненую ногу, шепча лечебное заклинание, очищая рану от грязи, от процессов, которые начинались, от частиц ржавчины и металла, оставшихся с зубьев. Она знала, что останется шрам - пусть он будет! Главное, чтобы срослись все мышцы, ткани, чтобы не были повреждены кости. Мальчик не дёргался, не реагировал на прикосновения Ребекки. Закончив, она укрыла его мягким одеялом и опустилась на колени рядом с кроватью.
- Ты выживи, малыш, только выживи, - она ласково провела рукой по его голове, по высохшим чёрно-серым волосам, слегка прижав бархатные уши. Малыш вздохнул и тихо сказал: "Мяв".
Ребекка вскинула брови, улыбнулась, коснулась лбом малыша, ласково потеревшись.
- Будешь Мявом, красавец. Маленький пушистый красавец.
Ночью творилось неладное. Вместо выздоровления, найдёныш стонал, метался по кровати, изредка мявкал, протяжно, жалобно. Его веки дрожали, тело было горячим. Ребекка сидела на коленях, сжимая в ладонях его хрупкую ручку.
- Ты только выживи, малыш, только выживи... Я не знаю, почему такое с тобой...
От ребёнка пахло остро, неприятно... Ребекка не сразу заметила этот запах, а заметив метнулась к шее малыша, осторожно делая тонкий надрез, вскрывая артерию, высасывая и сплёвывая отравленную кровь. Ребёнка накачали чем-то прежде, чем оставить в парке...
Кровь была горькой. Ребекка контролировала себя, она понимала, что если увлечётся, то не спасёт ему жизнь. Ещё несколько втягиваний, несколько плевков густой горькой крови... Демоница быстрым движением разрезала себе запястье, заклинанием подхватывая капельки крови, сплетая их, изменяя структуру, подводя под ту, которая была у мальчика. Подхватила пальчиками тонкую иглу из крови и ввела в разрез, огромным усилием заставляя кровь вливаться, начинать циркулировать, очищать организм...
Игла из крови втянулась в разрез и кожа сошлась, не оставив на его месте следа. Девушка устало вздохнула.
- Теперь ждать... Потерпи, малыш, я очень не хочу терять тебя.
Ближе к рассвету демоница задремала, опустив голову на руки и прислонившись к кровати. Неуютное ощущение, чужой пробирающий холод разбудили её. Ребекка подняла голову с кровати и тут же распрямилась, продолжая сидеть на коленях. Чёрно-серые разметавшиеся волосы мальчика стремительно белели. Он едва дышал, лёжа пластом. Краска сходила с лица, резче проступили скулы, потемнели круги под глазами. Мальчик умирал. Стремительно, жестоко...
- Мой! - взревела Ребекка, сдергивая с него одеяло, переворачивая тело на живот, поднимая хвост и впиваясь в копчик, его основание, клыками. Мальчик вздрогнул. Там, где от тела начиналась сероватая, а теперь серебристо-седая шерсть, завихрилась, образовываясь, татуировка - отличительный знак наставника Ребекки.
- Мой, слышишь, мой! - она крепко прижимала седого малыша к себе, выпустив рога, когти, дав свободу огромным клыкам, что некрасиво оттопыривали верхнюю губу. Повеяло холодом, далёким, чужим, белёсое облако в центре комнаты задрожало и из него шагнула фигура. Женщина-кошка с длинными седыми волосами, чуть раскосыми глазами, горящими янтарём, облачённая в свободную белую одежду, с шестом в руках, двумя длинными, с колокольчиками на концах, хвостами.
- Он мой, Богиня Кошек, мой! - Ребекка рычала, глядя в глаза гостьи. Женщина-кошка улыбнулась.
- Нэкомата верит тебе, демон. Откупись - и мой потомок останется с тобой.
Ребекка замолчала. Она не знала чего пожелает Богиня. Да и ничего у неё нет...
- В твоём доме живёт несчастная душа... Отдай её мне.
Ребекка удивилась. Оскал скрылся. Она нахмурилась, серьёзно смотря на Богиню. Неужели... Тот самый мальчик?
Возле Нэкоматы проявилась фигура. Тонкие руки и ноги, изменённое самой Ребеккой тело, чуть вздувшийся живот от не вытащенного вовремя слизня, чёрные отметины пальцев на плечах и шеи - таким мальчик умер на руках у демоницы... Таким его оставил несдержанный хозяин, который не пожелал ждать и взял своего наложника силой, разорвав внутренние органы, от вспышки гнева и похоти слишком сильно сдавив горло.... Мальчик был грустным. Смотря на Ребекку, он не улыбался... Неупокоенная душа.
- Я, - демоница задохнулась от горечи, вспоминая весь ужас, что тогда пережила. Она любила своих воспитанников, чувствуя не только их тело, но и душу. - Я... Не знаю, как его отпустить...
Ребекка крепче обняла ребёнка на руках, опустив голову.
- Наставник, я не держу зла на вас, я говорю вам спасибо, - призрак мальчик улыбнулся.
- Прости, малыш, прости, прости, - демоница бормотала слова извинения, зарывшись головой в серебристые пряди найдёныша.
- Прощаю, - её головы коснулось приятное дуновение. Ребекка подняла глаза. Нэкомата держала мальчика за руку, уводя с собой в сгустившееся облако. По спине страдальца побежала волна шерсти, из копчика заструился светом раздвоенный хвост. Облако исчезло.
Мяв глубоко вздохнул, выгнувшись всем телом, опадая на руки Ребекки. Он пришёл в себя. Теперь найдёныш спал крепко, прижимаясь к тёплой груди наставника.
- Я никому не отдам тебя, любимец мой, - девушка ласково коснулась его белоснежных волос губами и положила на кровать, накрыв одеялом. Теперь питомец будет жить.